Перейти к содержанию

Собираюсь покупать какаду


Рекомендуемые сообщения


Вопрос как сильно это выражено.

410200[/snapback]



Это,видимо, у кого как, как и у всех остальных животных, включая хомо сапиенс... Тут уж как повезёт, это, пожалй как раз и невозможно предусмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natali.iv

    39

  • flintoos

    39

  • Наталия63

    33

  • Inna V

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

но то что какаду в брачный период становятся более шумными, раздражительными и агрессивными это факт. Вопрос как сильно это выражено.

Насколько я знаю, амазонам тоже это свойственно ;) хотя возможно и в меньшей степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я знаю, амазонам тоже это свойственно

410203[/snapback]



Да, свойственно, особенно - если верить литературе - желтолобым. Но мальчик у нас пока маленький! И мы купим ему девочку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos,
А у вас самого молукк давно?

Нет. Совсем немного. Но у нас птица уже почти вышла из опасного периода - ей уже больше 25-ти пяти лет. И главное, она - дикарь. А дикари обычно этим не страдают. Они просто не воспринимают человека как потенциального партнера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я знаю, амазонам тоже это свойственно ;) хотя возможно и в меньшей степени.

Говорят, что некоторым видам амазонов, даже в большей....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он дикарь, исключает только агрессию к вам, как к половому партнеру, но не

то что какаду в брачный период становятся более шумными, раздражительными и агрессивными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё я слышала, что дикари не так склонны к самоощипу, как выкормыши. Правда?

Точно совершенно. У них намного более устойчивая психика. Наша Кидди хороший пример - последнии несколько лет она провела совершенно заброшенной (у хозяев, уже сильно немолодых людей, возникли проблемы со здоровьем и им было не до птицы). Даже по тому как она все аккуратно съедает свой корм, видно что она часто голодала. Но она не тронула ни одного перышка на груди. Ограничилась тем, что пожевала перья на крыльях....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё я слышала, что дикари не так склонны к самоощипу, как выкормыши. Правда?

 

410209[/snapback]



Ага. а почитайте-ка статью о попугаихе Хобс на главной станичке сайта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не совсем корректно, но я бы сравнил содержание какаду, с содержанием крупной "бойцовой" породой собак. МОЖНО держать! Но только требует знания, определенного опыта и условий и не каждому под силу. Случай из жизни, события прошлого года. Хотел для убедительности выложить видио, но пока возникли проблемы с отцифровкой... Товарищ решил помочь пристроить надоевшего хозяевам желтохохлого какаду (нет времени, не подходит под цвет обоев и т.п.) Он за короткий период времени заметил за птицей следующую особенность, и я как приглашенный оператор имел возможность это видеть и снимать. Семья состоит из шести человек, из трех поколений, по три человека мужского и женского пола. В клетке вел попугай себя практически безупречно, но будучи выпущенным проявлял признаки агрессии к мужскому полу. Начиналось все из безобидного, забавного бегания следом, но прийдя в азарт птица атаковала уже серьезно, и было видно что пленных она брать не собирается. На женщин реагировал более чем благодушно, в то время как девочка без опасения ходила босиком, мужчинам приходилось серьезно думать о защите ног и передвигаться только бегом. Больше всего доставалось дедушке, т.к. он медленее всех убегал... Хотел бы обратить отдельное внимание на клюв какаду, один любитель что бы обеспечить работой и отвлечь от разрушений, каждое утро ложил в клетку десяток болтов, с затянутыми на нем ключем гайками, по возвращении с работы, попугай сдавал ему свою работу - все до последней гайки... Не в моих правилах влиять на выбор другого человека - я за то, что бы выбор был тщательно оценен. Очень удивляет что во многих сообщениях, какаду наделяют функциями тамады или живого бытового прибора... птичку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То, что он дикарь, исключает только агрессию к вам, как к половому партнеру, но не

Да, конечно. Но тут ситуацию намного проще контролировать. Если видно, что птица раздражена и явно не в духе, то к ней лучше просто не подходить. А партнера птица активно преследует.
Такая фигня у нас была с пионусом. Был момент, когда он активно ухаживал за женой. Ну совершенно четко было видно - он расчесывал ей "перышки", пытался ее покормить и т.д.
И жена же от этой любви страдала. Сидит она, например, на кухне и читает книгу. Петруха сидит у нее на руке. Вхожу я. Что делает Пертуха? Правильно - кусает изо всех сил жену за руку. Самку надо срочно отогнать от конкурента, а для этого ее надо покусать. :) Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага. а почитайте-ка статью о попугаихе Хобс на главной станичке сайта...

