Перейти к содержанию

Собираюсь покупать какаду


Рекомендуемые сообщения

И нравятся вам именно большие - альба, желтохохлик (большой), моллук? Просто они чем меньше, тем тише. ;) Пологаю, что такой как Лола у Антонии или малый желтохохлик Вам вполне подошли бы. Т.е. крики есть, но не на столько громкие, да и дешевле они. А вообще, советую, раз уж действительно серьезно настроены на какадушек, почитать, посмотреть в инете побольше о каждом виде в отдельности, всетаки они разные. :) Я так выбирала из сенеков и каиков. :) Выбором более чем довольна, ШКодка это нечто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natali.iv

    39

  • flintoos

    39

  • Наталия63

    33

  • Be-be-shka

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме


Нет, Вы ж не общались с ними, вы ж не знаете ничего, как тут можно так говорить? Для других таких же, как Фрося такое повторение было бы везухой.
Поверте на слово - хорошие были хозяева, продали чтоб ей же лучше было. А подробности писать я наверное не вправе, потому что обсуждали в личке, а то что в личке неположено выносить на всеобщее обсуждение.
Инна, да я не сомневаюсь, что люди замечательные. Мы как раз и говорим, что надо предусмотреть ВСЕ варианты, чтобы подобного тому, что произошло с Фросей ( замечательные хозяева ее все-таки продали) не произошло. Я и пишу об обстоятельствах, которые могут возникнуть у Be-be-shka. Вот неплохо бы было, если бы Вы ей в личку написали о причинах, по которым предыдущие хозяева расстались с Фросей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пологаю, что такой как Лола у Антонии или малый желтохохлик Вам вполне подошли бы

Кста,малый желтохохлик - вариант!Спасибо! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут писали про розовых какаду, что они более подходящие для квартирного содержания. В парке птиц"Воробьи" сейчас они есть, сидят на докорме. Цена 50 тыс. рублей.
Be-be-shka, может стоит рассмотреть, как возможный вариант?
Наталия63 , не всегда живность продают потому, что что-то не так. Есть множество сердобольных людей, которые заберут животинку из"кошмара" к себе, чтоб в последствии пристроить в заботливые, надежные руки. Так ещё и выходят/ поставят на лапу/поднимут на крыло (кому как угодно). Или спасти таким образом живое существо тоже не есть хорошо? Пусть лучше мучается и умирает в одном месте, чем пройдет пару рук, но обретет дом и счастливую жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Be-be-shka, может стоит рассмотреть, как возможный вариант?

Не.Розовые - не мое.Щас вот посмотрела видео - все таки желтохохлые мне больше нравятся...А вот большой или малый - еще не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не всегда живность продают потому, что что-то не так. Есть множество сердобольных людей, которые заберут животинку из"кошмара" к себе, чтоб в последствии пристроить в заботливые, надежные руки. Так ещё и выходят/ поставят на лапу/поднимут на крыло (кому как угодно). Или спасти таким образом живое существо тоже не есть хорошо? Пусть лучше мучается и умирает в одном месте, чем пройдет пару рук, но обретет дом и счастливую жизнь?
2 года Фрося у них жила. Это уже срок. После этого с птицей расставаться.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже неспеша обдумываю приобретение какаду, поэтому с большим интересом читаю данную тему. Пока выбор пал на Гоффина. Вроде размер не слишком большой,клюв не такой разрушительный,как у больших собратьев. Но, как я поняла, их никто не разводит. Получается они все дикари-нелегалы? Есть какие-то специфические минусы именно у гоффинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, у меня подруга как-то подобрала котенка, у которого гнил подбородок, нос и часть языка, и которого попросту "добродушные" люди выкинули умирать на улицу. Она лечила его три года. Хотя у самой есть кот. У приемыша были периодически рецидивы и она снова и снова бегала с ним по врачам. Вылечила А потом пристроила в частный дом к очень замечательным людям. Кошка жива и по сей день, счастлива и довольна, ловит мышек и птичек и ест огруцы с грядки. :) Бывает и такое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 года Фрося у них жила. Это уже срок. После этого с птицей расставаться.........

