Перейти к содержанию

Разведение ВЫСТАВОЧНЫХ волнистых, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Говорю как у меня.
У меня клетки ш30хд50хв45-75. лучшие клетки простые прямойгольные. Гнезда деревянные горизонтального типа. тут про гнезда было http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29980. Я считаю что это лучше для птиц.
Птиц хорошо садить несколько пар, так, что бы они находились в прямой зоне видимости и слышимости друго друга. Как стимулятор можете посадить и простых волнушек. Поидее они "заведутся" быстрее "чехов", кроме того ими можно подстраховаться если среди чехов будут плохие родители (т.е. или яйца перекинуть или птенцов. Время понятие растяжимое. может и через неделю а может и через месяц-полтора. Но еще раз говорю. Если есть одна активная пара, то остальные могут начать "ускоряться" под нее. в результате снесутся практически паралельно.
Честно говоря у меня еще небыло такого, что бы пара не сложилась. Другое дело, что не всегда яйца будут оплодотворенными. Еще небольшой секрет разводным парам выщипать или подстричь "под ноль" перья в районе попы. Ваша задача сделатьтак что бы там была чистая лысина. Это способствует лучшей оплодотворяемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    27

  • karaur

    26

  • ПОльга

    8

  • Pulka

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


ens, спасибо вам огромное за такой полный исчерпывающий ответ на мой вопрос! К сожалению, я поздно его получила, но лучше уж поздно... :) Чувствуется, что у вас большой опыт в деле разведения птиц.
Я уже неделю как разделила птиц в разные комнаты, они скучают. Самка всё же снесла позавчера 6-ое яйцо без самца и без домика прямо с жёрдочки на пол. Попробую тогда их опять соединить и повесить домик снова через неделю, если за это время не будет больше яиц.

Рассаживать птиц не нужно. Поменяйте место, переставьте клетку, повесьте дуплянку другой форму, свет с другой стороны и т.д. . На пятый день после снесения последнего яйца проверьте кладку, если пустая то начинайте убирать по одному яйцу в день. Когда яиц не останется следите за самкой, когда она останется на ночь вне домика снова измените условия( переставьте клетку и т.д.). Ну и опять по кругу. Так нужно сделать не более трёх раз. Если все кладки пустые то отсадить птиц в общий вольер для отдыха(6 мес.). Отдых в основном для самки, самца в это время желательно попробовать с более опытной самкой. Если другой самки нет то через 6 мес. опять по кругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.