Перейти к содержанию

Охота с вОроном


Филин

Рекомендуемые сообщения


Подобное было не единожды и с разными птицами.
Ястреб засадил коготь в палец, когда пытался отнять корм. Ворон потом на прогулке увидел ранку и постоянно лез ее ковырять.
Сокол вообще пару раз вместе с усочком корма пытался откусить мне пол-пальца.

 

Однажды летом порезала ногу (чуть выше лодыжки) об арматуру, так приходилось в штанах с вороном гулять, он разбегался и долбил в рану клювом, думая, что у меня там для него такая нычка-заначка.

 

Кстати, очень инетесна реакция птиц на последствия клевания моей раны. Ястреб, который тоже пытался доесть расцарапанный палец, после внимательного осмотра ранки, пришел к выводу, что это я и есть все же не стоит. Потом на нее не обращал внимания.

 

Сокол, укусив случайно, вообще не обращал нимания на последствия.

 

А вот ворон отставал от раны только после серьезного внушения, что так делать нельзя. Но и то, потом из под тишка пытался хватануть, чтобы просто позлить.


Какие они все разные по характерам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, Соколу,точно пофиг,будь то мелочь типа пуськи аль балобан или сапс,им все равно,абы отрывалось!-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Про охоту пары воронов
Возвращался я в пятницу утром с рабаты и наблюдал такую цепь событий. Два ворона гонят курицу. Лятят очень низко. В момент когда курица выскочила на дорогу она немного снизила скорость т.к. взбегала на верх и тут ее схватил ворон который летел впереди. После секундной борьбы курица освободилась и побежала дальне. На середине дороги ее догнал и схватил второй ворон (первый остался сидеть на месте где упустил курицу). Но тут им на встречу на дорогу выскочил петух. Ворон опешил и выпустил курицу. Петух дальше бежит на ворона, тот тот три раза скакнул назад (вроде как перед взлетом). Петух подбежал ближе - ворон отскочил дальше (почти к первому). Тут проехил я, вороны взлетели и полетели назад (откуда начали гнать курицу). После того как я проехол это место метрон на 30 я посмотрел назад и увидел что вороны развернулись и в пологом пике пошли на курей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gregor, маловероятно, что они "наохотят" целую курицу. Возможно, "развлекалась" молодая неопытная пара. Ну и зря))) Вымататься-выматаются, но еды не добудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gregor, КЛАССНЫЙ рассказ про охоту пары воронов, читал два раза подряд, наслаждался, спасибо :))))))

 


маловероятно, что они "наохотят" целую курицу. Возможно, "развлекалась" молодая неопытная пара. Ну и зря))) Вымататься-выматаются, но еды не добудут.

Это еще почему же? Вдвоем, имхо, очень каже, если поймут, что нужно бить в голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не заохотить им курицу-то? Всего один удар клювом, и всё. Сам был впечатлён, что обычная серая ворона одним ударом клюва убивала голубя. *Отредактировано модератором*

Изменено пользователем Kroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот думала охота-охота...не про нас это...притравливать не притравливала, даже мыщей живых не давала, жалко зверушку блин...А тут вчера этот зверь на моих глазах догнал несчасного скворца оторвал ему бошку.
*отмодерировано*
И довольный! Так ещё в тот же день, позднее, за сорокой гонялся, минут десять, потом раз моймал, перья повыдёргивал, но она вырвалась, правда без хвоста. Прямо ястреб какой то а не вОрон, это у всех так или только у меня цербер пернатый растёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был обласкан в нецензурной форме ,за то ,что пока разговаривал со знакомым ,Жора поймал голубя и начал его раздевать .Птица была отобрана оскорбительницей при поддержке собаки (так бы заохотил и её ,боимся больших собак) . А так регулярно использую притравку на мышь ,берёт с земли в полёте ,планируя .

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мышь не убегает? я очень хочу его мышками подкармливать, вот только духа не хватает, жалко блин, один раз пару хомяков ему принесла, так они такие милые и пушистые были, не смогла... Кстати раньше Граф тоже сперва ощипывать начинал, а теперь в первую очередь голову отрывает, даже у курей и фазанов, которые ему часто перепадают с нашего птичника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.