Перейти к содержанию

У кого есть волнистики-найденыши?


Рекомендуемые сообщения


NikaFAIR, в вопросе поимки птички очень многое зависит от УДАЧИ и ВОЛИ СЛУЧАЯ. К сожалению, если звезды не лягут, птицу не поймать. Это очень грустно, т.к. все больше случаев намеренного выпускания птиц :bang: , а не несчастной случайности. Народ покупает птичек или других питомцев детям на лето или учебный год, а осенью или весной отпускают, как отработавший материал "на волю", а точнее безжалостно выбрасывают. :diablo: именно поэтому потеряшек так редко ищут. У меня таких уже 3 птицы живет, все остались у меня, т.к. их никто их не искал.

 

кошмар какой! Прям реально знаете случаи?
Может быть, просто народу лень искать. Не хочется верить, что с птицами так поступают намеренно.

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих птиц была поймана на улице, а точнее снята с дерева. Дело было во время переезда с одной квартиры на другую. Расположены они были на соседних улицах, поэтому часть вещей переносили постепенно в руках. и вот иду я с полными руками-ногами-зубами вся кого хлама добра, в том числе и разобранные клетки, лето, жара, все перед очами плывет. Вижу непонятный отблеск на дереве, думала это уже галлюцинации. Подхожу ближе - сидит попугай. Ну вот и думаю, что я буду пытаться - все равно не поймаю (руки-то заняты). Подошла, для очистки совести протянула руку, а он ничего и понять не успел, тоже вымотался на жаре наверное же. Так он у нас и остался. Через пару месяцев заявил, что он Ромочка-птичка, но быстро говорить перестал.
А у меня однажды разлетелся весь выводок с отцом семейства. Так и не нашли виноватого, кто клетку не закрыл. Я еще неделю по всему району ходила искала, спрашивала. Хотела объявление написать... но что напишешь: улетели попугаи всех цветов радуги? Ни одного так и не нашла:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rainbow_, сочувствую начет разлетевшегося выводка. :(
И, конечно, поздравляю с поимкой Ромочки. :)
Nonia, к сожалению знаю реальные примеры. Они есть и на нашем форуме. Пару лет назад женщина выпускала пару неразлучников 3 раза, ей их возвращали, пока не узнали, что делает это намеренно. И в зоомагазине слышала разговор пару раз. Один раз мужчина, другой женщина пришли покупать волнистого попугайчика. Мужчина был возмущен, что птичек нет в зоомагазине, продавец предложила зайти через месяц к новому завозу, на что последовал ответ "Зачем мне через месяц, мне на лето ребенка занять надо, а через месяц уже выпускать пора будет". А женщина покупала на зиму, чтоб ребенка занять.
Плюс ко всему, когда я ловила кореллу, мне двое мальчишек, проходящих мимо, предложили купить другого в зоомагазине, а не "карячиться с этим". Когдя я сказала, что мне этого жалко, то они с "пониманием" ответили "Ну, 4 тысячи действительно жалко, на дороге не валяются", и дальше пошли. Бездушность людей поражает. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, случаи выпуска птиц "на волю" не редки :( При чем родители убеждают детей, что птичке на воле хорошо. Помню даже в моем детстве мне отец предложил выпустить хомячка в поля, мол он себе норку вырыет, запасов на зиму сделает... И я уже почти согласна была, благо мама сказала, что так не делают, что он привык в неволе жить и не приспособлен. Отец еще на нее наехал, мол ребенок уже почти согласился, а ты... Спасибо маме, что Хомка дожил свою жизнь в сытости и безопасности.
К нам попугайчик на балкон прилетал, сидела на перилах, поймать не удалось, потом узнала, что улетел у знакомого мальчика. Еще во дворе по дорожкам скакал, видела из окна, выскочила с коробкой (чтоб накрыть, лучше ничего не придумала), а он уже на дереве :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, ТоНюша, NikaFAIR, я в шоке. Вот уроды ужасные люди. Каких же детей они воспитают! Чтоб сознательно купить "на лето"... это ужасно.
А с женщиной в магазине я бы сцепилась точно, я закипать от таких начинаю.

