Перейти к содержанию

Моя весёлая и шумная стайка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!28 июня купили нашей Яшуньке жениха.Яшуне предположительно около года,но может и больше,клювик немного стал темнеть.А Тюше 2 года.До этого жил 1.5 года с волнистыми.Скучал один,поэтому хозяева решили его продать в пару.Посадила я их в разные клетки.Яшуня от Тюши не отходит,что бы он не делал,она повторяет всё за ним.А он как-то не очень на нёё внимания обращает. И так получилось что мы уехали в отпуск на 10 дней.Сильно переживала,оставляя птичек.За птицами присматривали,и получилось так что не очень хорошо. :( .По приезду обнаружила что у Тюши нет хвоста.Возможно что он у него выпал,либо это самоощип? :o .На голове у него трубочки,новые перышки растут.Может ли хвост весь выпасть???? :shok: Так вот,за время нашего отсутствия в их отношениях ничего не изменилось.Посадили их в одну клетку,Яшуня так и вертится возле Тюши.А он ёё не подпускает,хотя и не обижает.Вот теперь и незнаю,будет у нас пара или у них не сложиться?Подскажите какой срок для этого нужен,или обычно это сразу возникает? :wub:post-14607-1216023898_thumb.jpgpost-14607-1216023898_thumb.jpgЭто Тюша.post-14607-1216023994_thumb.jpgИ Яшунька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pechenka

    113

  • NaTaly.Myr

    22

  • Ириша

    17

  • Julia_G

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


За птицами присматривали,и получилось так что не очень хорошо. :( .По приезду обнаружила что у Тюши нет хвоста.Возможно что он у него выпал,либо это самоощип? :o .На голове у него трубочки,новые перышки растут.Может ли хвост весь выпасть???? :shok:

Во время линьки у корелл выпадает довольно много перышек из хвоста, оба центральных (самых длинных), из-за чего хвостик может выглядеть более коротким. Но все перья сразу не выпадают никогда. Либо птичке не хватает питательных веществ во всех кормах, которые Вы ей сейчас даете, либо те, кто присматривал за птичками во время Вашего отъезда, тайно выпустили их, не смогли вернуть назад в клетку и ловили руками - и Тюшин хвост остался в руках :( у ловившего. Это нередко происходит при ловле руками за хвост: в момент стресса птицы быстрее лишаются части перьев.

 

В любом случае, во время линьки птичкам полезны витамины. Давайте витамины Vita-Sol, или Ultra-Care, или Multi-Drops - любой витаминный комплекс фирмы «8 in 1» (продаются в зоомагазинах). зерновой корм добавляют 4 капли на 2,5 чайные ложки и перемешивают. Либо в питьевую воду добавляют 6 капель на 100 миллилитров воды. (Дозировка для корелл.) Продолжительность курса - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.

 

Давайте больше овощей и фруктов и зеленого корма, природные витамины полезнее синтетических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побег Тюши из клетки случился,но об остальном мне не было ничего сказано,кто же признается.... :no:. И перьев я не нашла,только мелкие и одно крупное,видимо из хвостика, лежало на дне клетки.Не ожидала я такого ухода за моими птичками от этого человека.Будем отращивать наш хвостик. А витамины, овощи и фрукты всегда есть в рационе птичек.Корм даю только Падован.Радует что поведение Тюши не изменилось,поёт песенки,хорошо кушает.А что скажите на счёт любви??

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, поздравляю с появлением Тюши! Он у Вас красавец! А за хвост не переживайте - отрастет. ( Я своим во время линьки еще пивные дрожжи для птиц даю, фирмы Левисан, вонючие, правда, жуть! но птицы с гречкой лопают с удовольствием).
А на счет любви - мне кажется, это у всех по-своему - у кого-то с первого взгляда, а у кого-то - со 128-го! Так что наберитесь терпения и ждите - меньше месяца - это не срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УРРРА!!!У Тюшика растёт новый хвостик! Но вот что происходит с девочкой-она капирует всё что делает мальчик.Поёт песни,один в один как Тюша,только не так громко и пытается стучать клювом по жёрдочке.У кого нибудь такое случалось?Или это от безответной любви?! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скоро два месяца будет как у нас появился Тюшка.Как я и говорила,такое ощущение что у нас два самца.Незнаю что и думать.Яшуня стала стучать клювом по клетке,гарлапанит песни.Всё повторяя за Тюшиком.Незнаю.....???Что такое??? :shok: Она ему каждый день почёсывает за хохолком,а он балдеет от этого, закрывая глазки от удовольствия.Хотя сам не проявляет к ней такой ласки.Вот и незнаю что мне и думать.Может у меня два самца?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УРРРА!!!У Тюшика растёт новый хвостик! Но вот что происходит с девочкой-она капирует всё что делает мальчик.Поёт песни,один в один как Тюша,только не так громко и пытается стучать клювом по жёрдочке.У кого нибудь такое случалось?Или это от безответной любви?! :sorry:

