Перейти к содержанию

Кролики и морские свинки вместе


Молли

Рекомендуемые сообщения

Молли, Крайне нежелательно!
Велика вероятность, что кролик покалечит свинок.
А какова площадь клетки (длина х ширина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subbotta,у нас семейная пара семилетних (стареньких) свинок. Нам их отдали вместе с клеткой. А я то сообиралась кролика (баранчика) покупать. Жду когда родятся. В брошюре просвинок, написанно, что очень хорошо уживаются с кроликами. Я почему и взяла с лёгкостью этих свинок. Пожалела их. Клетка не большая 65,36,36 см. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли, ох уж эти брошюры... Я бы этим авторам-"специалистам" компьютеры поотключила бы. Им гонорары, а у питомцев и их владельцев потом жуткие проблемы. :diablo:

 

Есть оченьхороший сайт про свинок. Я сюда даю ссылку с него на статью про совместное содержание кроликов и свинок: http://morsvinki.ru/content/view/156/48/

 

Кролик свинкам не помеха, но только если они живут отдельно.
В клетке с такой площадью, как у Вас, двум свинкам тесновато, но терпимо. А вот если кролика еще туда добавть - страшно представить, что получится. Дискомфорт будет всем - и несчастным свинкам, и Вам. Все-таки ничто так не радует глаз, как довольные и спокойные питомцы... И ничто так не расстраивает, как постоянные потасовки, страдание и стресс и травмы домашних любимцев. :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subbotta, огромное сбасибо, пока бы я нашла бы такую ценную информацию, могло бы произой ти непоправимое. Автор книжки Альтман Дитрих. Придётся наверное тогда от идеи, иметь кролика, отказаться. Свинок отдавать не хочу. Привыкли, да и ребёнок их полюбил. Хотя очень жаль когда мечты рушатся. Просто уже места не нет ещё для одной клетки. Если только одну на другую поставить или из мебели что-нибудь выкинуть. А вы случайно не в курсе для кролика место светлое должно быть или можно потемней. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли, вот в плане содержания кроликов я фиговый советчик, тут лучше ответа других форумчан дождаться. Свинки - это да, это моя любовь. У самой дома две живут.
По свинкам мне попадалось еще две книжки в мягких переплетах: "Морские Свинки" Рахманова, и "Морские Свинки - 99 советов". В обеих есть, мягко говоря, спорные моменты. В общем, в плане информации по свинкам, лучшего источника, чем форум я пока не встречала.
Понимаете, мечты - такая коварная вещь... Ведь мы представляем себе изумительную картину: милый, пушистый кролик радостно резвится со свинками... А в результате мечты все равно обрушиваются, только в тот момент, когда трудно что-то поправить. И приходится в самое неподходящее время мотаться по ветеринарам, срочно изобретать новые варианты домашней обстановки, дабы впихнуть еще одну клетку... Эх, сама несколько раз так "попадала". Лучше сейчас, пока есть время, спокойно продумать, как можно разместить желаемую живность.
Кстати, ИМХО, лучшего товарища для детей, чем морская свинка, трудно представить - в отличии от других грызунов, у них почти полностью отсутствует кусательный рефлекс. Да и общительные они, сплошной ходячий позитив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.
Кстати, ИМХО, лучшего товарища для детей, чем морская свинка, трудно представить - в отличии от других грызунов, у них почти полностью отсутствует кусательный рефлекс. Да и общительные они, сплошной ходячий позитив :)


Subbotta, а сколько они могут прожить, при хорошем уходе. И хотелось бы потомство, будет ли, им 7 лет. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли, боюсь Вас расстроить в очередной раз, но 7 лет для свинок - довольно солидный возраст. По человеческим меркам это лет 60, если не больше. За их здоровьем сейчас нужен глаз да глаз - могут начать проявляться "старческие" заболевания. :superstition: Не дай Бог, конечно...

 

Рожать им нельзя. Основной детородный возраст для свинок - от года до 2-х. Первая вязка должна происходить не позже 1,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молли, боюсь Вас расстроить в очередной раз, но 7 лет для свинок - довольно солидный возраст. По человеческим меркам это лет 60, если не больше. За их здоровьем сейчас нужен глаз да глаз - могут начать проявляться "старческие" заболевания. :superstition: Не дай Бог, конечно...

 

Рожать им нельзя. Основной детородный возраст для свинок - от года до 2-х. Первая вязка должна происходить не позже 1,5 лет.


