Перейти к содержанию

Воробьиный попугачик:)


Рекомендуемые сообщения

Самый простой способ, кроме Forpus passerinus - у самцов спины синего цвета (у разных видов от голубого до фиолетового), либо зеленые, с отдельными синими перьями или с синим отливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • viraiv

    64

  • пчела

    53

  • mesotypus

    42

  • Анел

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме


самый простой способ кроме Forpus passerinus-у самцов спины снего цвета( у разных видов то голубого до фиалетового),либо зеленые с отдельными синмим перьями или с синим отливом.
У меня самец очковый (синяя спина и вокруг глаза синие очки) ,а самка просто зеленая (не помню как называется) так вот один птенец точно с синими перьями есть,но все остальные просто зеленые. Может от такой пары быть 2 разных вида?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Forpus conspicillatus самки зеленые http://www.postimees.ee/120705/gfx/1716042d354d36a8bc.jpg
Точно такая :) Значит всетаки одного вида?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если точно такая,то да.
А если я их сфоткаю и вам покажу вы сможете пол различить? А когда их отсаживать надо? Сейчас самый последний(четвертый)все еще корм у папаши просит, а самка уже опять на яйцах сидит прям конвеер какой то!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол различить у взрослых или птенцов? у тех и других безошибочно определяется по окрасу спины,отсаживать когда последний птенец будет хорошо есть сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пол различить у взрослых или птенцов? у тех и других безошибочно определяется по окрасу спины,отсаживать когда последний птенец будет хорошо есть сам.
У птенцов конечно,взрослых то я и сама различаю :):):) По спине все равно мне кажется не смогу они для меня все зеленые,рожицы только у всех разные!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще у Forpus xanthops у самцов и самок спины синего цвета, правда, у самок другого оттенка, у Forpus coelestis у самцов спины фиолетового цвета, а у самок зеленого, иногда с голубым налетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Народ, очень прички понравились. Никто не знает где их мона посмотреть где продают??
а похожи ли эти птички по характеру с волнистыми или больше похожи на неразлучников? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно,больше на неразлучников.Только не такие агресивные.Спросите у Lanka33 , akvos.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) ладно, думаю на птичьем рынке есть воробьиные, покупать пока не буду, хочу посмотреть пока хоть на них =) главное не взять с собой деньги на птицу а то чую может произойти непредвиденное :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Птенцы и строгий папашка. :)post-17454-1241006342_thumb.jpgpost-17454-1241006372_thumb.jpg

Подскажите , у дедушки о котором я уже писал, точно такие. Уже несколько выводов сделали, но птенцы уже почти в конце , не вылупляются, так и сдыхают зародышами.
Снизу он ставит чашечку с водой и мокрыми тряпками.
Может сильная влага?
Жду ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите , у дедушки о котором я уже писал, точно такие. Уже несколько выводов сделали, но птенцы уже почти в конце , не вылупляются, так и сдыхают зародышами.
Снизу он ставит чашечку с водой и мокрыми тряпками.
Может сильная влага?
Жду ответа.

Никакой чашечки с водой и мокрыми тряпками НЕ НАДО! Может по этому и не вылупляются. Птицы совсем не шумные и не агресивные ,меньше неразлучников,очень забавные и считаются самым маленьким попугайчиком в природе. И почему то не очень популярные в Москве??? А может из за того что редкие? Могут быть ручными запросто! Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще то самые маленькие попугаи если не ошибаюсь ,это некоторые виды рода Micropsitta.

