Перейти к содержанию

Мое неразлучниковое счастье


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lesenka

    53

  • Romiko$

    11

  • НАИЛЯ

    11

  • Katrint

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Малыши все же в вытяжке. Сегодня утром откликнулись на щебет остальных птиц. Спустила на веревке кормушку с кормом. Судя по длине веревки находятся где-то в районе 2 этажа. Прошлась по соседям. Все слышат шорох крыльев. Как их оттуда поднять, если ни одна эксплуатирующая организация не может рассказать мне, как эта вытяжка устроена!!! А отверстия с 1 по 4 этаж у всех в разных метсах. Я обошла уже всех, всех обзвонила. Сейчас спустилавниз коробочку с прикрепленным в нее фонарем. По звукам вроде бы едят. Буду пробовать достать, но они ж сидят - боятся. Что же делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, :( :( :( бедные малышки....
из бредовых идей...........может верёвку обмотать скотчем (липкой стороной наружу)...прикрепив на ней что-то вкусненькое????? ничего и в голову не лезет :(
ЗЫ: в детстве так доставали хомячка из отверстия перекрытия, но то ж хомячок, а это птицы, до смери напуганные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka
Может моя идея бредовая,но вдруг...Может для начала позвонить,а потом уже вызвать МЧС.У них наверняка были такие же случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, попробуйте написать в раздел Службы спасения. Может быть там что-нибудь подскажут.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина сделана. Мальчишка спасен. Сидит в клетке и даже нос под крыло засунул. И есть надежда на спасение девушки... хоть какая-то, но есть.

 

АЛИСЕНОК, Romiko$, gali, Kisslinka, Амайзе, Наталия2008 - спасибо большое за советы и за то, что за нас переживали.

 

И ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Mesotypus. Андрей, без Вашей помощи, без советов ничего бы не вышло. Спасибо!!!

 

Спасибо моему мужчине и соседям. За что - сейчас напишу.

 

В общем было так. Утром, когда я услышала, что птицы в вытяжке, мы решили узнать ее глубину. На нитку привязала пробку от шампанского и стала ее спускать вниз. Когда она уперлась куда-то, послышался шорох крыльев и писк. Счастью не было предела - живы! Глубина до них получилась метров 12-13. С моего 4 этажа - 1-2 получается. Понадеялась, что, может, за жердочку зацепятся. Спустила им жердочку. Выяснила, что цепляться они не будут. Спустила кормушку с едой, закрепив на кормушке крошечный фонарик. Выяснила, что дыра вытяжки не без препятствий. И в районе каждого этажа плиты смещены и очень трудно что-то просунуть ниже. Поболе пробки размером. Понадеялась опять, что залезут в кормушку и я их подниму. Пару раз стаскала кормушку туда-обратно.
Потом пошла по соседям. Оказалось, что на третьем этаже вытяжка метра на полтора дальше, на втором - при ремонте заложили. Паника. Остался первый. Там оказалась замечательная женщина, которая разрешила сломать кусок стены. Никогда бы не ожидала ни от кого такого.
Только вот была проблема - не уронить на птиц кусок стены. Мой мужчина решил ее с блеском, вот счастье-то, что руки оттуда. Я, правда, думала, что все равно живых - нет. Такой грохот от перфоратора!!! Но, какое счастье, когда я кинула веревку в дыру и услышала писк! ПРИЗ НА ЛУЧШИЙ ЗВУК ДНЯ! Так вот Тимон тут же ухватился за веревку и на лифте был доставлен на волю. А вот с дамой вышла проблема. Ну ника ее не достать. Дыра 15 см в диаметре и 1,5 метра в глубину. И никак ее не достать. Боролись с ней 4 часа. Доставали на клубок спутанных ниток, моток лейкопластыря, кусок яблока, мочалку и т.д. Притащила всех неразлучников, которые орали. Никак. Просто никак.
Когда уже стало стало ясно, что птица не хочет выходить, да и перед соседями стыдно, пришлось отправиться домой. Завтра будем продолжать пытаться... нет продолжать извлекать птицу. Да... весь процесс сопровождался звонками Андрею, без него бы я ни до чего не додумалась. Ох и спасибо ему!