Я уже наш форум с закрытими глазами открывать могу, а скоро и цитировать без подглядок в первоисточник начну. :)
Понятно, что хочется выкормыша, ласкового, липучего, приставучего и т.д. Но для меня момент психологической устойчивости не менее важен, чем ручность.
А насколько долго приручаются дикие какаду? У меня жако, птица изумительная, но характер, как у меня. Если чего-то не хочу-рогом в землю и фиг сдвинешь. Мне вот поболтать с ним хочется, поиграть, а он демонстративно отвернется и выставит свой хвост под нос. Или просто улетит, давая понять, что "не вовремя, Вы, мадам, во со своими любезностями" Приходится ждать, когда его величество снизойдет до общения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть не совсем корректно, но я бы сравнил содержание какаду, с содержанием крупной "бойцовой" породой собак.
С той лишь разницей, что какаду обладают очаровательной "пушистой" внешностью, воспринимаются этакими "зайчиками", что и вводит при решении завести именно эту птицу в заблуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня жако, птица изумительная, но характер, как у меня. Если чего-то не хочу-рогом в землю и фиг сдвинешь. Мне вот поболтать с ним хочется, поиграть, а он демонстративно отвернется и выставит свой хвост под нос. Или просто улетит, давая понять, что "не вовремя, Вы, мадам, во со своими любезностями" Приходится ждать, когда его величество снизойдет до общения.

Так ведь это же Жако!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.finch, здесь , наверное, вопрос именно в том, что по неопытности, не смогли вовремя пресечь привычку гоняться за ногами. Всё когда-то приходится делать впервые. Если ты не начнешь что-то делать, ты никогда не сможешь достичь никаких результатов. Я уже писала на форуме в одной из тем, что главное не хорошее начало, а счастливое продолжение, ибо поэтому на земле так много начатых и незаконченных дел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


главное не хорошее начало, а счастливое продолжение,
Только не всегда возможно у плохого начала счастливое продолжение. Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.finch, здесь , наверное, вопрос именно в том, что по неопытности, не смогли вовремя пресечь привычку гоняться за ногами.

Но привычка то избирательная ;) Погоня за ногами могла бы быть заменена атаками с воздуха ;)

 

А вообще подобные темки меня забавляют. Вот купил бы человек какаду и пришел бы на форум с сообщением об этом, что бы мы сделали? Начали бы долго и радостно поздравлять ;) В данном же случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, объявление на форуме :продается годовалый выкормыш желтохохлого какаду, красивый, здоровый, уходженный - "по семейным обстоятельствам"... ....... Обычная формулировка.. :( А вот узнать бы почему НА САМОМ ДЕЛЕ продают этого какаду - может, и желающих купить такую птицу будет меньше, а?

Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,вот только не могу определиться с криками.Хоть привыкнуть можно,чтоб не подпрыгивать каждый раз?Да и ребенок первое время пугаться будет...Эх...Тяжело это,выбирать... :wacko:


Моему ребёнку 4,5. Его крики ни сколько не пугают, наобарот забавляют, короче, орут вместе. Бедные соседи они-то точно не привыкнут. Одно хорошо попугай орёт у меня 2 раза. Утром не совсем рано, где-то в 9-30 и вечером непоздно, тоже в9-30. А всё ночное время спит. Я его накрыаю с верху и сдвух сторон, а две стороны открыты. Получается полумрак у него. Правда, последнее время я заметила, что он ночью стал кушать в тихушку, щелкает там себе зёрно, но низвука,пока под тряпкой, только я снимаю тряпку, какбуд-то ему дали команду" А теперь дискотека" Ну тут уже и ребёнок подключается. Вообщем-то у нас ВЕСЕЛУХА. :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan , в точку!!!
Я просто пытаюсь понять. Наталия63, почему Вы решили, что это плохое начало? Плохое начало чего? Дать возможность птице обрести семью и дом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно, что хочется выкормыша, ласкового, липучего, приставучего и т.д.

