Перейти к содержанию

Несет яйца без остановки!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня две самки,Кареллы, уже больше 5 лет. Одна недавно начала нести яйца и мучается этим почти каждый день. Подскажите, пожалуйста, что делать, опасно ли это для нее, и как остановить процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масик, ОБЯЗАТЕЛЬНО познакомьте своих девочек с мальчиками lovebirds, и проблема решена см. топик http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=2873. Рекоммендую... Птенчики будут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масик, насчет того, опасно ли это для нее - опасно :!: , могут быть всякие последствия, типа застревания яйца в яйцеводе, выпадения и др. не говоря о банальном истощении организма... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приму в дар кореллу мальчика 1,5-2 лет. У меня девочка начала нести яйца без самца. Взяли на время Гошу, а он оказалс тоже самкой и стал у меня нестись! :D Вернули обратно, хоть и жалко. Тем хозяевам птица не нужна, одни издевательства. Но за птицу они хотели или птенцов или денег. Купить мне никак, потому что денег нет. Если у кого есть возможность, или стала птичка в тягость, выручите пожалуйста! Очень мне мою Тишу жалко!Уход и любовь гарантирую. Живу в Подмосковье. zulu30@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня попугай корелла, самка, 7 лет. Живёт одна, без самца, но периодически несёт яйца.
Во избежании этого уменьшали ей световой день, гнезда у неё никогда не было, но всё равно ничего не помогает! Она несётся и на дно клетки, и за клеткой.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Посоветуйте, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка,
для корелл характерна "хроническая яйценоскость", которая возникает и без самца.
Но я но уверена что есть способы это устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень жалко, что это не остановить!!!
А Вы, случайно, не знаете, до какого возраста у них эта "хроническая яйценоскость" продолжается? :angry2::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка,
Думаю всегда она будет нестись...
Ну можно попробовать сократить световой день, смотрите что б небыло никаких тёмных мест, углов, которые могут быть восприняты как гнездо...может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка, в такой ситуации самое правильное - завести самца. У птицы может развиться кальциевая недостаточность, посоветуйтесь с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая самочка. И присутствие самца не делает ситуацию лучше.

 

Из всего, что я узнала на эту тему и из своего опыта, следует:
1. Уменьшить световой день (примерно до 8 часов)
2. Исключить из рациона яйцо
3. Убрать из клетки все, из чего можно сделать гнездо
4. По возможности, отсадить от самца.
5. Гипотеза - понизить температуру в помещении (дело в том, что мы недавно переехали, и в новой квартире холоднее, чем в старой. Так вот (тьфу-тьфу) самочка пока не несется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил сменить птицам окружающую обстановку. Это можно достичь разными путями, например,

 

1. переставить клетку в другое, новое, место

 

или, что еще эффективнее

 

2. пересадить птиц в другую клетку.

 

Вот свежий пример. У меня в декабре вдруг парочка корелл начала усиленно нести яйца. И самка активно принялась насиживать их в углу клетки. Я их пересадил в специально подготовленный садок с домиком, который находился в другом углу комнаты. И все завершилось - как отрезало. До сих пор не вижу большого желания (кроме песен самца) заняться продолжением рода.

 

Еще есть подход с использованием лекарственных препаратов.
Вот у меня перед глазами лежит апрельский номер журнала американского клуба парротлетчиков. В нем упоминается препарат Lupron. Его рекомендуют применять для борьбы с хронической яйценоскостью, для коррекции поведения (снижения агрессии и т.д.). Наверное, его аналоги можно поискать и у нас (это препарат для людей, относится к группе успокаивающих, снижающих остроту физиологических реакций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день!

 

Моя корелла несет яйца с января месяца. За это время снесла уже примерно штук 15-17. Советовалась с орнитологом, сказал, что ничего страшного в этом нет, но лучше приобрести самца.
У меня вопрос можно ли приобрести самца,если самке уже 10 лет? если можно, то какого возраста должен быть самец?
Заранее благодарна за помощь...

