Перейти к содержанию

Здрасте, я Роня из Одессы!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!!!
Знакомьтесь с моим чудом ... Назвали Роня, за его привычку бросать игрушки и еду, ему около 5 месяцев, в первый же день давал чесать шейку, на второй день посадила на руку, на третий на плечо...

 

последняя фотка очень темная, тк без вспышки - хотела показать наши серые глазки, придется перефоткать

post-14673-1216973408_thumb.jpg

post-14673-1216973428_thumb.jpg

post-14673-1216973478_thumb.jpg

post-14673-1216973532_thumb.jpg

post-14673-1216973586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tanjig

    78

  • Eternity

    32

  • Натулька

    9

  • Migera

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

tanjig , поздравляю с пополнением!
Какой симпатичный попик, а разрез глаз - ну прямо точь-в-точь Катька sonytft :)
Крупненький такой, прямо так и хочется потискать! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая милый мальчик :))
Заметно,что малыш :)
Рассказывайте откуда такие красавцы к нам пожаловали и т.д. :)
Поздравляю с вступление в наши ряды :)

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, у Вас замечательный птенчик. :) Поздравляю!!! Согласна с Irisha, потискать действительно хочется. И, наверняка, уже влюблены в него по уши. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой теплый прием - хозяева выкормышей Жаков - все чудесные люди, по уши влюбленные в своих питомцев.... :friends: , как впрочем и Жакоши в нас!!!
Мы уже неделю как дома, все идет прекрасно, у Роньки возобновляется аппетит и уходит скромность, начинаем потихоньку хулиганить...
Ездила за ним лично в Одессу, там частный заводчик, тоже Сергей - :up: прекрасный человек, влюбленный в своих птиц, однако он старается не слишком привязывать птенчиков к себе, так что вся наша любовь воздается сторицей, а вот по дому и Сергею он не скучает, так что все отлично, потихоньку все больше его приручаю...
Купала его вчера под душем, сидел на руке и ворчал, но не улетал...
Буду рада любым советам со стороны более опытных владельцев! :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смышленый малыш!!))) Поздравляю с новым членом семьи!!))
Мне сразу Агушка вспоминается в 4 месяца! Все-таки они такие малявки в этот период, вот посмотрите когда ему станет 8 месяцев например: клюв вымахает, в крыльях раздасться да и наглючкой станет!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду рада любым советам со стороны более опытных владельцев! :slow:

а Вы спрашивайте,не стесняйтесь :)
Мы и сами друг у другу постоянно спрашиваем, хотя как мне кажется мы уже прошли огонь,воду и медные трубы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв вымахает????!!!!! :sclerosis: , а я то думаю, почему ему лесной орех тяжеловато разгрысть? :slow: , да уж, опыт со временем приходит...
Кстати подскажите кто-нибудь, он у меня в проемы дверей плохо вписывается, сломал 2 пера маховых, такой промежуток в крыле, это очень плохо для птички? все равно каждый день гуляет, а летает хорошо только по прямой, прям как водитель начинающий бордюры срезает на поворотах ....

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, поздравляю Вас! Чудесный, птиц :). На границе проблем не возникло?

 


сломал 2 пера маховых, такой промежуток в крыле, это очень плохо для птички?

402185[/snapback]



Думаю, что дискомфортно, но не критично. Ждите линьки. Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanjig, поздравляю Вас! Чудесный, птиц :). На границе проблем не возникло?
Думаю, что дискомфортно, но не критично. Ждите линьки.

 

Спасибо за характеристику, все проблемы с украинской границей решились за 100$ проводнику, с которым познакомил нас Сергей, билеты на Питер я сдала и поехала на Москву - что не сделаешь ради такого чуда, стоял у меня на столе, а вот как проводник решал вопросы с таможней? уверена что поделился - там у них бизнес свой - но это мне только на руку было... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про мячик поняла - буду следить, жаль - играет очень мило, но безопасность превыше всего... :nono:

ну просто поглядывайте за ним :)
пока он еще маленький у него просто нет сил его перекусить, хотя кто знает, может Роня БОГАТЫРЬ!

 


Кстати в данный момент прочитываю темку про Утенка

 

 

спасибо, но там стоооолько всего :)
правда там много полезноой информации есть, потому что Утька тоже мой первый жаконя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж - Жаконька это не волнистик, хотя они у меня жили постоянно...

