Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lana.

Подскажите, пож., где почитать, от чего зависит пол птенцов. Такое чувство, что я читала такой линк, но не найти мне его. Т.е. о влиянии питания и пр.

Поделиться сообщением

karaur

Питание вроде не причем. Говорят от температуры зависит. Прохладно - будет больше девочек, тепло мальчиков... Но помоему не всегда...

Поищите может где найдете.

Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Поделиться сообщением

Tata_L

Надо же! Очень интересное мнение. Никогда раньше не встречала. У меня при температуре 15-17 градусов получилось 4 самки и 2 самца. В подтверждение теории :)

Мои волнистики: Фрэнки, Джессика, Рома, Тиша, Рита, Ника, Кеша, Гарри.

История появления стайки волнистиков.

Ожерелик Кирюша

Поделиться сообщением

Zosia

Вообще для теплокровных это странно.Хотя, конечно, птицы к рептилиям ближе стоят, чем млеки. В принципе пол определяется у птиц самкой -у неё ведь XY хромосома? У нас,человеков, от отца зависит пол, наоборот.

Сломала руку, повредила спину. Печатаю лежа в корсете, с трудом. Отвечаю не всем и не сразу. Если что-то УЖАС-УЖАС- звоните

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

karaur

Надо же! Очень интересное мнение. Никогда раньше не встречала. У меня при температуре 15-17 градусов получилось 4 самки и 2 самца. В подтверждение теории :)

у меня зимой-ранней весной больше самок. летом - самцов

Вообще для теплокровных это странно.Хотя, конечно, птицы к рептилиям ближе стоят, чем млеки. В принципе пол определяется у птиц самкой -у неё ведь XY хромосома? У нас,человеков, от отца зависит пол, наоборот.

может от температуры зависит какую хромосому даст мама?

Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Поделиться сообщением

ПОльга

а у меня 50 на 50, независимо от времени года...
жарко и сухо - у меня отражается на "всхожести", но не на поле птенцов

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

M.O.A

Сейчас есть достаточно много исследований, показывающих, что пол птенцов в выводке птиц может зависеть от многих факторов. Действительно, у птиц самка XY и она определяет пол птенцов. Пример влияющих факторов - физическое состояние птиц, привлекательность самца для самки, условия размножения, возраст птиц.

Изменено пользователем M.O.A

Поделиться сообщением

И Кор

У кур совшенно точно зависит от световой температуры - чем светле, более 5600К, где-то ближе к 6000-6400, тем больше самок, чем темнее - самцов.
Кстати показательно для моей стаи - если гнездятся когда темно и мало света - одни самцы(чтоб их!)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.