Я действительно очень расстроилась, даже не ожидала от себя, что до такой степени, прослезилась. У меня ребёнок ждёт малышей. Кстати, я наверное к ним так прониклась, потаму что это первые зверюшки за которыми он сам с удовольствием ухаживает. А те люди, которые сделали нам доброе дело, отдали свинок, попросту от них избавились. Subbotta, огромное вам спасибо, за отзывчивость и неравнодушие. Глаза вы мне раскрыли на многое. :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли, не переживайте, пожалуйста... Ведь ничего не потеряно. Обеспечьте этой паре достойную старость. (Им ведь сейчас тоже непросто - жили-жили в своем маленьком свинском мирке, и вдруг - бац! - полная смена обстановки. Да еще и в том возрасте, когда новизна не столько радует, сколько напрягает.) А когда-нибудь Вы, вооружившись накопленными знаниями о свинках, сможете вырастить прекрасное здоровое потомство от молоденькой свиномамы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли,
А почему бы вам действительно не поставить клетки одну на другую? Правда в этом случае не подойдут пластиковые боксы. В крайнем случае можно над нижней клеткой навесную полочку сделать и на нее вторую поставить. Вот только кролям клетки большие нужны, у меня баранчик в 80 жил, и то чувствовалось, что маловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаn, я конечно же что-нибудь придумаю. Я тоже жду баранчика. А почему вы пишете жил? Даже если тесно будет, то почаще выпускать будем. У наших животных у всех тесные клетки, но я стараюсь это компенсировать хорошим уходом. Чистотой и качественной кормёжкой. Зато в таком тесном контакте, все животные всегда у нас навиду и они не одиноки. Я бы не стала заводить столько зверей, но ребёнок с удовольствием ухаживает. Это надо видеть, я не заставляю. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы пишете жил?

Через полтора года у меня началась жутчайшая аллергия на него, вплоть до астматических приступов, пришлось отдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли Когда я зашла на сайт, вместо свинок там была карикатура на Путина и лозунг типа турки против войны. К счастью, сейчас все наладилось :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молли Когда я зашла на сайт, вместо свинок там была карикатура на Путина и лозунг типа турки против войны. К счастью, сейчас все наладилось :).

Pixy, а свинки то увас есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз брала на время отпуска хозяев. Такие милые ребята :). Кстати, у знакомых увидела кусок черного хлеба в клетке и хотела бы узнать, можно ли им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pixy, черный хлеб свинкам крайне нежелателен, как и прочая еда со стола. Такие пищевые эксперименты рано или поздно приводят к букету заболеваний жкт. Если прикинуть, пусть даже приблизительно, состав хлеба: куриные яйца, дрожжи, жир неизвестного происхождения... Вы себе можете представить природную морскую свинку, покинувшую пастбища и разоряющую гнезда? Я - нет.

 

Здоровая свинская пища должна быть исключительно растительного происхождения: овощи, фрукты, травы, злаки :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карликовыми кроликами морские свинки уживаются, как правило, очень хорошо. Часто кролик защищает своего маленького друга, уютно укладывается с ним рядышком и облизывает его. Но бывает и так, что дружбы не получается. Кролики-самцы, которых заблаговременно кастрируют, в любом случае лучше подходят для совместного содержания с морскими свинками. Кролики-самки в борьбе за владение территорией могут при случае потеснить морскую свинку или просто загнать ее в угол.
Я нашла такую инфу на своем любимом сайте(у меня тоже свинка)
http://www.svinki.ru/07-01.html

Изменено пользователем Пипетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на распрадаже набрала кормов импортных своим свинкам и безумно счастлива. Видемо свинок и кроликов не балуют, потаму что на распродаже только для них корма и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли, Padovan - очень хорошая штука! У этой фирмы есть и специально для свинок корм, и отдельно люцерна в виде колечек. Свинкам очень полезно! :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молли, Padovan - очень хорошая штука! У этой фирмы есть и специально для свинок корм, и отдельно люцерна в виде колечек. Свинкам очень полезно! :essen:

Subbotta, моя пожилая свинка похоже в положении. Но я не уверена. Потаму что самого процесса я не видела. Зато она так растолстела, что она поперёк шире, чем вдоль. Меня напугали, что она может съесть своих детей. Что я должна предпринять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли, Свинку обязательно надо показать ветеринару. Он скажет, беременна ли она и назначит необходимые препараты.

 

Грызуны могут погубить свое потомство в нескольких случаях: если в организме кормящей мамы не хватает каких-то необходимых элементов, если малышню с мамой постоянно беспокоят или если потомство родилось очень слабым.

 

Поэтому уже сейчас необходимо знать, в положении свинка или нет - чтобы скорректировать ее питание, знать срок беременности и быть готовым принимать роды - в Вашем случае лучше сразу заручиться поддержкой специалиста и запастись необходимыми медикаментами.

