Перейти к содержанию

Болотный лунь


GAMBIT™

Рекомендуемые сообщения

Я работал с соколками в мелком городишке, на окраине :) . Лучший вариант - на крыше возвышающегося над окрестностями строения поближе к дому. А городские парки и т.д. - это уже вариант "выходного дня", когда достаточно времени на дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот я и переехал в Питер...Отсюда небольшие проблемы с полетами.... есть у кого опыт занятия с птицами в большом городе?желательно с парильщиками... я понимаю, что если не выезжать за пределы города, то заниматься в парках. естьу кого опыт таких занятий?

Вам с Zourg связаться надо, она подскажет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с Zourg связаться надо, она подскажет...

SENYA, Риту я знаю, она в аэропорте работает и с птицами летает там, мне туда не пробрацца.
Думаю буду в парке летать, он рядом с общагой, главное шоб там ворон не было, ну или по крайней мере шоб их мало было, а то загоняют. В парк я еще не ходил, времени не было
Лучший вариант - на крыше возвышающегося над окрестностями строения поближе к дому.

Ростислав, в питере ворон многа.
А городские парки и т.д. - это уже вариант "выходного дня", когда достаточно времени на дорогу...

у меня как раз парк близко, думаю туда ходить буду, а в выходной день за город выезжать) Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеха, дарова
Дела норм, все еще ловим подсадных, охотится не пробовал, да и без собаки то на дичь не получится, если тока на чернь. На галок надо в парках, туда еще с ним не выезжал, а вот с воронами интересная история. Летал тут в поле недалеко от питера, прилетали вороны, гоняли его, атак с его стороны не видел. надо будет на ворон притравить, а то они слишком наглеют. Вообще тут рядом с общагой нашел парк, там ворон почти нет, голубей вообще нет. есть утки на водоемах :shades::spiteful: попробую на них пустить, но не уверен, что напуск будет удачным. а с общагой дела следующие: еще с комендантом надо говорить... птица щас у ксюнделя обитает до лучших времен

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с общагой дела следующие: еще с комендантом надо говорить...

422095[/snapback]



если про птицу - не советую. Не разрешит стопудово, ты первокурсник, птичьи гриппы там всякие, и, хуже того - будет отслеживать. У общаги должны быть правила проживания, вот раздобудь их (конкретно этой общаги правила) и изучи сначала - что там говорится о домашних животных. У тебя точно столько же прав держать луня, сколько кошку. Главное, чтобы соседи были согласны, с соседями надо познакомиться и ужиться. Ты встречал кого-нибудь в трезвом уме и памяти, кто,собираясь завести кошку, топает к коменде за благославлением?)) В общаге все как в анекдоте про монахов из двух монастырей - одни уточняли, можно ли курить во время молитвы, другие - можно ли молиться во время курения. Так вот, курить во время молитвы конечно нельзя, а вот молиться во время курения - можно!
С проверками к вам часто в комнаты заглядывают? Если не заглядывают вообще, оптимально на первое время сделать переносочку,в которую сажать заклобученную птицу, пока проходишь мимо вахты. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с соседями разговаривал, они ваще не против совершенно.
А вот с проверками, комендант говорила, что вообще ходит по комнатам и порядок смотрит У ВСЕХ, поэтому в тайне от нее держать и не получается. Я когда заселялся, мы с ней так общими словами обмолвились, она так поломалась, привела такие нерезкие аргументы, типо потом поговорим , и все. поэтому я и думаю что договоримся. по крайней мере попрошу, чтоб заглядывала пораньше, смотрела как птица смидит. Скажу , пусть сначала это посмотрит, если будут претензии - решим этот вопрос. По крайней мере мы в комнате ремонт полностью сделали сами... свет, что думаешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал некие небольшие, но большие по значению, выводы о дрессировке болотного луня, именно выкормыша на основе дрессировки своей птицы:
в высоком весе птица косячит неимоверно, отлетает далеко, на зов не реагирует, может исчезнуть за стеной леса на десятки минут, подсадных не ловит , вообще ноль внимания на все раздражители(убеждался неоднократно). но все же в конце концов удостоит вас вниманием и спускается на вабило неохотно(хотя может и отлететь, что тоже вероятно).
в низком весе птица летает рядом с вами, далеко не отлетает, но и на высоту не поднимается(высота 5-10 м)(что оч плохо для парильщика). оч хорошо реагирует на вабило и на подсадных. еще раз повторюсь что выводы делаю на основе своей птицы. Возможно она так летает изза опять же низкого веса(не хочет отлетать далеко, ибо ждет корма), и второй пункт у меня такой: я один раз пустил подсадного, когда птиц был вблизи от меня и летал низко. думаю это тоже внесло лепту.(однако уточною: мне говорили люди, тоже занимающиеся с болотниками, что в сильно низком весе птицы также косячят , как и при высоком.)
в нормальном весе птица летает на сравнительно большой высоте(ок. 50 м) отлетает от вас на метров сто периодически, но в в основном держится над вами, что и нужно от птицы в принципе.
для сравнения:
рабочий вес у нас 500-505 грамм
высокий начинается от 513 и выше
низкий от 495 до 470(думаю что очень низкий вес, это ниже 470, но я при таком весе не летал, и по этому не могу подтвердить слова людей.)
буквально три дня назад мы летали при весе 523, птиц чуть не отлетел, улетел почти на 1 км, потом все таки сам вернулся, постоял надо мной на высоте метров 50, при этом не реагируя на раздражители вообще, потом улетел за лес, там пробыл ок. 10 сек. и тока потом удостоился вяло прилететь на вабило. этот концерт был ок. минут15, но нервы потрепал сильно. при этом птице дал голубиную голову и все, за ам прилет. Позавчера сегодня(вчера мы не летали, делали прыжки вверх) птица летала при весе 473. как летала я уже описал выше
в рабочем весе птица летает хорошо

