Перейти к публикации
Marina_and_a_parrot

Поющий и танцующий карелл (видео)!!!

Рекомендованные сообщения

Marina_and_a_parrot

Это мой самый любимый был карелл, в сентябре 2004г. его не стало, но осталась память и несколько видео, одним хочу поделиться с Вами...у него был отличный голос и слух, такие трельи выводил, что никто не мог остаться равнодушным. А как танцевал - просто залюбуешься, глядя на него
www.суперпопугаи.ру/album/displayimage.php?album=179&pos=0

Marina и волнистик Яшка

Поделиться сообщением

Larisa

Здорово!!! Очень артистичная птичка. Жалко только, что в прошедшем времени.
И второй фильм замечательный - так трогaтельно малыш ухаживает, ну всеми конечностями старается... :)

Поделиться сообщением

Marina_and_a_parrot

Larisa, очень рада, что вам понравились мои птички :D

Marina и волнистик Яшка

Поделиться сообщением

loverbirds

А разве эти птички могут кому-то не понравиться?

С уважением, М.

C уважением, М.

Nullum est jam dictum, quod non sit dictum prius

Поделиться сообщением

Marina_and_a_parrot

loverbirds, думаю нет :roll:

Marina и волнистик Яшка

Поделиться сообщением

irischkaaa

Марина, какой у тебя красавец был... очень жаль, что ты его потеряла. :cry: Но зато у тебя теперь такие симпотяги, причем в двойном количестве - я рада за тебя :wink:

Руки...ноги..., главное - ХОХОЛОК!!!

Поделиться сообщением

Marina_and_a_parrot

irischkaaa, спасибочки тебе за такие слова :beer:

Marina и волнистик Яшка

Поделиться сообщением

Larisa

Будем рады познакомиться с залетающими сюда птичками и их владельцами.

www.суперпопугаи.ру/album/displayimage.php?pos=-1168

К сожалению, снимок сделан мобильником, цифровой камеры нет пока :( , так что качество - соответсвенное :оопс:

Поделиться сообщением

Marina_and_a_parrot

Larisa, ой какой красивый....это мальчик??? Такой умный взгляд.

Marina и волнистик Яшка

Поделиться сообщением

Larisa

Marina_and_a_parrot,
Спасибо. :1-10:
Мальчик, юноша уже наверное: все-таки 2 года! Покупали как мальчика, и, судя по описаниям на форуме и по поведению - тоже мальчик: такие рулады выдает, особенно весной и по утрам, а еще всякие телодвижения делает. Мы думали, это у него вместо утренней зарядки, все-таки жизнь малоподвижная :( , а оказывается, это он танцует!!!? Очень жаль, что не набрела на этот форум раньше, возможно, тогда и дрессировка прошла бы более успешно, а то мы в птичных вопросах совсем темные были. :oops:

А еще мы умеем ехидно улыбаться.

http://www.суперпопугаи.ру/album/displayim...e.php?pos=-1180

Поделиться сообщением

Ритуля

какой замечательный корелка-жаль что его больше нет

Поделиться сообщением

Marina_and_a_parrot

Larisa, а почему малоподвижная???

Marina и волнистик Яшка

Поделиться сообщением

Larisa

Marina_and_a_parrot,
Он не любит летать. При покупке ему подрезали крылья. Видимо, это было ошибкой, но я прочитала, что так они легче приручаются. Так он и привык в клетке жить, выманить наружу было очень сложно. Сейчас перья на крыльях отросли, но вылезать из клетки птичка не хочет, там ему спокойнее и увереннее. При открытой клетке максимум - садится на "пороге". Иногда, испугавшись резкого звука с улицы, вылетает, но в панике кричит, ударяется везде, где можно удариться (пару раз над клювом до крови поранил), а потом садится на пол где-нибудь в уголке и сидит, почти не двигаясь, маленький такой, жалкий. :cry: И только там он добровольно идет на руку, из клетки взять невозможно. Еще проблема в том, что летом у нас жарко, окна все время открыты, поэтому открывать клетку часто и надолго не получается. И оставлять открытой, когда все на работе, тоже страшно. Вот так. Может, Вы что-нибудь посоветует? Буду очень благодарна.
С уважением. Л.