Понимаете какое тут дело. Вы должны отдавать себе отчет в том, что даже если вы возьмете альбу или молуккона (а это самые ласковые из всех какаду), то нет абсолютно никакой гарантии, что птица захочет общаться именно с вами. Она вполне может предпочесть кого нибудь из ваших домашних. А к вам будет совершенно равнодушна или даже невзлюбит вас. Заранее узнать как поведет себя птица нет никакой возможности. Единственно если вы возьмете совсем птенца и сами его выкормите. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто пытаюсь понять. Наталия63, почему Вы решили, что это плохое начало? Плохое начало чего? Дать возможность птице обрести семью и дом ?
Дать возможность птице обрести или дать возможность человеку попробовать? Разные вещи. И потом я не говорила, что в случае с автором темы будет плохое начало. Я просто хотела ее предупредить о возможных последствиях ДЛЯ ПТИЦЫ. Что бы я или кто другой ни думала об этом, выбор - за автором, я это подчеркивала. Вот выше я написала о продаже годовалого выкормыша какаду. Тоже начало было "хорошее" меньше года назад... Или как это Вы там говорите? Птице дали возможность обрести дом и семью. И не важно, когда она ее обретет : пол-года назад, сейчас или в конце жизни, да? Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще подобные темки меня забавляют. Вот купил бы человек какаду и пришел бы на форум с сообщением об этом, что бы мы сделали? Начали бы долго и радостно поздравлять ;) В данном же случае...

Если человек птицу уже купил, то тут его остается только поздравить.
Но sonytft написал совершенно справедливо: все это очень непросто. И надо действительно любить этих птиц чтобы с ними как-то уживаться. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, содержание какаду, во всяком случае для меня, даже при наличии всех "-", будет самой маленькой и хочется верить, что приятной, трудностью в моей жизни.
flintoos, если это не будет выражаться членовредительством, то бога ради, я не единственная, с кем можно пообщаться.
Наталия63 , я знаю что такое Дом для животного.
На моих руках умирал Арчик, а я как раненый бенгал орала на врача, кода тот не мог найти у него вену. Последние дни ему было очень плохо, мы делали всё, что могли. Да и за эти 14,5 лет было всяких болячек. Выхаживала, не спала ночами, носила на руках. Не надо думать, что все такие глупые, бессердечные, жестокие и ещё не знаю, какие. Не надо мерить всех под одну гребенку. Нельзя быть настолько котегоричным. В мире нет чисто черного и чисто белого. Нельзя сказать справится ли человек с поставленной задачей или нет, пока ему не дадут шанс. А уж на сколько он сумеет использовать этот шанс, целиком и полностью зависит от этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63 , Не надо думать, что все такие глупые, бессердечные, жестокие и ещё не знаю, какие. Не надо мерить всех под одну гребенку. Нельзя быть настолько котегоричным. В мире нет чисто черного и чисто белого. Нельзя сказать справится ли человек с поставленной задачей или нет, пока ему не дадут шанс.
Каждый поступает так, как считает нужным в соответствии со своим умом, сердечностью, жестокостью, категоричностью и.т.д. От себя : при моей любви к жако, некотором знании этих птиц (и если хотите, категоричности), мне жалко Вашего Ричарда, абсолютно не приученного к клетке, если Вы купите какаду. Но это Ваше дело. Ваш "шанс". Мнение Ричарда и будущего какаду никто не спрашивает. Спорить с Вами больше не буду, это абсолютно бессмысленно. :) Когда ставишь задачи себе и их решаешь, неплохо задуматься о цене, которую заплатят за это решение другие. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птицы живут вместе, то природа в итоге возьмет свое.

