Перейти к содержанию

Реклама?


Ростислав

Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня от Шахина интересную статейку из познавательного журнала для детей... А мы тут врём, что обучение ловчих птиц сложное занятие... Да любой ребёнок легко справится с обучением сапсана. Главное его поощрять вкусненьким - пирожными там, мороженым и всякими тортиками :rofl:
Uxtushka.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не мог не отправить етот материал Ростиславу просто не мог.
Дочь принесла журнал со словами тебе это точно будет интересно… бред не могли найти журналисты в Харькове наверно ни одного орнитолога или в с интернета скачать просто описание птицы и соответствующие её фото пап может нужно методику тебе менять «хи-хи». Прочитал и понял, что после этой статьи как легко можно всё сделать, а про разведку с соколом я за 20 лет службы в подразделении даже не догадался (наверное не тем думал). Читательская аудитория этого издания рассчитана исключительно на детей, яркий не из дешевых иллюстрированный журнал с большим обёмом продаж. Те, кто его читает по своему возрасту достаточно любознательное молодое поколение в руки которых чаще всего (из опыта работы на станции Ю натуралистов) попадают слётки ХП. Прочитав этот матерьял юный натуралист запросто может сказать «я знаю где есть такие соколы (в поисках, игре в войнушки в лесу итп мог заметить гнездо или выводок ХП возле него ) папа ходит на охоту с ружом, а я мал и у меня его нет. Но язнаю как пойти вместе с ним на охоту и показать королевский мастер класс возьму себе сокола. Дальше смыла нет продолжать какая птица и как попадёт в руки ребёнка он это попробует обязательно в возрасте 5- 13 лет все они ищут самоутверждения и способа обратить на себя внимание «я могу, у меня есть, а у тебя нет..». Хорошо если все попытки обзавестись птицей будут тщетны, а если нет?
Хорошо что в редакции не написали к статье подраздел как можно поймать ХП в духе статьи это выглядело типа «можно ловить капканом, усыплять сидящую на дереве или чём то ещё птицу транквилизатором выпущенным из пневматического оружия, сбиванием ночью ослеплённую лучём фонарика птицу палкой и тп и тд». Печально что таких статей про старинное искусство охоты с ЛП выходит масса в разных как газетах так и журналах районного, областного масштаба информация про которые просто не попадают в руки знающихся на этом деле людей до их публикации от этого только проблемы ХП и в лучшем случае крик о помощи на форуме (что похвально со всех сторон ибо даёт возможность птицам выжить).
С уважением ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину адский отжиг :focus: Дизайн статьи добил окончательно :D
А давно сие творение свет увидело? Чего-то охота редактору написать, интересно ж, как среагируют :yu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воистину адский отжиг :focus: Дизайн статьи добил окончательно :D
А давно сие творение свет увидело? Чего-то охота редактору написать, интересно ж, как среагируют :yu:

 

Номер вышел в июле как раз вовремя :diablo:
Тоже хочу написать домовому и главному редактору очень :no:

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссылках адрес редакции я думаю что и модераторы форума от имени всех форумчан выскажут своё слово. Я уже сказал.

 

http://www.weblist.kharkov.ua/?cat_id=120&os=24
http://www.kinder.ru/podrob.asp?id=2713
http://rabota.kh.ua/company.htm?log=yx-mikko
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "пятерочка" особенно понравилОСЬ:
1.корм (для попугая наверно)
2....и конечно новая трактовка нашего герба.....ГЕРАЛЬДИСТЫ ПРОСТО Б ВЫПАЛИ В ОСАДОК!-)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....и конечно новая трактовка нашего герба.....ГЕРАЛЬДИСТЫ ПРОСТО Б ВЫПАЛИ В ОСАДОК!-)))))))))))))))))

А вот насчёт этого автор что-то где-то действительно слышал... Как раз в геральдике есть такая версия, что украинский тризуб, который исторически впервые появился на гербе Рюрика, ни что иное как трансформированное изображение атакующего сокола... Впрочем, там столько версий, а это только одна из многих... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот насчёт этого автор что-то где-то действительно слышал... Как раз в геральдике есть такая версия, что украинский тризуб, который исторически впервые появился на гербе Рюрика, ни что иное как трансформированное изображение атакующего сокола... Впрочем, там столько версий, а это только одна из многих... :)

