Перейти к содержанию

Мои озорные неразлучники


Рекомендуемые сообщения


Строительство жилого комплекса "Гнездовье" идёт полным ходом и даже не успеваю материл подкладывать.Седрик и Мэгги спариваются активно в домике и яичек пока нет,хотя сегодня ещё незаглядывал.

668103[/snapback]



Нет, ну какой ты шустрый! От момента начала строительства до момента снесения яичка недели 2, а то и месяц должно пройти. Мои в этот раз построили гнездо за 2 дня, а потом 3 недели его модернизировали до того, как яичко мне на день рожденья подарить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Romiko$

    113

  • НАИЛЯ

    51

  • Katrint

    14

  • ElenaM

    11

Топ авторов темы

Lesenka
Жду с нетерпение маленьких киндеров.Стараюсь птиц не тревожить.Только еду поменяю и всё.Ты бы видела,как Седрик жадно смотрит на ветки.Я только подхожу,а он уже бежит и понёс в гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, вспоминаю сколько ходок было в лес и по соседским дворам :crazy: ....от таких стрижек меня скоро из лесу погонют, :crazy: !
Я мужу под предлогом ,что родниковой водички вроде как надо....часто обращалась с просьбой :crazy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ
У тебя хоть лес рядом есть,а у нас экология не позволяет.У бабушкияблоня уже голая вся и мама ругается,что вся морозилка с веточками и травами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$,


НАИЛЯ
У тебя хоть лес рядом есть,а у нас экология не позволяет.У бабушкияблоня уже голая вся и мама ругается,что вся морозилка с веточками и травами.

669572[/snapback]



А ты запасливый оказывается :crazy: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ
У тебя хоть лес рядом есть,а у нас экология не позволяет.У бабушкияблоня уже голая вся и мама ругается,что вся морозилка с веточками и травами.

 

А веточки и траву зачем замораживать???? Сено заготавливаю, а вот в морозилке только ягоды. Просветите малость... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$,


Gala
Моим попугаям не нравятся сухие веточки,а вот в замороженных сохраняются соки.

669730[/snapback]



Ай да молодец :up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Romiko$, и куда ты пропал со своими парами????Какие новости,как строительство гнезда, ждем вестей с полей :clap: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ
Новости есть хорошие и плохие.
Начну с хороших.У меня появился бирюзовый розовощёкий птенец.Спасибо EA.Такой пупс.Уже к руке тянется,но немножко побаивается.
Пара гнездо покинула и пришлось снять.Я удивляюсь.Гнездо покинули,перестали спариваться,а сейчас опять всё началось.Ну уж нет.Теперь только весной домик.
К плохим новостям.У меня умер один птиц от воспаления лёгких.Не смог спасти малыша.Просидели у вета в очереди час.Думал,что всё будет хорошо.Дома уже ему стало хуже и он умер у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, и поздравляю и сочувствую.........как же они так вдруг передумали насчет гнезда? И как же так восполение могло произойти то? Или это что врожденное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, прими и мои соболезнования.. Жалко птичку, тем более, которая стала членом семьи... От чего же действительно у него воспаление произошло? сквозняк?..
Ну и поздравляю, конечно же, с пополнением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ
Я сам удивляюсь на них.Вроде всё нормально было,а потом перестали спариваться и домик покупинули.Хотя у них было спец. питание.
Сейчас вот опять Седрик пристаёт к Мэгги.Ничего не понимаю.домик теперь только весной.

 

У нас несколько дней подряд была жуткая холодина дома.В итоге все с соплями ходили и вот птиц.Я заметил утром,что он тяжело дышит.Сразу обогреватель к нему и сладкий чай в поилку.В тот день я должен был в школу идти.Так еле отсидел.Уже Тимерину на перемене звонил,но он не отвечал.Наш ветврач в декрете была.Повёз в другю клинику.Там ещё 1.5 часа прождали.Очень тяжело было потерять его.А самое обидное,что нужного антибиотика не было в 4 обычных аптеках.
Врач сказал,что у него до этого была какая-то инфекция + холодные ночи.