 

Теперь мечтаю получить свою девушку. Если завтра не получится... не хочется даже думать про это.

 

Теперь никаких, даже 2*2 щелочек, в доме! Это точно. Молюсь, чтобы вторая моя птаха спаслась. Счастлива, что спаслась первая. Тем более, что Тимофей на самом деле мой первый попугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром включила свет в дыру. Тишина. Засунула палку во всю длину дырки. Может быть выберется, если еще жива-то... вечером будем заделывать дыру. И так уже очень сильно воспользовалась добротой соседки.
Если она полностью ослабла и не может двигаться, но еще жива... Как же ее достать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо попробовать обмотать конец палки чем-то сильно липким, типа двухстороннего толстого офисного белого скотча (таким плакаты приклеивают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть ,надо спускать не палку, а длинную лесенку, прикрепив сверху маленький фонарик. Я так вытаскивала волнушонка из щели между тумбой от стенки и стеной, там было узко и темно. но она была шустрая и хотела выбраться. По палке у неё залезть просто не получилось, а по лесенке легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала про лестницу, но лестница достаточных размеров туда не войдет. Палку туда я засунула, да и то, выбирала самую гибкую. Чтобы была возможность подняться по ней - с большим количеством маленьких сучков. Надеюсь, что они не все обломались, пока я ее туда засовывала.

 

Ищу скотч теперь. Что-то все, что нахожу - слишком слабое... не приклеит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже думала про лестницу, но лестница достаточных размеров туда не войдет. Палку туда я засунула, да и то, выбирала самую гибкую. Чтобы была возможность подняться по ней - с большим количеством маленьких сучков. Надеюсь, что они не все обломались, пока я ее туда засовывала.

 

Ищу скотч теперь. Что-то все, что нахожу - слишком слабое... не приклеит.


Может обмотать палку тряпкой и намазать клеем??? Жуть конечно,но перья отрастут. Или звоните в мчс и спросите что делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может обмотать палку тряпкой и намазать клеем??? Жуть конечно,но перья отрастут. Или звоните в мчс и спросите что делать.

561648[/snapback]


 

Про клей думала. Надо найтит только такой, чтобы схватывался сразу. И, если не достану с первого раза, то все ж склеится... и тогда шансов не останется

 

МЧС не поедет. Птички же... не кот там или собака. И, как раз они и посоветовали, что нужно в самой нижней квартире пытаться что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клей думала. Надо найтит только такой, чтобы схватывался сразу.

и чтбы пары были не безнадёжно токсичными.

 

схватывает сразу клей для ногтей - но у него страшный запах - можно отравить.

 

может, попробовать медицинским БФ-ом...

 

а почему думаете, что скотч слабый? упаковочный широкий вроде
хорошо прилипает.
а может, соорудить "ковшик" такой, чтобы по ширине в дырку проходил, и спустив его на палке, пошуровать, чтобы она попала в него? ведь на таком маленьком пространстве ей некдуа будет деться?

 

И, если не достану с первого раза, то все ж склеится... и тогда шансов не останется

почему? она же не вся вымажтся в клею, а только какой-ниюудь частью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может, попробовать медицинским БФ-ом...

561659[/snapback]


 

Его вчера купила, но он жидкий-жидкий... не пробовала еще.

 


почему думаете, что скотч слабый? упаковочный широкий вроде
хорошо прилипает.

561659[/snapback]


 

Скотч промышленный купила. Думаю, может раз десять вытащу грязь со стен, а на одиннадцатый повезет...