 

Ронька похоже крупный птиц, думаю что и разгрысть сможет многое чего, поэтому когда меня нет дома, он сидит в клетке, благо посадить его туда не составляет никакого труда - сидит на руке свободно, подношу его к открытой дверце + его любимый кедровник... Пока проблем не возникало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не боится рук..Главное теперь не напугать :)
А Вы его взвешиваете?
До года это надо делать обязательно, чуть ли не каждый день.
Я месяцев до 8 взвешивала каждый день, а потом когда вес устаканился, стала раз в неделю взвешивать.
Это надо что бы знать колебания веса, а в дальнейшем знать какой у птицы стандартный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы взвешиваете я уже прочитала, идея хорошая и я её обдумываю, но видимо пока не назрела...
Кушает вроде неплохо и ни от чего не отказывается... Фрукты, овощи страраюсь тоже подсовывать - все пробует и кушает потихоньку...
Вот назрел вопрос - сколько еды ему вообще в день надо? при хорошем аппетите?
Я приготовила ему зерносмесь, как научил Одесский Сергей :
1. Свежая (или отварная) кукуруза 25%, овес 10%, пшеница 10%, просо красный 10%, семя тыквы 10%, полосатое семечки (видимо сафлоровые) 25% - кстати он их не особо жалует, арахис 5% вроде все.. Это промывается и замораживается порционно... Можно добавлять и другие ингридиенты, я их пока не нашла в продаже - перечислены основные...
2. Перед подачей смесь замачивается водой комнатной температуры на 3-5 часов, можно прорастить...
3. Овощи и фрукты мелко порубить и добавить в смесь!!!! Кстати пока ест все за обе щеки (ТТТ), независимо от добавленния оных.
Уже добавляла помидорчик, огурчик, виноградик, персик, абрикос, вишню, черешню, морковь с ботвой, свеклу с ботвой, немного петрушки, вроде все пока...

 

А ВООБЩЕ ОН ПРОСТО ОБОЖАЕТ КЕДРОВЫЙ ОРЕШЕК, ГОТОВ РАДИ НЕГО И НА РУКУ ИДТИ И В КЛЕТКУ, КСТАТИ И В РОТ ГОТОВ ЗАЛЕЗТЬ (знаю что наши бактерии ему категорически вредны, держу очень аккуратно сухим ртом), а вот семечки ему самый обычный корм, даже выплевывает, если не пророщенный-замоченный.

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, вопрос вот в чем - он у меня трясет головой, но не просто так, а когда слышит звук какой то резковатый (не громкий - сама не переношу), например когда реклама начинается или когда я с ним нараспев говорю, в обычное время, когда тихо и никто не достает, совершенно не трясет, ни разу.
Ощущение складывается, что уши закладывает ему, хотя когда сам голосит - все ОК.

 

Успокойте меня пожалуйста, а то волнуюсь очень за попика.... Пока буду наблюдать дальше за ним, в данный момент дремлет и клювом скрипит тихонько - ко сну готовимся. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУУУУ, ГУРУ... помогите!!!

 

А как их найти? напрямую обратиться? если да, то к кому?

 

Кстати еще вопрос - раздельное питание для попика - это обязательно? т.е. овощи-фрукты утром, зерносмесь вечером? читаю тоже про Бумера, попытаюсь применить и проникнуться

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, я тоже читала, читала, не увидала логического завершения начатого, и проникнуться не смогла. Спасибо жакошникам, очень поддержали меня во многих вопросах. Я утром оставляю овощи в надежде, что когда-нибудь он чего-то попробует, но каждый день заканчивается одинаково-сух. паем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как их найти? напрямую обратиться? если да, то к кому?

Надо Helen T спросить.
Я правильно поняла,что Вы из Москвы?
Если совсем страшно, то можете в ветеринарку обратиться.
Вот адреса:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

 


Кстати еще вопрос - раздельное питание для попика - это обязательно? т.е. овощи-фрукты утром, зерносмесь вечером? читаю тоже про Бумера, попытаюсь применить и проникнуться

Утром у нас овощи-фрукты, стоят вместе сухим кормом(у Вас пока ест, пусть стоит замоченный)
Вечером.Сухой корм, так и стоит, во второй миске кашка рис/гречка, которыую потом меня на фрукты.
После фруктов он идет еще запихивается сухим кормом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за заботу о нас, живем мы в Питере. Проконсультировалась по телефону, сказали что если трясет только при издавании мной некоторых звуков, то первое - это они могут быть новые для него (н-р КУ-КУ и Роня на распев достаточно громко) он их не слышал, не привык. Сказано было наблюдать за птицей, если это простуда то будут и другие симптомы...

