Перейти к содержанию

ЧЕХО-мания МОЯ !


Рекомендуемые сообщения


С вами устроишь....Курс разложения :grin::grin::grin: Вот, Лен, ты всегда так, сосредоточишь у себя красоту небесную (что собак, что птиц) и манишь, манишь.....

 

Что есть, то есть... лУблУ ФСЕ красивое... :angel::P

 

 

 

Ну, что?! Смотрим сегодняшние фотки новых девочек ;)

 

Неженка-снеженка (имя пока думаю)
БИРЮЗОВЫЙ СПЕНГЛ

post-8844-1219582609_thumb.jpg

post-8844-1219582626_thumb.jpg

post-8844-1219582642_thumb.jpg

post-8844-1219582656_thumb.jpg

post-8844-1219582676_thumb.jpg

post-8844-1219582694_thumb.jpg

post-8844-1219582708_thumb.jpg

post-8844-1219582723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    65

  • Atasik

    12

  • Lestat

    11

  • Perky

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот и вредная Фрекенбокша :spiteful:

 

На нижних фотках отчетливо виден характер каждой из птиц.
Различаются как "Небо и Земля" (даже по окрасу соответствуют :rofl: )

post-8844-1219586297_thumb.jpg

post-8844-1219586313_thumb.jpg

post-8844-1219586329_thumb.jpg

post-8844-1219586348_thumb.jpg

post-8844-1219586365_thumb.jpg

post-8844-1219586382_thumb.jpg

post-8844-1219586867_thumb.jpg

post-8844-1219586884_thumb.jpg

Изменено пользователем Шани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, а можете каждого по отдельности и с имем выложить? А то их ужо так много, что я запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, какие же птички красавицы у Вас! я прямо тоже хочу к Вам в гости, чтобы вживую такую радость и красотищу увидеть! (шутка :) )
А серая арендованная - и правда Фрекенбокша :) такая у нее "фигура" отчетливая и характер весь налицо :)

 

По-моему у вас вольерчик уже должен был прибыть - когда фотки покажете - как разместили всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани, птички ваши - прелесть! :wub: А может голубенькую Снежаной назвать?;)

Имя красивое, надо подумать! ;)

 



Вот уж точно фрекенбокша ;) Фигуристая дама ;)

Аха. :)

 



Шани, а можете каждого по отдельности и с имем выложить? А то их ужо так много, что я запуталась

Обязательно сделаю! ;) Я сейчас сайт по моим птицам ваяю - там все будет выложено!

 



Шани, отличное имя Фрекенбок! Да она и правда похожа! :up:

Сначала в шутку ее ТАК прозвала, но, видимо, нет ничего постоянней, чем... ВРЕМЕННОЕ! :rofl:
Быть ей - ФРЕКЕНБОК! :crazy:
Она, пока сидела на карантине, вовсю калашматила Снежку.
Сегодня посадила ко всем нашим - пошла там утраивать "разбор полетов". :feminist:

 


Шани, какие же птички красавицы у Вас! я прямо тоже хочу к Вам в гости, чтобы вживую такую радость и красотищу увидеть! (шутка :) )
А серая арендованная - и правда Фрекенбокша :) такая у нее "фигура" отчетливая и характер весь налицо :)

 

По-моему у вас вольерчик уже должен был прибыть - когда фотки покажете - как разместили всех?

 

А чего в шутку?! Приезжайте! ;)

 



Шани, Ну что вам еще не привезли вольерчик?Очень хочетсмя посмотреть как вы там разместились

 

Ой, девочки, не надо о наболевшем :( Вчера так расстроилась - собрали вольер, а он нам не подходит.... :cry:
Теперь он тут:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=31813

 

Осталось надеяться, что через месяц-полтора прибудет другой....
Вобщем день вчера не задался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фрекенбок - очень подходит для этой дамый. Красивая птичка, мне она нра. :)

Катьк, ну раз и ты "за" - то быть бедной птахе ФРЕКЕНБОК окончательно и бесповоротно! :rofl:

 


Шани, эх...а вернуть никак?вольер клевый!!!Очень классный,а где заказывали,хочу примерно такой же