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы в комнате ремонт полностью сделали сами

422273[/snapback]



ну эт они (администрация) любят, они на этом деньги экономят (на ремонт из бюджета деньги выделяются) :) Только от внутрипрайдовых конфликтов это все равно не спасает, соседи могут меняться.

Я когда заселялся, мы с ней так общими словами обмолвились, она так поломалась, привела такие нерезкие аргументы, типо потом поговорим , и все.

422273[/snapback]



Мое имхо - это в переводе означает "нет, но мне сейчас препирательства с тобой не нужны, много вас таких".

по крайней мере попрошу, чтоб заглядывала пораньше, смотрела как птица смидит.

422273[/snapback]



эт как? в том смысле, чтобы она приглядывала за птицей? Тогда тебе этого человека задаривать придецца, но с этим спешить не нужно. Вообще, если есть возможность - войди в заговор с родителями, прокатите вместе коменде какую-нибудь легенду о поколениях сокольников в вашей семье, мол,жить ты без этого не можешь и вообще у тебя без занятий с птицей невроз и трясочуха развивается, то бишь все сурьезно, а не блажь, и ваапще, птица личное имущество со всеми документами и если она пропадет, то вызов милиции будет. Оптимально, если родитель проведет такую душеспасительную беседу с комендой лично, одновременно задарив ее какими-нибудь фкусными натуральными провинциальными продуктами. Если родители в заговоре учавствовать отказываются и вообще не собираются приезжать, уговори какого-нибудь старшего сокольника и выдай его за папу. Остальное - см. выше в предыдущем посте, ну и держи нос по ветру и поменьше понтов. Ибо много, конечно, от общаги зависит, но если птицу украдут и пропьют - ничего хорошего. Еще - гадь поменьше :) И ни в коем разе останки питалова не выкидывай в общаговский мусоропровод. На другой стороне улицы наверняка какой-нибудь левый мусорный бак есть - вот туда и относи в непрозрачном пакетике :)
ЗЫ. - у вас коменда сама лично по комнатам ходит? Или "этажерки"? Вообще, у большгинства этих персонажей запала хватает месяца на два максимум, потом они вообще забивают ходить, особенно если в комнате все нормально, ток иногда с порога кричат "мальчики, у вас там все нормально?" Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одновременно задарив ее какими-нибудь фкусными натуральными провинциальными продуктами.

о чем я сразу и сказал...Остальное все лирика. Вопрос в цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Остальное все лирика

422607[/snapback]



Да как сказать... Это 30-40 летние дядьки-тетьки могут такие вопросы сами решать, а попытка подкупа коменды лично 17 летним молодым человеком не факт что прокатит. Кем, где и в какой форме еще важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да как сказать... Это 30-40 летние дядьки-тетьки могут такие вопросы сами решать, а попытка подкупа коменды лично 17 летним молодым человеком не факт что прокатит. Кем, где и в какой форме еще важно.
эт да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не перьтесь, договорился я с комендантом, птица будет жить в общаге с сегодняшнего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, не перьтесь, договорился я с комендантом, птица будет жить в общаге с сегодняшнего дня

Гамбит, очень рада за тебя и луня, поздравляю с победой в таком сложном деле! Очень хочется на твоего луня посмотреть, надеюсь, это осуществится в скором времени. Ну и сам заходи, не забывай. Кстати, в воскресенье 21 сентября у нас очередное выступление, День лошади, можешь на него заглянуть. Думаю, уже будет летать несколько птиц. (Хоть я только позавчера вернулась из командировки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™, Умница!!! Пусть у тебя и твоего питомца все будет хорошо!