 

Пришла домой и сразу естественно к попику - радости с его стороны море, даже голосить начал... :friends: , до сих пор наблюдаю за поведением, ищу симптомы и слава богу не нахожу (смотрю глазки, нет ли выделений, так же надклювье, где ноздри , да и ушки вроде тип-топ).

 

Eternity попробую кормить по Вашей схеме, закупила всякого разного...

 

Кстати по поводу чечевицы, подождать или можно и таким крохам бобовые????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати по поводу чечевицы, подождать или можно и таким крохам бобовые????

403257[/snapback]



А почему нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity попробую кормить по Вашей схеме, закупила всякого разного...

Если,что спрашивайте.Мы с Натальей нашего заводчика замучали вопросами, пока хоть немного сами разобрались :)

 


Кстати по поводу чечевицы, подождать или можно и таким крохам бобовые????

можно-можно :)
только,конечно же, размоченное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положила утром своему кабачок, свеколку, капустку цв. и белокочанную - все кусочками. Вечером посмотрю на результат. Огурчик вчера покушал хорошо. Красный перец острый есть отказался, даже с ветки слетел - выражение моськи было такое "типо ты чё мать мне тут подсунула?"
Зерносмесь тоже оставила... Кстати заметила, в основном съедает тыквенное семя, черное, изюм, кукурузу и арахис. Овес, пшеницу и просо в игнор. С утра вытащила из новой порции арахис... Будем им угощаться. Про арахис слышала с разных источников, что он отличный антидипрессант для попиков, и 4-5 штук должны съедать ежедневно! А Ваше мнение каково на сей счет?
Кстати вчера купила своему витамины, которые 8в1, отдельно бутылек с вит.Е + бутылек с А, Д3 и пр.
Добавляю в еду по схеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Положила утром своему кабачок, свеколку, капустку цв. и белокочанную - все кусочками. Вечером посмотрю на результат. Огурчик вчера покушал хорошо. Красный перец острый есть отказался, даже с ветки слетел - выражение моськи было такое "типо ты чё мать мне тут подсунула?"
Зерносмесь тоже оставила... Кстати заметила, в основном съедает тыквенное семя, черное, изюм, кукурузу и арахис. Овес, пшеницу и просо в игнор. С утра вытащила из новой порции арахис... Будем им угощаться. Про арахис слышала с разных источников, что он отличный антидипрессант для попиков, и 4-5 штук должны съедать ежедневно! А Ваше мнение каково на сей счет?
Кстати вчера купила своему витамины, которые 8в1, отдельно бутылек с вит.Е + бутылек с А, Д3 и пр.
Добавляю в еду по схеме...

На своем опыте говорю, что семечки я все выбирала с самого детства, оставляла немного белых и белые маленькие..Больше семечек никаких.
Витамины нам говорили пока не давать, потому что маленький еще, пока достаточно фруктов/овощей.
Из витаминовя на данный момент пока даю только пальмовое масло и вечером цветочную пыльцу.
А насчет всего остального вот тут почитайте: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Я придерживаюсь этих советов :) Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!
еще раз поздравляю вас с дитем !
попробую чуть написать о содержании малышей жако так как от взрослых отличие приличное

 

никаких сейчас черных семечек! ими только посадите быстро печень у молодого
ненадо много арахиса и жирных орехов типа Кешью и бразильских!,можно грецкий понемногу давать
попробуйте ему сварить пшеную кашу густую и покормить с рук ох ему понравиться!

