Перейти к содержанию

Собираюсь покупать какаду


Рекомендуемые сообщения


sonytft, я понимаю Ваше отношение к Кате, и не говорю что Вы поступили не правильно, я просто не согласна с Вашим определением для какаду!!!

Я гле-то уже слышал это определение - "дети с болезнью дауна". Но только это было не в оскорбительном контексте. Кажется это был вывод по результатам исследований о том как соотносится интелект какаду и человека.
На мой взгляд для птицы - очень неплохой результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natali.iv

    39

  • flintoos

    39

  • Наталия63

    33

  • Inna V

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я гле-то уже слышал это определение - "дети с болезнью дауна". Но только это было не в оскорбительном контексте. Кажется это был вывод по результатам исследований о том как соотносится интелект какаду и человека.
На мой взгляд для птицы - очень неплохой результат.

 

да так оно и было именно с точки зрения исследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку купила Омега 2.Уже собрали,только осталось купить игрушек,кормушки,поилки.И хочу из оргстекла закрыть решетку чуть выше середины,чтоб ребенок руки не пихал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,клетка куплена,теперь жду конца сентября - и у меня будет какаду!

 


Удачи, счастья, вам!!!! :ok: Главное не балуйте птицу с самого начала. Я так поняла у вас есть ребёнок, а это уже опыт.

Хотя из за этой темки столько дебатов! Чуть чуть не переругались все, добрее надо быть и вежливее, как я и говорила раньше сколько людей столько и мнений.

 

Ждём от вас новостей!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Be-be-shka, поздравляю! А какой?

Скорее всего большой желтохохлый.Зависит от того,будем мы в Москве покупать или в Питере.

 

Emira, Inna V, Яша и Наташа, спасибо за поздравления!

Изменено пользователем Be-be-shka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего большой желтохохлый.Зависит от того,будем мы в Москве покупать или в Питере.

 


В чём разница? Вы так понимаю из Питера? Лучше брать в своём городе, и желательно у заводчика, а не на рынке. Хоть какая то опора и поддержка от заводчика будет.( где что, подскажет, где раскажет). Нас какадушников очень мало. Все таки птичка не дешёвая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я ни разу не встречала в Питере заводчика.Вот на рынке мужчина продает,говорит,что привозит из Чехии из питомника.Так что я пока думаю,где лучше приобрести.Пока время подумать есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Be-be-shka,
а не хотите какаду-выкормыша купить из тех, что в разделе "Продам" сейчас?

Это который в Москве?Там написано,что продают только в Москву или МО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это который в Москве?Там написано,что продают только в Москву или МО.

 

412791[/snapback]



Это тот, который тапки ворует? А может, продадут заслуженному птицелюбу с форума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, это ж птенец Amazona! Если бы птицы были вещами, то можно было бы сказать, что лучшего качества вам не найти. Понятное дело, что сравнение дурацкое. Это я к тому, что птенцы у Амазона выращены с любовью наилучшим профессиональным образом, здоровы и с нетравмированной психикой. Редко такой шанс выпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

:) здравствуйте! Извените что влезла но мне очень хочется крупного попугая! Не знаю кого выбрать, дело в том что я живу в 3-х комнатной квартире и у меня есть дочка ей 2 года! Очень нравятся какаду инка, скажите пожалуйста подойдет ли такой попугай мне? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) здравствуйте! Извените что влезла но мне очень хочется крупного попугая! Не знаю кого выбрать, дело в том что я живу в 3-х комнатной квартире и у меня есть дочка ей 2 года! Очень нравятся какаду инка, скажите пожалуйста подойдет ли такой попугай мне? Заранее спасибо!

Инки когда вырастают становятся очень крикливыми и кусачими. Не любят их за это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инки когда вырастают становятся очень крикливыми и кусачими. Не любят их за это...

551045[/snapback]



А еще они ужасно дорого стоят! (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще они ужасно дорого стоят! (((

Я видел самцов (птенцов, понятно) около 2500$. Самочки подороже. Их, правда, не очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вся извелась, что моим двум кореллам и волнистику мало места в комнате 4 на 6 метров (в клетку заходят только спать и кушать) и что наверное своими криками мешают соседям, по-этому содержание какаду в квартире никак не представляю, хоть и тоже мечтаю завести в будущем (когда будет свой дом, в котором смогу обеспечить отдельной комнатой и уличным вольером). Да и терпеливые соседи могут изменить свое отношение к крикам какаду, когда например в их квартире появится маленький ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Вот решилась на покупку какаду.Пока выбираю между моллукским и желтохохлым.Хотелось бы узнать,что в первую очередь надо предпринять (кроме покупки клетки).Ну,и что ожидает...Хотя,почитав кучу информации,поняла,легко не придется.

