Перейти к содержанию

ЧЕХО-мания МОЯ !


Рекомендуемые сообщения

Добро Пожаловать к нам в гости!

 

На этой страничке можно познакомиться с моими пернатыми питомцами, почитать рассказы про наше житие-бытие, посмотреть фото, да и просто пообщаться на общие темы!

 

Итак, начинаю повествование :)

 

Мое увлечение ЧЕХАМИ сначала носило весьма спонтанный характер. Впервые об их существовании я узнала на этом форуме. Посмотрела фото. Почитала истории. Честно говоря они меня не впечатлили (это еще мягко сказано :grin: ). Т.е. на момент первого знакомства с этими существами они мне казались чем-то неприглядно-утрированным, и не идущим ни в какое сравнение с обычными волнистыми. О как!!! :crazy:

 

Волнистые попугаи мне нравились сколько себя помню. Даже мечтала стать орнитологом.
Еще когда я училась в школе к нам на балкон прилетела наша первая самочка желто-зеленый арлекин, потом кто-то из младших классов отдал мне самца фиолетового с одной сильно пораненой восковицей (он прожил у нас очень недолго, месяца 2-3 после чего умер :( никогда не забуду этот день, для меня это была ТРАГЕДИЯ... похоронили мы его со всеми почестями около голубятни).
Потом был период без птиц.
И снова, спустя, почти 20 лет, к нам прилетела точно такая же самка арлекинчик, и поселилась у нас, назвали мы ее Ксюша. Ксю прожила с нами почти 4 года, и погибла в результате нашей оплошности.
Потом появилась бирюзовая Кира.
А еще, чуть позже - ТОТ, кто внес смуту в нашу спокойную, тихую и размеренную жизнь - Гриша (полу-ЧЕХ). Эта птица покорила меня своим характером, размером, красотой!
После него, я поняла, что уже хочется чего-то БОЛЬШЕГО!!! Он открыл для меня этот великолепный мир ЧЕХОВ!!! :wub::wub::wub:
Я УВИДЕЛА ИХ СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ!!! И уже не смогла остаться равнодушной к их внешности, характеру, размерам!!!

 

Так, у меня появилась моя первая красавица - КАМИЛЛА (оливковый опалин)

 

df27069a8f19afd057.jpg
00e25a647b756f1e1b.jpg

 

Через какое-то время я поняла, что надо подобрать ей в пару друга, им стал ДЮШЕС (салатовый спенгл)

 

a1682afab6bdc9e5c9.jpg
495b413fbf183029b1.jpg

 

А сегодня...
ЧЕХО-мания продолжается!!! :dribble:

 

Моя новая пара ЧЕХОВ:

 

Мальчик ФРЕШ - бирюзовый спенгл-опалин

 

Девочка АСТРА - осветленный оливковый коричный опалин

 

1663390a6188f4d89d.jpg

 

e0596e4b42144a8256.jpg

 

1582e21d612e865585.jpg

 

5dc043a0d4064346fe.jpg

 

e6c3b9252e6b345276.jpg

 

19ebaff782ef564ddf.jpg

Изменено пользователем Шани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    65

  • Atasik

    12

  • Lestat

    11

  • Perky

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну сколько можно дразниться? Хнык, хнык :cry: У меня до осени не получится птицу купить, а так хочется..... Такие они красивые. У синего мальчика очень не обычный окрас :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну сколько можно дразниться? Хнык, хнык :cry: У меня до осени не получится птицу купить, а так хочется..... Такие они красивые. У синего мальчика очень не обычный окрас :up:

Ну, что дохныкалась?! :rofl:
Когда твой "заказ" обещали выполнить? ;)

 


Шани, попугайки прелесть! :up: Да, у синенького окрас крыльев необычный! :ok:

Спасибо :)
ФРЕШИК - вылитый снеговичок! :grin::wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коричній не осветленній. а просто коричный оливковый опалин.

На фото не передаеся ее истинный окрас. Реально она БЛЕДНО-ЖЕЛТО-СЕРАЯ со светло-КОРИЧНЫМИ опалинками и светло-синеневыми бороздками!
А с остальными окрасами правильно?

 



Красавцы! Голубой просто мечта!

