Перейти к содержанию

Длиннохвостая неясыть


Рекомендуемые сообщения

Поздравьте, господа сововоды - Мечта сбылась!!!
У меня появилось мое счастье - неясыть длиннохвостая трех недель от вылупления. Чувствуем себя прекрасно, кушаем с аппетитом и всем интересуемся.
Учимся летать потихоньку. Очень нам нравится сидеть на груди и на плече, перебирать волосы клювиком, играть с цепочками. Еще нам нравится когда нам гладят клювик и между глазок - мы закрываем глазки и подставляем мордочку=)

 

В связи с чем у меня пара вопросов: можно ли кормить если сова еще не сбросила погадку. И расскажите пожалуйста как можно выносить на свободный полет? Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравьте, господа сововоды - Мечта сбылась!!!
У меня появилось мое счастье - неясыть длиннохвостая трех недель от вылупления. Чувствуем себя прекрасно, кушаем с аппетитом и всем интересуемся.
Учимся летать потихоньку. Очень нам нравится сидеть на груди и на плече, перебирать волосы клювиком, играть с цепочками. Еще нам нравится когда нам гладят клювик и между глазок - мы закрываем глазки и подставляем мордочку=)

 

В связи с чем у меня пара вопросов: можно ли кормить если сова еще не сбросила погадку. И расскажите пожалуйста как можно выносить на свободный полет? Большое спасибо!


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Если возможно выложите фото.Насчёт погадки у меня совы едят всегда я не жду погадок,ну а есле сове надо скинуть погатку то она не будет кушать ,сперва скинит погатку а потом принемается за трапезу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lia, Поздравляю!
Именно длиннохвостая неясыть? Или серая? Фото будет?
Насчет погадки - обычно совы и не едят, не сбросив погадку. Но на всякий случай проследите (ведь совенок еще маленький, а у маленьких быстрее все переваривается и едят они больше, чем взрослые), хотя все зависит от еды и ее количества. Чем ее кормите?
А что значит - свободный полет? На улице? Это надо обучать начинать прям сразу - сидеть на перчатке, есть только на перчатке - в общем - заниматься дрессировкой птицы так, как дрессируют дневных ХП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Кушает он на ура, а вот погадка пока только одна была. Фото выложу завтра - буду разбираться с компьютером.
:up: Кстати, я ему очень благодарна, что по ночам он спит :)

 

Melamory, Длиннохвостая - серых как-то нема было=)
кормлю его крысками,(вчера препарировала первую - брррр) скоро будут мышки :)
Да только на перчатке и кормлю и вроде форум читала - как сделать чтобы сов прилетал на перчатку за едой. А сегодня взялась перечитывать эту тему - на 6стр. говорят что все эти прилеты кокнуться на открытой местности и что есть еще какие-то стадии. Вот и хотела бы узнать какие :) Так-то он с меня слезать не хочет как привезли - мы вместе готовим, читаем, кушаем, на работу собираемся, убираемся в квартире. Он даже научился не попадать на меня какой - отодвигается и делает на пол :up:
Просто скоро поедем с ним в деревню - будет две недели круглосуточных занятий. Очень хочу инструкций :)

 

Да, и подскажите пожалуйста, какие звуки он будет издавать когда вырастет? Пока только пищит :)

Изменено пользователем Lia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет инструкций - помочь не могу :) (я только теоретик и иногда гляжу на тренировки). А вообще - пристегиваете сову за опутенки к перчатке и гуляете с ней на руке по дому, потом по улице. Потом отпускаете на шнуре полетать и она должна сама возвращаться на перчатку. Постепенно длина шнура увеличивается... НО!!! Самое лучшее - такие занятия проводить с инструктором-сокольником - свяжитесь с кем-нибудь из питерцев, чтоб все вам показали-рассказали лично :).

 

Насчет звуков - я "знакома" только с одной длиннохвосткой и слышала от нее только тявканье :)

Изменено пользователем Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно свяжусь. А в какое время года(до какой температуры) можно выходить с совой на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица живет в холодном (неотапливаемом) помещении (например, вольер на улице) - то тогда конечно круглый год. А если в квартире - то зимой нельзя гулять, потому что разница температур квартира-улица очень большая. Подробнее вам сокольники расскажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насчет звуков - я "знакома" только с одной длиннохвосткой и слышала от нее только тявканье :)

 

Ага. Эта самая длиннохвостка или гавкает как приличная собака, или тихо гудит себе под нос как очень тихий пылесос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.