Перейти к содержанию

Мое неразлучниковое счастье


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lesenka

    53

  • Romiko$

    11

  • НАИЛЯ

    11

  • Katrint

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

болобол, спасибо!

 

Еще несколько новых фот. Кстати, дети теперь живут без своего птенячего домика. Во взрослой клетке...
afdb641a72cft.jpg 9f77e3b3f757t.jpg 47e19034a744t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы растут. Начали понимать, что происходит вокруг... фотографировала до этого, лезли грызть фотоаппарат и на руки лезли. А теперь при виде объектива кидаются врассыпную.

 

Вот фото, где куча мала причется за грозного папашу.
dd577a42a7ea.jpg

 

Пыталась подловить в момент, когда все спят, - не получается никак... слух уж очень хорош!
7f23d0ac2ebdt.jpg d157aff6a815t.jpg c2ddfd8eb107t.jpg
На последнем фото один встрепенулся и все врассыпную - не успела поймать в кадр всех даже :)

 

И вот что еще интересно... птенцы чем больше становятся самостоятельными, тем больше их делят родители между собой. Зеленку вот кормит до сих пор папаша, при этом гоняет синего и абсолютно нейтрально относится к двум кобальтовым птенам. Мамаша выбрала в изгои как раз зеленого и одного из кобальт. Можно ли из этого делать вывод, что тех, кого стала гонять самка - самки, и наоборот... Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоткались без вспышки... наиболее близко к реальному цвету получилось

 

post-13222-1235765353_thumb.jpg post-13222-1235765375_thumb.jpg

 

Ну а это фотка любопытной мордахи, одной из четырех...
post-13222-1235765391_thumb.jpg

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vas-elisyutikov, сколько у Вас их!!!

У масковых (пара чёрный с фиолетовым), сейчас 3-й вывод сделали 2 птенца.А первые 2 вывода получилось 3 чёрных и один фиолет. Из 10 птенцов половино самцов, а вот розовощёкие почти все самки. Я уже думаю, можно ли регулировать температурой в помещении. Там где сидит пара розовощёких, прохладнее и получилось из 5-ти птенцов 3 самца в первом выводе.
А всего розовощёких родилось штук 30.

post-17482-1235801088_thumb.jpg

post-17482-1235801142_thumb.jpg

post-17482-1235801202_thumb.jpg

post-17482-1235801291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov, всегда смотрю на Ваших птиц просто с детским восторгом!!! Такое разнообразие!
Тоже хочу создать пару масковый черный / кобальтовый, и для этого есть все предпосылки, а именно... украла из Ромкиной темки цитату, чтоб не повторяься...

 


Сбылась мечта идиота или весенне обострение попугаемании!У нас очередное прибавление в кол-ве 4 штук.Приехали масковята:белый,кобальтовый,2 светло-зелёных (присутствует ген фишера).Фотографии будут завтра.Хочу выразить огромную благодарность Олесе(Lesenka) и Наташе(Алисёнок) за птах)Ну и Александру за птах))

539880[/snapback]


 

Правда, новых птиц у меня три :huh1: . Осветленный синий, светло-зеленый и черный. Пока еще не осмыслила ситуацию или свое отношение к ней... И когда закончится прирост птиц? Подумаю об этом завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov У Вас столько интересного.... А не создать ли Вам тему про Ваших птиц?????? :) Думаю будет очень интересно, да и вопросы проще задавать .. ( это я уже про себя :) ) Про оранжерении читала, я о другой теме...

 

Lesenka Вы у своих птенов домик сняли "с позиции силы " или они сами от него отказались и стали ночевать в клетке??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, домик сняла, когда сами вышли. Удивлена была даже, т.к. в прошлом выводке птенцы сидели в домике, когда им поболе 2 месяцев было.
Правда в этот раз родители еще как-то выборочно переставали их обратно пускать. И последнюю неделю в домике сидел только самый младший малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov, какие птенчики потрясающие! :flours: А розовощекие - просто чудо, особенно 3 фотография очень понравилась! :ok: Как же я их люблю... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был массовый выгул неразлучников. Даже все дети повылетали. После уговоров родительских...
4e5c6b0cc811t.jpg 324c2d89783ct.jpg 147ad2d2c4b9t.jpg
c2e97c278df6t.jpg d95d20caca18t.jpg 6e28f1211fcct.jpg
aaedd94793b6t.jpg a165acb3952ft.jpg 8113bfe0f63et.jpg

