Перейти к содержанию

Насчет приручения


Рекомендуемые сообщения

С наказанием проблема ,он тут на днях вечером вцепился за палец, да так ,что пока вырывала птиц оказался у меня на груди пока снимала ещё укусил ,я ему слегка по моське говорю нельзя ,а он ещё пущё ,в итоге убрала в клетку и выпустила утром как обычно с вкусняшкой к нему,а он от меня и так 2 дня со мной не общался ,я к нему, а он нападает с кислотными глазками кидается,как будто не я его ,а он меня наказал.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • натл

    49

  • Ируська

    22

  • ИРИСКА 73

    16

  • Лана

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

утром как обычно с вкусняшкой к нему,а он от меня и так 2 дня со мной не общался ,я к нему, а он нападает с кислотными глазками кидается,как будто не я его ,а он меня наказал.

 

ну фактически ведь так оно и есть :).

 

Запрещайте и наказываете за укусы. Если укусил надо стукнуть щелбан по клюву запереть в домике и не разговаривать с ним вообще.

 

Народ, ну Вы на форуме не первый день.... Есть темы давнишние "Воспитание" часть 1,2,3, там даны хорошие объяснения техники воспитания,если не ошибаюсь, даны наводки - кого и что стОит почитать по этому поводу. Зачем изобретать велосипед, если многие по этому пути прошли и пронаблюдали, что работает, а что нет. Щелбаны - не работают. Я своей иногда тоже даю, когда зарвется, но не рассчитываю при этом на воспитательный эффект, а просто даю понять, что я тоже могу за себя постоять. Реалньый воспитательный эффект дают именно поощрения.

 

И ещё я не могу понять, что Вы такого делаете, что птица Вас неоднократно, как я понимаю, покусывает до крови???? У них очень ясный язык жестов, птица всегда предупреждает о границах дозволенного, так что если вас кусают - не птица виновата, и не её наказывать надо, а просто задуматься и внимательней общаться с нею, изучить её "язык" - это не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАНА.Я вроде ничего плохого не делаю ,пока учила давать лапку несколько раз укусил,он хватал палец лапкой и вцеплялся в него клювом так...,сейчас так не делает,пока учила при помощи вкусняшки забираться на руку тоже сначала до крови кусал ,а потом залезал, я его не провоцирую,не делаю резких движений всегда общаюсь нежно и лаского, у него сложный характер,кусает он не предупреждая,у него всегда клюв на готове.Если у вас всё так гладко складывается с птицами я за вас рада и страницы я эти уже много раз перечитала ,то что подходит другим птицам не всегда подходит моему.Я уже знаю что наказания нам не подходят,хотя я и не пыталась его наказать.

Изменено пользователем BENA08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BENA08 , не расстраивайтесь! 2 месяца очень маленький срок для дикого венесуэльца, это я вам на личном опыте говорю, так как у меня раньше был венесуэлец ( не хотела об этом упоминать, это грустно для меня), так вот я его два месяца вообще не трогала, честно сказать боялась, но он потом стал сам ко мне тянуться и только через год стал совсем ручной, но только для меня одной, других членов семьи он не подпускал. А я могла с ним делать все, что угодно, так что не торопите события!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже считаю что 2 месяца это не срок,мы учимся понимать друг друга,он хорошо понимает слово нельзя,но не всегда хочет слушаться,всегда стоит на своём,но я не уступаю.Лапку он уже даёт не только мне ,но и всем членам семьи и даже соседям,знакомым которых никогда раньше не видел.Да потом меня всегда удивляют люди которые дают советы которые сами не сталкиваюся с такой птицей ,это тоже самое человек имеющий болонку даёт советы по воспитанию характера хозяину овчарки.Я тоже могу с лёгкостью пойти к соседям и взять в руки для осмотра волнушку или у другой ожерелового не прирученного.Амазон с характером это совсем другое.И я не считаю что я что то делаю не правильно и поэтому он кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что он не боится чужих людей - это очень даже хорошо, мой и через год боялся чужих как огня! Вот увидете, через год вы его просто не узнаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgag,Спасибо за поддержку,я очень надеюсь исправить его характер и приручить полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BENA08 не расстраивайтесь. Возможно его обидели когда-то поэтому клюв держит на готове, не сегодня так завтра он поймет что вы не угроза и перестанет кусаться. Я в этом уверена! Раз у него такой характер, то наказывайте словом, не бейте, и почаще лакомство давайте. Я рада буду прочитать в скором времени что он исправился ))))))))
Желаю вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде ничего плохого не делаю ,пока учила давать лапку несколько раз укусил,он хватал палец лапкой и вцеплялся в него клювом так...,

 

возможно, он по первости пугался слишком близко придвигавшейся руки и таким образом пытался остановить кажущуюся угрозу, а Вы просто не поняли.