409983[/snapback]



Спорить лишь бы поспорить я не буду.
Natali.iv, естественно права.
Be-be-shka, а большой - он не такой уж и большой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, у меня подруга как-то подобрала котенка, у которого гнил подбородок, нос и часть языка, и которого попросту "добродушные" люди выкинули умирать на улицу. Она лечила его три года. Хотя у самой есть кот. У приемыша были периодически рецидивы и она снова и снова бегала с ним по врачам. Вылечила А потом пристроила в частный дом к очень замечательным людям. Кошка жива и по сей день, счастлива и довольна, ловит мышек и птичек и ест огруцы с грядки. :) Бывает и такое. :)
Я Вам верю.В смысле верю, что это было. Просто я не представляю, как можно расстаться с членом семьи, коим безусловно за три года стала эта кошечка. Но это мое личное отношение. Ну не представляю! Для себя. Люди все разные. Для кого-то это нормально. Так же, как для кого-то нормально периодически менять питомцев... Inna_V, спорить действительно бессмысленно. Каждый выбирает для себя. Мы делимся собственными знаниями и опытом. Слушаем рассказы других и делаем выводы для себя. Вот и все. Что касается лично меня, то "мы в ответе за тех, кого приручили" для меня - это в том числе и невозможность отдать в другие руки того, за кого я взяла на себя ответственность. Есть передержка. Несколько лет - это уже совместная жизнь. Никто никогда не признается, что расстался с питомцем не из благих побуждений. Но опять же повторюсь, это мое личное отношение к жизни и к животным. Никому не навязываю. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63 , моя подруга изначально, когда брала этого котенка, знала, что если вылечит-будет искать ему семью.
А на счет сроков... Люди иной раз живут вместе много-много лет , но так и не становятся близкими. :( Такие примеры у меня тоже есть.

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63 , моя подруга изначально, когда брала этого котенка, знала, что если вылечит-будет искать ему семью.
Да, но жил-то он у нее ДОМА, не в приюте, не в детском доме? Котенку-то она не объяснила это. Котенок три года жил В СЕМЬЕ. Но я даже не об этом. Я не представляю, как Ваша подруга смогла с ним расстаться. Ведь за три года нельзя не привыкнуть и не полюбить...

 



А на счет сроков... Люди иной раз живут вместе много-много лет , но так и не становятся близкими. :( Такие примеры у меня тоже есть.
Так надо понимать разницу между животными и людьми. Животные полностью от нас зависят. И привязываются к нам. И верят нам. Мы за них принимаем решения, не спрашивая у них совета. Поэтому и степень ответственности за эти решения другая. Если сравнивать с людьми, то простите, это все равно, что временно взять ребенка из детского дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, Вы считаете, что ей надо было пройти мимо, раз у неё не было намерения оставлять её себе?
ДОМ...
"Дом, как известно всем давно,
Это не стены, не окно,
Даже не стулья за столом-
это не дом.
Дом это там, куда готов
ты возвращаться вновь и вновь,
Радостным, добрым, нежным, злым,
еле живым.
Дом, это там, где Вас поймут,
там, где надеются и ждут,
где ты забудешь о плохом-
Это твой дом."
Be-be-shka, простите я отвлеклась от темы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я видела реакцию Моллукона на двух деток лет 4-5 в зоомагазине! Я впервые вообще такое видела, попугай надувался, прыгал и КРИЧАЛ с такой силой, что я невольно закрыла уши руками. Детям было весело, они убегали и снова прибегали дразнить попугая. Вернее они не дразнили, а просто подходили к клетке, тем самым раздражая птицу. Жуткая картина короче.

 

И ещё о доме... Мой муж теперь старается приходить домой позднее с работы, чтобы какаду уже спал. :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дом, это там, где Вас поймут,
где ты забудешь о плохом-
Это твой дом."
Я за то, чтобы животные и птицы обретали такой дом. Забывали о плохом, что им пришлось ( некоторым) в жизни пережить. И больше не сталкивались с человеческой подлостью и предательством. Дом для животного значит не меньше, чем для нас с Вами.