 


Я бы вам прежде всего посоветовала прочитать хорошую качественную литературу по поведению, воспитанию попугаев (к сожалению, в основном на английском). Если хотите, я вам сброшу в личку несколько названий, все можно приобрести через амазон.

 

Мне это очень помогло (и конечно этот сайт), я с первых дней начала по-возможности регулировать поведение птицы: приучила звать не криком, а писком, есть разнообразную и главное правилную пищу (какаду очень привередливы в еде), научилась сама делать разнообразные игрушки, не вредные для птицы (на эту тему тоже есть книги) и многое другое, теперь мне легче справляться с какаду. Но наш с мужем привычный образ жизни очень изменился. Теперь все вертится вокруг питомца: его распорядка дня, досуга, питания, ежедневной уборки клетки, лечения, купания, изготовления игрушек и т.п. Птен очень дисциплинирует!

 


Да и терпеливые соседи могут изменить свое отношение к крикам какаду, когда например в их квартире появится маленький ребенок.

 

А возможно и наоборот - вы измените свое отношение к крикам какаду (не будете так напрягаться), когда у ваших соседей появятся дети. У наших соседей сверху и снизу дети вопят так, что наш какаду жутко пугается, понадобились месяцы, чтобы он начал вопринимать визги, долбеж мяча и скрежет детского трактора как некие фонофые, безопасные - полная имитация джунглей :) Какаду очень пугливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы вам прежде всего посоветовала прочитать хорошую качественную литературу по поведению, воспитанию попугаев (к сожалению, в основном на английском). Если хотите, я вам сброшу в личку несколько названий, все можно приобрести через амазон.

 

Мне это очень помогло (и конечно этот сайт), я с первых дней начала по-возможности регулировать поведение птицы: приучила звать не криком, а писком, есть разнообразную и главное правилную пищу (какаду очень привередливы в еде), научилась сама делать разнообразные игрушки, не вредные для птицы (на эту тему тоже есть книги) и многое другое, теперь мне легче справляться с какаду. Но наш с мужем привычный образ жизни очень изменился. Теперь все вертится вокруг питомца: его распорядка дня, досуга, питания, ежедневной уборки клетки, лечения, купания, изготовления игрушек и т.п. Птен очень дисциплинирует!
А возможно и наоборот - вы измените свое отношение к крикам какаду (не будете так напрягаться), когда у ваших соседей появятся дети. У наших соседей сверху и снизу дети вопят так, что наш какаду жутко пугается, понадобились месяцы, чтобы он начал вопринимать визги, долбеж мяча и скрежет детского трактора как некие фонофые, безопасные - полная имитация джунглей :) Какаду очень пугливы

 

А можно мне тоже названия и как правильно называется сайт "Амазон"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, fanka, fanka, fanka, fanka, fanka,

 

www.amazon.com в разделе книги (доставлялись меньше недели), названия напишу завтра, дома перепишу. Кстати, все книги были рекомендованы специалистами именно на нашем сайте. Думаю, их можно найти в соответствующей теме, но я напишу в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Это крайность! Певод рассказа(в конце) той тетеньки вообще просто преукрашен! Там же не написано - что когда муж умер, ей было не до птицы... она может вспомнила про попилу, когда он стал раздирать себя. И также остальные ситуации - это просто нехватка внимания, сидит в клетке - делать нечего, это становится привычкой - вредной привычкой, что переходит в болезнь. У нас тут умер один заводчик и жена распродала всех попугаев, только какаду оставила... и ничего, живут и радуются жизни дальше.
Если птице уделяется достаточно внимания, если ей есть чем занятся такого не будет!

 

Но выражение Молли "лишь бы ему было хорошо" - тоже какая-то нелепость, еслиб Вы прожили с ним лет 20 - я бы поверил, а так - сотрясание воздуха на публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перец, тогда, может, это и было сотрясание воздуха, но под таким девизом мы уже почти 2 года живём. И после покупки какадушки, у меня ещё появились питомцы. И всех обожаем. А что там будет через 20 лет, через 20 и напишу. Или напишут дети, их трое , они тоже любят наших животных, и каждый заботится посвоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо Молли, я ж не в обиду, просто не люблю крайности. А то уж с такими речами прямо Культ Попугайности может получиться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет! Месяц назад в доме появился Соломонов какаду - Кокосик. Ручной, людей не боится, но есть одно большое но - пищит не переставая когда видит нас. Как только мы уходит начинает громко звать. Приходишь к нему опять пищит, да так противно и нещадно, что начинает болеть голова. Мы его обеспечили игрушками, лазинками на балконе. Садится на плечо и плачет :cray: не переставая. Что посоветуете?

post-51165-1375724442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.