 


а может, соорудить "ковшик" такой, чтобы по ширине в дырку проходил, и спустив его на палке, пошуровать, чтобы она попала в него? ведь на таком маленьком пространстве ей некдуа будет деться?

561659[/snapback]


 

Ковшиком пробовала вчера. Она затихает и вжимается в стену. И не получается. Только птицу измучила.

 

В общем, до второй половины дня буду сидеть и надеяться, что птица вылезет по палке. Соседи придут только после обеда и продолжу.
Спасибо Вам всем огромное за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся,как я рада,что Тимофея достали!Весь день думаю об этом....Восхищаюсь твоим молодым человеком,он настоящий мужчина!
У меня возникла вот какая идея,незнаю,поможет ли:
Может попробовать спустить кусок (моток,клубок) сетки (рыболовной или еще какой).Вдруг девочка зацепиться коготками или запутается....может и получилось бы вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые мои, дорогие, спасибо Вам всем!

 

Я безумно-безумно счастлива! Девушка цела и здорова, попала в объятья любящего мужчины, поела - попила - помылась и уже пытается опять взломать клетку. Только не тут-то было! Я все предусмотрела теперь и ничего не выйдет!

 

Честно, приехав с работы я шла к соседям с мыслью, что в лучшем случае нам придется ее приклеивать к чему-то, запутывать в чем-то. Я очень боялась, что она не выжила... что там есть еще какая-нибудь ниша и она в нее спрячется. И какое же было счастье, что она САМА!!! все же выбралась по ветке, которую я засунула утром. Кроха все же вышла на свет. Спасибо Андрею за эту гениальную мысль. И правда, все попугаи идут по веткам на верх. И ее поймала дочка соседки! Самое удивительное... на ветке были яблочки, она их все погрызла... так она еще и начала мочалить ветки. Гнездо, понимаешь ли в вытяжке строила!

 

Итог. Все птицы рассажены по клеткам, которые уже даже мне тяжело вскрыть. Все вытяжки забиты. А я - СЧАСТЛИВА ДО БЕЗУМИЯ! Спасибо Вам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, как же я рада, что у Ваших птичек все хорошо! Сегодня зашла на сайт, с замеранием сердца прочитала Вашу историю, в тайне надеясь, что она со счастливым концом. И - о чудо! - действительно, все закончилось благополучно))))
Уж такие неразлучники шкодливые, за ними нужен глаз да глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, EA~, larifari, АЛИСЕНОК, рада-рада... передала все хвалебные оды мужчине, он почувствовал себя героем дня практически наравне со спасенными птичками... теперь ходит - грудь колесом.

 

На самом деле, это были очень тяжелые двое суток. И урок такой на будущее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, EA~, larifari, АЛИСЕНОК, рада-рада... передала все хвалебные оды мужчине, он почувствовал себя героем дня практически наравне со спасенными птичками... теперь ходит - грудь колесом.

 

На самом деле, это были очень тяжелые двое суток. И урок такой на будущее!!!

 

А как Вашего Героя зовут? ;) В чей адрес должны звучать фанфары?

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как Вашего Героя зовут? В чей адрес должны звучать фанфары?

562219[/snapback]


 

Героя у меня на сегодняшний день два. Мой будущий муж, Илья. Который Илья-Муромец, такой же богатырь и руки золотые. И Андрей (mesotypus), ум которого и гениальные идеи и постоянная поддержка в течение всего времени помогли справиться со всеми проблемами.
Теперь - фанфары!!! :yahoo::up::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, УРААААА!!!!! Как хорошо что хорошо кончается! Долго не осмеливалась прочитать вашу темку про спасение, но всё же прочла вчера, переживать начала, а сегодня прям камень с души!!!!
п.с.: когда мы купили своего птичика, то перед выпусканием всё проверили, но я не обратила внимание на такую же открытую вытяжку (просто дыра в стене была). Так моя подруга указала на это упущение!!!, каждый раз, когда вспоминаю, говорю ей боольшое спасибо.

