Перейти к содержанию

Поющий и танцующий карелл (видео)!!!


Marina_and_a_parrot

Рекомендуемые сообщения

Это мой самый любимый был карелл, в сентябре 2004г. его не стало, но осталась память и несколько видео, одним хочу поделиться с Вами...у него был отличный голос и слух, такие трельи выводил, что никто не мог остаться равнодушным. А как танцевал - просто залюбуешься, глядя на него
www.суперпопугаи.ру/album/displayimage.php?album=179&pos=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! Очень артистичная птичка. Жалко только, что в прошедшем времени.
И второй фильм замечательный - так трогaтельно малыш ухаживает, ну всеми конечностями старается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, какой у тебя красавец был... очень жаль, что ты его потеряла. :cry: Но зато у тебя теперь такие симпотяги, причем в двойном количестве - я рада за тебя :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем рады познакомиться с залетающими сюда птичками и их владельцами.

 

www.суперпопугаи.ру/album/displayimage.php?pos=-1168

 

К сожалению, снимок сделан мобильником, цифровой камеры нет пока :( , так что качество - соответсвенное :оопс:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,
Спасибо. :1-10:
Мальчик, юноша уже наверное: все-таки 2 года! Покупали как мальчика, и, судя по описаниям на форуме и по поведению - тоже мальчик: такие рулады выдает, особенно весной и по утрам, а еще всякие телодвижения делает. Мы думали, это у него вместо утренней зарядки, все-таки жизнь малоподвижная :( , а оказывается, это он танцует!!!? Очень жаль, что не набрела на этот форум раньше, возможно, тогда и дрессировка прошла бы более успешно, а то мы в птичных вопросах совсем темные были. :oops:

 


А еще мы умеем ехидно улыбаться.

 

http://www.суперпопугаи.ру/album/displayim...e.php?pos=-1180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,
Он не любит летать. При покупке ему подрезали крылья. Видимо, это было ошибкой, но я прочитала, что так они легче приручаются. Так он и привык в клетке жить, выманить наружу было очень сложно. Сейчас перья на крыльях отросли, но вылезать из клетки птичка не хочет, там ему спокойнее и увереннее. При открытой клетке максимум - садится на "пороге". Иногда, испугавшись резкого звука с улицы, вылетает, но в панике кричит, ударяется везде, где можно удариться (пару раз над клювом до крови поранил), а потом садится на пол где-нибудь в уголке и сидит, почти не двигаясь, маленький такой, жалкий. :cry: И только там он добровольно идет на руку, из клетки взять невозможно. Еще проблема в том, что летом у нас жарко, окна все время открыты, поэтому открывать клетку часто и надолго не получается. И оставлять открытой, когда все на работе, тоже страшно. Вот так. Может, Вы что-нибудь посоветует? Буду очень благодарна.
С уважением. Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел твое видео.Рич у тебя был-просто артист.Жалко,что он ушел. :cry: Зато сейчас,наверное, он сидит в теплой стране и наслаждается вкусными фруктами.Жизнь не останавливается когда приходит смерть.Самое главное-иногда вспоминать ушедших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, конечно посоветую :) вынемайте его из клетки почаще, пусть к руке привыкает. Когда окна открыты, клетка всегда закрыта... Лучше когда рядом будете Вы или еще кто-нибудь, так спокойнее...птичка может стать ручной в любом возрасте, и летать научится, если почаще будет видить мир за пределами клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,
Марина, то есть вынимать его даже когда он не хочет? ( а он всегда НЕ хочет!) Он не станет воспринимать нас после этого как "врагов наода"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, нет, не станет, вы аккуратненько: привлеките его внимание например колечком, они все такие вещи просто обожают. И пока он будет его грысть, а он обязательно будет, потихоньку вытаскивайте его из клетки...и вообще берите просто на руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,
Так и сделала: вытащила, он сделал несколько кругов, возмущенно крича. Приземлился на пол и тогда пошел на руку, но был таким несчастным, перышки прижал, даже гладиться не хотел. А потом залез на плечо, где очень кстати оказалось мое ухо с сережкой и понемногу расслабился. Однако, когда вернулся в клетку, сразу убежал в самое укромное местечко и оттуда громко рассказывал, как его обманули. :ukliam2:
Попробую сегодня вечером повторить. Проблема только в том, что утром он более сговорчивый, к вечеру его увлечь и взять намного сложнее. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включила , а там же звуки...моя птица начала сначало повторять....а потом когда кончилось начала как бешанная рваться из клетки.... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, уверена, он привыкнет...а еще когда узнает, что такое когда гладят...тогда уж точно с руки слезать не захочет :D
Продолжайте в том же духе, только смотрите, чтобы при полете он не обо что не ударился и не повредил себе ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,