 

сейчас появиться молодая кукуруза с ней тоже осторожно ,если давать то лучше приваривать мин 10
молодой горошек можно но пару горошен а то распоносите неостановите!
если чтото даете то понемножку так как малишы жако иногда незнают меры :beee:

 

витамины сейчас вообще ему ненадо тем более Витасол он совсем недавно выкармливался смесями Нутриберд А21 которые и так несут приличную дозу
вместо витасола рекомендую найти у вас продукцию Orlux
http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989691
но в любом случае сейчас витамины ненужн
обращайте внимание еще есть ли запах у помета или нет

 

у меня моя Катя тоже трясла головой как приехала и еще несколько месяцев после этого
особенно под тяж музыку :)

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, Eternity,
Спасибо за советы, все учту - вита-сол поставлю в холодильник до лучших времен...
sonytft, мне кажется или птички после приезда маловато кушают? кажется он ковырятся, но не наедается... Из орехов даю 1/2 грецкого и кедровник штучек 10 в день, давала лесной, но у него скорлупа посерьезнее, балуется - это для него игрушка пока

 

 

у меня моя Катя тоже трясла головой как приехала и еще несколько месяцев после этого
особенно под тяж музыку :)

 

Видимо жили птички спокойно, в тишине, а тут мы со своими приставаниями...

 

sonytft, про какаду это как понимать? у Сергея забрали Маалукского? что за новая приписка? если не секрет конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, Eternity,
Спасибо за советы, все учту - вита-сол поставлю в холодильник до лучших времен...
sonytft, мне кажется или птички после приезда маловато кушают? кажется он ковырятся, но не наедается... Из орехов даю 1/2 грецкого и кедровник штучек 10 в день, давала лесной, но у него скорлупа посерьезнее, балуется - это для него игрушка пока
Видимо жили птички спокойно, в тишине, а тут мы со своими приставаниями...

 

sonytft, про какаду это как понимать? у Сергея забрали Маалукского? что за новая приписка? если не секрет конечно...


10 орехов в день это очень много!! то что нормально взрослому -малышу много
кедр орехи очень жирные осторожней! он еще очень маленький

 


неволнуйтесь что он недоедает !он просто еще незнает как и что на вкус вот и распробывает
если переживаете что мало кушает , вечером свари те ему каши пшенки или геркулеса пустых
он к вам за кашу еще больше прикипит :friends:

 

а про какаду это другая история
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30163

 

и продолжение
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30718

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клюв вымахает????!!!!! :sclerosis: , а я то думаю, почему ему лесной орех тяжеловато разгрысть? :slow: , да уж, опыт со временем приходит...
Кстати подскажите кто-нибудь, он у меня в проемы дверей плохо вписывается, сломал 2 пера маховых, такой промежуток в крыле, это очень плохо для птички? все равно каждый день гуляет, а летает хорошо только по прямой, прям как водитель начинающий бордюры срезает на поворотах ....

Конечно вымахает, таким клювешником потом все, что угодно можно разгрызть!)) Агушка вот целое дерево /стенд/ в доме грызет, только и успеваю ошметки пылесосить!))) Обязательно соорудите своему малышу стенд, чтоб было чего грызть, ведь они знатные грызуны эти жакошки!!
Да, кстати, вы правильно делаете, что следите за ним пристально. У маленьких жако слабый иммунитет и чуть-что, нужно обязательное вмешательство орнитолога /ттт конечно/. Но, например, у моей Агушки ослаб иммунитет после того, как мы ее один день не покормили кашей, я заметила что она стала прикрывать постоянно глазик, а потом и второй. И случилось это очень быстро, буквально за пару часов! В этот же день я вызвала орнитолога и Агушку вылечили гомеопатией, слава богу, что все заметили во время!!! Как объяснил мне мой орнитолог, у жако до года имммунитет только укрепляется, а вот после года он уже устаканивается. Поэтому глаз да глаз!!
На счет питания: я кормила своего до 5 месяцев кашей с утра и сухим кормом + пророщенным во второй половине дня, потом постепенно каша ушла из рациона. Сейчас трескает все!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy,

 

Спасибо, слежу неусыпно! попробую сварить кашку сегодня - может полопает? вчера так кушал абрикос!!! это надо было видеть, причем не кусочками мелкими, а целый - дербанил его, вгрызался клювом с таким первозданным удовольствием - видно было что впервые такой кусок достался - и конечно ошметки летали по всей комнате, ему удовольствие, а мне уборка! Влюблена в него уже по уши, даже на работу фотку взяла, что б всегда со мной мой негодник был!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Прихожу вчера домой, мой Ронька уже выпущен папиком, вернулся чуть раньше меня и пытается мосты наводит к попику... Птиц видимо в силу возраста агрессии вообще не проявляет пока никакой, даже рычать не умеет - надеюсь и не научится. А кстати, по мере взросления действительно у птицы меняется характер? или это от нас зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, можно сказать,что это зависит и от нас
А еще говорят, что характер сильно меняется в период полового созревания, а там еще ой как далеко до него :)
Пользуйтесь,тем что Роня ласковый и пушистый, потом может обвыкнуться и начать показывать характер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanjig, можно сказать,что это зависит и от нас
А еще говорят, что характер сильно меняется в период полового созревания, а там еще ой как далеко до него :)
Пользуйтесь,тем что Роня ласковый и пушистый, потом может обвыкнуться и начать показывать характер :(