 

я его не провоцирую,не делаю резких движений всегда общаюсь нежно и лаского, у него сложный характер,кусает он не предупреждая,

 

даже если Вы его не провоцируете, он может чего-то пугаться, если поставить себе целью понять его язык жестов, наверняка нарисуется что-то, что Вы не замечаете пока, но с помощью его он показывает, что готов укусить.

 


2 месяца - это очень-очень маленький срок для дикой птицы, так что Ввам и расстраиваться рано. Надо просто набраться терпения.

он хорошо понимает слово нельзя,но не всегда хочет слушаться,всегда стоит на своём,но я не уступаю.Лапку он уже даёт не только мне ,но и всем членам семьи и даже соседям,знакомым которых никогда раньше не видел.

 

Для 2-х мес, ИМХО, это хороший результат

 


я не думаю, что у кого-то всё складывается с птицами 100% гладко и без проблем. потому что птица - это существо с интеллектом, характером и своими заморочками, как и человек.

 


Амазон с характером это совсем другое.И я не считаю что я что то делаю не правильно и поэтому он кусается.

 

Имхо, ошибочная позиция. ДЛя меня, например, аксиома: птица не кусается просто так, без причины. потому что она не идиотка и не натасканное на покусы и агрессию существо. Я же не говорю, что Вы делаете что-то "неправильно", я говорю, что, возможно, Вы делаете что-то, что не нравится птице, почувствуйте разницу. А не понравиться ей может, сами понимаете, что угодно - хоть цвет лака для ногтей. или шум за стеной.

 

ясен пень, что у болонки и овчарки характер разный. Но есть набор общих принципов построения отношений, воспитания... Вам вроде не давали конкретных советом по воспитанию конкретной птицы, а посоветовали проштудировать то, что пишут опытные люди, воспитавшие не одну птицу.

 

Но через укус думаю полезно пройти, чтоб знать какого оно бывает.

 

это точно. :)я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже очень большой опыт общения с попугаями,поэтому я могу отличить какие то жесты,но разница огромная между птицами разных видов.И если он решил укусить он это делает не предупреждая,это точно.Может у него горький опыт общения с людьми,может его обидели,сделали больно,это останется тайной для меня.Я всегда себе говорю что ещё мало времени прошло,это далеко не волнистик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я вовсе и не растраиваюсь,это не первая агрессивная птичка с которой мне приходится общаться и приручать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,я вовсе и не растраиваюсь,это не первая агрессивная птичка с которой мне приходится общаться и приручать.

Ну и правильно!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как интересно читать про Ваших попиков.Гоша просто феноменален.Я так всегда мечтала о говорящем попугае.Сколько их у меня было,занималась,так и не научила говорить.Тембр голоса наверно у меня какой-то не такой.Лорюшка вроде бы меня слушает,что-то поддакивает,но четких слов не слышу.Может быть со слухом у меня не того?Не знаю Вы BENA столько страстей понарасказывали.Я давно про Вас читаю.У Вас такие красивые фотки,мне кажется он у Вас такой милашка.
Меня покусы слава богу миновали.Я никогда к нему сама не лезу,если вижу какие-либо недовольства с его стороны.Мы очень любим порычать,когда я не вовремя сую свою руку.Может быть поэтому он у меня не ручной,т.к. я его боюсь.Малейший рык с его стороны и я отлетаю от клетки.Живем мы вместе четвертый месяц,кушаем из рук, у него хватает даже наглости залезать ко мне в тарелку,когда я ем,но сесть на руку,дать себя погладить-это ни-ни.
Сегодня его с утра намыла,насушила,так мы так прибалдели,что без всякого возмущения и рычания позволили поменять клетку.Потом чистые и довольные отправились вовнутрь завтракать.У Вас золотая птица,ну прсто немного с характером.Мне кажется,как сдесь уже писали,у них тоже бывает приступ вредности.
Я однажды вечером пришла с работы,начала ему клетку менять,корм насыпать.Так он на меня так набросился,что аж кормушка из рук вылетела.Обиделась я здорово!Думаю:"Преобрела коршуна!!!Не буду с ним разговаривать".Обидно стало до соплей.Тоже всегда животные и птицы,которые у меня жили,были добрые.А он,дурачок,с утра как не в чем не бывало,бегает по клетке и радуется.Мне кажется даже не понял,что меня чуть до инфаркта не довел.Я очень надеюсь,что и мой когда-нибудь пожмет мне лапкой руку и скажет:"Давай общаться!!!".Хотелось бы все сразу,но этого,наверно не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может четыре месяца мало.Надо наверно с ними с годик пожить,чтоб они к нам привыкли тогда и кусаться перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно,прячется к вам когда боится,мой наглец ни чего не боится его девиз:"берегись ,атакую".Тут на днях резала ему с утра фрукты с овощами,вся живность стояла попрошайничала(собаки тоже любят фрукты)так Венька начал бегать вокруг меня и собак отгонять,да ещё с такой агрессией,пёсики мои даже связываться не стали,ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Венька начал бегать вокруг меня и собак отгонять,да ещё с такой агрессией,пёсики мои даже связываться не стали,ушли.