только смотрите, чтобы при полете он не обо что не ударился и не повредил себе ничего

мне кажется, за этим не уследишь :) особенно, если учесть скорость, с которой кореллки летают, я Кузьку в обьектив не всегда поймать могу :wink:
можно, конечно, обеспечить необходимый минимум - завесить окна и зеркала, но они найдут, обо что удариться :) я, например, была слегка в шоке, когда наш амазон пару раз врезался в СТЕНУ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery,
Да, именно. Когда он кругами носится по комнате, мне просто жутко становится, настолько этот полет выглядит неуправляемым. Но затормозить его ведь невозможно... :nnn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, первое время - действительно жутко, а потом, когда привыкаешь к птичке, а она к тебе - все замечательно - можно встать в центре комнаты, когда это чудо круги нарезает и позвать (ласково)! прилетает :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, Здорово! Неужели это когда-нибудь будет? Мой птиц, по-моему, вообще на имя не реагирует. Когда с ним разговариваешь, он как будто даже отвечает, но имя - игнорирует полностью. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, я думаю, что мой птиц реагирует не на имя, а на интонацию. если ровным голосом его позвать, в лучшем случае он только хохолок поднимет. а так вообще игнорирует :) зато очень хорошо знает, с какой именно интонацией обращаются именно к нему :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, возможно. Интересно, что птиц реагирует на обращение к нему (или просто на речь), когда он свистит. Он тогда замолкает, дослушивает фразу и "отвечает". Так мы с ним ведем "диалог". :ura:
Но если он просто сидит и молчит, реакция малозаметна. Может, просто нет у него настроения реагировать в этот момент? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! :lol: МОЙ КАРЕЛЛ ЗАПЕЛ!!!!!!!!!!!Вчера днем он заголосил!И таким приятным голосом!Мы все думали,что попали на концерт!!!!!!! :lol: А еще он как-будто смеялся,прикрывая клювик крылышком.!!!!!!!!!!!Единственная проблема--он еще боится руки.Когда к нему подносишь руку-шарахается от нее как от огня :( Я думаю привыкнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ ДРУЗЬЯ! У меня в семье теперь четверо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ,сын 11 лет,жена и Карелла Кирюшка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я счастлив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как мало надо человеку для счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D Я не радовался так давно! Только РОЖДЕНИЕ СЫНА и ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ЖЕНЫ может затмить это потрясающее событие.Теперь я буду здесь редко.Я буду просматривать сообщения,по возможности отвечать.Я ДОВОЛЕН ЖИЗНЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяблик, Здорово! Поздравляю. Это была "презентация" :lol:

 


Яэль, обязательно запоет. А еще мне нравится, когда птичек так коротко и нежно посвистывает, ну сама кротость! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня подряд вытаскивала Джерика из клетки. Пришлось именно вытаскивать, потому что добровольно вылезать не хотел, на руки не шел и выманить ничем не удавалось. На все вкусности и блестяшки смотрел с выражением "нашли дурака! Положите в кормушку, тогда съем, а гладить меня и в клетке можно". :1-37: Пришлось прибегнуть к насилию. Такая вот "насильственная свобода". Все время либо летал, либо сидел на плече, в руках оставаться не хотел. Только когда приземлялся на пол, а он сейчас очень холодный, при виде руки поднимал ножку и уверенно шагал на руку. Но зато сегодня утром сам вылетел из клетки, совсем не возмущался, а устроился на крыше. Жаль, что мне надо было на работу уходить, пришлось "домой" отправить. :| Но руки так и не признает, шипит. Даже в клетке теперь педпочитает, чтобы его гладили пальчиком через решетку. Не доверяет... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa,
чтож, несомненно есть успехи...поздравляю!
Попробуйте еще ему дать что-нибудь вкусненькое, когда он сидит у вас на плече, только обязательно рукой.
Он привыкнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,
Давала. Есть соглашаетея, с сережками может играть до бесконечности, а от рук (так, чтобы залезть на руку) - шарахается пока. :1-2:
Надеюсь, пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.