 


Дом это там, куда готов
ты возвращаться вновь и вновь,
В том-то и дело, что человек ( если он не инвалид, это отдельная история) в доме проводит не все свое время. А жизненное пространство животного мы ограничиваем клеткой, квартирой и.т.д. И здесь размер пространства все-таки имеет ОЧЕНЬ большое значение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, я как раз и пыталась сказать, что не меньше, а даже больше, чем нам с Вами. Самое-то главное, это найти свой дом. Что человеку, что животному. Даже если это будет в последние мгновенения жизни. И я не вижу ничего плохого в том, что кто-то наконец-таки обрел СВОЙ ДОМ. Как и не вижу ничего предсудительного в том, что прежде чем поставить всех перед свершившимся фактом, человек спросил мнения сведующих людей. Это говорит только о том, что он вполне адекватен и может четко представить возлагаемую на себя отвественностью. Мы можем исписать ещё не одну страницу, прежде чем примется единственно верное решение.
"Не судите, да не судимы будите. Ибо каким судом судите, таким будите судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Евангелие от Матфея, Глава 7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Не судите, да не судимы будите. Ибо каким судом судите, таким будите судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Евангелие от Матфея, Глава 7)
О,Natali.iv, кто ж из нас с Вами судит, а? :) (Прочитайте Ваш первый пост, мне адресованный, и этот.) Я высказывала свое мнение по проблеме ( кстати, тема и была создана, чтобы услышать мнения форумчан).

 


Самое-то главное, это найти свой дом. Что человеку, что животному. Даже если это будет в последние мгновенения жизни.
Все так. Только не надо в последние мгновения жизни. И это в наших силах, если мозги включать будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, я считаю, что мы не в праве судить тех, кто по каким-то причинам вынужден расстаться с питомцем. Никто из нас не знает, что будет завтра. Мы можем лишь предполагать и не более. Но это не значит, что не надо рожать детей, заводить собак, покупать птиц, учиться и работать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже неспеша обдумываю приобретение какаду, поэтому с большим интересом читаю данную тему. Пока выбор пал на Гоффина. Вроде размер не слишком большой,клюв не такой разрушительный,как у больших собратьев. Но, как я поняла, их никто не разводит. Получается они все дикари-нелегалы? Есть какие-то специфические минусы именно у гоффинов?

Гоффины - просто чумовые птички. Брать надо выкормыша. Но вообще - гоффин шумный и очень шубутной какаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, я считаю, что мы не в праве судить тех, кто по каким-то причинам вынужден расстаться с питомцем. Никто из нас не знает, что будет завтра. Мы можем лишь предполагать и не более. Но это не значит, что не надо рожать детей, заводить собак, покупать птиц, учиться и работать. :)
Мы можем многое ПРЕДУСМОТРЕТЬ. И это значит, что не всегда при выборе домашнего питомца можем руководствоваться только своими желаниями и пристрастиями. Гораздо важнее ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Повторюсь, надо уметь соизмерять свои желания со своими возможностями. И думать не только о себе. И к сожалению, не каждый , на мой взгляд, имеет реально возможность завести крупное домашнее животное ( будь то попугай или тигр).Речь естественно идет не о деньгах. Я бы вообще не всем разрешала заводить крупных попугаев даже на государственном уровне. И учитывала бы условия, в которых птица будет жить. У нас же в стране прихоть и коммерция на первом плане. Я не собираюсь кого-то судить или осуждать. Но взгляд на любую ситуацию собственный иметь имею право. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, а по каким причинам Вы бы разрешили себе на государственном уровне заводить жако? Чем Вы отличаетесь от меня или Be-be-shka? Или Вы и себе запретили бы деражать птицу? Опять-таки-почему? И почему тогда завели?
Вопрос по теме: если есть возможность выбора МЖК, Моллукский какаду, БЖК и какаду Гоффина- кого предпочесть. Их плюсы и минусы в плане характера, манеры общения, поведения?