Спасибки :) а еще он самый КРУПНЫЙ из всей чешской стайки :wub: следующая по размеру - Камилла, потом - Дюшес и Астра.
Гриша чуть меньше Дюшеса, и Кирюха самая "дюймовочка" :grin: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от голубых и синих птиц всегда в дичайшем восторге - любофф на все времена :wub:
Чехов я здесь на форуме первый раз увидела, и когда шли за попугайкой очень надеялась, что у кого-нибудь будут такие. Но их не было. Зато на следующий день после покупки Черчиля магазине наткнулась на бело-синюю девочку полу-чеха, меня еле от клетки отрвали, если б не нехватка нужной суммы, у моего крылатого была б уже подружка ;)

Изменено пользователем Atasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atasik, :rofl:
Чехи - это заразно. Так что аккуратней будьте в своих желаниях! :acute:

 

Я вот сейчас, к примеру, занялась поисками СЕРОЙ девицы-чешки... :angel:

 

Последнее время меня терзают смутные сомненья насчет того, что Камилла вовсе не Камилла, а самый, что ни на есть - КЭМЭЛ!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я только за и хоть щас! Но у моего любимого другое мнение на этот счет. Так что я пока обрабатываю его на еще одного попугайку, главное начать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот сейчас, к примеру, занялась поисками СЕРОЙ девицы-чешки... :angel:

 

Последнее время меня терзают смутные сомненья насчет того, что Камилла вовсе не Камилла, а самый, что ни на есть - КЭМЭЛ!!! :crazy:


Тогда уж лучше Кемаль.... а то на верблюда он меньше всего похож....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда уж лучше Кемаль.... а то на верблюда он меньше всего похож....:)

:up:
Точно!!! Про "верблюда-то" я и не подумала! ;):crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпускала всю компашку полетать, и, заодно, решила пофоткать.
Как назло, в самом интересном месте, по закону Подлости :diablo: сел аккумулятор! :diablo:
Завтра попробую продолжить начатое! ;)

 

А это то, что удалось накропать сегодня утром:

 

Астра - умничка, абсолютно уверенная в себе девочка. Дает себя погладить, садится на руку, ПРЕЛЕСТЬ, а не птица!!! :wub:
c986d87a6fb123aec1.jpg
9c5334a1c9d2fb71ec.jpg

 

Фрешик - пока сторонится, но видно, что не боится. Пока его не трогаю, все же мальчику уже 4,5 месяца он привык к прежним владельцам, а тут смена обстановки... и все такое... пускай пока адаптируется. Кстати, он в линьке. Надеюсь, что отрастит себе "шапку" и "бороду" не хуже родительских! ;)
Это - родители Фрешика:
58c1b0683fa5297f67.jpg

 

А это он сам:
56864a19816e9c9428.jpg
e8760d5f836fd81273.jpg
1e6676a1bf79ae84b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто прелесть Фреш! я влюблена!Вы просто кладоискатель, Шани! Я вот как раз писала,что очень хочу чеха, еще и голубенького. но представить не могла, что бывает такая красота! все, теперь в поход по базарам и магазинам! Но у нас в Харькове выбор чехов очень невелик...точнее пока не видела. муж видел годовалых, но такой вариант меня не устроил, может и зря. как же после года их мучений их приручать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые птицы!!! Чехов тоже лю! НОдомаживет обычный волнистый!!!
Фрешик - краса-а-авец!! Очень необычный малый!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А, неужто серую девицу нашли? Показывайте скорее кто там у вас!!! Поздравляем!!!

 

Эээх... если бы... :innocent:

 

Искала, конечно, девочку СЕРОГО СПЕНГЛА, но, когда увидела ЭТО :wub: не смогла остаться равнодушной, в итоге прикупила двух птеней из одной кладки:

 

мальчик - СЕРЫЙ СПЕНГЛ
девочка - ЛЮТИНО

 

Фотки попробую сделать завтра - сегодня птицы отдыхают/привыкают.

 

Это - их папочка:

post-8844-1217791609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотосессию пришлось перенести на завтра.
Как обычно подвел аккумулятор, разрядившись в самый неподходящий момент :bang:

 

Получилась только одна фотка

 

"Синхронные потягушки" или "С добрым утром"

 

:grin:

post-8844-1217832842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, новенькие просто загляденье :) ... и фотка очень потешная получилась. ваш пример заразителен, так и подмывает тоже еще прикупить Чехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие лапушки!!!

