Перейти к содержанию

ДНК Тестирование пола Жако


redtail

Рекомендуемые сообщения

Бикицер, я ж любя! По аналогии: ну, скажем, Александра- Александр... буковка убирается. Фу, какие все обидчивые на всякую ерунду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, эт тоже не плохо. Главное знать, где найти нужный ответ.
Уважаемый господин Бикицер , теперь Вы точно знаете пол Абебы. Что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бикицер, я ж любя! По аналогии: ну, скажем, Александра- Александр... буковка убирается. Фу, какие все обидчивые на всякую ерунду!

474497[/snapback]



Inna V, не надо. Вы меня прекрасно поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V, не надо. Вы меня прекрасно поняли.

474507[/snapback]



Если честно, то не поняла. То, что имела ввиду, я объяснила, может Вы что- не так поняли? Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый господин Бикицер , теперь Вы точно знаете пол Абебы. Что-то изменилось?

474499[/snapback]



Да. Не безумно многое, правда. Я долго готовился к этому точному знанию. И я угадал пол очень давно. У тех домочадцев, кто делал ставку на другой, был шок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Бикицер, если Вы так точно определили пол ДАВНО, то зачем Вам нужны были доказательства? Или они были нужны для убеждения остальных домочадцев? В Вашей правоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, по каким признакам?

по тембру голоса Абёбы :grin: Шутка)))

 

Natali.iv, разве можно ТОЧНО определить пол на основании каких-то косвенных признаков?.. Всегда остается какое-то место для сомнений. А я вот помню, Абебин явно не "женский" поведенческий жест : как она клювом о зеркала долбила (простите, "он" и "долбил"). И правда, очень трудно перестроиться )))
Просто многие люди предпочитают развеивать сомнения полностью, а некоторые не придают этим сомнениям значения. Я вот лично тоже люблю докопаться-таки до истины. Не для того, чтобы кого-то там убедить (из домочадцев или вообще), а лично для себя. Правда ДНК-тест мы еще не делали, но тоже сделаем обязательно. :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот помню, Абебин явно не "женский" поведенческий жест : как она клювом о зеркала долбила (простите, "он" и "долбил").

У нас есть анализ ДНК - девочка. Клювом тоже стучит. И другие девочки (с ДНК-анализом), кот. знаю, нередко это делают... ;) Уже не "явно не женский".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

andreev, redtail забанен, так что он не вернется.

очень жаль!были вопросы по поводу вот этого сайта http://www.biobest.co.uk/diagnostics/birds.html
написал им пиьсмо,ни ответа ни привета! :idontno:
может кто еще знает куда можно отправить перо на анализ.В центре малекулярной диагностики,тоже принимают анализы по почте,но только мазки из клоаки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


andreev, а что мешает сдать мазок из клоаки?

пока не хочу птицу никуда возить пока не станет более менее ручной,перо есть,думал заодно и пол узнать!нет так нет сильно не расстроюсь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreev, а если она не станет ручной еще с год? Обследование-то все равно надо делать раньше. Вообще стресс и возможная неприязнь птицы в связи с манипуляциями - сильно преувеличены. Даже ручную птицу при обследованиях фиксируют принудительно, а если у дикарика вылезут болячки, можно упустить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Арчи,

очень жаль!были вопросы по поводу вот этого сайта http://www.biobest.co.uk/diagnostics/birds.html

Мы воспользовались услугами английской лабаратории Биобест, по совету Редтейла (за что очень ему благодарны), и теперь знаем пол Оззи - самка.
На ДНК тест отправляли мазок из клюва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Алена - стукнул в личку.

 

Здравствуйте! А можно и мне по этому же поводу в личку стукнуть?
Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Зооген (СПБ) проводят генетические исследования животных, в т.ч. анализ пола птиц, со всех регионов России.

 

ООО "Зооген", Санкт-Петербург, наб. реки Карповки, д.5
тел.: +7(812)715-05-87 ---- http://www.zoogen.org/rus/index.php?id=bird_sex

 

