Перейти к содержанию

Моя парочка какариков


Рекомендуемые сообщения

Началось все с того, что в нашем зоомагазине неизвестно откуда появился какарик. Очень странно, поскольку никого крупнее волнистикая отродясь там не видела. А я уже была просто очарована какариком Джимми и после недолгих размышлений приобрела это желтое чудо. В магазине сказали, что это мальчик, который в итоге оказался девочкой (хотя я поняла, что вопрос различия какариков-мальчиков от какриков-девочек весьма и весьма сложный :) ). Так у нас появилась Рики. А вчера к нам приехал братик какарика Джимми - Рон. Малыш оказался весьма сообразительным. Нисколько не растерявшись в незнакомой обстановке, он тут же занял лучшую (самую высокую) жердочку :P Рики сначала вчера обижалась, а сегодня с утра смотрю, они уже вдвоем кушают одну дольку яблока. Кажется, ребята поладили. Мальчик Рикуша или девочка, вдвоем им теперь будет намного веселее. Ну и фотографии какарчат :wub: Вчера:
post-13688-1215927032_thumb.jpgpost-13688-1215927059_thumb.jpgpost-13688-1215927085_thumb.jpgpost-13688-1215927111_thumb.jpgpost-13688-1215927133_thumb.jpgpost-13688-1215927158_thumb.jpg
Сегодня:
post-13688-1215927263_thumb.jpgpost-13688-1215927291_thumb.jpgpost-13688-1215927362_thumb.jpg

 

:sp: Вот здесь первые фотографии Рики дома, а здесь в приложении ее голос :).

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера к нам приехал братик какарика Джимми - Рон.

 

Ну вот, я же говорила, что темка еще не закрыта :)

 

Очередной раз поздравляю с пополнением и еще одной замечательной парочкой! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада что Вы хорошо доехали :) , чесно говоря немного волновалась за малыша (была жара и такая маленькая переноска )
Такая парочка у вас красивая :friends:
Чип у нас скучает по брату , вчера весь день кричал и бегал по шкафам, в одном шкафе была приоткрыта дверца, он залез туда и крякал тихонько =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, спасибо! Вот уж точно - петь хором они уже научились :privet: , но громкость бебекания от этого, как ни странно, не увеличилась.

 

Павловна, ехали с приключениями... На поезд я все-таки опоздала. Сдала билет и отправилась в Выхино на автобус. Кстати, все семечки из насыпанного в переноску корма Ронни благополучно расшелушил ;) Дома я его первым делом попшикала - шутка ли такой путь по жаре проделать.
Хотела вот спросить... У Ронни все пальчики розовые, а один темный (на второй фотке немного видно). При этом пальчик нормально сгибается-разгибается и никакого беспокойства не причиняет. Он и был всегда таким?
В воскресенье сравнивала какарчат. Голова крупнее и массивнее у Ронни (да и сам он крупнее), а клювы вроде одинаковые. У Рики нет оранжевого ободка на восковице, у Ронни есть. Рики на жердочке ставит лапы более широко, чем Ронни. У Рики хвостик веером, а у Ронни перышки собраны вместе. Вроде, действительно, мальчик и девочка. Но признаки признаками, а ребята друг с другом поладили. Конечно, нет сразу таких почесушек, как у волнистиков, но зато вместе бегают за морковкой и яблочком и спокойно едят вдвоем из одной кормушки.
Бедный Чип :( Волнушки по комнате разлетятся и то начинают друг друга звать, а тут братик и друг уехал...
Xan, спасибо!

 

Просматриваю карту памяти фотоаппарата. Нашла вот немного Рики:
post-13688-1216051327_thumb.jpgpost-13688-1216051318_thumb.jpg
А вот все, что получилось при попытке заснять летящего какарика:
post-13688-1216051370_thumb.jpg