 

А моя любимая зелененькая птеня уехала вчера в Питер.... и синявка сегодня поедет в новый дом. Очень радуюсь, когда дитенкам находятся хорошие ручки. На самом деле хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, когда мыла клетки, не углядела за вновь прибывшими... и они вылетели :huh1:

 

Кажется... :angel: уже формируется пара. Не так, как я хотела, но... посмотрим :grin:
f6a4f2b91d26t.jpg

 

А это моя новая желтая канарейка. Будем отращивать перышки, т.к бедняга вся пощипана сородичами... маленькая потому что, наверное. Вот теперь у меня еще есть и мелкий задраныш. Назвала ее Лоскутик :)
36bdd80b0758t.jpg

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka Квартира цела после массового выгула??????? :) Я своих сразу всех не выпускаю, а то квартиру в щепки разнесут..... и без присмотра не оставляю. Причина - опять же жалко квартиру..... :) Мне тоже жить где то надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за задержку, сегодня был на выставке в Краснодаре.
Приобрёл первую розелу.

 

Gala. У меня пока скромно маловато птиц для хвастовства, покупаю и пложу то что нравится.
На выставке продовался один попка как на этом фото. Цена 4 рубля. Незнаю, много ли таких по форуму, и есть ли фозможность найти пару. Продавец назвал его "МАНАХ".
Вообще было не мало розел, красных и рубиновых.

post-17482-1235921220_thumb.jpg

post-17482-1235921651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov, в темке по ссылке про этих попугаев-монахов нашла...
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38427&st=0

 

Gala, знаете... я тоже всех вместе выпустила в первый раз. Зрелище, конечно, потрясающее. Они ж еще взлетают синхронно.... и шелест крыльев... Но это мой первый и последний эксперимент на эту тему. Больше - ни-ни. Не уследишь, во-первых. Пока один что-то пытается грызть :newconfus: второй уже лезет в клюв сенегала-девочки :helpsmilie: а она у меня - не забалуешь... еще два достают второго сенека, но тот помладше и подобродушнее :spiteful: остальные носятся по комнате и орут от радости. Потом действующие лица меняются ролями... ну нет, больше - ни-ни. А во-вторых, отпустила по глупости днем, они ж решили не заходить сами в клетки. Мы их ловили час :oops: . Без преувеличения. Теперь только ограниченными партиями гулять будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну нет, больше - ни-ни.

540819[/snapback]


 

Не смогла удержаться и опять выпустила всех. Правда вечером их ловить быстрее получается, уже хорошо ;)

 

30f61014a5ddt.jpg bb8fcb69e1dbt.jpg 2429f35edcc0t.jpg
1b735bd153a1t.jpg 56a7fdcb4607t.jpg e8035af66531t.jpg
3ab8f632dc0et.jpg ebac0ea3a073t.jpg b17de992e4d0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov Не скромничайте!!!! :)
Я о своих пишу ещё от небольшого опыта.... Где что не совсем правильно - поправят или посоветуют. :)

 

Lesenka Сачком их отлавливайте.... Ну очень удобно.. Есть для рыб большие- они мягче... И рук не будут боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала анализы на определение пола у трех новых птиц. Заодно еще раз сдала анализы Фишерам... вроде бы и мальчишки, но на удивление вместе держатся. И ни шагу друг от друга.

 

Так вот что вышло.

 

bb8fcb69e1dbt.jpg

 

Голубой самец, черная самка. У кого-то в темке читала, что черные неразлучники в основном самочки... мой результат - очередное тому подтверждение.

 

36bdd80b0758t.jpg
Желтый подраныш - девочка тоже.

 

ea92af503536t.jpg
Ну и Фишеры как были пацанами, так ничего и не поменялось.

 

В результате этого возникает куча вопросов...

 

1. Фишеры привыкли друг к другу... получается, что у них перед носом летают две свободных самочки, а они их мало того, что не замечают, так еще и гоняют друг от друга. Получится ли разбить эту "парочку"? Делать это насильно или ждать, пока обратят сами на кого-то внимание?