Поделиться сообщением

Зяблик

Посмотрел твое видео.Рич у тебя был-просто артист.Жалко,что он ушел. :cry: Зато сейчас,наверное, он сидит в теплой стране и наслаждается вкусными фруктами.Жизнь не останавливается когда приходит смерть.Самое главное-иногда вспоминать ушедших.

Поделиться сообщением

Marina_and_a_parrot

Larisa, конечно посоветую :) вынемайте его из клетки почаще, пусть к руке привыкает. Когда окна открыты, клетка всегда закрыта... Лучше когда рядом будете Вы или еще кто-нибудь, так спокойнее...птичка может стать ручной в любом возрасте, и летать научится, если почаще будет видить мир за пределами клетки.

Marina и волнистик Яшка

Поделиться сообщением

Marina_and_a_parrot

Зяблик, я в это всегда верила и буду верить

Marina и волнистик Яшка

Поделиться сообщением

Larisa

Marina_and_a_parrot,
Марина, то есть вынимать его даже когда он не хочет? ( а он всегда НЕ хочет!) Он не станет воспринимать нас после этого как "врагов наода"? :)

Поделиться сообщением

Marina_and_a_parrot

Larisa, нет, не станет, вы аккуратненько: привлеките его внимание например колечком, они все такие вещи просто обожают. И пока он будет его грысть, а он обязательно будет, потихоньку вытаскивайте его из клетки...и вообще берите просто на руку...

Marina и волнистик Яшка

Поделиться сообщением

Зяблик

Marina, карелла Рич и волнистик Яшка.Помоему вчера я что-то не то ляпнул.Прости. :|

Поделиться сообщением

Marina_and_a_parrot

Зяблик, ой, я сама только что заметила, Ричик у меня пока живой :wink:
Умер Арчик...

Marina и волнистик Яшка

Поделиться сообщением

Larisa

Marina_and_a_parrot,
Так и сделала: вытащила, он сделал несколько кругов, возмущенно крича. Приземлился на пол и тогда пошел на руку, но был таким несчастным, перышки прижал, даже гладиться не хотел. А потом залез на плечо, где очень кстати оказалось мое ухо с сережкой и понемногу расслабился. Однако, когда вернулся в клетку, сразу убежал в самое укромное местечко и оттуда громко рассказывал, как его обманули. :ukliam2:
Попробую сегодня вечером повторить. Проблема только в том, что утром он более сговорчивый, к вечеру его увлечь и взять намного сложнее. :no:

Поделиться сообщением

Яэль

Включила , а там же звуки...моя птица начала сначало повторять....а потом когда кончилось начала как бешанная рваться из клетки.... :?

Поделиться сообщением

Marina_and_a_parrot

Larisa, уверена, он привыкнет...а еще когда узнает, что такое когда гладят...тогда уж точно с руки слезать не захочет :D
Продолжайте в том же духе, только смотрите, чтобы при полете он не обо что не ударился и не повредил себе ничего.

Marina и волнистик Яшка

Поделиться сообщением

marquery

Marina_and_a_parrot,

только смотрите, чтобы при полете он не обо что не ударился и не повредил себе ничего

мне кажется, за этим не уследишь :) особенно, если учесть скорость, с которой кореллки летают, я Кузьку в обьектив не всегда поймать могу :wink:
можно, конечно, обеспечить необходимый минимум - завесить окна и зеркала, но они найдут, обо что удариться :) я, например, была слегка в шоке, когда наш амазон пару раз врезался в СТЕНУ!!!

Наличие чувства юмора помогает легче пережить отсутствие всего остального.

Поделиться сообщением

Larisa

Marquery,
Да, именно. Когда он кругами носится по комнате, мне просто жутко становится, настолько этот полет выглядит неуправляемым. Но затормозить его ведь невозможно... :nnn:

Поделиться сообщением

marquery

Larisa, первое время - действительно жутко, а потом, когда привыкаешь к птичке, а она к тебе - все замечательно - можно встать в центре комнаты, когда это чудо круги нарезает и позвать (ласково)! прилетает :wink:

Поделиться сообщением

Larisa

Marquery, Здорово! Неужели это когда-нибудь будет? Мой птиц, по-моему, вообще на имя не реагирует. Когда с ним разговариваешь, он как будто даже отвечает, но имя - игнорирует полностью. :(