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, а по каким причинам Вы бы разрешили себе на государственном уровне заводить жако? Чем Вы отличаетесь от меня или Be-be-shka? Или Вы и себе запретили бы деражать птицу? Опять-таки-почему? И почему тогда завели?
Речь в данной теме идет не о жако. Какаду и ары от жако сильно отличаются.И я бы не стала заводить ни ару, ни какаду. Сама себе я бы разрешение не выдавала. Это субъективно. Я бы обращала внимание на возраст потенциальных хозяев ( с учетом того, что означенные птицы - долгожители), материальные возможности, жизненные условия, количество членов семьи, их занятость, наличие или отсутствие детей до 10 лет, других домашних животных и птиц.( все это актуально и по отношению к жако) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или Вы и себе запретили бы деражать птицу? Опять-таки-почему? И почему тогда завели?
Именно в силу всего того, что я написала выше, я завела жако, а не ару или какаду. И не считаю возможным ( в интересах моего жако и новых питомцев) для себя заводить крупных птиц других видов, как бы они мне ни нравились. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2002 году я попала в аварию. Темке тогда не было и 5 лет. У тех, кто сидел рядом, тоже были дети.
Могла не только себя угробить. Это я к вопросу про "потенциальный возраст".
Я конечно могу разложить по полочкам и про мат. положение, и про условия (уже писала), и про членов семей и про всё остальное, но уже не хочется. Удивляет одно, как лихо Вы наделили себя правом решать за людей что им можно, и что нельзя. Вообще, кто вправе решать, чем мне наслаждаться: обществом, книгами или природой? Одно дело подписать официальную бумагу, в которой я действительно, находясь в трезвом уме и светлой памяти, обязуюсь .... и перечень условий , необходимых для жизни птицы, и совсем другое дело лишать по своему усмотрению человека права выбора.
Фсё, поехала в банк, а то люди без з/п остануться. И так день профилонила (могу позволить гы-гы :) )До вечера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивляет одно, как лихо Вы наделили себя правом решать за людей что им можно, и что нельзя. Вообще, кто вправе решать, чем мне наслаждаться: обществом, книгами или природой?
Опять Вы, Natali.iv, на личности переходите. Никаким правом я СЕБЯ не наделяла. Я говорила о государстве. Для того, чтобы ЛЮБОЙ человек мог наслаждаться общением с ЛЮБЫМ животным существуют национальные парки, зоопарки и.т.д. Каждый решает для себя, чем ему наслаждаться. А вот может он это у себя в квартире делать - не только его дело, ИМХО. И делать из собственной квартиры зоопарк или нет - тоже не только его дело. Надеюсь, у нас когда-нибудь все-таки заработает закон о животных. И государство животных будет защищать. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос по теме: если есть возможность выбора МЖК, Моллукский какаду, БЖК и какаду Гоффина- кого предпочесть. Их плюсы и минусы в плане характера, манеры общения, поведения?

410094[/snapback]



Проще всего просмотреть ролики в том же ютубе, посмотреть на их повадки, почитать по птичьим форумам конкретно темки про каждого. Понять кто конкретно вам нужен и так ли он вам действительно нужен. :) Неужели действительно с жако так уж плохо и скучно, что обязательно для развлекухи нужен белый зайчик?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одно дело подписать официальную бумагу, в которой я действительно, находясь в трезвом уме и светлой памяти, обязуюсь .... и перечень условий , необходимых для жизни птицы, и совсем другое дело лишать по своему усмотрению человека права выбора.
К сожалению ( а может, где-то к счастью), так устроен мир, что не все мы можем делать, только исходя из своих желаний и выбора. Если Вы ( или я) можете обеспечить ( и подписать соответствующую бумагу) условия, необходимые для нормальной жизни птицы ( только среди этих условий будут не только любовь и теплая атмосфера в семье), Вам ( или мне) безусловно такое разрешение дадут ( если когда-нибудь у нас будет так, как мне лично хотелось бы.) А если нет - то Вас ( или меня) лишат этого Вашего "права выбора". И опять же, ИМХО, это будет справедливо. Я уже в какой-то теме писала, что люблю ездить на собственном автомобиле на высокой скорости, но это не значит, что свое это "право выбора" могу реализовать в черте города. :) А что касается домашних животных - их такое многообразие! Не обязательно в малогабаритной квартире заводить кавказскую овчарку, можно, например, пекинеса или таксу. И среди птиц - очень большой выбор. Если очень любишь птиц, но стеснен в условиях, можно завести волнистика или кенара. Русский же человек так не может: ему надо все сразу и побольше. :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет у меня какадушка Яшка, очень позитивный, брали мы его пятимесячного, ручного, я считаю, что это БОЛЬШОЙ ПЛЮС!!!!!!! Он очень ласковый, охотно идёт на руку, берёт с удовольствием корм из рук, любит чтоб его погладили и почесали. Кричит? Нет особо себя не демонстрирует.