Примите и мои поздравления!!!!!!!!!
Когда у нас появилась Глория.......после того как она окончательно освоилась.....Банзайчик стал вводить ее в курс дела.....показал кто здесь главный..показал где надо есть, пить.....где его любимое место....показал все игрушки и как он с ними управляется)))))).....и она начала кое какие вещи копировать с него...а после и вообще практически все копировать.......Банзай начинает чистить свои перышки и тут же Глоря) начинает, он делает потягушки и она тут же вслед за ним тоже повторяет.....практически его зеркальное отражение......мне даже кажеться что если бы она была у нас не такая скромница то и песенки пела бы вслед за ним......... :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Да всё так же и продолжается.Поём в два голоса, когда она была одна такого поведения не было и песни не пелись как сейчас.Вот сейчас линяем потихоньку,пока не понятно но кажется начала темнеть немного на крыльях.Но всё равно мне не вериться что это пацан.У них даже глаза разные,у Яшуньки такой взгляд добрый,нежный.А у Тюшки настоящий серьёзный мужской взгляд,он конечно старше.Яшунька даже укусить не может так только щиплется.Он же наоботот,яблоко и огурец с хрустом откусывает.Stescha, Копируем мы всё так же за Тюшиком.Один в один как и у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Линька у Яшуньки продолжается,но в хвосте выросло новое пёрышко серого цвета.Хотя до этого хвостик был целиком жёлтый.У меня наверное скорей всего два пацана?Или у дефчёнок такое бывает?Подскажите,плиз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чисто серое, то очень велик шанс, что парень

Изменено пользователем Julia_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фотоаппарат.Вот фотки.8cddd5ea724at.jpg..Как мы изменились,если сравнить с первой фоткой в теме.6c5ca7f98ec3t.jpg

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравьте,нашу стайку мужчин наконец-то разбавила красавица девчёнка. :friends:post-14607-1225911819_thumb.jpg.Она совсем ручная!!!!Это так здорово!!!!Когда привезли уё домой,наши Тюша и Яша обалдели :up: .Первые два дня я посадила её в отдельную клетку.Но так как птичка абсолютно здорова,и купили мы её у человека с форума,на карантине держать её не стала.Мальчики у нас не задиристые,спокойные.Ну так вот...Поначалу обхаживали сразу двое.Но Тюша старше и напористей,взял всё в свои руки.И Яшка теперь отошёл на второй план.Да и девчёнка симпатию к нему проявляет.Не буду загадывать,что будет дальше.Но надеюсь,что пара у нас образуется! :wub::wub: .Вот только имя девочки пока не придумали.Его у неё изначально не было.Может подскажите,а то я всю голову сломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, :flours:поздравляяяяяяю :flours:
девонька у вас красавица!!! Потом может второму от них птенчика оставите,который на самочку больше походит) и будет у вас две пары)))) ой,извините,мысли вслух))не буду искушать))) :grin: (у меня корелломания развивается полным ходом!))) )
а как вы примерно хотите назвать? Вот что пришло на ум... Фиона, Алиса, Альфи, Афина, Никки, Марти, Глория, Флафи, Герда, Сэнди, Эшли, Энджи (по-моему посл. имена ей подходят) если не нравится,будем дальше думать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, СПАСИБОЧКИ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!!А с именем надо сегодня определиться,спасибо за варианты,буду думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвали мы девочку нашу Мальта.Но это не главное.Она сегодня показала моим мужчинам,как надо купаться.До этого я испробовала все методы.Ничего не получалось.Приходилось брызгать из пульвика,ну хоть как то помыться.Но они это занятие терпеть не могли.Ну так вот,сегодня я стала купать Мальточку,она так нежилась борызгами воды инаслаждалась этим процессом,что Яша и Тюша не долго думая, присоеденились к Мальте.СПАСИБО МАЛЬТОЧКЕ,ЧТО ОНА У НАС ЕСТЬ!!!!!НАКОНЕЦ-ТО мужчины поняли,что купаться-это не так уж и плохо. post-14607-1226315269_thumb.jpgpost-14607-1226315285_thumb.jpgНи одной пички при этом не пострадало!Пострадали только обои.post-14607-1226315370_thumb.jpgpost-14607-1226315415_thumb.jpgЯшка после душа,довольный........!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела как поёт моя девочка.Видимо опять мальчик???? :shok::shok::shok:. http://video.mail.ru/mail/pechen-ka1/138/143.html.Что скажите?