Я с таким трудом ее получила, что возвращать обратно уже точно никак. Мне ее везли через всю Германию сюда. Блин, как вспомню - так взрогну, скока нервов и времени на это ушло... И все коту под хвост... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катьк, ну раз и ты "за" - то быть бедной птахе ФРЕКЕНБОК окончательно и бесповоротно! :rofl:
Я с таким трудом ее получила, что возвращать обратно уже точно никак. Мне ее везли через всю Германию сюда. Блин, как вспомню - так взрогну, скока нервов и времени на это ушло... И все коту под хвост... B)

Тогда не будем об вольере,давайте о хорошем,как ваши птички?как новчки?а каким кормом вы их кормите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикараный вольер, жаль что не подошел :( А в чем изъян если не секрет? Так как я тоже клетку присмотрела в американском магазине, а вот купить пока что-то не решаюсь, боюсь промахнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А мне очень интересно, как поживает ваша корелла, как она в таком веселом обществе ? как они ладят с волнистиками?
И еще хотела спросить- шумная она или не очень, громко поёт? Волнистиков перекрикивает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда не будем об вольере,давайте о хорошем,как ваши птички?как новчки?а каким кормом вы их кормите?

 

Новички пока привыкают к обстановке. Фрекенбок сидит уже вместе со всеми, т.к. она понаглей, да поактивней.
Снежка пока в отдельной клетке, т.к. еще плохо кушает. Стрессует.

 


Наш рацион:

 

Падован Кокорите - основа 70%,
в нее:
- Падован Гранд (или Натурал) Микс
- Овес

 

зелень, фрукты, овощи, сушеный хлеб

 

1-2 раза в неделю:
- запаренный или пророщенный овес
- Падован Овомикс (мягкий корм)
- отварное яйцо
- обезжиренный творог

 


вроде все вспомнила, если что - дополню ;)

 

 

 


Шикараный вольер, жаль что не подошел :( А в чем изъян если не секрет? Так как я тоже клетку присмотрела в американском магазине, а вот купить пока что-то не решаюсь, боюсь промахнуться.

 

Да, вольер, действительно РОСКОШНЫЙ...
Там технический зазор между узорами доходит до 3 см :( т.е. волнистик вылезет... на фото и в описании товара эта инфа отсутствовала. Я бы сказала, что этот "замок" больше подходит для средних или крупных птиц.
Вроде все учла, когда выбирала, и расстояние между прутьями, и размеры, и толщину прута, ан нет...
этот "нюанс" остался неучтенным. эээххх................
Мы опять в поисках жилища.
Узнавайте сразу ВСЕ возможные нюансы, чтобы не получилось как у меня!

 



Привет! А мне очень интересно, как поживает ваша корелла, как она в таком веселом обществе ? как они ладят с волнистиками?
И еще хотела спросить- шумная она или не очень, громко поёт? Волнистиков перекрикивает?))

 

У кореллы отдельная большая клетка (МАХ 11) где ей комфортно.
По утрам она гуляет вместе со всеми. Птицы ладят. Корелла - вообще очень неконфликтная птица, я бы даже сказала скромная.
Она не поет.
В период "гона" (Слава Богу, что это бывает достаточно редко) Чика издает противные звуки, которые слышны за несколько метров от нашего подъезда, но теплый душ иногда нас выручает ;) Она обожает купаться сидя у меня на руке, я подношу ее под струйку воды, и она сидит-млеет от удовольствия. Массаж и релаксация в одном флаконе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А запаренный это просто водойзалитый или кипятком?

 

Я это делаю на ночь. Промываю овес в ситечке, обдаю его крутым кипятком, и уже в глиняной пиалке заливаю снова крутым кипятком, накрываю крышкой, оставляю на ночь. А утром, слив через ситечко даю птицам. Пухи просто в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я это делаю на ночь. Промываю овес в ситечке, обдаю его крутым кипятком, и уже в глиняной пиалке заливаю снова крутым кипятком, накрываю крышкой, оставляю на ночь. А утром, слив через ситечко даю птицам. Пухи просто в восторге!

Надо будет так сделать. Волнистики у меня и так овос трескают, а вотФлинт отказывается:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, расскажите какие они по характеру???
(я собираюсь брать чеха)
А то много где пишут, что они малоподвижны и не такие веселые как обычные волн.
Я собираюсь брать в пару к своему волнистику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани, расскажите какие они по характеру???
(я собираюсь брать чеха)
А то много где пишут, что они малоподвижны и не такие веселые как обычные волн.
Я собираюсь брать в пару к своему волнистику...