 

ОК, пользуемся, еще как.... Даже сын старается потихоньку к нему "мостик" навести, что получится потом расскажу! Вот кстати и еще вопрос : первая линька! насколько это все серьезно и для попика некомфортно? и как мы со своей стороны можем помочь её облегчить? может ли вообще погибнуть птичка от этого? а то мне тут ужасов порасказали - расстраиваться не спешу, но хочется быть подготовленной!

 

Кашей кормлю уже 3 дня, готовится элементарно, кушает совсем немного - но хоть сколько - все на пользу... :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До линьки Вам еще далеко :)
Первая линька должна быть где-то в год:)
Это мой скороспел понемногу раньше стал линять )
Конечно, им некомфортно
Представьте,у вас из кожи(с у четом что у них кожа нежнее в 1 000 000 раз) что то начинает расти.
Он и сам будет чесаться и Вам будет подставлять "почеши" :)
В этот период мой становится немного раздражителен и зол(ну у нас еще характер такой)
Что бы все попроще проходило подкармливаю пальмовым маслом :)
И главное увлажнение воздуха...Оно в любом случае нужно,а в период линьки особенно.
Про случаи смерти первый раз слышу

 

Очень хорошо,что кашку кушает,хоть и понемного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ронька кушает не только кашку, постепенно все овощи и фрукты, кушает потихоньку, вот только к капустам равнодушен пока. Стал кушать острый перец - даю по целому в день, это не многовато? все-таки маленький еще - 5,5 м-цев.
Кстати через сколько Ваши птички стали бормотать и звуки повторять, мой тихоня вчера мне выдал "свист морской свинки", "КУ" это видимо от моего ку-ку, и еще какое то ворчание непероводимое, но явно где то услышанное с интонацией мужской, хотя учу его я в основном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно давать легозин? орнитолог порекомендовал для одаптации птицы в наших условиях, просто утром я заметила, что у него немного сыроватые ноздри внутри - что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У братика Роньки все прекрасно, правда погода в Питере очень мерзкая - стала птичика под лампу сажать, точнее лампу над клеткой закрепила.

а вот это не надо
Или вы специальную лампу купили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig,
насчет воды в помете
у моей тоже часто бывало такое
рекомендую найти у вас в Питере магазин кормов Versele-laga и Orluxи купить вот такой препарат
http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989697

 

все разводчики в Европе считают это одним из главных добавок для роста молодого попугая
его добавлюяют в любую кашу
единственно надо варить кашу очень густую так как препарат ее разжижает

 

помет я вам скажу после этого меняется сразу

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Ронька кушает не только кашку, постепенно все овощи и фрукты, кушает потихоньку, вот только к капустам равнодушен пока. Стал кушать острый перец - даю по целому в день, это не многовато? все-таки маленький еще - 5,5 м-цев.
Кстати через сколько Ваши птички стали бормотать и звуки повторять, мой тихоня вчера мне выдал "свист морской свинки", "КУ" это видимо от моего ку-ку, и еще какое то ворчание непероводимое, но явно где то услышанное с интонацией мужской, хотя учу его я в основном...

 