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарные люди..... Им остается только пожелать, чтоб в следующей жизни они стали такими же беззащитными созданиями, которых купили ребенку на лето и выпустили на вольные хлеба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кошмарные люди..... Им остается только пожелать, чтоб в следующей жизни они стали такими же беззащитными созданиями, которых купили ребенку на лето и выпустили на вольные хлеба!

 

и хотелось бы, чтобы они осознали это уже в этой жизни. А то за птичек мы переживать будем :(
Вообще это ужасно...

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу Кешу даже ловить не пришлось - она сама к нам прилетела :fly::)

 

Однажды в жаркий майский день мама полностью распахнула окно и начала мыть пол, когда услышала, что за спиной у нее кто-то пролетел. Тогда мама поставила швабру, выпрямилась, повернулась и, осмотревшись, обнаружила маленькое зеленое чудо в перьях прямо на комоде. Мама, конечно, поспешила поделиться новостью со всеми, кто был дома в тот момент, и меньше чем резе минуту вся наша семья с любопытством рассматривала маленького гостя.

 

Птиц был очень уставшим и нахохлившимся. Мы решили, что первым делом его нужно накормить и напоить, и быстро организовали по крышечке с кормом и водой. (Хорошо, у нас на тот момент жила Амадина, и дома была зерновая смесь) Подкрепившись, птах немного окреп и даже предпринял попытку полете в обратном направлении, то есть к окну. Но мы его вовремя остановили и объяснили, что он не воробей и на улице ему не место :nono:

 

Некоторое время мы ждали, что появятся объявления о том, что у кого-то улетел попугай, но такого не последовало. Хозяин не искал Кешу :idontno: , и она осталась жить у нас. :welcom:

 

Когда попугайчик сам прилетает к тебе в квартиру чувствуешь, что счастье само тебя нашло :wub:

 

P.S. Это уже второй случай, когда к нам на кухню прилетает волнистый попугай. Первый прилетел еще до моего рождения однажды утром 1-го января. Папа рассказывал, что тогда как раз после празднования нового года вышел на кухню, а там рядом с тарелками сидит маленький голубой птиц и смотрит на него. Первым делом папа задумался о качестве употребленных на кануне спиртных напитков :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanya_S, замечательная у Вас история про волнистиков! :clap:
Вам только осталось проголосовать, что ваша птичка появилась у Вас особенным путем "с улицы".
Такие рассказы могут помочь людям потерявших птиц, например в понимании того, что надо развешивать объявления и активно искать птичку. К сожалению, часто владельцы не от злого умысла не ищут птичку, они искренне считают, что если попугай улетел, то найти его невозможно. А раз невозможно, то нет смысла искать.
О намеренном выпускании птиц на "волю" мы уже побеседовали, поэтому надо было упомянуть и о несчастных случаях выпускания птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, у меня почему-то не получается проголосовать. Выскакивает такая штука: Обнаружена ошибка: Вы не можете голосовать в этом опросе :(

 

Выпускание птиц на волю - ужасная вещь. Я тоже неоднократно слышала о таком. Помнится кто-то из родственников однажды смотрел какое-то реалити шоу, вроде бы, Дом 2, так там парочку волнистиков выпустили в свободный полет, дескать, нечего их мучить в клетке, им на воле лучше :wacko: Мне даже показалось, что выпускающие искренне были в этом убеждены. Бедные птички, мне было их так жалко :cray:
Непонятно, откуда столько непонимающие и не желающих понимать людей берется. Я еще в 9 лет прочитала в какой-то книге, что если пойманная птица некоторое время живет у тебя дома (уже не помню, какое именно время там было указано), то ее уже нельзя просто так отпускать, т.к. притупляется инстинкт поиска еды. Что уж тогда говорить о домашних попугайчиках, которые даже и не знали, как эту еду добывать?
Вообще, какое-то странное пугающе-пренебрежительное отношение к пернатым, особенно к мелким, у многих. Мне кажется, тут большую роль играет их доступность. Можно меньше 1000р потратить и снабдить ребенка "игрушкой" на лето. Получается недорого и ребенок занят и доволен. Кажется, за такую цену в магазинах уже очень сложно найти интересную игрушку, а тут такая находка. Что-то я не слышала, чтобы птиц подороже кто-то вот так просто отпускал, ведь они денег стоят. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.