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, Наташ поздравляю с приобретенной красотищей!!!!!!!!!
Ронни я еще совсем розовеньким голеньким малышом-карапузом имела счастье видеть)))
уверена-они столько радости тебе принесут!!!!!!!! они такие забавные крякалки!!! ох)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ксюш, спасибо!!! :friends:
Крякалки, и правда, очень забавные. :) К ним совершенно невозможно остаться равнодушной, удивительно поднимают настроение! :up: Почти во всех темах этого раздела писали, а теперь вот убедилась на себе, что наблюдать за ними - одно удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день стоит страшная 35-градусная жара. Только сейчас набежала туча и стало немного прохладнее. Воспользовавшись этим, "вывела" на прогулку всех своих ребят :privet:
Позировать согласился Ронни - как был, с кусочком яблочка на клюве :rolleyes:
post-13688-1216220293_thumb.jpgpost-13688-1216220302_thumb.jpgpost-13688-1216220312_thumb.jpgpost-13688-1216220320_thumb.jpgpost-13688-1216220332_thumb.jpgpost-13688-1216220341_thumb.jpgpost-13688-1216220353_thumb.jpg

:sp: Сейчас сделаю еще одну попытку с видео...
Удвительно, ролик, который я сняла про Рики, оказывается, загрузился. Итак, для начала видео двухнедельной давности:
http://rutube.ru/tracks/810978.html?v=8380...02ae6d23f6c8ea3
А вот сегодняшний:
http://rutube.ru/tracks/852219.html?v=f6f9...d9d17df1621e369
На шум внимания не обращайте - дорога рядом.

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, сами-то по себе какарики не такие уж большие, просто на фоне волнистиков кажутся такими великанами. :privet: А наблюдать за всеми интересно ;)
Bagirik, спасибо! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Поздравляю!
Меня всего неделю не было, а тут такие события!
Какой мальчик замечательный разноцветный!
А правда, они очень дружные и мирные ребята? Всё всегда вместе, и никого не обижают. Уживаются практически со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, спасибо!
Ребята и правда очень дружелюбные. Вместе С Рики проходила карантин малышка-волнушка:
post-13688-1216451476_thumb.jpg
Так вот она несколько раз была замечена в клетке Рики (поднимала дверцу кормушки своей клетки, а уж пролезть сквозь прутья клетки какарика никакого труда не составляло) то в кормушке, то спящей на жердочке. А вот фотографии совместной прогулки с другим волнистиком:
post-13688-1216451615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Замечательные ПТАХИ!!!
:up::wub::up:
Расскажите про их характер, очень итересно :dribble: последнее время на форуме просто какой-то БУМ на какариков. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :flours:
Странно, что их так мало разводят. Очень красивые средние попугаи! Я даже глазам своим не поверила, когда у нас увидела какарика, какими судьбами его завезли :meeting: Самыми крупными были пара розовощеких неразлучников, да и то только раз.
Если двумя словами охарактеризовать какариков, я бы назвала их неторопливыми непоседами. :) С одной стороны, необыкновенная важность, например, за едой. Они, как и большие попугаи, тоже едят из лапы, причем иногда могут задуматься и так и сидеть с семечкой в лапке. Или ущипнуть фрукт-овощ и долго сидеть с кусочком в клюве. Но стоит только оказаться на прогулке - все, совершенно другая птица. Все какариковладельцы отмечают, что летают они совершенно бесшумно, поэтому я стараюсь никогда не упускать их из виду. Любят бегать - и по полу, и по шкафам, и по ковру. Птички очень дружелюбные, спокойно гуляют вместе с волнистиками, волнистая банда даже иногда гоняет их. Обожают купаться :dribble: Купалок подходящего размера у нас нет, так что выхожу из положения хрустальной вазочкой на дне клетки и большой подвесной круглой кормушкой. Голос какариков я уже вывешивала, повторюсь, что попугайки они не шумные. Блеют вообщем-то редко, а друг с другом общаются звуками, напоминающими мурчание кошки.
Питаются Падованом для средних попугаев, сначала выбирают оттуда подсолнечник, а потом с неохотой шелушат просо. :beee: Поэтому иногда подсыпаю немного корма для крупных попугаев. Естественно, фрукты-овощи. Яблоки - вне конкуренции. :)
:sp: Между собой Рики и Рон поладили, несколько раз были замечены за кормлением друг друга. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82,
Спасибо за подробный рассказ про этих замечательных попугайцев! :) Теперь я покорена не только внешним, но и внутренним содержанием этих красавцев!!!
:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, словами всех эмоций не передать. :wow: Наблюдать за ними - такое удовольствие. И самое главное, что легко уживаются с малышами и не мешают проявлять им свой неугомонный характер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё это правда про них!!!
Ещё бы добавила - у них непревзойдённые ноги! Они многое могут ногами. Но это надо видеть! Мои ногами сквозь прутья клетки затягивали в клетку цветы, которые были на расстоянии сантиметров 10 от клетки. А какая у них растяжка! Позавидует любая балерина! Например, висеть на крыше клетки спиною вверх, но взявшись лапами из-поднизу могут только какарики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои, наоборот, мастерски из клетки выкидывают :dribble: Не нравятся им тыквенные семечки, вот и повадились на стол выбрасывать. Да еще так внимаательно вслед смотрят :grin: А ноги, да, замечательные. И ноги (здорово бегают), и руки (берут, гладят друг друга) в одном :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Например, висеть на крыше клетки спиною вверх, но взявшись лапами из-поднизу могут только какарики!!!