Здраствуйте! Принимайте родню в гости (Татошка и мама). Ну, расскажу немного о нас. Значит о рационе: проростки мы не едим, не любит, что-ли. Но я упорно ложу в кормушку. "Сухарики" - зерновые и семочки (и изюм и орехи) - я промываю и ставлю ему на ночь. Варим кашку - овсянку, гречку, пшонку. В каши добавляю и проростки. Фрукты едим, сливку, персик, яблочко, виноград, вишня. Апельсин не ест. Но я продолжаю давать. Может распробует - там и витамин С. Овощи - перчик, морковь, помидор, спаржа, кукурузка (очень любит, но даю немного - отрезаю кружочек из 3,4 радочков), капусту пока не давали. Даю все не сразу, а как-бы раздельно - кашку с проростками и овощами, потом фрукты и в кормушку и с рук. На ночь - промытые "сухарики" с большим кусочком яблока, моркови и, например, перчик.
Теперь за жисть: мы выделили для Татки комнату, где он может свободно гулять целый день. Ведь у нас еще две собаки и кошара-хищная. Это конечно-же наша с папой спальня. Нашим животинам и раньше туда было нельзя, а теперь мы еще и щеколды поставили по обе стороны двери. Зашел - закрыл, вышел - закрыл. Спим в клетке. Уложить очень тяжело. Как только закрываю верх - начинается скандал - и писки, и попытки улететь, и акробатические номера. Но мы не сгибаемы.
Насчет "разговорчиков". Учимся со вчерашнего дня говорить ку-ку, ко-ко-ко, мяу. Так старается! Причем я спрашиваю: "Как курочка делает?", а папа отвечает: "ко-ко-ко". И так далее - про кукушечку, про кошечку. И вот уже второй день он со мной общается. Пробует, старается. Но это точно не писк и не щебет. Интонации и все такое. Стараюсь говорить с ним как ЕленаТ со своим Бруно - четко и ясно. Рекомендую посмотреть ее фильмы.
У нас и проблема есть: везде пишут о купании. Нам это не нравится! :no: Что делать? Брызгалку как увидит - ругается. За первую попытку обиделся даже - не шел на руку, не летел ко мне, даже пожалеть не давал. Но мы помирились. А как же его купать? как увлажнять перышки? Вы уже купали своего?
Пишите, если что новенькое, и вообще делитесь впечатлениями. Они такие лапули, наши малыши. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас и проблема есть: везде пишут о купании. Нам это не нравится! :no: Что делать? Брызгалку как увидит - ругается. За первую попытку обиделся даже - не шел на руку, не летел ко мне, даже пожалеть не давал. Но мы помирились. А как же его купать? как увлажнять перышки? Вы уже купали своего?
Пишите, если что новенькое, и вообще делитесь впечатлениями. Они такие лапули, наши малыши. :angel:


а это и не проблема вовсе :) жако они просто купаться нелюбят и все!
это не амазоны которые от вида брызгалки падают в обморок от радости :)

 

жако ненадо купать кстати часто , приучайте его не к брызгалке а к душу в ванной
раз в 2-3 недели я свою мою до полного вымокания и нормально так она потом еще сама в поилке домывается :rofl:
ну я еще мало мою потому что у меня от аквариума влажность зашкаливает выше нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причем я спрашиваю: "Как курочка делает?", а папа отвечает: "ко-ко-ко". И так далее - про кукушечку, про кошечку. И вот уже второй день он со мной общается. Пробует, старается. Но это точно не писк и не щебет. Интонации и все такое. Стараюсь говорить с ним как ЕленаТ со своим Бруно - четко и ясно. Рекомендую посмотреть ее фильмы.
У нас и проблема есть: везде пишут о купании. Нам это не нравится! :no: Что делать? Брызгалку как увидит - ругается. За первую попытку обиделся даже - не шел на руку, не летел ко мне, даже пожалеть не давал. Но мы помирились. А как же его купать? как увлажнять перышки? Вы уже купали своего?

 