Гамбит, очень рада за тебя и луня, поздравляю с победой в таком сложном деле!

спасиба!!!
Очень хочется на твоего луня посмотреть, надеюсь, это осуществится в скором времени. Ну и сам заходи, не забывай.

Приезжай - покажу)))
Кстати, в воскресенье 21 сентября у нас очередное выступление, День лошади, можешь на него заглянуть. Думаю, уже будет летать несколько птиц.

обязательно загляну..
кидаю видео полетов в парке, рядом со станцией "Лесная", в общем то где я и нахожусь. советую скачать всем, кому не жалко трафика, высказать свое мнение и тд.

 


фото в общаге:
:sp: в инете буду редко появляться, пишите, потом когда приду - отвечу

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... вот и мы обзавелись самкой болотного луня как всегда по вине человека неразумного.. Луня подстрелили на охоте и он попал к нам
Крыло повреждено но не сильно думаю будет летный но так себе не для природы а для скончания своих дней в вольере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная птица, Гамбит :up: ! Единственное, не сбрасывай ей вес и не притравливай на голубей\врановых (к последним он, вижу, равнодушен, что очень хорошо), а то, в такой-то местности, на раз потеряешь, если в погоню за кем-то увяжется. Ограничься пока утками, куропатками, фазанами...

 

Viperaberus, удачи с выхаживанием. Непростые эти подранки лунёвые, часто долго еду не берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™ , я так понял, что ты занимаешься у ЛесТехАкадемии? Там маленькая полянка и деревья высокие, получаеЦа как в колодце, недалеко, у станции Кушелевка есть хорошее поле, правдо оно граничит с дорогой, но глянь, не поленись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... вот и мы обзавелись самкой болотного луня как всегда по вине человека неразумного.. Луня подстрелили на охоте и он попал к нам
Крыло повреждено но не сильно думаю будет летный но так себе не для природы а для скончания своих дней в вольере

Viperaberus, а почему бы не позаниматься с ним?дикий лунь сложная птица, но все же лучше будет, если будет полрабочая птица, а не в вольере сидеть... или занимацца некому?
Единственное, не сбрасывай ей вес

я и не сбрасываю, летаем в весе от 490 до 500, где то в этом районе
не притравливай на голубей\врановых

с этим дела обстоят так: на голубей он притравлен уже, правда на подсадных и атакует их с воздуха, когда я подкидываю. с руки еще не пробовал да и негде в принципе(в парке в этом голубей нет). на ворон он не реагирует когда те его гоняют. буду на них пробовать с руки охотицца.
был такой случай, что когда он летал, мимо пролетали в стороне голуби. он на них ноль внимания. то есть реагирует тока на ту дичь, которую я "вспугиваю". думаю тоже и с воронами будет.
GAMBIT™ , я так понял, что ты занимаешься у ЛесТехАкадемии? Там маленькая полянка и деревья высокие, получаеЦа как в колодце, недалеко, у станции Кушелевка есть хорошее поле, правдо оно граничит с дорогой, но глянь, не поленись.

да, туда съезжу, гляну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GAMBIT™ , я так понял, что ты занимаешься у ЛесТехАкадемии? Там маленькая полянка и деревья высокие, получаеЦа как в колодце, недалеко, у станции Кушелевка есть хорошее поле, правдо оно граничит с дорогой, но глянь, не поленись.

 


Извиняюсь за офф. Места там действительно хорошие. Прожил на студенческой улице 6 лет, всё там излазил. Там в лестехе пара тетерь жила, так что будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ребят, инет у мя терь в общаге налажен!!! радости полные штаны)))

 

седня летали в небольшом поле рядом со станцией кушелевка. но это не то место, что имел в виду Влад. но метсо тоже хорошее. кароч летаем мы на кругах хорошо( в скором времени закину видео) уже берем не одного подсадного за занятие, а два(но буду думаю увеличивать до 3-4) находится здесь: http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&a...009613&z=17 тока почему то на карте не показано что тут поле)
Vlad Hawk, дай ссылку поля, которое ты имеешь в виду

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


седня летали в небольшом поле рядом со станцией кушелевка. но это не то место, что имел в виду Влад.

