Перейти к содержанию

Шуршики


lilya137

Рекомендуемые сообщения

У кого из наших форумчан есть монгольские песчанки или может большие?
Я вот обзовелась уже :dance:
Теперь у меня целая семейка песчанок:2 мальчика и 2 девочки :friends:
История приобретения моих грызунов(песчанок)такова:пошла я на выставку грызунов(выставляла своего хомячка)хотела пиобрести там мышку,но....там в продаже я их не нашла,я очень расстроилась что не нашла мышку :uzhas: иду своему месту,смотрю рядом две красотки сидят в террариуме(монголки)нахваливала их, :up: и тут приходит заводчица(Ольга)говорит не хотите себе такую красоту!?-Я конечно подумала,хватит ли им место на первое время в клтке для мышек,в итоге я взяла этих девченок-вот так они сидели в террариуме на выставке,зовут девченок Вивьен и Ваннеса 8e0b34c80804.jpg
Приехали мы домой,запусила девченок в клетку,нюхали все,и вот первое наше фото на руках-a1d67c120859.jpg вот такие вот милашки :wub: которых я обожаю :dribble:
Сейчас нам уже 3 месяца и 13 дней!
Потом я решила-что хочу поробовать занятя разведением песчанок,приобрела самца с определенным генотипом под девченок,и окрасом Лайт Колор пойнт агути(ЛКПА),песчанки же неживут по одному,Обеликсу стало скучно,на форуме я увидела очаровательного черного с белым галстучком малыша-влюбилась,но мне пришлось подождать еще две недели пока малыш подрастет для того чтобы переехать в новый дом :shades: Вот дождались красавца!
Приняли друг друга как родные,просто на Ура!!! :angel:
А вот и мои мальчики
Это Обеликс (ЛКПА)
46030aeb4dab.jpg
Это Любимый Шуршик Астерикс
3fba1fb49d14.jpg
А вот так теперь живут мои малыши (в синей девченки,в зеленой пацаны)
9d45d49f4909.jpg
:drinks_cheers:

 

 

 


Вот так вот мы подросли сейчас
Обеликсу 2 мес.и 3 дня
Астериксу 1 мес.16 дней
e4229c9969c7.jpg
cc95cee09f67.jpg

 

А так подросли мои девочки
c946e378f28d.jpg мои коровушки))))Которые весят около 90 грамм

 

А это их соседка-хомка Фекла 59dbd0b6f6bd.jpg

 

У кого есть какие то вопросы по песчанкам и хомка задавайте,попробую в своей голове найти ответ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня песчанки живут с 2003 года.
Самая первая-Масянька,прожила больше 3 лет.

 

Был мальчик рыженький,была еще одна девченка(фотки нет).

 

А сейчас живут беленькие сестренки,окрасы: Дашка-полярная лиса и Машка-серебрянный мускат.

post-7775-1215361812_thumb.jpg

post-7775-1215362222_thumb.jpg

post-7775-1215362284_thumb.jpg

post-7775-1215362295_thumb.jpg

post-7775-1215362681_thumb.jpg

Изменено пользователем Буська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня песчанки живут с 2003 года.
Самая первая-Масянька,прожила больше 3 лет.

 

Был мальчик рыженький,была еще одна девченка(фотки нет).

 

А сейчас живут беленькие сестренки,окрасы: Дашка-полярная лиса и Машка-серебрянный мускат.


Очень красивые)))))) :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень симпатичные зверюшки! :)

Спасибо,мы стараемся :)

 


У меня песчанки живут с 2003 года.
Самая первая-Масянька,прожила больше 3 лет.

 

Был мальчик рыженький,была еще одна девченка(фотки нет).

 

А сейчас живут беленькие сестренки,окрасы: Дашка-полярная лиса и Машка-серебрянный мускат.


а их разлечить возможно?Я вот своих уже не могу,линька прошла и они стали абсолютно одинаковыми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они отличаются не много.И отличаться стали как раз после линьки.Машка потемнее,у нее шерстка с темными волосками,а Дашка светленькая.Правда различаем их только мы,а гости нет.А если взять одну и показать моему мужу ,он тоже не сразу различает,а когда обе рядом проблем нет.Да и характеры совершенно разные,Машка спокойная,а Дашка носится в колесе,в руках на месте не сидит.
Вы брали своих случайно не с форума http://www.gerbils.ru/?
Я очень хочу еще сиамского и бурмизика,но сейчас места нет.

Изменено пользователем Буська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь лучше видна разница в окраске,это они еще маленькие.