 

У меня в основном молодежь - ведут себя как обычные волнистики. Может с возрастом поведение изменится... не знаю... Пока - куралесят, играются, летают. Только более тяжелые и крупные, ну и более ДРУЖЕЛЮБНЫЕ! (для меня это - существенный плюс! ;) ) по сравнению с обычными волнистиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в основном молодежь - ведут себя как обычные волнистики. Может с возрастом поведение изменится... не знаю... Пока - куралесят, играются, летают. Только более тяжелые и крупные, ну и более ДРУЖЕЛЮБНЫЕ! (для меня это - существенный плюс! ;) ) по сравнению с обычными волнистиками.

я тоже считаю что ругаются они намного меньше чем простые. Некоторой агрессией (но скорее это возрастное с 2х до 5-6 мес) обладают молодые самки. Они более активны и отстаивают свое место в коллективе. Я бы сказал они намного лояльнее относятся к соседям чем простые волнушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(я собираюсь брать чеха)
А то много где пишут, что они малоподвижны и не такие веселые как обычные волн.
Я собираюсь брать в пару к своему волнистику...

Они тоже бывают разные. Я по своим сужу. Кроша у меня не очень крупного размера чех. Вот она подвижная, всё ей интересно, везде нос засунет. А Славик - крупный тяжелый чех, этакий увалень. Он ходит вразвалочку и бывает что "томозит". Может долго сидеть на одном месте и что-то бормотать. Но с другой стороны играться в игрушки тоже любит.
Чехи, я бы сказала, более интеллигентны в поведении (видимо в силу своих габаритов). Любят сидеть и важничать, не мельтешат. А вот покричать иногда любят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А я все насчет корелл))). Значит самки тоже иногда кричат?это у нее наверное что-то тоже природное, что иногда просыпается. А сколько она у вас?
Я просто взвешиваю все за и против приобретения кореллы. А как вы определяли, что у вас девочка? брали её маленькую? я знаю что у них до 4-х месяцев пол определить практически невозможно, но вот мне очень хотелось бы именно девочку (постоянные крики самцов нам известны). И что же мне делать- не представляю... Малышам у заводчика уже две недели, их трое. Кого-то буду брать, а кого- сюрприз наверное будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! А я все насчет корелл))). Значит самки тоже иногда кричат?это у нее наверное что-то тоже природное, что иногда просыпается. А сколько она у вас?
Я просто взвешиваю все за и против приобретения кореллы. А как вы определяли, что у вас девочка? брали её маленькую? я знаю что у них до 4-х месяцев пол определить практически невозможно, но вот мне очень хотелось бы именно девочку (постоянные крики самцов нам известны). И что же мне делать- не представляю... Малышам у заводчика уже две недели, их трое. Кого-то буду брать, а кого- сюрприз наверное будет)))

 

А мальчика девочке в планах приобрести потом? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит самки тоже иногда кричат?

Это не крик. Это - ОР :rofl:

 


А вот и вредная Фрекенбокша :spiteful:

Вот ещё раз убеждаюсь, что фотки не передают всей красоты птицы. Про Гроса и Прошу вообще молчу. В жизни птицы просто шикарные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сидела, просмотривала все фото Ваших питомцев...Поймала себя на том, что под конец начала слюну глотать на чехов глядя :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас сидела, просмотривала все фото Ваших питомцев...Поймала себя на том, что под конец начала слюну глотать на чехов глядя

420529[/snapback]



А волнистики они такие... Чехи или обычные, но птицы стайные и это явно отражается на желаниях хозяев приобретавших одну птицу... ))По себе знаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название этой ветки - тому реальное подтверждение!!! :grin:
Мания - она мания и есть. Чехо- или волнисто-....
Когда видишь КАК они летают - такие роскошные разноцветные, аааа!!!!! :dribble::wub::dribble:
Словами не передать!!!!!!!!!!!!
Да, и потом, в коллективе птицам намного интересней, да и хозяевам наблюдать за их романами, разборками, игрищами и прочими проделками гораздо увлекательней! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!!!!!!!!!!!!!! Ураааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Ураааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня был мой день!!!
Таки купила пухам ЧУМИЗУ! за которой, как за мифическим "зверем" гоняюсь уже месяца 4!
:rofl:
Что вы думаете?! Пухи лопнули от счастья?! - НИФИГАПОДОБНОГО :nono: Некоторые, немного пожевав этот сушеный "веник" были в шоке "Мама - это ШО??!! :shok: ", некоторые ваапче проигнорили, и лишь маааалая часть стайки вгрызлась в это ЧУДО-РАСТЕНИЕ (чему я была несказанна рада :) )
А еще, а еще... мы накупили игрушкофф, качелькофф, кормушкофф, кормешкофф (кста Падован подорожал :shades: ), ну и сепиефф (куды ж нам без сепиефф-то очень мы уж их уважаем точить).
Воть.
:man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шани, сайт? Очень интересно! Будем ждать открытия!!!