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,самца приобретать несколько поздно,нужно сократить световой день и не давать яйца,хлеб,поменьше семечек ,в общем жировые яйца ,чтоб не несла.И давать проклюнувшееся зерно ,посмотреть нет ли факторов спровоцировавших яйценоскость(что-то похожее на дуплянку возле клетки ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина75, прикольно  ;) ! а до этого 9 лет не неслась  :wacko: ???

119712[/snapback]



Попугай у меня живет только год, до этого жила 6 лет у одного хозяина и 3 года у другого. У первого не знаю неслась или нет, а вот у второго неслась, но видимо ему было все безразлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Шарлотта не давайте пищу животного происхождения, сократите световой день до 8-9 часов, дайте больше летать и проверьте нет ли чего похожего на вход в домик (круглая дырка, продольная щель - у меня какарики к примеру любят антрисоль в шкафу - дверь плотно не закрывается - пытаются там гнездиться :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А у меня вот какая проблема: у меня две кареллы - самец и самка.. Самка несет яйца, но не в гнездовой домик, а на пол клетки. Сначала высиживает, а потом бросает... А в гнездо вообще не лазиет - только рядом сидит и охраняет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллели,
значит, ей ваш домик не нравится и нужен другой.
Сколько высиживает и когда бросает? Бросает насовсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Моей птице 2 года. Прошка в феврале снесла яйцо, не высиживала ни дня, только склевала его. Через месяц уже 2 яйца. К ним не подходит и не обращает внимания. Спокойная обсолютно, ведет себя как обычно. Любит крпаться в земле (горшки с цветами), обгрызает листья все подряд. Я беспокоюсь за ее здоровье, ведь не все цветы полезны. У меня вопрос: 1) Нужно ли подсаживать самца к самке, и какого возраста он должен быть? 2) Как отучить птицу клевать цветы? (пробовала брызгать из пульвезатора- не помогает).
Она абсолютно дикая и в руки не дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время, и самка снесла яйцо, так положено. Яйца надо убирать, что бы не привыкала их есть. Мало ли что в жизни бывает. Вы купите ей самца, они начнут гнездиться, а она может свои яйца есть.
По поводу самца. Легче всего, когда мальчику подсаживают девочку. А если наоборот, то девочки тяжелей принимают мальчиков. Сразу в клетку сажать нельзя, нужно выдержать карантин 40 дней, а потом чтобы они привыкли.
Потом, когда две птицы, забот больше. В дальнейшим они будут гнездиться. Не все птицы выкармливают своих малышей. Большая забота ложиться на человека. Если вы смежите обеспечить уход и внимание, то можете купить её мальчика.
По поводу цветов: Очень много вредных и ядовитых. Проще всего цветы поставить на подоконник. А когда выпускаете, следить за ней. Отучить сложно. Мне пришлось убрать цветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Марина.ку!
Скажите, сколько времени может нестись без самца.....лет? И если покупать, то какого цвета лучше, и возраст его каким должен быть? Она у меня жолтая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестись может каждый год. Купить можете уже годовалого самца. Окрас любой, кроме жёлтого. Если оба будут жёлтыми, то у птенцов будет стойкая лысина под хохолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я беспокоюсь за ее здоровье, ведь не все цветы полезны.

"Комнатные растения, ядовитые и полезные": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=578 .

 

"Ядовитые для птиц растения": http://mybirds.ru/health/toxin/poison.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прчитала названия растений.... у моей птицы пристрастие к кротону фикусу лировидному. Герань уже уничтожила под корень. После второго яйца ест постоянно и сидит в горшке с цветком. Переставить клетку не могу, т.к. стоит на окне, а дрегого места в квартире нет.
Может всета-ки посоветуете как отучить птицу от цветов?...к поисками самца уже приступили.post-19889-1238674033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прчитала названия растений.... у моей птицы пристрастие к кротону фикусу лировидному. Герань уже уничтожила под корень.