 

2. Желтая птаха увивается за зеленым природным Фишером. Судя по виду, она явно не чистая масковая... ничего ж страшного не случится, если попробовать из них сложить пару?

 

3. На одну черную масковую самку приходится голубой масковый самец и практически белый самец Фишера. Оставить пару масковую или попробовать с белым Фишером создать? Он, конечно, Фишер - это минус... но при этом интересно, какие окрасы в результате получатся у потомства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в магазине увидела кобальтового фишера. ХОЧУ :crazy:

 

Теперь сижу и думаю... досидит до завтрашнего вечера или нет. Скрестила пальцы. Ох хочу... :dribble:

 

Птиц такой.
efa522192416t.jpg

 

И, судя по виду, самочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, а почему сразу не взяли??? Думали или денег с собой не было?? Красавец птиц!! :up:
Если вдруг передумаете, то скажите магазин народу ( в моём лице :) )

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lesenka, а почему сразу не взяли??? Думали или денег с собой не было?? Красавец птиц!! :up:
Если вдруг передумаете, то скажите магазин народу ( в моём лице :) )

 

Да чего уж тут думать... просто вышла за кормом с деньгами на корм :( А до закрытия домой сгонять не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lesenka, чудо птица как хороша.Жду завтра хороших новостей

552320[/snapback]



Gala, АЛИСЕНОК, Romiko$ птица у меня!!!
Здорово все же, когда мужчина поддерживает в увлечениях. Позвонила сегодня своему молодому человеку... рассказываю, что птица есть - денег нет. Говорит, я не рядом, утром зайду - куплю. Сейчас привез мне синюшку, сестру, оказывается, отправил за покупкой. Я безумно счастлива. Она сидит в клетке и уже меня не боится.
И (не реклама) очень нравится мне магазин, в котором покупалась кроха. Все животные и птицы чистые, накормленные. С игрушками, фруктами и хорошими продавцами. Которые их любят! Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka Поздравляю :flours: с чудесным птицем и ждём фото!!! Кто по полу неизвестно??? Впрочем ээто сейчас не очень важно. Уж больно птиц хорош!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Очень красивый окрас! Моя мечта! :wub:
Очень рада за Вас и за птичку! Думаю, ей у Вас очень понравиться. Тем более если это девчонка, то для нее уже голубенький кавалер есть.
Кстати, а что это за магазин, где фишеры редких окрасов продаются? Я вот давно уже фишера такого окраса ищу, но пока безрезультатно.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и фотки... посадила, правда, с моими последними новоселами, т.к. клеток больше свободных не было. Теперь все знакомятся.
c42ce358a006t.jpg 0c3924afdfdat.jpg b6c16810308ct.jpg

 

И чуть фоток с прогулок ;)
aa594dad64e0t.jpg 8e106d9a37c8t.jpg f81fa8b1a58dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lesenka, красота!!!!!!!Теперь будем держать кулачки,чтобы девахой оказалась,да?

552558[/snapback]


 

ДА-да-да!!! Хочу с Каспером (белым фишером) чтобы пара получилась :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, а что это за магазин, где фишеры редких окрасов продаются? Я вот давно уже фишера такого окраса ищу, но пока безрезультатно.

552553[/snapback]


 

Магазин в торговом центре Семеновский на самом нижнем этаже. Около м. Семеновская, соответственно. Там кучу птиц уже видела! Александрийский, каики, жако краснохвостый и бурохвостый, ара, какаду. Неразлучники, волнистики и кореллы. Амадинки еще. Все в очень-очень состоянии и содержании. Все в течение последних 2-3 месяцев. Все распроданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Магазин в торговом центре Семеновский на самом нижнем этаже. Около м. Семеновская, соответственно. Там кучу птиц уже видела! Александрийский, каики, жако краснохвостый и бурохвостый, ара, какаду. Неразлучники, волнистики и кореллы. Амадинки еще. Все в очень-очень состоянии и содержании. Все в течение последних 2-3 месяцев. Все распроданы.