 

Как же я за вас счастлива!!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, gali, спасибо! Сижу вчера вечером, смотрю на малявок в полном составе... как страшный сон. Слава Богу. Все хорошо, что хорошо заканчивается. И такой урок на будущее... не приведи никому такого урока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Lesenka
Какие новости?Давно не писала про птах))

623778[/snapback]



Из новостей. На днях в очередной раз заменила птичкам жердочки. На свежие. Все неразлучники тут же начали ошкуриванием палок.

 

Но Щечка (кобальтовая масковая) пошла еще дальше. Всю кору она сложила в уголочке поддона и всем своим видом показала, насколько ей срочно надо ДОМ :beee: , так как она готова растить ДЕТЕЙ. Пришлось выделить ей дуплянку. За 2 дня она построила в ней полноценное гнездо со всеми удобствами (на пару с будущим папашкой, конечно) и занимается теперь усовершенствованием своего творения. Я ей даже палок больше не даю, т.к. боюсь, что еще немного и она в дуплянку перестанет влезать. Так что скоро опять жду яички. И, чуть менее скоро, деток.

 

По остальным парам... молоденькие еще, рановато им гнездиться, буду ждать весны. Пусть пока летают, влюбляются :)

 

И два молодых и симпатичных самчика Фишера до сих пор ждут своих дам :wub: . Никак им не повезет встретить подругу сердца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, поздравляю тебя с таким событием :up: !
А я вот ну ни как не могу дождаться яичка от Пышки и вроде такая округлая попа и все такое любовь и пока ничего!!!
Надеюсь она не мучается, просто срока конкретного нет для снесения ,чтоб понять помогать ей чем нибудь или нет :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то я совсем свою темку забросила. Решила сегодня всех пофотографировать и под это дело расскажу наши новости.
Во-первых, разрешите Вам представить наших новых членов экипажа. Они появились у меня благодаря Pechenka, за что ей большое-большое :flours: Это неразлучники: розовощекий и Фишера. Семен и Жоржетта (ну Жориком она была до этого, вот и получила столь величественное имя :P ). Очень активные птички и заводилы!!! Всем заводилам - заводилы.
post-13222-1250885948_thumb.jpg post-13222-1250886001_thumb.jpg
Ну и, как водится, т.к. в коллективе появилась новая дама, то и образовался любовный треугольник. Да, забыла сказать... когда ко мне переехали Сёма и Жора, у них были очень трогательные отношения... чхали они, одним словом на всякие там запреты на межвидовое скрещивание. Придется, конечно, разрушать такую любовь :sorry: надо только подтверждение принадлежности к полу из лаборатории получить. И подбирать пару, одного с ними вида.
Ну так вот, вышли на прогулку Жоржетта и Семен, как к ним тут же присоединился Тоша. Жорочка же так его напоминает видом, он тут же заинтересовался дамой. Что не осталось незамеченным Семеном. И началось...
post-13222-1250886118_thumb.jpg post-13222-1250886230_thumb.jpg
post-13222-1250886370_thumb.jpg post-13222-1250886427_thumb.jpg post-13222-1250886495_thumb.jpg
Жоржетта, пока розовощекий кавалер далеко, ухаживания Тохи принимает... но как только мужчина появляется рядом, так сразу "что Вы-что Вы... я дама верная" :angel:
post-13222-1250886568_thumb.jpg
... очень непедагогичный кадр. Книги-то любить надо :dont:
post-13222-1250886729_thumb.jpg
Уже почти решила загонять всех спать, как вдруг решил вылететь погулять Зелька. Его к своей даме Семен решил подпустить поближе, видимо синих за соперников не признает.
post-13222-1250886879_thumb.jpg
Вот и думай. Хорошо ли быть синим-то Фишером, когда кругом одни зеленые. Зель задумался... так задумался, что всю прогулку принимал исключительно задумчивые позы перед камерой :beee: Думал, видимо, чего ж его не воспринимать всерьез. У него-то две дамы, которые за ним ухаживают. А у остальных... одна... ни одной...
post-13222-1250887001_thumb.jpg post-13222-1250887048_thumb.jpg post-13222-1250887158_thumb.jpg
Дамы так гулять и не соизволили... и лишь с тоской "смотрели на дорогу"...
post-13222-1250887221_thumb.jpg
Каспер решил тоже зависнуть на родных стенах дома. Ну ее, эту улицу.
post-13222-1250887300_thumb.jpg
А вот родителей будущих я решила не тревожить. Пусть себе высиживают свои яйца. Поэтому на фотках они не присутствуют, зато хорошо видны последствия паломничества к ним самых любопытных :uzhas:
post-13222-1250887467_thumb.jpg post-13222-1250887504_thumb.jpg post-13222-1250887553_thumb.jpg

