Перейти к содержанию

Несет яйца без остановки!!!


Рекомендуемые сообщения


а может ли она нестись без пары?

1160848[/snapback]



Может.

 

Рекомендации, которые необходимо соблюдать, чтобы самочка перестала нестись:
- сократите световой день до 10 часов, при необходимости - до 9-8 часов,
- не давайте белковой пищи (яйцо, молочнокислые продукты),
- не давайте орехов и пророщеных зерен,
- не давайте временно витаминов,
- рядом с клеткой птичек не следует оставлять ничего, что напоминало бы вход в дуплянку. Все отверстия и щели поблизости нужно чем-нибудь заткнуть. Птичка может считать входом даже небольшое темное пятно или полосу на светлом фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не подскажите через какие промежутки времени она будет нестись, если она уже снесла 3 яйца месяц назад?

1160855[/snapback]



Она у Вас три года не неслась. Подумайте, чем Вы её простимулировали и постарайтесь это исключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она у Вас три года не неслась. Подумайте, чем Вы её простимулировали и постарайтесь это исключить.

Большое спасибо!!! Мы постараемсяза ней проследить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня девочка - Нимфа. она одна, но все 12 месяцев ищет гнездо, чтобы снести яйцо(парочку уже снесла).... что делать?
мне сказали, что это не нормально. просто когда она перестает пить и есть, когда высиживает яйцо. каждый раз забираю яйки, но она все равно за свое..... словом ПОМОГИТЕ!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно уменьшайте дляну дня, т.е. раньше укладывайте птицу спать. Каждый день уменьшайте вашей птице длину дня примерно на 5 мин. И обязательно уберите из рациона белковую пищу. Через пару недель должна успокоиться и перестать нестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня три кореллы, самец природний, самка лютино,( появилась у меня не давно, только отсидела карантин) и еще одна белолицая самка. У самца уже была пара и птенцы, но предыдущая самка сбежала(дочка открыла клетку), и вот наконец я ему нашла невесту жемчужная лютино. Он нача за ней ухаживать, песни пел, клювом стучал, крылья сердечком ставил, но потом я заметила что безщекая самка просит самца и мой природний самце и там приспособился. Самку я отсадила, но сегодня она в поилку несла яйцо.
Подскажите что делать? Пару я ей хочу создать с белолицым самцом

 

Питание у них, Падован для средних(без подсолнуха), каши рис, гречка, запареный рис, морковь,свекла, яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка20, ничего страшного, что птичка снесла яйцо. У меня одна самочка может снести яйцо раз в пол года без самца. Такое бывает. Чтобы не провоцировать кладку нужно удалить из рациона мягкий корм (кашу), запареное зерно. Побуждайте ее большей подвижности, пусть летает и гуляет. Повесьте новую игрушку. Пусть птичка отвлечется - это дополнительные меры по нормализации гормонального фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, спасибо, сидит уже на жесткой диете отсажена от остальных, снесла всего яйца последнее было 8го января. Теперь вот меня мучает вопрос, когда ее можно уже к остальным возвращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К остальным можно будет возвращать, как только заметите, что птица стала поспокойнее в половом поведении. Я свою вообще не отсаживала, а просто всех дружно сажала на диету, причем не очень жесткую, и старалась как можно больше ей уделять внимания и играть с ней. Кстати, моя яички несла после почесонов моего мужа. Она его обожает и пищит от восторга, когда он ее чешет. Вот на общение с ним был почти запрет после 3-го яйца, но через 2 недели он снова с ней начал общаться, только больше не чесал. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мы сейчас на отдыхе, только что позвонили родители, сказали, что наша девочка снесла яйцо. Мы в шоке, у нее была парочка, но самец вылетел в окно буквально через пару недель после покупки. Я совершенно ничего не знаю о гнездовании и высидке яиц, тем более что она без пары. Нужен ли какой-то особый рацион, витамины, что-то еще? Сейчас, по их словам, она снесла одно яйцо, немного на нем посидела, после чего улетела и сидит на карнизе. Мы вернемся только через четыре дня, какие указания дать родителям, что бы с птичкой и яйцом все было в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня такая проблема.Полтора года назад на улице уловили кореллу. Сегодня снесла яйцо,самца нет,и не знаю был ли у старых хозяев.Кушает все подряд.Клетка не большая,но клетку открывает сама и вылетает. Сначала думали самец,а теперь вовсе не он.Возраст не знаем.Яйцо снесла и сидит на жордочке.Мы положили в гнездышко,а вот есть ли смысл.За день до того как снести яйцо все место искала. Что делать теперь?и будет ли она еще нести яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...я со своей малолетней неразлучницей уже с весны бьюсь. Гнездо вообще уберите, все похожее на него тоже... белковый корм и тп не давайте. Больше овощей фруктов) отвлекайте и играйте с ней...У нас вроде ПОКА не несется...Световой день до 19.00 (у меня). Потом плотная занавеска и всем спать))) в комнату никто не заходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо уберите. Гнездо уберите и не вешайте . Сократите световой день. до 8-ми часов. Кормите сухой зерносмесью . каши можно. Яйцо не давайте. Иногда можно яблочко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня такая ситуация: корелла девочка, 1 год. Начала нестись в середине мая. Самочка живёт сама, партнёра нет. Первый раз было одно яйцо и я его сразу забрала, так что она его даже не видела. Жизнь продолжалась своим чередом, попугай вёл себя как обычно. Но вот 4 дня назад она начала нестись опять! Только на данный момент имеется уже 3 яйца и видимо это не предел.
Много читала про то, что надо\не надо забирать яйца, решила в этот раз оставить, чтоб она их по высиживала и они ей надоели (ведь некоторые самки не досиживают и забивают на яйца). Решила сократить световой день и давать меньше корма, + сделала перестановку клетки и в самой клетке собственно.
Проблема вот в чём - она несётся на шкафу в прихожей! Клетка находится в зале, поэтому чтоб она поела приходится сгонять со шкафа, а это достаточно проблематично (кричит, кидается, кусается). Если корм ставить рядом с гнездом, то она его всё равно игнорирует. Когда всё же удается её перенести в клетку сразу набрасывается на минеральный камень и корм (овощи и фрукты не ест, только если прям в клюв из рук давать и то только огурец). Когда укладываю спать - опять крики, покусачки и тд. Получается что каждый раз когда я хочу её покормить или уложить спать, для неё это большой стресс. Она немного ослабла.
Подскажите, что делать в такой ситуации? стоит ли загонять птичку в клетку? или всё таки оставить ей там еду-воду и не трогать на ночь?