Он еще просто птенец. Самые интересные вещи начинаются лет в 5-6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос по теме: если есть возможность выбора МЖК, Моллукский какаду, БЖК и какаду Гоффина- кого предпочесть. Их плюсы и минусы в плане характера, манеры общения, поведения?

По гоффину. В свое время в США завозили очень много дикарей. Народ с ними хлебнул. Это были очень шумные, кусачие и плохо приручаемые птицы. Их совершенно не рекомендовали к содержанию в доме.
Выкормыши другое дело. Они абсолютно ручные и довольно забавные птички. Но при этом они остаются гоффинами - очень непоседливые, везде суют свой нос. Кусается. Может прихватить довольно больно. Это не проявление агрессии, просто кусает во время игры. Мои футболки долго не живут - все они очень быстро становятся дырявыми. Довольно шумный, иногда просто начинает сводить с ума. С этим можно бороться, но это реально утомляет. Если человек спокойный как танк, то с гоффином он может ужиться, но импульсивные люди с гоффином скорее всего не уживутся.
Да, несмотря на то, что гоффин небольшая птица, ему нужна большая клетка и очень много игрушек. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы можем многое ПРЕДУСМОТРЕТЬ.

410092[/snapback]



Ну Вы и оптимистка!

А что касается домашних животных - их такое многообразие! Не обязательно в малогабаритной квартире заводить кавказскую овчарку, можно, например, пекинеса или таксу.

410121[/snapback]



Это тоже правильно, только это не относится к автору темы - у неё квартира большая. Она ж писала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Гоффины относятся к другим птичкам (например к кореллам)? А к детям среднего школьного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Вы и оптимистка!
Скорее реалистка. Достаточно в своей жизни сделала необдуманных, импульсивных поступков. Поэтому теперь стараюсь прежде, чем что-то делать, ОЧЕНЬ хорошо подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как Гоффины относятся к другим птичкам (например к кореллам)? А к детям среднего школьного возраста?

Наш на других птиц особо не реагирует. Мне кажется, что он их не воспринимает просто. Точнее говоря, он себя не воспринимает как птицу. Другие владельцы гоффинов рассказывают, что их птицы любят задирать всех прочих питомцев. Могут и кошку за хвост укусить :)
Ну школьники это уже не мальнькие дети. Под маленькими детьми я имел в виду в основном дошкольников. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОЧЕНЬ хорошо подумать.

410147[/snapback]



Это не значит предусмотреть...

 


У меня двое детей - 7 и 13 лет, мальчик и мальчик.
Старший Фросе ужасно не понравился, а меньший очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, а как Фрося с остальными Вашими попугаями? Ладит? Или они у Вас по разным комнатам ( клеткам). Амазон не ревнует? И малыш горный как с ней, не боится после истории с клювом?

Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, могу ещё сказать, как я делала...
Берёте бамажку. Делите её на две части. В одной части пишете то, что хорошо. В другой части пишете то, что плохо. Потом внимательно читаете и вычеркиваете то, что кажется наименее важным. И остаётся у Вас несколько пунктов в результате. Вот смотрите, с чем можете смириться, с чем нет. Без чего можно обойтись, без чего нет. Чего сильно хочется, чего не сильно...ну и т.д., каждый сам в сомтоянии разобраться. И получаете результат. Только не сразу, это хорошо работает, если делать на протяжении несколькох дней.