Сайт уже работает. Только надо его доделать (некоторые моменты), хочется еще пополнить новыми фотками, запланировала фотосъемку птиц с профи (пока не знаю когда осуществить).

 

А это - наша новая КОРОЛЕВИШНА (пока без имени)
Очень славная девушка: приятный характер, обаятельная внешность.

 


У нее есть некоторые проблемы с оперением (в детстве ее ощипала мамка, она пока еще полностью не восстановилась), но мы надеемся на реабилитацию, и еще покажемся ВО ВСЕЙ КРАСЕ! ;)

post-8844-1221492887_thumb.jpg

post-8844-1221492900_thumb.jpg

post-8844-1221492912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани, ой красота какая!!! Прелесть!!! А в пару мальчуган есть уже для нее?

Мальчуганов-то как раз у меня ХВАТАЕТ! :dance:
А вот девченок маловато... :(
Так что.., думаю, и Проша, и Крис, а на крайний случай Фреш могут составить ей прекрасную партию! ;) (она с Фрешкой имеет общих родственников)

 



Шани, вот это красавица! :wub: Она, наверное, будет парой для Фреша? :blush:
А ссылочку на сайт потом опубликуете?

Спасибо. Она действительно НЕОБЫКНОВЕННО ХОРОША!!! :wub:
Я бы смело назвала ее ЗВЕЗДОЙ моей "коллекции"! :angel:
Сегодня и имечко пришло само-собой, раз она КОРОЛЕВИШНА, значится тому и быть будет - КОРОЛЕВА МАРГО (МАРГО, МАРГОШЕЧКА, МАРГАРИТКА :wub: )
Фрешик у нас будет в женихах на крайний случай, т.к. это будет инбредная комбинация! ;)

 

Cайт попробую доделать до конца этой недели, уж очень он мне пока непригляден в "сырой" форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, Королевишна Маргоша прекрасна! И такая важная - и правда королева :)
А сколько ей?
Вы говорите, она родственница Фреша? Хначит и моей разбойницы Кроши какая-то дальняя сестричка? :wow:

Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани, Королевишна Маргоша прекрасна! И такая важная - и правда королева :)
А сколько ей?
Вы говорите, она родственница Фреша? Хначит и моей разбойницы Кроши какая-то дальняя сестричка? :wow:

 

Маргоше 1 год и 2 мес.
Ага, они родственнички :) вобщем даже невооруженным глазом видно, что все птицы (Кроша, Фреш и Марго) в одном типе.
А вашей Кроше сколько? и нет ли фото ее родителей?

 



Так, я уже со счета сбилась... Групповое фото можно, так чтоб все разом? ;)

Мой любимый фотик навернулся :(
Попробую снять на другой, но там качество хромает...

 

 

 


Шани, какая красавица у вас растет и взгляд такой гордый... королевский :)

Спасибо :)
Я тоже от нее в поросячьем ВОСТОРГЕ! :wub:
Очень хочется получить от нее красивых деток... :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красавица королева! Просто моя мечта (в плане расцветки)! и еще и чех! ну скажите мне, где найти такую красоту? у нас везде- одни зеленые и классические синие! и все! куда бежать?
а с чумизой - мои тоже были совсем не в восторге. запылилась она, так я её и выбросила. не оценили...хотя вот именно чумизы у нас очень много на рынке). странно что у вас она редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вашей Кроше сколько? и нет ли фото ее родителей?

Кроша почти ровесница Маргоше - ей 1 год и 1 месяц. Фоток ее родителей у меня к сожалению нет.
А Вы Маргошу у кого брали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.