Зачастую, определение пола птиц вызывает большие затруднения, а для многих птиц формирование пары оказывается достаточно интимным и продолжительным процессом, когда по поведению не совсем понятно: птицы просто "не сошлись" друг с другом или они просто одинакового пола. Молекулярно-генетический анализ по установлению пола птиц основан на выявлении специфических маркеров, характерных для половых хромосом птиц методом ПЦР (полимеразная цепная реакция). Пол птиц, как и у млекопитающих, определяется двумя половыми хромосомами: W и Z, однако, в отличие от млекопитающих, у птиц гетерогаметный (WZ) набор хромосом определяет формирование птицы по типу самки, а гомогаметный (ZZ) - по типу самца. Стоимость анализа: 500 руб. Срок выполнения: 1 неделя. Материал, по которомы мы можем выполнить анализ: 2-3 пера (любых), содержащих частички покровного эпителия или кровь (пятно 1-2 см в диаметре). Более подробно с процедурой забора и подготовки материала Вы можете познакомиться на странице Сдать анализ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Зооген (СПБ) проводят генетические исследования животных, в т.ч. анализ пола птиц, со всех регионов России.

 

ООО "Зооген", Санкт-Петербург, наб. реки Карповки, д.5
тел.: +7(812)715-05-87 ---- http://www.zoogen.org/rus/index.php?id=bird_sex

798543[/snapback]



Звонила им месяц назад, и сегодня еще раз позвонила.....к сожалению на данный момент анализ на определения пола птиц они не делают. :( Ответили, что у них закончились реагенты и они хотят обновить оборудование и методику, поэтому пока не знают когда начнут делать снова. :(

 

Анализ в СПб, по перу делают в НИЛ "Диагностика" на ул. Академика Павлова 9-А . Тел. 234-94-80,640-19-52,316-58-95. http://www.diagnostika-lab.ru/index.php?id=78 Перо с кровью или эпителием можно привезти самим с стерильном контейнере. Стоимость анализа 180 руб.

 

Буду сдавать в конце марта, узнаю все подробности, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звонила им месяц назад, и сегодня еще раз позвонила.....к сожалению на данный момент анализ на определения пола птиц они не делают. :( Ответили, что у них закончились реагенты и они хотят обновить оборудование и методику, поэтому пока не знают когда начнут делать снова. :(

 

Анализ в СПб, по перу делают в НИЛ "Диагностика" на ул. Академика Павлова 9-А . Тел. 234-94-80,640-19-52,316-58-95. http://www.diagnostika-lab.ru/index.php?id=78 Перо с кровью или эпителием можно привезти самим с стерильном контейнере. Стоимость анализа 180 руб.

 

Буду сдавать в конце марта, узнаю все подробности, напишу.

 

Я связывался с ними летом,когда делали анализы,по мылу связался со специалистом,тот сказал высылайте по почте пере с кровью,так и сделал,ни ответа ни привета!

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи, С кем вы связывались? С "зоогеном" или " диагностика"? Если хотите я могу позвонить и уточнить, но мне нужно ваши данные( в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые участники форума. Жакоша-Жора, а можно ли Вас попросить позвонить о моих Пети и Нюры по поводу диагностики пола? У меня проблема: живу в Нижнем Новгороде и пыталась дозвониться до "Зоогена", но тоже что-то не получается. Если Вам не трудно,а? И сколько будут стоить анализы и процедура отбора проб? Подхвостья мы уже фотографировали. Оказалось "двое из ларца одинаковых с лица". Заранее большое спасибо.

 

С уважением,balfur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balfur, Конечно не трудно! Только я чуточку вас не поняла, вы уже отправили анализ , или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balfur, Конечно не трудно! Только я чуточку вас не поняла, вы уже отправили анализ , или нет?

 

Здравствуйте. Нет, пока не удалось отправить на анализ материал. Не смогла дозвониться. Буду очень Вам благодарна.

 

С уважением,balfur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, Мариш, надо узнать, что нужно для анализа, где дергать перо, в чем пересылать, сколько все это стоит и куда отсылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наверное не правильно поняли!!! Я имела в виду , что могу узнать результаты или позвонить и уточнить получили или нет!
А по поводу анализа могу сказать , только то , что знаю и какую информацию дают мне по телефону.
1. В " Зоогене" сейчас анализ ДНК не делают и когда возобновят сами не знают.
2. В " диагностике" делают анализ по перу с эпителием( любое) и мазок слизистой из зева, доставить им анализ в стер.контейнере , для мазка спец пробирки, в течение суток. По почте анализ не принимают :( . Цену то же называют разные то 180 руб, то 400 :idontno: .
Во обще сложилось впечатление , что туда нужно ехать и все самой узнавать, т.к. девушки , которые там отвечают на тел. звонки , по моему сами не знают толком не чего! :bang: Потому что, как не позвонишь, всегда разная информация!!!
Как только узнаю все толком сразу напишу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.