366929[/snapback]



Так что у Вас теперь новая разновидность - сторожевой амазон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прикольно,сторожевой амазон,только покусанная буду я.Если он на мне сидит и кто нибудь пытается его тронуть кусает почему-то меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если он на мне сидит и кто нибудь пытается его тронуть кусает почему-то меня.

Да, странно, наверное в тот момент вы ближе к нему на ком он может выразить свой протест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется,поэтому когда сидит на мне и подходят дети,сразу предупреждаю не трогать меня и Веньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да прикольно,сторожевой амазон,только покусанная буду я.Если он на мне сидит и кто нибудь пытается его тронуть кусает почему-то меня.

 

Для профилактики и другим в надзидание))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да прикольно,сторожевой амазон,только покусанная буду я.Если он на мне сидит и кто нибудь пытается его тронуть кусает почему-то меня.

Навено Веня так выражает свою любовь к вам,есть такая поговорка (бьет значит любит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(BENA08 @ 12 мая 2008, 21:16)

 

Если он на мне сидит и кто нибудь пытается его тронуть кусает почему-то меня.

 

это называется перенаправленная агрессия. Об этом можно найти в разделах о воспитании, на сайте есть переводные статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАНА,а можно ссылку,не получается найти про перенапавленную агрессию.Попробывала через поиск выходит только эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую найти. может статься, что я что-то путаю: сама читала, а перевода нет :). Но вообще поиск-то работает только по форуму, а на сайте надо копаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,кто за ними ходит убирается они чувствуют и по своему любят,но доверять полностью еще боятся.Может со временем они сменят гнев на милость и будут ручными и любящими.Хотя птицы вольные и могут вести себя совсем по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

повесили на дверь замок с ключами, карабины у нас какаду тоже все открывает, и наже большие раскручивает ....

Да,я видела клипы,когда какадушки занимаются взломом :up: .Бедная Соня,не за что будет в клетке сидеть.
Передо мной всегда возникает вопрос,загоняя птицу в клетку,мы то понимаем что наказываем,а они? :sclerosis::snooks:
Я пошла в отпуск,так наш в клетку вообще перестал заходить.Третий день сидит сверху,как гордый орел,практически не ест.Вчера не успела заметить как он от кормушки оторвался и бегом на верх клетки.
Третий раз у нас такое происходит,птицу просто переклиниваает. :superstition::tease:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,я видела клипы,когда какадушки занимаются взломом :up: .Бедная Соня,не за что будет в клетке сидеть.
Передо мной всегда возникает вопрос,загоняя птицу в клетку,мы то понимаем что наказываем,а они? :sclerosis::snooks:
Я пошла в отпуск,так наш в клетку вообще перестал заходить.Третий день сидит сверху,как гордый орел,практически не ест.Вчера не успела заметить как он от кормушки оторвался и бегом на верх клетки.
Третий раз у нас такое происходит,птицу просто переклиниваает. :superstition::tease:;)

 

А вот енто не хорошо.... смотрите как бы вам не повторить наш печальный опыт. А то придеться тебе два сачка приносить будем вместе с сачками прыгать))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот енто не хорошо.... смотрите как бы вам не повторить наш печальный опыт. А то придеться тебе два сачка приносить будем вместе с сачками прыгать))) :)

:rofl::rofl::rofl:
Только что опять вошла,а курица моя яблоко в клетке жует. :diablo: Увидел меня,да вприпрыжку,аж яблоко уронил. :snooks::down: Ну время у меня есть,подрессеруемся сегодня!!!Сейчас только дома приберусь и за воспитаньице! :down::down::down:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо их со степой познакомить степа ему расскажет как ловчее яблоко вынести так что б хозяйка добежать не успела. Шоб и яблоко съесть и наверху остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот сегодня уехала с утра по работе, приехала в 12, муж говорит что Симба бастует, токой им переполох поднял все утро надрывается, привык он по утрам гуляет, а тут.......