Изменено пользователем Selya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selya, не могу дать вам совет в вашем случае, у меня маловато опыта. Но процитирую свой пост в другой теме:


Почитайте вот тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...118676&st=0 Тема начиналась несколько с других вопросов, но там могут быть полезные вам комментарии. Прочитайте до конца. Обратите внимание на то, что пишут Лилит, И Кор, Zosia, марина.ку и некоторые другие. Высказывания perrotcorella я бы не рекомендовала брать во внимание, но это мое личное мнение. Я в теме, конечно, тоже отметилась, но до опыта первых четверых названных мне как до Луны :)

Почитайте, может, найдете что полезное. Если вам не ответят в вашей теме, попробуйте обратиться в личку к четверым названным мной пользователям, или к кому другому опытному, если знаете кого еще на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selya, Да, там много полезной информации, несмотря на эмоции. Попробуйте написать в личку. Думаю, либо ответят, либо скажут к кому обратиться по вашему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и моя Курочка нежданно негадано снесла яичко. Кореллке 3 года, поведение изменилось неделю назад, сегодня на дне клетки нашла яйцо...
Все рекомендуемые здесь меры, чтобы больше этого не повторялось, приняты, но меня беспокоит один вопрос. Если я убрала из поля зрения птицы все возможные места где удобно нестись, а новое яйцо уже начало формироваться не навредит ли это птице? А то я читала про случаи, когда яйцо застревало внутри.
Есть ли какой-то интервал между тем, когда снесено одно яйцо и начинает формироваться новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то у Вас самочка без партнера. В таком случае яйцо может быть и единственное на несколько месяцев. Сейчас резко изменился световой день, это повлияло на гормоны, поэтому птичка снесла яйцо.
У меня самочки сносили яички осенью и весной. Самец сейчас очень активно поет, хотя домик я не ставлю и корм не меняю. Просто гормоны играют.
Если птичка решила пойти на кладку, хоть и без партнера, то интервал между яичками должен быть 1 день, т.е. сегодня снесла, значит следующее яйцо будет не завтра, а послезавтра.
Если это просто гормональный всплеск, то одним яичком все ограничится.
Беспокоится, что изменение условий приведет к задержке яйца не нужно, это не влияет. А вот затормозить гормоны может и птичка не начнет формировать яички дальше. Короче говоря, если процесс уже начат, то он дойдет до конца, если еще не начат, то интервалы могут увеличится или просто перестанет формироваться яйцо.
Здоровья вашей птичке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с субботы на воскресенье ночью снова снесла прямо на решетке дна, получается ровно через 2 дня. Но сегодня вроде "пузика" нет, гнезда не ищет, в клетке не сидит (перед первым яйцом сидела, как затворница, при том, что дверца весь день открыта), помет ближется к норме...
Вообще поразительно, как меняется поведение из-за инстинкта, какая одержимость! Но все же приятно, что она не стала проявлят серьезной агрессии, пошипит для виду, но никогда не тяпнет, сознательная птица даже под воздействием зова природы.
Спасибо за добрые пожелания, вашим тоже всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.