Перейти к содержанию

Выращенная травка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, в чем вы обычно выращиваете травку (овес, пшеницу и т.д.)? Я имею ввиду в какой таре и что используете в виде грунта?
А то у меня проблема. Я пробовала выращивать в баночке из-под майонеза в опилках. Но мои охламоны даже не подходят к ней. Может, им не удобно или боятся. Я уж и не знаю как им давать, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может, им не удобно или боятся. Я уж и не знаю как им давать, что делать.

я отрываю часть и кладу в навесные кормушки..которые они уже знают..и не боятся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выращиваю на даче и овес и просо. По возможности таскаю своим зелень. Дома овес невозможно вырастить. Я как-то пробовала в фоме из под торта-мороженного. Только ростки 1-2 см. нужно срезать и давать птицам в клетку, иначе они начинают копаться в грязи, могу заболеть поносом. А земля обычная - с дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выращиваю так. Беру обычную форму для льда. Засыпаю туда семена, заливаю водичкой, сверху кладу марлю. Всё, теперь главное не залить, либо не пересушить семена. Никакого грунта не добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таки в майонезных баночках: купила таких же по объёму контейнеров, в дне у верхнего провинчиваю дырку для слива лишней влаги, ставлю друг в друга, насыпаю слой в 1 см песочка крупного (в качестве дренажа), слой в 2-3см чистой деревенской земли (но всё равно 20 мин на листе прокаливаю в духовке, чтоб паразитов исключить и землю и песок!), затем слой недоеденного корма (собираю из кормушек прям вместе с шелухой, не выдуваю) 1 см и сверху 0,5 см земельки. Хорошо полить и через неделю - травка плотным слоем :) Ставлю прям так, птицы в травке купаются, едят, вечером убираю (пока до земли шибко не добрались), заменяю следующей порцией. Получается такой конвейер травяной ;) .
Yulya_F, птицы должны постепенно привыкнуть: мои сначала присматриваются к любой новой вещи, а потом начинается этап исследования! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я выращиваю просто на тарелке без грунта. Особенно моим птицам полюбился нут в виде травки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.