410180[/snapback]



Неа, мои волны живут вместе уже полтора года... природа их не берет. И даже наличие липучки выкормыша тоже не берет их, точнее девченку липучку, она все время пытается отвоевать меня от друга волнуха и от сенегала... Сенегалу ничего не стоит поколечить волнушку, поэтому я при каждой их прогулке как на ножах, нужно быть все время очень бдительной. Это к вопросу о ручной попугай + выкормыш другой попугай.

 


Конечно, такой экстрим не часто встречается,

410200[/snapback]



Об этом нам на форуме говорил Игорь Маскин, второй подобный попугай, которому еще хуже сносит крышу - амазон. Интересно у сенеков тоже так?! Вот про них никто по этому поводу ничего не говорил. :(

А ещё я слышала, что дикари не так склонны к самоощипу, как выкормыши.

410209[/snapback]



Они менее ранимы, точнее они не будут так переживать, если вы к ним не подошли по их первой просьбе. Или если вы уделите кому-то больше внимания чем им, но опять же, если дикарь изначально один в семье и становится ручным, как Бруно у HelenT, то переживаний и ревности там будет так же много как и у выкормышев.

 

GA.finch +1!

 


GA.finch, здесь , наверное, вопрос именно в том, что по неопытности, не смогли вовремя пресечь привычку гоняться за ногами.

410235[/snapback]



Не совсем так, какаду весьма сообразительны! С того же семинара рассказ Игоря о ему отданой какадушке альбе. 1 раз она подкралась под стул и прикусила сидящего за ногу, он подпрыгнул, кто-то рядом засмеялся, ВСЕ! теперь он это делает регулярно и как можно больнее, так что это не так как с другими птичками по 10 раз можно ошибится чтоб до тебя дошло что этого делать не надо. С этими птичками нужно действительно уметь общаться. Жаль, что действительно на форуме мало об этом сказанно, на семенаре для меня это было шоком. Если о амазонах я уже читала, то о какадушных бздыках я не знала и так же их воспринимала самыми класными попугаями. :)

 


flintoos, если это не будет выражаться членовредительством, то бога ради, я не единственная, с кем можно пообщаться.

410273[/snapback]



А если он за вами как Кеша у Сергея SAM начнет бегать и кусать, то тогда что?! ЧТО тогда?! Вы так же сможете это так долго терпеть? Или упретесь рогом как ваш жако и скажите, что с этим монстром больше жить не намерены вместе?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прошла по ссылке, что рекомендовали не смотреть слабонервным - честно,плакала, очень жалко этих птах... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он за вами как Кеша у Сергея SAM начнет бегать и кусать, то тогда что?! ЧТО тогда?!

Ну а если бы твоя ШКода начала кидаться как коршун в лицо предкам? Что бы ты делала? Мама бы твоя этого долго терпеть бы не стала. ;) Читала как Ника у Сашки "охраняет"?
Ситуацию невозможно заранее предугадать, и не стоит говорить так, как будто бы только мы, уже состоявшиеся успешные (больше-меньше) владельцы птиц (какаду, жако, амазонов, сенегалов и т.д.) можем их хорошо содержать. Однако конечно не стоит и одевать розовые очки, видя только "прикольность" птицы. Трудности обязательно будут, только кто-то с ними справится, кто-то нет, предугадать справиться человек или нет в большинстве случаев невозможно, хотя конечно есть факторы, которые изначально могут осложнять ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63 , конечно, Вы правы. Целиком и полностью. И если я вдруг решу рожать второго ребенка, то у бедного Ричарда, неприученного к клетке, снова никто не спросит. Его не спросят только по причине того, что он не ответит. В моей семье все голоса равноправны. А у меня ещё и крысик живет без клетки, представляете? В его пользование выделено целое кресло от м/м. Даже не погрызенное еще нигде (год живет). А ещё у меня и кролик без клетки жил. Тож поди бедный, несчастный, без своего угла. :)
У нас с Вами могут быть разные жизненные позиции, разные взгляды на жизнь и соответсвенно сама жизнь. У нас только одна точка соприкосновения: прежде, чем сделать, надо ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать, взвесить все за и против, реально оценить свои силы и честно выполнять взятые на себя обязательства, не ущемляя права и интересы уже живущих в доме. Уф, наконец-то сродила более-менее правильную формулировку своей позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у бедного Ричарда, неприученного к клетке, снова никто не спросит. А у меня ещё и крысик живет без клетки, представляете? Тож поди бедный, несчастный, без своего угла. :)
Natali.iv, Вы не поняли, о чем я. Если Вы купите какаду, это будет ОПАСНО для Ричарда, если Вы не уберете его на время прогулки какаду в клетку. Я говорила об этом. Или Вы об этом не задумывались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуацию невозможно заранее предугадать, и не стоит говорить так, как будто бы только мы, уже состоявшиеся успешные (больше-меньше) владельцы птиц (какаду, жако, амазонов, сенегалов и т.д.) можем их хорошо содержать. Однако конечно не стоит и одевать розовые очки, видя только "прикольность" птицы. Трудности обязательно будут, только кто-то с ними справится, кто-то нет, предугадать справиться человек или нет в большинстве случаев невозможно, хотя конечно есть факторы, которые изначально могут осложнять ситуацию.