 

Я же наконец-таки продал вольер и купил всем по клетки.Так эти малявки научились у Канто открыть дверь.Теперь замочек маленький вешаю.Ещё увлажнитель купил,а то у нас 35 % влажности всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, как жаль малыша....с снова этот горе отопительный сезон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Будь он неладен!!!!!!!!!!
Молочинка ,что продал его...ты ведь давно уже хотел купить всем по домику, так оно и вышло :) !
А как они у тебя так умудряются открывать....ты их какими там добавками прикармливаешь :rofl: !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же наконец-таки продал вольер

 

а моим волнистикам как понравился ваш вольерчик- они просто обалдели от такого простора-летают вверх-вниз-жердочки делят кто где спать будет-за самые высокие-вечером прямо драка.Они вам спасибо передают. :clap:
своим неразлучникам мы сдали аналицы-сижу жду -завтра будет результат.очень интересно кто из них кто?

 

Очень жалко вашу птичку, у нас другая проблема-у нас всегда жарко,да так что всю зиму живем с открытыми окнами-боюсь что зимой может кого-нибудь из птиц продует в открытое окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ
Я сам удивляюсь.Дверь туго открывается,а они всё о своём.Вчера даже орхидею чуть не схомячили,а там 20 бутонов было.Теперь неделю не будут летать.
fancystyle
Спасибо!
У нас зимой при отоплении тоже очень душно,а тогда отопление ещё не включили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем пламенный привет :fly:
Я долго не писал на форуме из-за своей огромной загруженности,но теперь всё вроде поутихло. :clap:
Были проблемы в школе с одним преподавателем,которая организовала поездку в Англию,а потом отказалась ехать из-за каки х-то причин..В итоге мы потеряли несколько тысяч,благо страховка хоть как-то спасла.Дурдом короче...
Теперь о попугайских новостях.В нашем доме появился чудный малыш по имени Сириус.Это розовощёкий бирюзовый самец.Сейчас пытаюсь приручить и есть небольшие сдвиги.
28a7a3a727b2.jpg
221756d0259e.jpg
так весело :friends: Заметил на фотке,что пернатики начали алгебру грызть.

 

Ну а это уже другие обитатели моего зверинца:
47980a02c8f6.jpg
f2e27afca149.jpg
634061c46d93.jpg
Хто там?
38d503a240fd.jpg
1cb76099d152.jpg
Злой птиц
6a89d420ad06.jpg
Все вместе
1cd246bdb632.jpg

 

Фоток ещё очень много.Я выложил бы ещё,но у радикала пока какая-то ошибка.

 

Вот уже год со мной рядом нет Лаймы.Она была очень хорошим другом для меня.Вечная память ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, жалко попугайку, зато у вас появилось столько новых друзей за этот год!!!
Синий маска оч любопытный, на 2 фото подглядывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у вас все красавцы. Я выбирала-выбирала, какой мне больше нравится, да так и не определилась. Очень ярко вместе смотрятся! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, даа, вместе все смотрятся просто потрясающе! Этакая радуга)) Окрас фишера добавляет пестроты в птичье семейство)) А вообще все очень гармонично: пара нежных светлых цветов, пара синих, фишер..))) Супер!)) То ли еще будет! ;)
А еще мне очень понравился окрас у синей маски, не той, которая подглядывает, а у другого (я так полагаю, что это мальчик :)) Очень яркий! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, привет и поздравляю с новичками..........они такие яркие ...огоньки словно :up: !!!!!!!!!!!!!!
Учеба она так....то взлеты то падения.......но в целом...твои пуховики...тебе скучать не дают :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это какой-то ужасс,а не птицы.Седрик(синяя маска) каждый день спаривается со своей подружкой.Мне её уже жалко.Что делать?
Ничего из стимулирующего к размножению не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птицы захотели-им ничего и не надо стимулирующего :( . У меня тоже во мраке на голодном пайке спариваться стали. Остается только надеяться на то, что пара взрослая и привыкла класть яйца в домик, который я не вешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.