Я про таких даже и не знала! Посмотрела в нете инфу. Теперь хочу таких!!! :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После долгих раздумий катаринцы или воробьиные, полушав голоса в интернете, посетив специализированные сайты по этим видам, выбор пал для начала на воробьиных. Сегодня заказала из Швеции пару молодых зеленых, если будут в наличии у заводчика, то привезут нам их после 7 числа след.месяца. :):wub:

 

Очень давно в детстве у меня были волнистики, воробьиные все же другой вид и теперь у меня появились вопросы. :)
-Какой корм для волнистиков или неразлучников (марка) им лучше подойдет?
-Сколько надо давать овощей или фруктов в день? Так же как и волнистикам?
-Нужен ли промышленный (фирменный) яичный корм, мучные черви если птицы находятся вне периода гездования? Яйца я не варю, кормлю только фирменными кормами или мучными червями.
-Любят ли они гранулированные корма типа NutriBird?
-Нужны ли каши?

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Какой корм для волнистиков или неразлучников (марка) им лучше подойдет?
Подойдёт тот корм, семена которого влезают в клюв - т.е. для волнистиков, неразлучников и карелл. Если не будут доедать корм - его можно прорастить.
-Сколько надо давать овощей или фруктов в день? Так же как и волнистикам?
Неограниченно.
-Нужен ли промышленный (фирменный) яичный корм, мучные черви если птицы находятся вне периода гездования? Яйца я не варю, кормлю только фирменными кормами или мучными червями.
Вне периода гнездования яйцо и соответствующие корм давать не нужно.
-Любят ли они гранулированные корма типа NutriBird?
Если хотите - можете иногда ими подкармливать. Свежие овощи-фрукты всё жеполезнее, да и птицам их приятнее кушать - разный внешний вид, разная консистенция и т.д.
-Нужны ли каши?
Да, конечно. особенно, если птицы не кушает какой-то вид зерна. Например, не кушают рис - давайте кашу из риса.

 

Если читаете по-чешски, есть очень хороший сайт о воробьиных - http://www.volny.cz/forpus/system_prehled.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Урааа! :) Мои форпусы вчера приехали, во вторник придет местный врач и если даст добро на продажу, я их забираю во вторник вечером или в среду. Девочка этого года, мальчик прошлого года рождения. Уж не занаю пара ли они, буду надеяться что мальчик не забъет девочку и у него до этой девочки, надеюсь не было другой жены.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atacana, спасибо!

 

заяц, atacana, врач приходил только после пяти, поэтому домой пришли только после шести. Пришлось еще возвращаться , корм забыла купить тот который они ели. Меня птицули боятся. Как их фотать не представляю. Может через несколько дней. Сладкучие невозможно, такие нежненькие. :wub:

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы пофоткались нам было совсем не страшно. Птицы просто чудо. Большой попугай в миниатюре и действительно с тихим голосом, они тише даже чем позывки у самок японских амадин. Очень положительно реагируют когда с ними разговариваю. Чтобы они не пугались сильно перед тем как повесить игрушку, подмести, дать что-то все комментирую словами, повторяя много раз и им так спокойнее. :)

 

Если кому интересно, вот очень интересный сайт про этих попугаев, максимально подробный

 

http://www.littletweet.com/about_parrotlets.html

 

еще нравится вот этот сайт
http://www.kristystinyaviary.com/index_fil...rrotletCare.htm

 

ElenaM, чешский сайт очень интересен для желающих заниматься разведением и мутациями. :):up:

 

800bd3884648t.jpg

 

bb3308bc600bt.jpg

 

b05f31daac44t.jpg

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка пока небольшая 52+34+67 (давно куплена и используется как временное или отсадное жилье для наших разных птиц). Приглядываю клетку без краски и большего размера, чтобы они там летали и игрушек можно было бы больше повесить. Как найду у нас то что хочу, тогда куплю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка пока небольшая 52+34+67 (давно куплена и используется как временное или отсадное жилье для наших разных птиц). Приглядываю клетку без краски и большего размера, чтобы они там летали и игрушек можно было бы больше повесить. Как найду у нас то что хочу, тогда куплю. :)

О я только увидела! Поздравляю в нашем полку прибыло:) У вас синекрылые .И вы правы амазон в миниатюре :)Я своих кормлю Падован для неразлучников +престиж для экзотов+падован сорние травы+50% корма должны быть мягкие корма и фрукты в рационе. Опять же падован фруктовые подкормки всегда+минеральный камень+минеральные песок всегда. И еще в период размножения всегда пророщенный корм. Прекрасно сидят и выкармливают птенцов но долго раскачиваются. Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, спасибо! Да у нас forpus coelestis зеленый. Там можно было еще заказать coelestis синие или passerinus. Но я решила именно этих попробовать.