 

Вот именно. Ведь опытные птицевладельцы, тоже когда-то были неопытнными. И у них тоже было желание просто иметь определённую птицу, и тот кто стал опытным, им тоже в своё время помогли с трудностями опытные владельцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а если бы твоя ШКода начала кидаться как коршун в лицо предкам? Что бы ты делала?

410296[/snapback]



Если бы на родителей она кидалась бы, то выход я б нашла, это был бы просто дополнительный повод. Если же такое произойдет с моей семьей (будущий муж и дети), то постаралась бы это исправить. Если бы не помогло, постаралась бы их не оставлять на едине, если бы Коде от этого было бы плохо (уменьшение времени ее полетов, ревность и т.д.), то думала бы на счет варианта - друг для Коды или же новый дом. Но это самый крайний случай, когда я бы действительно опасалась бы за чье-то здоровье. ДА, ничего не бывает полностью белого или черного, всего не предугодаешь, но прикол в том, что сенегал это не какаду! Если бы какаду хотя бы раз вот так вот кинулся в лицо кому-то, то человек ослался бы в лучшем случае со шрамом и заикой, в худшем лицо будет изуродованно. Мне этого не нужно, поэтому я свое великое желание альбы подавляю, хотя и не уверена на все 100%, что такое будет именно со мной, может мне и попадется супер пупер душка, без единого минуса, но знаешь ли таких жертв мне не хочется, чтоб убедится что какаду не просто белые зайчики. Или скажешь я совершенно не права и мне из-за того, что уже более 3-х лет хочу какаду, нужно бегом ехать в Чехию за выкормышем альбы?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, я всё понимаю. Ну что Вы так всё буквально воспринимаете? У меня два крысика ужиться не могут , а тут две крупные птицы. Но в планах, не скрою, есть. Есть возможность развести по разным комнатам, т.е не допускать одного к другому в наше отсутсвие и во время прогулок. Да много вопросов, чего греха таить. Но я далеко не безбашенный человек и привыкла просчитывать ситуации на сто ходов вперед. И ни одна животинка из моего дома не продавалась, не выбрасывалась, не отдавалась. Все жили долго и счастливо до самой смерти и умирали на моих руках. Я не по форуму знаю, что такое ответственность. Да и трудностей я давно не боюсь. Если б было всё просто, не было б и темы.
Прошу прощения у топикстартера за то, что увела тему в другое русло. Но тем не менее интересные моменты мы узнали. И у Вас, и у меня, есть время подумать и просчитать возможные варианты.
Молли , я пыталась донести эту мысль, но несколько в другой форме. "Нельзя сказать справится ли человек с поставленной задачей или нет, пока ему не дадут шанс. А уж на сколько он сумеет использовать этот шанс, целиком и полностью зависит от этого человека." Взять ту же работу. Вот пришел мальчонка -заочник 4 курс экономического ВУЗа. Кое-какая теория и всё. Если ему не помогут, он никогда не станет высококлассным специалистом, сколь бы литературы он не перелопатил. Теория не есть практика. Все когда-то с чего-то начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или скажешь я совершенно не права и мне из-за того, что уже более 3-х лет хочу какаду, нужно бегом ехать в Чехию за выкормышем альбы?!