 

... так и живем :wub:

 

А завтра я буду мучать фотоаппаратом сенегалов ;) не все ж неразлучникам-то позировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, как же ваша жизнь бьет ключом счастья...здоровы отношения и здоровые отстаивания отношений :) !!!!!!!!!!!!
Кстати фотографии ваши слова передают прям слово в слово :) !
Куда бежать на ваших сенегальчат смотреть?
И что-то Алисенок с Сенегалом Евой пропала :( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куда бежать на ваших сенегальчат смотреть?
И что-то Алисенок с Сенегалом Евой пропала !

664737[/snapback]



Про сенегальчат напишу к вечеру в темке нашей "Сенегальчата разведения mesotypus". Приходите любоваться.
А Наташа пропала, так у нее отпуск. Скоро вернется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, спасибо обязательно зайду к вам ! :)
А Натульку и вправду потеряла....все никак не дождусь её темки про Еву ;) .
У вас сейчас пара розовощеких на гнезде сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, сколько же у Вас птичек...) И все такие красивые :up: Прочитала вчера Вашу темку от начала до конца. Конечно, очень впечатлило то, как Вы вызволяли своих птах из вытяжки... Пока читала, переживала, чем же все закончится. Слава Богу, что у Вас сейчас все хорошо и такая большая стая не может не радовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас сейчас пара розовощеких на гнезде сидит?

664770[/snapback]


 

Пары розовощеких у меня пока даже в наличии нет. Он у меня пока один.
А в гнезде сидят мои масковые. Кобальтовая самочка и зеленый самчик. Самчик, кстати, Ваш родственник. Ребенок птичек Sheffina.

 


Конечно, очень впечатлило то, как Вы вызволяли своих птах из вытяжки... Пока читала, переживала, чем же все закончится.

664772[/snapback]


 

Unmean, я вчера, когда писала, тоже залезла на те странички, где описываются те ужасные приключения. Ох... вспомнишь - вздрогнешь. Птички, спасенные из вытяжки уже почти 2 недели греют яички. Скоро птенчики будут. А как подумаешь... этого всего могло бы и не быть...

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka,


А в гнезде сидят мои масковые. Кобальтовая самочка и зеленый самчик. Самчик, кстати, Ваш родственник. Ребенок птичек Sheffina.

664773[/snapback]



Хорошо я обозналась :crazy: !
Смец родственничек от Sheffina.с моими одного возраста ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смец родственничек от Sheffina.с моими одного возраста ?

664978[/snapback]


 

НЕ... он сильно постарше. Вылупился в сентябре 2007 года. Это у него уже третьи детки будут. Ваша пара, кстати, точная копия моих по цвету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka,


НЕ... он сильно постарше. Вылупился в сентябре 2007 года. Это у него уже третьи детки будут. Ваша пара, кстати, точная копия моих по цвету

664983[/snapback]



Надеюсь ...что будут и у моих еще кладки как у ваших :) !!!!!!!!!!!
Кстати куда Sheffina пропала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.