 

Птицы просто сказка. :up: Очень нравятся, голос за амадинами вообще не слышен. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, поздравляю! Попугасики лапуси!
Голос действительно приятный, это они целый день так тараторят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, там по ссылке, голос громче чем есть на самом деле или у нас они такие тихие. Голос подают очень редко и тихо (однозначно реже и тише волнистиков). Самые громкие и часто подающие голос у нас японцы, потом тростники, потом Гульды, канарейки живут семьей, поэтому их вообще не слышно и попугаси молчат в сравнении со всеми остальными. Хотя может конечно они еще не обвыклись. :idontno: Утренней проверки голоса типа я живой, какое чудесное утро, как у катаринцев у них нет (что сказано на сайте) и после прослушивания утреннего голоса катаринцев, выбор был однозначно в пользу форпусов. :wub:

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, тогда ограничимся одной парой. :)

 

Владельцы этих попугайчиков подскажите. Почти на всех сайтах пишут что этим птицам нужен полноценный сон независимо от времени года 10-12 часов с накрыванием клетки.
Вы накрываете своих форпусов и создаете им полную темноту зимой и летом? Или это всеже не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mesotypus, тогда ограничимся одной парой. :)

 

Владельцы этих попугайчиков подскажите. Почти на всех сайтах пишут что этим птицам нужен полноценный сон независимо от времени года 10-12 часов с накрыванием клетки.
Вы накрываете своих форпусов и создаете им полную темноту зимой и летом? Или это всеже не обязательно?


Привет! Я своих не накрываю:) свет горит 10-12 часов ,а в период размножения 14-16 :) У меня 4 пары и все живут в разных клетках,так как дерутся в одной:). И все равно они конечно перекрикиваются ,но шума гораздо меньше чем от чехов ,а тем более от неразлучников:) У меня громче всех кричат какадушки:). Мне очень нравятся мои бадиты,их если выпустить они очень дружные и действуют одной гурьбой как налетчики:). А какие пируэты устраивают! Обхахочишся:) И еще им клетка нужна все же побольше чем допустим для пары чехов. Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, спасибо! Тоже думаю что заводчик не ходил и не накрывал их всех регулярно, у него там птицы разной много. :)

 

Про выставочных (у нас продаются английские только), сложилось такое впечатление что они намного громче тех маленьких волнушек, которые у меня были когда-то в детстве и постоянно чирикают. :shuffle: Хотя красивые конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет! Я своих не накрываю:) свет горит 10-12 часов ,а в период размножения 14-16 :) У меня 4 пары и все живут в разных клетках,так как дерутся в одной:). И все равно они конечно перекрикиваются ,но шума гораздо меньше чем от чехов ,а тем более от неразлучников:) У меня громче всех кричат какадушки:). Мне очень нравятся мои бадиты,их если выпустить они очень дружные и действуют одной гурьбой как налетчики:). А какие пируэты устраивают! Обхахочишся:) И еще им клетка нужна все же побольше чем допустим для пары чехов.

 

Здравствуйте!
Вы размножаете Ваших "воробейцев"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подниму темку, что ж это такие замечательные попики и на задворках!?
Может расскажет кто про своих?

 

Добрый день, Анел! я рассказывал, но, как понял, их совсем мало кто содержит, поэтому и интереса почти нет. :( Жаль, конечно, птица супер!

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=115236

 

Хотя может дело в том, что мы их не разводим, брали для приручения.

Изменено пользователем viraiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.