Спасибки :)

 



Шани, новенькие просто загляденье :) ... и фотка очень потешная получилась. ваш пример заразителен, так и подмывает тоже еще прикупить Чехов.

Сама нарадоваться на них не могу (ТТТ на них 124 раза :grin: )
Надеюсь, что мой пример будет заразительным в ЛУЧШЕМ смысле этой фразы! ;):grin:

 

Сегодня все же сделала еще пару фоток деток, им 1 месяц:

 

мальчика серого назвала КРИС (от КрИсталл - кристальный)
девочку лютино - ШЕРА (Королева Шантеклера :wub: )

post-8844-1217880379_thumb.jpg

post-8844-1217880392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани у меня глаза разбегаются - где вы их берете?!!! :shok::shok::shok: У меня уже даже бровь задергалась, как зашкалило за 5 голов...
Но окрас и вправду очень необычный. И здорово, что вы пишите про повадки и приручение. Кузя пока на палец идет только за веткой овса. Так он как-то обходит нас стороной. :stop::nono::down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, красотища, аж дух захватывает, один другого красивей. Судя по фоткам, вы их уже выпускали полетать всех вместе. Как они себя ведут на прогулке, в клетку сами возвращаются? А шумят сильно, все-таки уже приличная стайка :)
Вы бы если можно, выложили в темке фотки родителей ваших красотуль ( или можно в личку). Хочется помечтать, глядя на такую красоту, какие детки у них могут получиться.

 

Одна пара кажется у вас уже сложилась ( Дюшес и Астра), а Камилле, мне кажется подойдет в пару Крис. А у птичек уже сложились какие то предпочтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани у меня глаза разбегаются - где вы их берете?!!! :shok::shok::shok: У меня уже даже бровь задергалась, как зашкалило за 5 голов...
Но окрас и вправду очень необычный. И здорово, что вы пишите про повадки и приручение. Кузя пока на палец идет только за веткой овса. Так он как-то обходит нас стороной. :stop::nono::down:

Заветные места знаю. ;)
Мне привычно, у меня и собак тоже много - глаза тоже разбегаются!!! :grin:
Я Гришу вообще не стала приручать - летает вместе со всеми, верховодит, с удовольствием садится на стол и бегает по нему, когда я пью утром кофе. Мне вообще они нравятся, когда они сами по себе - летают, лазают, играют друг с другом как разноцветные МЫШИ!!! Очень люблю за ними просто наблюдать!!! :wub:

 



Красота!Да! Неудевительно,что лютиносочка вас поразила))) Они такие!!!! Сама убедилась!!!

:)

 


Шани, красотища, аж дух захватывает, один другого красивей. Судя по фоткам, вы их уже выпускали полетать всех вместе. Как они себя ведут на прогулке, в клетку сами возвращаются? А шумят сильно, все-таки уже приличная стайка :)
Вы бы если можно, выложили в темке фотки родителей ваших красотуль ( или можно в личку). Хочется помечтать, глядя на такую красоту, какие детки у них могут получиться.

 

Одна пара кажется у вас уже сложилась ( Дюшес и Астра), а Камилле, мне кажется подойдет в пару Крис. А у птичек уже сложились какие то предпочтения?


Спасибо! Я тоже ЛЮБУЮСЬ, глядя на них. :wub::angel:
Сейчас, когда их уже приличное количество, в клетку по команде загнать практически невозможно. Часть птиц залетает, остальных приходится ловить вручную.
Только на днях заметила увеличение числа децибелл от стайки :crazy: Кстати, самый шумный у нас - ФРЕШ.
Я на днях закончу сайт о птицах - там будет вся информация о моих пернатых и их родственниках. Дам здесь ссылку! ;)
Мне тоже кажется, что Крис должен подойти к Камилле, т.к. она темно-оливковая, значит, несет СЕРЫЙ.
Новенькие пока в отдельной клетке (в карантине типа), хотя летают уже вместе со всеми. Просто они еще спят как щеночки - на дне клетки, завалившись друг на друга. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще они нравятся, когда они сами по себе - летают, лазают, играют друг с другом как разноцветные МЫШИ