 

А у меня Жаконя так висит, я в своей теме и фотку выкладывала - так, что не только какарики. Или у моей Жаконьки ноги нестандартные :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кьяра, нет. Совсем нет.
natacha, кла-а-ассс!!!! Иду посмотрю!!! Но я там иногда похаживаю - в смысле в жакошном разделе - больше ни у кого так вроде не висит! У него наверное обалденная растяжка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, На 9 странице, но я посмотрела, там не совсем так - видимо где-то в другом месте выкладывала - найду, повторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какариков можно научить разговаривать??

Нет, но удовольствия от этого они вам будут приносить не меньше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные птицы! Помню, в свое время (когда еще волнистиков не было) за какриками руки чесались, но как то решила, что все таки это не для меня, т.к. ничего ровным счетом о них не знала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже ничего о какарках не знала, просто влюбилась в Джимми. А потом увидела желтенького малыша в магазине и не смогла удержаться. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, но удовольствия от этого они вам будут приносить не меньше :)

 

Согласна :)
Особенно, если они не сильно голосистые - то вообще - прелесть.
Только вот, боюсь, с цветами проблемы будут... у меня их много, а какарики тоже судя по всему их "любят"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос можно послушать :) В этой теме и в теме Inna V я выкладывала две записи. Это их максимум громкости :) Еще они умеют мурлыкать. А вот с цветами ничего сказать не могу, поскольку у меня их мало и в другой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, красавцы, чудо! Это выражение лица...ни у кого другого такого нет!


А вот с цветами ничего сказать не могу, поскольку у меня их мало и в другой комнате.

425448[/snapback]



Ну, те, что уцелели, у меня уже тоже в другой комнате. Гаврил всё же не такой варвар, особенно при изобилии любимого салата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, красавцы, чудо! Это выражение лица...ни у кого другого такого нет!

Ага, такое хитрое-хитрое и уверенное в себе :) А на последней фотке еще и часть знаменитой растяжки можно увидеть - лапы во все стороны под углом 180 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимми у нас тоже сейчас линяет. А еще- он любит кореллку птенца- берет его своими лапищами за голову, подтягивает к себе и расчесывает. А недавно пытался спариваться. И кормит этого птенца и холит, и лелеет.,хотя с ними еще двое- ну вот любит только эту птицу, а она от нас скоро уедет. Совсем тоскливо будет малышу. Одна надежда на Винницу, там мы должны встретиться с заводчиком, который передаст нам еще троих птиц. Если все получиться, счастью моему не будет предела). Все попытки передать их нам пока проваливались до сих пор. А сейчас я сама еду на Украину- выставка там у нас и лично должна встретиться с заводчиком. Спасибо Inna V- за участие в этом процессе, если б не она, эта затея наверное совсем бы не имела шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Чото-то мне вообще в эти шансы уже не верится... и мне вообще не спасибо... Из-за моего поганца и трёхдневных приключений Руслан про всё совсем подзабыл... он всё время помогал ловить засранца. Час напомню...И ещё какариков нафоткала у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.


И ещё какариков нафоткала у него.

Как хорошо! :wub: А можно фото выложить на всеобщее обозрение? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Coldy, спасибо! :privet:

 

Inna V, о да, они здорово под потолком бегают :up: Можно было бы на видео их снять, но за ними не угнаться - будут одни хвосты мелькать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.