 


Lesenka Спасибо за подсказку. Я сегодня была в Семёновском. Купила фишера голубого окраса,но.... головка у него пощипана.. его маски поклевали. Пока будет сидеть на карантине- головка обрастёт. Не удержалась и купила....... волнушку. Красивый птиц!!!!
Из неразлучников были маски - 2 птички. Хотела купить, но я была не одна, а с коллегой по работе, а у неё и так глаза были квадратные... :crazy:
Зоосекция мне поравилась, даже очень... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотела купить, но я была не одна, а с коллегой по работе, а у неё и так глаза были квадратные...

553106[/snapback]


 

Я уже тоже перестала хвастаться перед коллегами и знакомыми своими новыми птицами.

 


Купила фишера голубого окраса,но.... головка у него пощипана.. его маски поклевали. Пока будет сидеть на карантине- головка обрастёт.

553106[/snapback]


 

Птиц красивый очень. Мне его показывали... потрепали, конечно, малыша. Но, до свадьбы заживет :) По клетке он гонял, как электровеник, а перья - дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gala, а где же фото? ;)

 

post-15175-1237230341_thumb.jpg

 

А вот и мы собственной персоной. Из за отсутствия перьев на голове не страдаем- шрамы украшают настоящего самца. , тем более полученные в битве за самочку.
Горделивый взгляд... ОРЁЛ!!!
Покушал хорошо. Очень по душе ему пришлась пророщенная пшеничка.Оценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, новенькие один другого краше....все ХоРоШи :) может всё таки самца осветл.маска+ серая= пара...птени получатся красивые и необычные ;)
Кобальтовый фишер красавчик :) у вас прям в Москве диковинки в магазинах стали продавать...интересно, что ещё интересненького завезут... а может они домашние, просто люди на форумах не бывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, Romiko$, спасибо :)

 


может всё таки самца осветл.маска+ серая= пара...

553592[/snapback]


 

Kisslinka, так и оставила уже. Они сами все без меня решили и друг без друга уже никуда. Через полгодика - годик, не загадывая, деток посмотрим тогда :)

 

А вот с парой из мальчишек Фишеров не знаю, что и делать. Хочу голубых фишеров вместе посадить, но это попозже... как анализы сдам. А зеленый Фишер отказывается абсолютно от общения с желтой дамой. Гоняет ее и все тут. А она, как и не девка, дает себя гонять. У Вас не было таких ситуаций, когда формировалась пара из самцов? И что ж с ними делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, из самцов была ;) Джу+ Жорик...Джу его гонял год...нет, в принципе всё мирно было, но сидеть рядом и перебирать пёрышки никто не собирался, но и раздельно друг без друга скучали. Появилась Соня...Жорик сразу перекинулся на даму...она не против...пара быстро сложилась....тут всё просто, а вот Джу+Машка...и тут Джу прохода ей не давал, ни есть нормально, ни спать нельзя...два раза Машку отсаживала, ну не нравилась она ему и всё тут, а вот когда Машка линять стала, подросла девчёнка....стала более уверенной и хитрой, тут то и окрутила пацана, теперь они не разлей вода :)
Наверное всё таки время нужно...не у всех "любовь с первого взгляда" получается ;) Кстати, у меня кобальт+серая, тоже сразу пару создали, хоть Катя иногда и пытается права качать, но от Тимошки ни на шаг, с первого дня пребывания ко мне домой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла домой с работы, вскрыта клетка, только на днях пару туда пересадила и не учла, что они могут выдвинуть поддон и вылезти через дыру для поддона. Две птицы (зеленый и кобальтовая масковые) исчезли. Перерыла всю квартиру. ВСЮ, все коробочки дырочки и т.д. Нет. Нигде нет. Все окна были закрыты. Ни единой щелочки не было. Кроме небольшой дырки в вытяжке. Это единственное место, куда они могли вылезти. Ну не дураки же они лезть в вытяжку!!! Но их нигде нет. Попыталась искать в подвале под вытяжкой и на чердаке... ищу уже 3 часа по сотому кругу в крошечной однокомнатной квартире. Уже нет сил реветь даже. Куда они могли деться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила открытыми все дверцы шкафов. Вдруг они там. Хотя это уже из разряда нереального. Готова сделать все, что угодно, только вот что - не знаю. Вся мебель стоит посреди комнаты. Все коробки вскрыты. Приходится осозновать мысль, что птиц нет. Но как же от нее тошно-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.