Изменено пользователем Subbotta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли ,посмотрите о признаках беременности. http://www.svinki.ru/08-03.html
скажите,а у свинки до этого были детеныши?

 

Молли, если все-таки окажется что свинка Б.нужно увеличить дозу витамина С, так как даже молодые свинки нередко погибают во время беременности от токсикоза. Свинку нужно как можно чаще выпускать погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно добавлять в поилку отвар шиповника так как он очень богат витамином С,можно просто лимонный сок.я своему обычный аптечний витамин С в поилку добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молли, Жаль, у меня упаковка не сохранилась... (все сразу пересыпаю в удобную тубу). В ближайший поход в зоомагазин сравню состав.
По идее, сильно отличаться они не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь морскими свинками,лет 15.Свинки с кроликами жить не могут,если только в единичных случаях.Брать корма на распродажах очень рискованно,обычно там продают просроченные.или с истекающим сроком,,Если переводить свинку с одного корма на другой,то надо это делать постепенно.Так же сочные корма дают по-немногу.если они раньше не ели.Свинки никогда не съедят своих малышей,самца от самки отсаживают перед самыми родами,из-за того,что он сразу покроет самку снова,а для нее это совсем не желательно.Приближение родов легко можно определить,Перед родами у самки расходятся тазовые кости.А возить куда-либо беременную самочку,крайне не желательно,из-за стреса могут начаться преждевременные роды.Если у ВАс есть какие-то вопросы,пишите в личку.Дам свой телефон.Обращайтесь в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, у нас малыш. Мы только что приехали из отпуска. А у нас ляля 2 дня ей. Я даже не знаю пол, как хоть они отличаются. Шустрый какой. Я не ожидала, что у свинок такие милые детёныши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Да,свинки очень милые,а детишки тем более.Отличить девочку от мальчика легко.Посмотрите на сайте о морских свинках,там очень подродно описано и фото есть.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мама ляли стала ещё красивее, толстенькая. Много кушает. Малыш копия мамы. Рыжий с чёрным, а отец белый. Мы его отсадили, не знаю правильно ли это? Когда можно его обратно? Жалко папу, ему скучно. Когда я первый раз подошла к Дуське(маме), посмотреть деточку, мне показалось, что она даже хвасталась. Я не ожидала, что синка меня вспомнила, она лялю оставила, и некоторое время ласкалась со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

post-15592-1225128299_thumb.jpgpost-15592-1225128619_thumb.jpgpost-15592-1225128908_thumb.jpgpost-15592-1225129179_thumb.jpg Купили мы всё-таки кролика, девочку, 1,5 месяца. Со свинёнком ровесники. В клетках разных. Свинёнок-малыш живёт с родителями, но мне кажется, что они его обижать стали. Часто пищит он, особенно от отца.
Кто-нибудь скажите какой у нашего кролика окрас, и карликовый ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ваш кролик породы никакой, обычный рыночный вариант с огромными ушами. Породный кролик должен быть компактным с короткой кукольной мордашкой и чем короче уши тем лучше, с таким типом шерсти это был бы цветной карлик.
Теперь о свинках. Зачем вы приобрели пару? Самец должен жить отдельно и подсаживаться к самке только на момент вязки!!! Потом он может жить с ней в одной клетке, но только до родов, перед родами его надо отсадить от самки на меньше , чем на два-три месяца.
У вас в одной клетке самка, детёныш и папаша! Какой кошмар! :uzhas: А если детеныш девочка, то он может повязать её уже в чуть ли не в месячном возрасте!!! А если мальчик, то очень скоро они будут вдвоем пытаться отиметь мамашу, кончится это жестокими боями...
Кролики и свинки прекрасно уживаются вмемте и рацион у них практически одинаковый.

post-16690-1233359898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

А нам, в зоомагазине одном сказали что уживаются, ищу своему Арнику сама не знаю кого, чтоб ему скучно небыло, с самкой морских свинок в клетке держать вместе нельзя, самца подсадить... Тоже вопрос не легкий, говорят дерутся. Клетка просторная, для двоих места должно хватить, 1000/800 см. С гамачком, в котором он любит спать. Гулять отпускаем, едой обеспечен, даже зимой зеленый сочный корм,  ну и как обычно зерновой и сено, веточки от яблони. В зоомагазине молодняк, свинки и кролики вместе, даже посоветовали своему самочку взять, я сказада что содержать самку с самцом не советуют, от частого покрова ослабнет и умрет, продавец сказал можно. Арник резетчатый, поинтерисовалась для него более взрослые девочки есть, тут совсем в "осадок" ушла, любой породы можно. Ну куда я потомство то потом дену такое? 

 

20180228_235650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.