Вот прикол....первый раз слышу такую трактовку,обязательно спрошу у сведущих :blind: .....правда это наверно для другого форума тема....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ответ на моё письмо в редакцию от директора журнала Игоря Федорова «Здравствуйте Вячеслав. Спасибо за уделенное внимание. Спасибо за беспокойство как о журнале таи и о наших детях. С ситуацией я разберусь и отвечу Вам о принятых действиях. Все Ваши советы постараемся воплотить на практике. С уважением, директор ИД "Ухтышка" Игорь Федоров» надеюсь, что мы не только найдём понимание, но и возможно поможем детской аудитории узнать хотя бы немножко правды о ХП. Письмо цитировать не буду, но смысл его наверно понятен из всей темы к письму прикрепил и ссылку на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор как раз был сведующий в содержании птицы. Другое дело в детском журнале может нестоит об этом писать. Тем более он расчитывал под детей и написал глупости в виде "дать вкусненького". Потом дети от 5 - 13 лет врядли захотят завести птицу. Без взрослого человека имеющего опыт, птица просто поранит ребёнка. отому что как правило бабушки расказывают внучикам, о том, что ястребы и орлы - это страшная и опасная когтистая и клювастая сила. думаю нестоит так уж сильно беспокоится об этой рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать следующее если ты пишешь статью про металлургический комбинат то наверно нужно, что то прочитать про это и уже трансформировать материал для читательской аудитории (для детей по детски, для взрослых по взрослому). Я думаю если бы к кому то кто связан с изучением и лечением и содержанием ХП позвонили с редакции, то вряд ли кто то бы отказал в помощи. А из достоверного материала который есть трансформируй и пиши свой. Как правило, если нужно опубликовать статью про ХП журналист скорей всего обращается или литературе или к профи. Представь, что я напечатал статью про какого-то пернатого хищника в журнале и сам придумал ему и название, например «Зубо клювый пингвиноед» и ТТХ такой зверушки размах крыла 3 м. вес 30 кг. Живёт в Антарктиде питается пингвинами ловя их в воде, так когда то делал один знаменитый писатель Ярослав Гашек на заре своей писательской карьеры газеты и журналы с его очерками расходилась огромными тиражами его заваливали письмами разные учёные готовые снарядить для изучения неизвестного до сель чуда целые экспедиции, а всё было лишь плод фантазии. Про то, что без взрослого птица поранит ребёнка, или, что не надо делать и родители и все родственники говорят постоянно, но дети и не делают этого в их присутствии ибо ремень или другой вид наказания им не нужен. Но не зря говорят «Запретный плод сладок» мне часто (на станцию ЮН) приносили совят при этом дети говорили «мы игрались возле леса и нашли их они бедные без мамы сидели одни помогите им» наверно многие знакомы с такой ситуацией. Про «птица просто поранит ребёнка», а он её палкой успокоит ,чтоб не дралась. Дети бывают на много жёще взрослых по тому, что они видят мир и измеряют его своими понятиями и взрослеют и рассуждают с возрастом. А беспокоится, возможно и не надо может тему ХП больше в (этом) журнале и не будут подымать но рубрика о живых существах останется и что напишут ещё пусть будет как будет. Мне переживать ли моя дочь, точно прочитав, спросит меня, перед тем как что то, сделать в отношении животных или птиц да и возраст уже перехода к другой категории журналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahin, да они на консультантах экономят. Но, честное слово - лучше бы написали пособие для детей по охоте на носорога или экспедицию на Северный полюс - вреда меньше было бы.
А врать детям не хорошо. Факты должны быть достоверными. А то взрослые уже люди через одного твердо уверенны в том, что жабы клубнику едят и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не успела дописать -


лучше бы написали пособие для детей по охоте на носорога или экспедицию на Северный полюс - вреда меньше было бы

411584[/snapback]



а соколиная охота - это наша культура прежде всего. Свою культуру надо знать и любить без таких бредовых искажений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Это все большой минус родителям. Но, увы (уж простите за то, что это обидно звучит) - родители в большинстве своем и сами выросли убогими и своей земли и культуры не знают. А любить то, чего не знаешь - невозможно. В итоге эту культурную дыру в детях сейчас заполняют телевидением и такими вот журналами. Доверяют слепо и бездумно только потому, что на продукции маркировка "для детей". А производители им подсовывают пузырьки от кокаколы, жувачные обертки и такие вот "статьи". Чуете, чем это пахнет? Я прекрасно чую.
Землю свою не знаем, природу не знаем, предков забыли. Лично знаю случай - мужчина отдохнуть приехал на природу, в босоножках (!) с корзинкой отошел от машины за кедровыми шишками - и пропал, через несколько недель нашли его мертвым прямо на тропе вообще без повреждений. Его убил страх, усталость, голод и мошка со слепнями. По-настоящему заблудится в той лощине, где он умер - невозможно на самом деле, я сама там с дороги сбивалась, проблукала только три часа. Достаточно мозг напрячь, и в худшем случае через сутки выйдешь к людям - у подножия горы ключи бьют, сливаясь в горную реку, которая течет вниз, в Енисей, где люди живут, солнце всегда на востоке всходит, а садится на западе, хребты по сторонам вообще уйти из лощины случайно в настоящую тайгу не дадут. Но для того, чтобы этим всем воспользоваться, мозг развит должен быть! А мозг развивается на самом деле не с помощью музыкальных школ, макдональдсов и компьютерных игрушек.
Так что - я понимаю, конечно, что статья эта "не со зла и не подумавши", но вот именно от такой бездумности и праздности мы и вырождаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот насчёт этого автор что-то где-то действительно слышал... Как раз в геральдике есть такая версия, что украинский тризуб, который исторически впервые появился на гербе Рюрика, ни что иное как трансформированное изображение атакующего сокола... Впрочем, там столько версий, а это только одна из многих... :)

 

Да уж, статейка конечно - труба всему!!
А насчет "тризуба" на украинском гербе - действиельно существует версия, что это ничто иное, как трансформированное изображение летящего сокола. А вот со старого герба Москвы, который "учредил" ее основатель князь суздальский Юрий Долгорукий, сокол куда-то "улетел". Выходит Украина, то есть Киевская Русь (Русь Изначальная) больше чтит традиции предков - нежели сами русичи, (хотя по сути - между этими двумя народами - особой разницы нет :friends:).

 


manasmult, жабы -клубнику...сама пару лет назад узнала,что ежи относятся к хищными и яблоки жрут ток в мультиках..

Вообще-то ежи относятся к насекомоядным.
С улыбкой. Изменено пользователем Lester Sparks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.