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, )))))))))))))))))))поет как парень вроде))))))))))
мне и жалко вас, и простите, смеюсь в голос!!!))))))))))))
если окажутся все трое парней- я обалдею от такой истории!!!!
надо же, я щас так парня ищу, а у вас аж трое!!!)))))))))
хорошо что они так любят друг друга и уживаются в мире!!!!!

 

ох уж эти кореллы!!!! беда с определением пола пораждает вот такие ситуации, когда хочется пару....и приходится менять или допокупать-продавать питомцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Julia_G,Да я сама смеюсь над этой историей.)))))))Многие мечтают приобрести мальчиков.Сама по началу только мальчика хотела.Потом сами видите что получилось.Сижу на них смотрю.....В три горла песни поют.ВЕСЕЛУХА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, мечты имеют склонность сбываться ;) Только не так, как планировалось нами. :)
Ну может у вас поющая девочка таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно посмотрела под крылышки,они белые,без жёлтых пятнышек.Да и по клетке клювом стучит.В первые дни,как я писала интерес К новому жильцу был.Сейчас как то всё спокойно стало.Гуляют сами по себе,немного общаются.Вот немного в голове всё уляжется.Буду думать,что делать.Пока жалко даже подумать,что с кем-то надо будет расстаться,но трёх мужчин держать..... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, странно как то- вам последнего продали как девочку!! неуж то сами не видели что это парень!!?? не у вас же он только начал петь!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня увидела как поёт моя девочка.Видимо опять мальчик???? :shok::shok::shok:. http://video.mail.ru/mail/pechen-ka1/138/143.html.Что скажите?

НУ НИЧЕГО СЕБЕ!!!!!!!!! ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!!! :shok::huh1: а тот,кто вам его продал, почему был уверен,что это ОНА?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость :shok:
Девочку мы вырастили... но у нас она пыталась петь только первую неделю после пересадки в общую клетку (мы ее ощипаной взяли и в обогреваемой коробке держали). Потом петь перестала вообще. В последнее время любила качаться на качелях и тереться попой об палку рядом (что это означает мы так и не поняли). Мальчики (было двое) пели регулярно, особенно серый любил по петь,а она им внимала. За стучанием клювом мы ее вообще ни разу не заставали...
С белым они часто миловались и вместе гоняли серого от кормушек.
На видео поет как серенький пел...
Если это правда мальчик, от приношу искринние извинения Pechenka, мы были в полной уверенности, что у нас белая пара растет...

Изменено пользователем Gerret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerret,Посмотрим,что будет дальше.Что теперь сделаешь!?Если у корелл пол так нелегко определить.Подождём до весны.

 

Если кто хочет обучить свою кореллу пению и постукиванию по клетке клювом....ВСЕ К НАМ!Научим за три дня!!!))))))))))) :dance::dance::dance::up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ндяяя, так делает только Банзай из нашей команды..вот я все жду когда же мои перелиняют и тоже в парней превратятся) а то Чирька сейчас кудахчет дрожит и к жердочке приподает совсем не по девчачьи, а два птенца бормочут...так что будем смеяться вместе, в нашем полку прибыло!!!! :rofl::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это история!!!! :rofl:
Мне так понравился белый коррел, я бы такую девочку хотела для моего Рикушика.
Вы в следующий раз просите испытательный срок...для определения пола :acute: ...уже есть опыт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила,что наш новый корелл пытается разговаривать.Пока не пойму,что говорит,но говорит.Когда с ним начинаешь разговаривать,головой кивает и внимательно слушает-это так интересно!!!А Тюша и Яша на разговор со мной так не реагируют.Я даже ни чуть не жалею,что у нас появилось это чудо.У каждой птички свой характер и свои возможности.Видимо наш лютинчик скоро и заговорит. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После всей этой истории,я всё же не успокоилась!!!! :bang: И забронировала у Птицы Марики Ромашку.Там то уже 100% девочка.В понедельник приедет в новый дом.Жду с нетерпением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:


Ромашка и не знает какое счастье ее ожидает... жить в окружении внимания троих мужчин!!!

470060[/snapback]



Это точно!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.