 

Чакся ,у нас они без проблем в зоомагах продаются, единственное интересных окрасок не бывает. Я своих у заводчици брала.

post-7775-1215512966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот здесь лучше видна разница в окраске,это они еще маленькие.

 

Чакся ,у нас они без проблем в зоомагах продаются, единственное интересных окрасок не бывает. Я своих у заводчици брала.


Красавицы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чакся, посмотрите здесь,спросите,вдруг кто будет в вашу сторону ехать,привезут. http://www.gerbils.ru/

Изменено пользователем Буська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно они скучают.За ними очень онтересно наблюдать,как они играются,чистят друг друга,как спят кучкой друг на друге.Да и приручаются лучше когда в паре.А хлопот не на много больше если их 2 или даже 3.У меня жили 3 девочки в одной клетке без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток!!! :)
Замечательные пушистики!!! Просто супер!!!! :clap:

 

lilya137
"Они могут жить парами и семьями,по одиночке....несоветую"

 

Все советуют их держать только однополыми парами! Во избежание драк и травм, и чтобы мышки не плодились когда им вздумается (частые роды пагубны для зверька).
У меня на данный момент 2 пары с детками. Самцы вдвоем в одной клетке сидят, самки с детками в другой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы 5 лет песчанок держали, http://foto.mail.ru/mail/borilek/1
Последняя любимица в прошлом году от старости умерла. Окрасы выводили, редкие, колор-поинтов... сейчас они уже не редкие... Недавно купила на рынке обычную агутьку Прикольные конечно животные.
А любимые были обычных окрасов, три девочки и один мальчик. Питик, ему со здоровьем не повезло, постоянно к ветеринару мотались в Красногорск..

 

Мышку вот завели, круче песчанки)))) оказалась, в смысле так сильно понравилась, "аж до трясучки"
вкусы разные - она больше ручная, чем песчанки и какая то другая, теперь вот с полом определимся и будем однополую ей пару искать, она сегодня плакала от скуки - очень явно было, что скучает.

post-23112-1277238066_thumb.jpg

post-23112-1277238136_thumb.jpg

post-23112-1277238181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы 5 лет песчанок держали, http://foto.mail.ru/mail/borilek/1
Последняя любимица в прошлом году от старости умерла. Окрасы выводили, редкие, колор-поинтов... сейчас они уже не редкие... Недавно купила на рынке обычную агутьку Прикольные конечно животные.
А любимые были обычных окрасов, три девочки и один мальчик. Питик, ему со здоровьем не повезло, постоянно к ветеринару мотались в Красногорск..

 

Мышку вот завели, круче песчанки)))) оказалась, в смысле так сильно понравилась, "аж до трясучки"
вкусы разные - она больше ручная, чем песчанки и какая то другая, теперь вот с полом определимся и будем однополую ей пару искать, она сегодня плакала от скуки - очень явно было, что скучает.


Лена!А я знаю про ваших песчанок,мы у вас со знакомой двух мальчиков забирали. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня тоже есть песчанки,аж целых 6ть взрослых и неуверенна,но по моему 9-10 малышей :) но родители такие кусучие... :sorry: в руки не возьмёшь(ко мне попали взрослыми)фото попозже выложу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

девочки а у меня за последние 3 года перебывало куча песчанок и еще своих 5 шт в данный момент(один недавно не дожил). Но я не знаю-нравятся мне айвори кремки и сланцы.1 у меня айвори крем,2-сланец,3-мальчик сланец(не дружит после смерти папы ни с кем,кроме меня)4-аргент 5-вот в упор не помню чтото с медом))).Жалко что мальчуган ни с кем ссаживаться не хочет-был тут на передержке безхвостый мальчуган-мой Чаки отказался с ним дружить,а мальчуган моего толстячка испугался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже шуршики живут :) только я в окрасах пока немного путаюсь :slow:
До них в детстве хомок держали, тоже разноцветных, но естественно они здорово проигрывают песчанкам и иглистикам. Начиная с интеллекта и заканчивая покладистым характером, некусачестью и непахучестью (хотя песчанки и относятся к роду хомяковых), они даже за щёку как хомяки пару семечек спрятать могут, хоть щёки и не растягиваются как у хомяков.
Да ещё и живут гораздо дольше. Мы всегда горевали когда хомики умирали. А тут - я читала, что песчанки до 6-7 лет могут жить, а иглистые вообще до 12 !!!

 

 

 

Это Мика с дочками

 

3e488a0059d6.jpg

 

 

 

Это мои мальчишки

3444aaf63e03.jpg

 

 

 

Иглистые мышульки (вообще-то сейчас их уже 9 хвостиков :) )

 

5add59531cb5.jpg

 

 

 

Других мых фотки попозже выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.