Тебе в твоей ситуации - нет, а я бы метнулась, если б хотела ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, дело ведь не во времи, сколько хочется, а во внутренней готовности. А к ней можно придти и за секунды, и за годы, и за десятилетия. Или не прийти вообще.
Походы к пластическому хирургу в мои планы не входят . И не только мои, но и моих близких тоже. Здоровье, спокойствие и безопасность живущих в доме на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, дело ведь не во времи, сколько хочется, а во внутренней готовности. А к ней можно придти и за секунды, и за годы, и за десятилетия. Или не прийти вообще.

Вот именно! Я например хочу эклектуса, хочу давно, нашла в Словении, испугалась поездки за птицей в такую даль (теперь бы не испугалась), взяла сенегала - очень довольна! Хочу ли я эклектуса - да! Готова ли решать проблемы: разводить птиц по разным комнатам и т.д. - нет. поэтому сижу тихо и ни жужжу, только любуюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iriwkins, дело ведь не во времи, сколько хочется, а во внутренней готовности.

410337[/snapback]



Да, так и есть, я узнала что из себя представляет какаду и купила сенегала. :) Теперь я даже и готовится к покупке какаду не собираюсь, т.к. зеленого "зайчика" мне вполне хватает. :)

 


Вот именно! Я например хочу эклектуса, хочу давно, нашла в Словении, испугалась поездки за птицей в такую даль (теперь бы не испугалась), взяла сенегала - очень довольна! Хочу ли я эклектуса - да! Готова ли решать проблемы: разводить птиц по разным комнатам и т.д. - нет. поэтому сижу тихо и ни жужжу, только любуюсь smile.gif

 

410343[/snapback]



:friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iriwkins, дело ведь не во времи, сколько хочется, а во внутренней готовности. А к ней можно придти и за секунды, и за годы, и за десятилетия. Или не прийти вообще.
Походы к пластическому хирургу в мои планы не входят . И не только мои, но и моих близких тоже. Здоровье, спокойствие и безопасность живущих в доме на первом месте.

Ну уж до хирургов дело доходит редко. И как првило это несчастный случай. И бывает это не только с какаду но и с любыми крупными попугаями. "Форумного" знакомого жако так цапнул за палец, что пришлось делать операцию по воcстановлению нерва... Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Но если вдруг у меня появится возможность именно разводить попугаев, то какадух дикарей взрослых обязательно куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Но если вдруг у меня появится возможность именно разводить попугаев, то какадух дикарей взрослых обязательно куплю.

Читала на сайте заводчика попугаев из Гамбурга, что он отказался от разведения какадух, именно из-за половой агрессии самцов, у него было несколько случаев забивания самцом самки. Так что может и в этом случае лучше не заводи ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читала на сайте заводчика попугаев из Гамбурга, что он отказался от разведения какадух, именно из-за половой агрессии самцов, у него было несколько случаев забивания самцом самки. Так что может и в этом случае лучше не заводи ;)

Вот они - какаду "убийцы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos , умеете порадовать, ничего не скажешь. ;)

Иследователи, занимающиеся изучением диких молукконов в Индонезии, уверяют, что такие вещи случаются только при содержании птиц в неволе. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читала на сайте заводчика попугаев из Гамбурга, что он отказался от разведения какадух, именно из-за половой агрессии самцов, у него было несколько случаев забивания самцом самки. Так что может и в этом случае лучше не заводи

410355[/snapback]



Саш, я ж про дикарей говорю, а не про выкормышей, логично что выкормыши не лучший вариант для разведения. :) Но это ооочень врядли, это так мысли в слух. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.