Похоже это оно и есть. См. фоту

______.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня случился казус у нас: вышли в поле у метро девяткино. птица сначала летала оч неплохо минут 30, правда низко(поэтому ничего и не давал, ни вабило ни посадного), потом отлетел в строну и встал на высоту, потом стал подниматься все выше и выше и ваше поднялся, что летела тока точка маленькая.. потом он ушел в строну и я его потерял. я ходил и крутил вабилом. через минут 20 слышу сзади бубенец, разворачиваюсь, он подлетает. покормил и думаю что щас буду прекращать занятия, по крайней мере временно, ему природа в голову ударила видимо... вчера он как то отстраненно летал,а седня ваще ушел. да и в поле ему залетать захотелось... кароч сделаем ему отпуск временный.

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

все, мы окончательно перестаем занимацца и сажаемся на линьку. дней 4-5 назад птиц отлетел в городе, но через минут 5 вернулся. на след день чуть тоже не отлетел... а все начилось изза того, что я "закидал" птицу голубями, на них кормил оч хорошо, а за поимку вабила давал недостаточно мяса и птиц в конечном итоге перестал вообще ловить вабило(тупо перестал на него реагировать, всегда стоит в точке надо мной и ждет голубя). даже с 30 метров, слетая с руки... но на страховку я его сажать не хочу... а так летать страшно. к тому же щас сильно похолодало. лучше всего думаю сажать его на линьку.

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

все, мы окончательно перестаем занимацца и сажаемся на линьку. дней 4-5 назад птиц отлетел в городе, но через минут 5 вернулся. на след день чуть тоже не отлетел... а все начилось изза того, что я "закидал" птицу голубями, на них кормил оч хорошо, а за поимку вабила давал недостаточно мяса и птиц в конечном итоге перестал вообще ловить вабило(тупо перестал на него реагировать, всегда стоит в точке надо мной и ждет голубя). даже с 30 метров, слетаю с руки... но на страховку я его сажать не хочу... а так летать страшно. к тому же щас сильно похолодало. лучше всего думаю сажать его на линьку.

Линьку??? Мне казалось, что птицы линяют через год после рождения....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественная линька да, через год. Речь видимо идет о искусственной линьке...
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32849&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До чего прикольная птица! Мне он после соколов кажется необычным, хвостатым, а главное - голенастым, что твоя цапля. И явно любитель поиграться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

начали мы занятия...на улице плюс три, выходим на 15-20 минут максимум только на занятия. Начали позавчера.
позавчера вес был 586г. птиц не пошел на ни на вабило ни на перчатку вообще на длину полметра. Не был покормлен. Вчера вес был 565. Пошел на метр на перчатку 3 раза из четырех почти сразу, но как то вяло, не охотно, нерезко, а так, легко прыгнул. За каждый прыжок получал мяса примерно в пол голубиной лапки. На четвертый раз не пошел ни на перчтку ни на вабило и я ему больше не давал. Седня решил пока на вабило не прыгать, пока на перчатку не будет хорошей реакции(вес не упадет до рабочего).Седня при весе 555г 2 раза пошел на перчатку на длину чуть больше 1 метра, причем прыгал сразу. потом отказался идти и один раз прям перед перчаткой взмыл вверх, вместо того что б приземлицца на перчтаку. За два прилета дал ему мяса(опять же по пол голубиной лапки)и больше не кормил. Что посоветуете в таковой ситуации? Так и продолжать пока вес не упадет(расстояние пока не увеличиваю, прыгать буду на метр, пока не будет хорошей реакции.)?
ЗЫ: мясо в перчатке не показываю, т.к. у он ее уже знает ессно.
ЗЫ2: видео надо?

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамбит, ты ведь без физических нагрузок скидываешь луню мышечную массу, а не жир. Моё ИМХО - что не зависит прямо реакция любой птицы на корм и подзывы от её веса (совсем недавно в топике о вымоченном мясе обсуждали нечто подобное). Перечитай статью "Как сделать из тетеревятника супер-птицу" и статью о краснохвостом канюке выложенные в раздел литературы - там все ответы в понятной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.