Перейти к содержанию

Жако молчит


Данута

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.
Месяц назад у нас появился жако.За это время он спокойно садится на руку,даже когда гуляет по полу,подходит к ноге,садится на ногу и смотрит вверх,типа,возьми меня на плечо.Кушает из рук,дается без боязни себя гладить.Но меня беспокоит то,что за все это время он не произнес ни звука,даже по своему,по жакошье не болтает,я даже не знаю,что и думать.Может кто подскажет в чем может быть проблема,ведь можно сказать,что он ручной,совсем не боится меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может ему посвистеть? говорить с ним подольше?

Я с ним разговариваю практически целый день,иногда включаю записи птиц.А он...ни звука,никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день.
Месяц назад у нас появился жако.За это время он спокойно садится на руку,даже когда гуляет по полу,подходит к ноге,садится на ногу и смотрит вверх,типа,возьми меня на плечо.Кушает из рук,дается без боязни себя гладить.Но меня беспокоит то,что за все это время он не произнес ни звука,даже по своему,по жакошье не болтает,я даже не знаю,что и думать.Может кто подскажет в чем может быть проблема,ведь можно сказать,что он ручной,совсем не боится меня.
Месяц - это не срок. Мой первый попугай заговорил больше, чем через пол-года после приобретения. И говорил очень хорошо. Все будет нормально. А то, что он не издает никаких других звуков - его индивидуальная особенность. Есть птицы шумные, есть - спокойные. Конечно, нет гарантии, что любая птица ( жако) будет хорошо говорить, но поводов для беспокойства у Вас нет никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Месяц - это не срок. Мой первый попугай заговорил больше, чем через пол-года после приобретения. И говорил очень хорошо. Все будет нормально. А то, что он не издает никаких других звуков - его индивидуальная особенность. Есть птицы шумные, есть - спокойные. Конечно, нет гарантии, что любая птица ( жако) будет хорошо говорить, но поводов для беспокойства у Вас нет никаких.

Большое вам спасибо,утешили,а то я начала уже думать,может немой.Если б не было его видно,то никто бы и не догадался,что дома птица,молчун-молчуном.Будем надеятся,что заговорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое вам спасибо,утешили,а то я начала уже думать,может немой.Если б не было его видно,то никто бы и не догадался,что дома птица,молчун-молчуном.Будем надеятся,что заговорит.

А если он и дальше будет молчать, как Вы будете к нему относиться? Некоторые особи жако могут молчать (или ограничиваться свистом) всю жизнь...однако от этого они не становятся менее интересными спутниками. Не думайте, что Вы берете к себе партнера по диалогу или попку-дурака. Жако серьезная и высокоорганизованная порода. Конечно всем нам хочется видеть в своем питомце говоруна. НО...-гарантий что жако заговорит не даст никто. Это может начаться в любой момент, а может быть никогда. Общайтесь не ущемляя достоинтства птицы, чувствуйте в нем младшего по равенству друга. Этот совместный тандем Вам поможет в достижении взаимопонимания. Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,долго же меня здесь не было.У нас был переезд,поэтоиу не отвечала.
Если будет молчать,мое отношение к нему никак не изменится,тоесть,буду любить и лилеять,как и раньше.Конечно хотелось чтобы заговорил,но,что будет,то будет.Он у меня самый хороший,правда после переезда на другую кв-ру,я две недели мало уделяла ему времени,еще й клетку новую купили,так он стал немного диковатым.Если возьму на руку,то сидит недолго.сразу ищет какбы слезть и быстренько убежать к себе домой.

Изменено пользователем Данута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь. Скорее всего, заговорит, или зачирикает.
В любом случае любое живое существо заслуживает ласку и при неумении общаться.
Пишите, как у Вас будут развиваться отношения дальше.
Заметила, что если я на кухне, а в комнате играет музыка, которая нравиться Рикки, он громко «подчирикивает», а с моим приходом в комнату его пыл стихает.
Может и Ваш чирикает, когда Вы его не слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих тоже самый разговор, когда я "на расстоянии" - тогда могут выдать такое, что в моем присутствии никогда не услышишь. При мне спокойно играют в игрушки, пересвистываются и довольствуются небольшим запасом слов, но стоит мне уйти на кухню,в коридор или на лоджию - услышу все, что они обо мне думают. (в переносном смысле, конечно, но сразу начинают очень активно говорить и петь). И я им отвечаю и получается, что общение на расстоянии им больше интересно...
Или мое отсутствие их беспокоит и поэтому это свого рода проверка (мама - ты тут?)
Как-то путанно написала - не проснулась еще,,:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день.
Месяц назад у нас появился жако.За это время он спокойно садится на руку,даже когда гуляет по полу,подходит к ноге,садится на ногу и смотрит вверх,типа,возьми меня на плечо.Кушает из рук,дается без боязни себя гладить.Но меня беспокоит то,что за все это время он не произнес ни звука,даже по своему,по жакошье не болтает,я даже не знаю,что и думать.Может кто подскажет в чем может быть проблема,ведь можно сказать,что он ручной,совсем не боится меня.

А он не простуженный? вы написали что не произносит ни звука?почаще давай попить воды или ягодного чая :beer::beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.