Поделиться сообщением

marquery

Larisa, я думаю, что мой птиц реагирует не на имя, а на интонацию. если ровным голосом его позвать, в лучшем случае он только хохолок поднимет. а так вообще игнорирует :) зато очень хорошо знает, с какой именно интонацией обращаются именно к нему :lol:

Поделиться сообщением

Larisa

Marquery, возможно. Интересно, что птиц реагирует на обращение к нему (или просто на речь), когда он свистит. Он тогда замолкает, дослушивает фразу и "отвечает". Так мы с ним ведем "диалог". :ura:
Но если он просто сидит и молчит, реакция малозаметна. Может, просто нет у него настроения реагировать в этот момент? :(

Поделиться сообщением

marquery

Larisa, может, он не очень понимает, что обращаются именно к нему? :wink:

Поделиться сообщением

Larisa

Marquery, может быть. А как ему "объяснить"? :dont: Интонация обращения к нему всегда отличается от прочих разговоров.

Поделиться сообщением

marquery

Larisa, думаю, это придет со временем :wink:

Поделиться сообщением

Зяблик

УРА! :lol: МОЙ КАРЕЛЛ ЗАПЕЛ!!!!!!!!!!!Вчера днем он заголосил!И таким приятным голосом!Мы все думали,что попали на концерт!!!!!!! :lol: А еще он как-будто смеялся,прикрывая клювик крылышком.!!!!!!!!!!!Единственная проблема--он еще боится руки.Когда к нему подносишь руку-шарахается от нее как от огня :( Я думаю привыкнет!

Поделиться сообщением

Marina_and_a_parrot

Зяблик, мои поздравления!!!!
:poz:

Marina и волнистик Яшка

Поделиться сообщением

Яэль

Зяблик, поздравляю:)))) надеюсь у меня тоже в скором времени запоёт

Поделиться сообщением

Зяблик

ПРИВЕТ ВСЕМ ДРУЗЬЯ! У меня в семье теперь четверо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ,сын 11 лет,жена и Карелла Кирюшка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я счастлив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как мало надо человеку для счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D Я не радовался так давно! Только РОЖДЕНИЕ СЫНА и ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ЖЕНЫ может затмить это потрясающее событие.Теперь я буду здесь редко.Я буду просматривать сообщения,по возможности отвечать.Я ДОВОЛЕН ЖИЗНЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!! :D

Поделиться сообщением

Larisa

Зяблик, Здорово! Поздравляю. Это была "презентация" :lol:

Яэль, обязательно запоет. А еще мне нравится, когда птичек так коротко и нежно посвистывает, ну сама кротость! :wink:

Поделиться сообщением

Larisa

3 дня подряд вытаскивала Джерика из клетки. Пришлось именно вытаскивать, потому что добровольно вылезать не хотел, на руки не шел и выманить ничем не удавалось. На все вкусности и блестяшки смотрел с выражением "нашли дурака! Положите в кормушку, тогда съем, а гладить меня и в клетке можно". :1-37: Пришлось прибегнуть к насилию. Такая вот "насильственная свобода". Все время либо летал, либо сидел на плече, в руках оставаться не хотел. Только когда приземлялся на пол, а он сейчас очень холодный, при виде руки поднимал ножку и уверенно шагал на руку. Но зато сегодня утром сам вылетел из клетки, совсем не возмущался, а устроился на крыше. Жаль, что мне надо было на работу уходить, пришлось "домой" отправить. :| Но руки так и не признает, шипит. Даже в клетке теперь педпочитает, чтобы его гладили пальчиком через решетку. Не доверяет... :no:

Поделиться сообщением

Marina_and_a_parrot

Larisa,
чтож, несомненно есть успехи...поздравляю!
Попробуйте еще ему дать что-нибудь вкусненькое, когда он сидит у вас на плече, только обязательно рукой.
Он привыкнет...

Marina и волнистик Яшка

Поделиться сообщением

Larisa

Marina_and_a_parrot,
Давала. Есть соглашаетея, с сережками может играть до бесконечности, а от рук (так, чтобы залезть на руку) - шарахается пока. :1-2:
Надеюсь, пройдет

Поделиться сообщением

Marina_and_a_parrot

Larisa,
это все временное и проходящее.

Marina и волнистик Яшка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.