 

Переставить клетку не могу, т.к. стоит на окне, а дрегого места в квартире нет.


А есть ли возможность переставить кротон? Он занимает меньше места, его легче переставить. Может быть, его можно переставить в другое помещение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду смотреть самца моей Прошке.Пара белых корелл уже 4 помет сделала. Подскажите ааааааааа-сссы..... будет ли толк, если возьму самца годовалого белого моей самке желтой.
Как мне самца приучить, чтоб он меня-хозяйку сразу признал и не игнорировал. Самочка дикая и на мои уговоры не реагирует. А мне хочется, чтоб был друг для Прошки а для меня. Хочу его научить говорить и все прочее.... были раньше волнистики, очень общительные... Не хочется заводить новую темку, вчера прочитала километр тем.................. но на мой вопрос о мальчике к самке так и не нашла................... пишите, у кого такие проблеммы были.......

 


ДААА , кротон я переставлю не вопрос, сейчас можно веточки разные срезанные в клетку вставлять.....
Мне важно не промахнутся с мальчиком и с возрастом(есть полугодовалые и годовалые). Посмотю ,если сразу влюблюсь, то возьму.. .

Изменено пользователем 1794
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, могу и ошибаться. Но, наверное, не стоит брать самку белого цвета своему жёлтому самцу. Когда берут двух жёлтых у птенцов стойкая лысина, под хохолком. Наверное, то же самое и у белых с жёлтым. Лучше узнайте поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
У меня такая проблема. Самочка у нас в возрасте. Месяц назад мы отдали молодого самца. Пары у них не было, не видела, чтобы они спаривались.
Вот на днях она снесла яйцо на пол клетки. Периодически спускается, катает его, но не высиживает. Я не решилась убрать яйцо, хотела тут посоветоваться. А сегодня пришла - она еще яичко снесла. У нее был сильный понос. Но потом вроде все хорошо. Покушала, полетала уже по квартире.
Кормлю ее падованом для средних попугаев, огурцами, яблоками. Световой день сократила.
А вот что делать с яйцами - убрать или оставить?

Изменено пользователем VVild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! 18.01 вылупился птененец, родители его кормили, грели продолжая сидеть на яйцах, прошла неделя в гнезде до сих пор 1 птенец. по совету знакомых спустя 8 дней яйца убрали. Птенца кормят но стали меньше с ним сидеть в гнезде после того как убрали яйца. Что делать?
За три дня до того как вылупился птенец у самки появился жидкий стул, а после у самца!!!! что делать????

 

Будем очень признательны за помощь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! 18.01 вылупился птененец, родители его кормили, грели продолжая сидеть на яйцах, прошла неделя в гнезде до сих пор 1 птенец. по совету знакомых спустя 8 дней яйца убрали. Птенца кормят но стали меньше с ним сидеть в гнезде после того как убрали яйца. Что делать?
За три дня до того как вылупился птенец у самки появился жидкий стул, а после у самца!!!! что делать????

 

Будем очень признательны за помощь!!!!!!

 

Подскажите пожалуйста что нам делать? как нам быть? можно ли родителям дальше кормить птенца? и как относится к тому что они стали меньше времени с ним проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птенца кормят, и птен оперяется, то они меньше его греют. Понос от недостатка белка в рационе, увеличьте колличество рубленного яйца. И что-то даты написания у вас не совпадают, так быстро птенцы не вылупляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли самец(корелл) нести яйца или несутся только самки, а то он прожил у нас 3 года(без пары) и мы были убеждены, что это точно самец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли самец(корелл) нести яйца или несутся только самки, а то он прожил у нас 3 года(без пары) и мы были убеждены, что это точно самец

1160843[/snapback]



Если несется - точно самка. Самцы яйца не несут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.