Перейти к содержанию

Белохохлый Зайчик


Рекомендуемые сообщения

Вы поступили совершенно правильно. Хорошо, что не стали тянуть с этим делом.
Но признаться, что ревность жако меня удивила....
Мы когда хотели взять второго какаду, очень мучались вопросом как отнесется к этому Флинтус. Естественно, что мы распрашивали весьма знающих людей. И они в один голос говорили, что да, если первая птица - какаду. то может быть проблема. А вот если первая птица - жако, то проблем с ревностью обычно не бывает. Но теперь я вижу, что все не так однозначно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белохохлые какаду - самые ранимые из всех, и очень чувствительные, даже если виду не показывают. И каждая смена хозяев - это огромнейший стресс для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, знаете, мне ваш подход совсем не нравится. Безусловно, птица, которая у вас УЖЕ живёт, должна быть на первом месте. Но сколько же можно брать и отдавать новых попугаев? И эклектус и какаду тоже нуждаются в нормальных любящих хозяевах, и то, что вы их берёте и снова сбываете с рук, не может не сказаться на них отрицательно.
Надеюсь, больше вам в голову не придёт "по детству" взять ещё одно живое существо, а потом сплавить, куда подальше. Переключитесь лучше на неживые предметы. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

sonytft, "по детству" взять ещё одно живое существо, а потом сплавить, куда подальше. Переключитесь лучше на неживые предметы. :nono:

только прочитал....
BIMIRI
а вы эту хоть тему читали?
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30163

 

и что значит СПЛАВЛЯТЬ ? сплавляют у нас на базар местным барыгам! я таким незанимаюсь
куда подальше ? что за бред !! сейчас Зайчику намного лучше чем было в той теме! НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЕМУ БЫЛО ЖИВЯ В ОФИСЕ....это вашей голове понятно ? 'это означает что я сделал то что хотел если он неприжился у меня то неозначает что ему сейчас плохо!
про Эклектуса ....он живет сейчас у родителей 2 год и все нормально
а именно у какаду есть сейчас дом нормальный!
я его взял просто потому что если б не я то он так бы и прозябал в офисе ! и если б его принял мой жако то проблем небыло в содержании !

 

и уж точно НЕВАШЕ ДЕЛО на какие мне предметы переключаться !у меня живых ````наиного больше чем у вас! и поверьте они себя чувствуют отлично!
но сколько можно брать попугаев? а голова у вас нормально работает ? я буду брать их столько сколько нужно !!! и столько сколько нужно для помощи ! и для спасения ! иногда так и бывает

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, может к врачу обратитесь? Я полностью согласен с bimiri, Ваш поступок с очередным попугаем не выдерживает никакой критики, а Ваша реакция на слова bimiri, подтверждает, что Вы пректасно понимаете свою вину перед птахом!Я не буду обсуждать правдивость Ваших отмазок, может и в хорошие руки попал Зайка - очень на это надеюсь - может и из офиса но к Вам попал... не знаю, так ли это вопрос Вашей совести, но вот отвечать грубостью на вполне корректное и справедливое замечание bimiri, вне всякого понимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте успокоимся... В действиях обеих сторон есть и правильность и обратное.

 

sonytft прав в том, что он постарался помочь Зайчику, спася его из офиса, поскольку я на примере своего Чипа знаю - что такое быть белохохлику в офисе. И потому тут ни в коем случае не надо его обвинять. Ему только спасибо.

 

Но он же, sonytft, оказался неправ в том плане, что он ПЕРЕД взятием птицы не подумал о том, что его попугай будет ревновать и это может быть очень фатальным, и не посоветовался - как поступить. И надо было сразу найти для Зайчика нового хозяина, и из офиса его передать тому человеку, где сейчас по словам sonytft ему очень хорошо. Тогда для птицы было бы меньше психических травм. Белохохлики - они очень привязываются к человеку, который их холит и лелеет.. И отрывать их от него - крайне болезненно.

 


bimiri может выразилась излишне резко насчет "неживых" (но я ее могу понять, т.к. душа болит за КАЖДОГО какаду, который мыкается без любви и ласки в неволе), но уж как sonytft ей нагрубил - это крайне неправильно.

 

sonytft, я понимаю ваши чувства, что вы хотели все как лучше. Но не получилось. Что вы брали Зайчика именно чтобы спасти его из офиса, но не расчитали, что дома уже имеющийся попугай может быть против (в этом ваша ошибка и даже вина, надо было все продумать). Просто всех задели ваши слова о том, что "для меня дорог лишь тот попугай, который первый у меня, и никакие зайчики тут рядом не стояли" - это выглядело очень некрасиво. И потому bimiri задело все это. Как и меня, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, давайте успокоимся... В действиях обеих сторон есть и правильность и обратное.

 

sonytft, я понимаю ваши чувства, что вы хотели все как лучше. Но не получилось. Что вы брали Зайчика именно чтобы спасти его из офиса, но не расчитали, что дома уже имеющийся попугай может быть против (в этом ваша ошибка и даже вина, надо было все продумать). Просто всех задели ваши слова о том, что "для меня дорог лишь тот попугай, который первый у меня, и никакие зайчики тут рядом не стояли" - это выглядело очень некрасиво. И потому bimiri задело все это. Как и меня, между прочим.

 

я негрубил Бимири а просто дал понять что я незанимаюсь сплавкой и сбагриванием попугаев
еще я оччень сомневаюсь что зайчик пожив у меня неделю получил какуюто травму душевную (можно сказать он был в гостях )
а вот оскорбление реальное это точто мне еще и советуют переключаться на чтото другое неживое та еще и сказано с подковыркой

 

а вы ув SAM со своими советами про врачей в Махачкале шутите ок?
я лично считаю что сейчас все намного лучше с птицей чем было раньше и это главное
а поливать грязью вот так вот каждый может, я все нормально написал и описал проблему которая решена .....а вместо этого еще и слышу хамство со стороны некоторых форумчан

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и уж точно НЕВАШЕ ДЕЛО на какие мне предметы переключаться !у меня живых ````наиного больше чем у вас! и поверьте они себя чувствуют отлично!
но сколько можно брать попугаев? а голова у вас нормально работает ?

Именно это и называется "нагрубить". И эти выражения намного отличаются от тех, что я написала в своём посте. Никто вас грязью не поливал. Каждый участник форума вправе высказать любую свою мысль, если выражена она в корректной форме. Вот это, кстати, тоже некоррректно:

а вы ув SAM со своими советами про врачей в Махачкале шутите ок?

Надеюсь, больше такого не повторится. Иначе, сами понимаете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно это и называется "нагрубить". И эти выражения намного отличаются от тех, что я написала в своём посте. Никто вас грязью не поливал. Каждый участник форума вправе высказать любую свою мысль, если выражена она в корректной форме. Вот это, кстати, тоже некоррректно:

 

Надеюсь, больше такого не повторится. Иначе, сами понимаете...

 

да, этого реально неповторится по многим причинам:
1 оскорбить можно и в корректной - подковырестой форме так что будет намного хуже ....у тебя Бимири так и получилось ok ненадо мне тут намекать

 

2 точка зрения одно, а вот когда нек форумчане свою точку зрения своими погаными намеками возводят в мелкое хамство с намеками -то другое это к SAM иди к врачу сам, или сама, кто ты непонтно ......похожие тупорылые соообщения ко мне больше всего выводят

 

итог... изза некоторых форумчан писать на этом форуме нехочеться,, нехочу грязи....хотя жалко вроде все нормально было

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.