 

Тогда уж цветные летучие мыши ;)

 

Стая просто мечта, особливо Фреш и Крис, я в их фанклубе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда уж цветные летучие мыши ;)

 

Стая просто мечта, особливо Фреш и Крис, я в их фанклубе ;)

 

Спасибо! :)
На фотках еще нет коричной АСТРЫ, она стеснительная деУшка у нас. Попробую ее завтра подловить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карантинной клеточке новеньким было маловато места, пришлось переселить в "кареллину" клетку. Расстояние между прутьями, конечно, великовато... (2 см), но зато и места для "полетов" прибавилось!

post-8844-1218126305_thumb.jpg

post-8844-1218126318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня ЧУДОМ удалось избежать ЧП... но страху я натерпелась по-полной! :uzhas:
Шера, каким-то образом выбралась из клетки, и пыталась вылететь в окно!!! УЖОСНАХ!
Хорошо, что окно было открыто буквально на щелочку миллиметровую (зимнее проветривание).
Беглянка была тут же изловлена, и, вместе с братом перекочевала в менее просторную, но зато более надежную клетку.
Толи она пролезла меж прутьями (2 см), толи смогла открыть калитку, через которую загружается корм. Это теперь останется тайной за семью пячатями. Пусть наш случай послужит ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ остальным участникам форума!!!
Я-то больше опасалась за Криса, который просовывал меж прутьями голову (до плеч), а Шера даже и не пыталась выбраться!
А оно вон КАК вышло-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! глаз да глаз за этими разбойниками. сама удивляюсь, как они просачиваются сквозь прутья? или знают секрет прохождения сквозь двери?
а я вот в восхищении от окраса Киры! такая прелесть, яркий цвет! у нас как-то победнее окрас в городе, очень тяжело найти такие экземпляры, как у вас. Очень красивая стайка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, здравствуйте! Ничего себе, какие у Вас красивые попугаинки! Я заодно с Atasik, записываюсь в фанклуб Фреша и Криталла :) Вот так вот читаешь, читаешь форум, и начинаешь понимать - хорошо, что пока не от тебя зависит кол-во волнушек в кваритре, а то было бы тут у меня... ого-го! :spiteful: мне тоже чехи очень нравятся, а глядя на такое разнообразие окрасов... даже грустно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, Perky, Пипетка,
CПАСИБО! :)
Таю от комплиментов... :wub:

 

НОВЕНЬКИЕ (2 пацана и 1 девочка, уже почти взрослые):

 

Зы: мне осталось докупить только девочку-СПЕНГЛА (возможно 2-х) и я говорю себе "СТОП"!!!
:dance:

post-8844-1218364181_thumb.jpg

post-8844-1218364203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани у меня глаза разбегаются.... :shok::shok::shok: У меня уже даже бровь задергалась, как зашкалило за 5 голов...

Шани, поздравляю!!! У меня тоже уже глаз задергался.
Не умею вставлять смайлики, но тут должен быть такой - меня убило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристя, Perky, Пипетка,
CПАСИБО! :)
Таю от комплиментов... :wub:

 

НОВЕНЬКИЕ (2 пацана и 1 девочка, уже почти взрослые):

 

Зы: мне осталось докупить только девочку-СПЕНГЛА (возможно 2-х) и я говорю себе "СТОП"!!!
:dance:


достойные птицы. Не элита конечно, но очень и очень неплохие!!!!

 

Поздравляю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliaR,
Юля, СПАСИБО! Ты ведь тоже "виновница"! ;)

 


достойные птицы. Не элита конечно, но очень и очень неплохие!!!!

 

Поздравляю!!!!

 

Спасибо! :)
А у кого тут есть на форуме та самая пресловутая "элита"? ;)
*шепните на ушко :grin: *

 

Зы: новеньким около годика, у девочки еще должны доформироваться "бусы" ( как мне обещали... :angel: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля, СПАСИБО! Ты ведь тоже "виновница"! ;)

 


Шани, надеюсь птички оправдают ваши ожидания! и не настучите мне потом по голове за подстрекательство к ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.