 

ira2008, вот и мне кажется что он не понимает что наказан, может вчера когда загнала он и понял что-то, а сегодня и не поймет ничего.....

 

Ишь какой бунтарь... У меня вон степан на месяц наказан без прогулок и ничего молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать как я делала с Баро.Утром не открывая клетки накормите птицу кормом и фруктами.Потом когда птица поест выпустите ее гулять.Потом вечером положите в клетку корм и овощи и постарайтесь чтоб птица зашла поесть.Закройте дверь пока птица будет есть.После того как птица поест откройте дверь и выпустите ее гулять хотябы на 20 минут.На следующий день делаете тоже самое только с открытой клеткой.Ни вкоем случае не кормите птицу вне клетки кроме того чтоб за команду дать орешек.Поилки и кормушки должны быть только в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BARO, у нас к сожалению это невыполнимо потому что для этого надо что бы птица зашла...

Есть захочет обязательно зайдет!Попробуйте утром не давать корм только немного фруктов,а вечером насыпьте корм и положите овощи.Голод не тетка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ишь какой бунтарь... У меня вон степан на месяц наказан без прогулок и ничего молчит...

Я своего стервятника так загнать и не могу.Пусть только залезет,тоже будет сидеть под арестом!Муж предложил стенд отодвинуть.Мол посидит немного на клетке,потом спуститься.Да я ему такую фигнюшку сделала,что ему там посиживать даже очень удобно.Сейчас сфоткаю.

 

56a1c5c40940.jpg

 

0a5983fb66e2.jpg

 

Вот эта наглая рожа.Даже голод его не берет. :snooks::snooks::snooks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,лично с дурью,да еще какой! :tease: Чего ему надо? :huh1: Все для него,что только в ж.. не целую,просто не дает.Почесать себя позволил раз в пол года,гордый теперь такой:"Не стоит больше этого делать!" :acute: .Муж еще вечно подкалывает:"Говорил я тебе,нечего было торопиться".Ну что же мне делать?"Любовь зла,полюбишь и такого!" :dribble::wub::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем подлого обмана с моей стороны,т.е. заманиванием с помощью яблока,блудный попугай был возвращен на ПМЖ.Слава господу богу,а то уже собиралась новую темку создать о том как возвратить этого,извините,засранца обратно. :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Путем подлого обмана с моей стороны,т.е. заманиванием с помощью яблока,блудный попугай был возвращен на ПМЖ.Слава господу богу,а то уже собиралась новую темку создать о том как возвратить этого,извините,засранца обратно. :rofl::rofl::rofl:

 

Прямо возвращение блудного попугая!!! Поздравляю Вас!!!
У меня проблем с тем чтоб загнать его в клетку пока не было, я его беру руками и сожаю, только он от меня бегает ножками, а вот как начнет летать, чувствую начнется и у меня сладкая жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня,лично с дурью,да еще какой!

389782[/snapback]



Эх, ну что делать-то, мужики, они и такие бывают! Нет, ну женщины, конечно тоже, но значительно реже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своего стервятника так загнать и не могу.Пусть только залезет,тоже будет сидеть под арестом!Муж предложил стенд отодвинуть.Мол посидит немного на клетке,потом спуститься.Да я ему такую фигнюшку сделала,что ему там посиживать даже очень удобно.Сейчас сфоткаю.

 

56a1c5c40940.jpg

 

0a5983fb66e2.jpg

 

Вот эта наглая рожа.Даже голод его не берет. :snooks::snooks::snooks:


ой а на фотках и не скажешь что шкода, прямо ангелочек!!! невинный такой:angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я согласна вам помочь,но только по очереди.Давайте начинать все с начала.Решите кто будет первым и напишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой а на фотках и не скажешь что шкода, прямо ангелочек!!! невинный такой:angel:

Волк в овечьей шкуре. :diablo::angel: Да он и не сказать,чтобы шкода.Просто обладает сверх повышенной вредностью.Очень сложный у птицы характер.Творит что хочет. :tease::dribble::secret::rofl:

 

Одно слово-хозяин в доме :beee::down::uzhas::threaten::spiteful: ,а я Рабыня Изаура. :tomato::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.