 

Наталия63, по разным комнатам. Ну, и на всякий пожарный она на какраитне. Ну, лучше перебдеть, чем недобдеть. Малыш горный отправлен на неделю в гости к подруге с целью агитации её мужа на покупку такого же. Уже сам ест, изредка только докармливаем. Она умеет, она меня и научила. Муж, кстати, почти дозрел. Ещё пару дней, и....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш на других птиц особо не реагирует. Мне кажется, что он их не воспринимает просто. Точнее говоря, он себя не воспринимает как птицу. Другие владельцы гоффинов рассказывают, что их птицы любят задирать всех прочих питомцев. Могут и кошку за хвост укусить

У меня одна из корелл не воспринимает себя как птицу. Наверное тогда будут проблемы с выкормышем? Или они смогут быть одной "человеческой стаей"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие ролики видели?Да за то,чтоб по дому бегал такой любимец,танцуя и радуя тебя,можно в месяц по ремонту делать и ничего страшного,что кричит...

Я конечно извиняюсь, но... несерьезно это на мой взгляд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня одна из корелл не воспринимает себя как птицу. Наверное тогда будут проблемы с выкормышем? Или они смогут быть одной "человеческой стаей"?

Если птицы живут вместе, то природа в итоге возьмет свое. :) Другое дело, что из выкормышей обычно получаются совершенно никудышные родители.
Вот если какаду-выкормыш живет в семье один, то иногда возникает очень неприятная ситуация - в период спаривания птица решает, что один из членов семьи должен быть его партнером. При этом всех остальных членов семьи какаду атакует как "конкурентов". Ну и "любимому" достается... Самец-молуккон может забить самку если она отвергает его домогательства. Представьте себе, что он решит, что его самка - это вы.
Мне очень часто попадаются объявления о продаже какаду. Почти все птицы на продажу - альбы и молукконы после шести лет. Выкормыши естественно. Мотивация стандартная - "нет времени на птицу". Но на самом деле понятно, в чем дело - у птиц просто "крышу" сносит и люди не выдерживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и "любимому" достается... Самец-молуккон может забить самку если она отвергает его домогательства. Представьте себе, что он решит, что его самка - это вы.
Мне очень часто попадаются объявления о продаже какаду. Почти все птицы на продажу - альбы и молукконы после шести лет. Выкормыши естественно. Мотивация стандартная - "нет времени на птицу". Но на самом деле понятно, в чем дело - у птиц просто "крышу" сносит и люди не выдерживают.

Вот видите, какие интересные подробности появляются.
А человек, который решил завести какаду, наверняка уже просмотрел все ролики, перечитал не один форум. Если бы не было сомнений после всего увиденного/услышанного/прочитанного, он бы не пришел с вопросом, а поступил в соответствии с выводами, которые сделал. А раз пришел и спрашивает-значит есть тень сомнения. И в результате нашего разговора он вынесет то или иное решение. Главное, чтоб оно оказалось правильным. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец-молуккон может забить самку если она отвергает его домогательства. Представьте себе, что он решит, что его самка - это вы.

Так а с этим ничего нельзя поделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне очень часто попадаются объявления о продаже какаду. Почти все птицы на продажу - альбы и молукконы после шести лет. Выкормыши естественно. Мотивация стандартная - "нет времени на птицу". Но на самом деле понятно, в чем дело - у птиц просто "крышу" сносит и люди не выдерживают.
И тут как раз идет в ход аргументация : всего нельзя предусмотреть, не сошлись характерами и.т.д.

 


Так а с этим ничего нельзя поделать?
Дать объявление "продам ( или отдам) в хорошие руки"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так а с этим ничего нельзя поделать?

410189[/snapback]



Купить девочку лет 20-ти...
Кстати, возраст Фроси был лично для меня очень весомым аргументом в положительную сторону. Уже оформившийся характер, уже понятно, какая она. Из ребёнка ещё неизвестно что вырастет, каким он станет. Уже пройдены все переходные этапы, ну, и многое другое. Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так а с этим ничего нельзя поделать?

Если такая фигня происходит, то тут мало что можно сделать. Обычно врач прописывает психотропные препараты. В конце концов птица "перебесится", но хозяевам приходится не сладко. Конечно, такой экстрим не часто встречается, но то что какаду в брачный период становятся более шумными, раздражительными и агрессивными это факт. Вопрос как сильно это выражено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.