Добрый день, по поводу разговора - слушает очень внимательно, но вот пока я говорю - папик отвечает, не пробовали пока... Фильмы про Бруно просмотрела раз 15, а еще про Боню, про Катю (нашу сестричку)...
Migera, Вы не пробовали своего взвешивать? мой такой спокойно-активный как и был, не знаю как объяснить, но мне кажется что он методично теряет вес, прямо незнаю уже чем накормить, хочу сегодня весы поискать по магазинам, если куплю - доложу обстановку. Кстати сколько они весить должны? Звонила в Одессу - Сергей в отъезде, а Ксения точно не знает сколько он весил, обещала сегодня уточнить... А вообще чем это чревато для птенца? большая потеря веса? Так что у меня вес пока на первом месте...
Спать мы ложимся с почесонами и поцелуйчиками, в принципе спокойно, без выкрутасов - когда накрываю простыней у него начинается смешной такой ритуал, он наклоняет голову, упирается клювом во что-нибудь и начинает лапкой загребать по краю кормушки как курица, из кормушки ничего при этом не вылетает - мне кажется что это у него означает "почеши меня еще". Я не реагирую и это проходит через 5-10 мин.
Про купание - я купала его только 2 раза, под теплым душем, сидел на руке - полного насокания не было, но голова и крылья с хвостом хорошо помыл, потом сушила феном. Все это было без агрессии, он сидел, пытался переходить на др. место из под душа, я его обратно - вот так и мылись.
На руку приучаю, идет не всегда, стараюсь добиваться послушания настойчивостью...
Накупила кучу разных игрушек в клетку, все жердочки пластиковые поменяла на сливовые.
Ну вот пока наверное и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить за орфографию предыд.сообщения - очень спешила. Весы уже купила, вечером попытаюсь взвесить.
По поводу "посадила под лампу" это все условно, тк лампа просто для освещения, мне кажется у него темноватый угол, лампа 60W дневного света, матовая. А спец.лампу тоже хочу приобрести, но из статьи про освещение ничего толком не поняла. Если кто-то может мне по простому объяснить, какая лампочка для птичика подойдет - буду благодарна. Вопрос в том, какая нужна для освещения, если темновато и для обогрева, если холодновато. Что бы я пришла в магазин и смогла объяснить, что я вообще то хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но мне кажется что он методично теряет вес, прямо незнаю уже чем накормить

Спокуха!Я своего когда домой привезла, он за первые пару недель, потерял грамм 60.Точно не вспомню, не могу найти блокнотик в который записывала.
Я билась в истерике и плакала Амазоне, что птиц отказывается есть...ну и т.д.
Потом наше похудение сменилось обжорством и мой хомяк стал весить уже 525г. При том что когда он похудел весил около 460г.

 


Кстати сколько они весить должны? Звонила в Одессу - Сергей в отъезде, а Ксения точно не знает сколько он весил, обещала сегодня уточнить...

Вес устаканиться к году. А в птенцовом состоянии он колеблется.
У нас это было где-то 20грамм...Потихонечку он скинул до 470г. И насколько я теперь понимаю это его вес.
Вам же надо обязательно узнать вес перед путешествием.Для ПТИЦА это стресс и скидывает он прилично.

 


хочу сегодня весы поискать по магазинам

На своем опыте говорю.Весы берите БЕЗ чаши!Чаша-дико неудобно!
Нужны с плоской поверхностью, так что бы в разных углах они одинаково взвешивали.
Весы электронные, погрешность 1грамм.

 


но голова и крылья с хвостом хорошо помыл, потом сушила феном.

осторожнее с ушками и феном сушить не стоит.Он высохнет сам, только окошко не надо открывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весы уже купила, вечером попытаюсь взвесить.

черт, не успела написать :(

 


По поводу "посадила под лампу" это все условно, тк лампа просто для освещения, мне кажется у него темноватый угол, лампа 60W дневного света, матовая.

Только не обогревайте его лишний раз, не надо.

 


А спец.лампу тоже хочу приобрести, но из статьи про освещение ничего толком не поняла. Если кто-то может мне по простому объяснить, какая лампочка для птичика подойдет - буду благодарна.
Вопрос в том, какая нужна для освещения, если темновато и для обогрева, если холодновато.

Вы откуда у нас?
Если из Москвы, то вот ТУТ как раз спрашивали про эти лампы. Обязательно ЭПРА нужен, строенный в "светильнике".
Это лампа для увеличения светого дня и выработки витамина, кажись А.

 

А для обогрева лучше пару стенок прикрыть покрывалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity,
Спасибо за быстрый отзыв, весы купила электронные и плоские - просто подумала что мой Ронька "скажет", что бы я сама в эту чашу садилась. Фирма Филипс, электронные, причем можно сначала взвесить тару, а потом она автоматом отнимется и выдаст чистый вес.
Моего можно в покрывало спокойно завернуть и взвесить... А живу я в Питере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моего можно в покрывало спокойно завернуть и взвесить... А живу я в Питере...

вЯзука :)
Мой как горный козел скачет :))

 

Вы посмотрите, может там есть доставка в другие города.
В Питере все-таки сложнее достать эти лампы.
Есть еще лампы аркадия, но я честно говоря ничего не знаю о них, да и кто-то говорит что они все-таки не то что надо..а кто говорит подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.