Перейти к содержанию

Выноска совы


Рекомендуемые сообщения

Господа Сокольники, подскажите пожалуйста, возможно ли выносить сову(неясыть длиннохвостая одного месяца от вылупления) для свободного полета. Не для охоты собственно, просто хочется давать птице полетать под открытым небом и чтобы возвращалась после этого :friends:
Заранее спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Сокольники, подскажите пожалуйста, возможно ли выносить сову(неясыть длиннохвостая одного месяца от вылупления) для свободного полета. Не для охоты собственно, просто хочется давать птице полетать под открытым небом и чтобы возвращалась после этого
Заранее спасибо за ответы

думаю что скорее всего нет... так как дрессировать сов нада сптенцового возраста, а эта слеток... она уже будет тяжело поддаваться дрессировке. тем более что увас нет опыта дрессировки ХП. думаю ничего не выйдет Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lia, по-моему, вполне реально. Только радости самой птице поначалу будет немного, пока полеты не начнутся. Ну и вороны все время будут мешать. Подумайте, готовы ли вы к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,что готова, но то что очень хочу - это точно. Было бы желание и упорство, а остального я думаю можно добиться. Причем сов очень общительный, кормлю только с перчатки. Хотелось бы знать как нужно заниматься дальше. Вдруг получится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь,что готова, но то что очень хочу - это точно. Было бы желание и упорство, а остального я думаю можно добиться. Причем сов очень общительный, кормлю только с перчатки. Хотелось бы знать как нужно заниматься дальше. Вдруг получится? :)

Если вы дествительно сильно хотите выносить птицу ,то у вас неприменно всё получится.
Желаю успехов!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю только с перчатки

 

Надо не с а на)))) вобще я вот взрослую начала вынашивать) отпускать то полетать мыслей нет но так, просто захотелось по эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lia, Конечно, получится - если очень-очень хочется!!!!! Просто надо перебороть ситуацию "птичка голодная, надо ее срочно покормить" (чего мне, если честно - не удалось ;)).
Ну и обязательно (!!!) надо как-то состыковаться (наяву, не в форуме) с сокольниками - все-таки они очень многое могут подсказать (хотя бы пусть и не спускать совсем со шнура птицу, но все-таки чтоб летала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех птиц можно обучить, нужны только знания и терпение. И возраст птицы особой роли не играет.
Побольше гуляйте с птицей на руке по улицу, кормите на ней, затем нужно добиться чтоб птица летела по зову на перчатку (на шнуре первое время) за мясом.
Да, а в каком месте птице планируется свободно летать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься планировала выезжать на природу( не в городе право же))))) Вот сейчас еду в отпуск на две недели походить по лесам, полям и не хотелось бы чтоб птиц всю эту красоту видел только на расстояние должика - подскажите пожалуйста какого рода должен быть шнур( материал, длина).
Ксюндель, паардон я оговорилась :) Кормлю когда птиц сидит на перчатке, еду даю другой рукой. Это правильно? А расскажите пожалуйста как вы вынашиваете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сама двоешница( еще даже с питерскими сокольниками не связывалась, просто мне очень повезло с пустельгой, она уже была выношенная и все пошло легко. Напишите Ramka она вам вышлет хорошую литературу, с картинками и подробным описанием что и как. Я щас послать не могу, она у меня на другом компе.
А с неясытью мы пока только учимся сидеть на перчатке когда я стою не двигаясь, она только недавно привыкла спокойно воспринимать человека в комнате.
Н с сокольниками обязательно лично пообщайтесь, вы я так поняла уже какието связи с финистом завели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в Финист я вступила, но что-то пока не контактировала ни с кем особо :( Попробую сама что-нибудь почитать, а вот вернусь через две недели и займусь вплотную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да в Финист я вступила, но что-то пока не контактировала ни с кем особо :( Попробую сама что-нибудь почитать, а вот вернусь через две недели и займусь вплотную :)

Пообщяитесь с Иринои ,она на форуме zimnyak.Ирина с Питера и имеет опыт с выноикои сов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пообщяитесь с Иринои ,она на форуме zimnyak.Ирина с Питера и имеет опыт с выноикои сов.
Slawik, спасибо, учту!
Мы вернулись из отпуска: нагулялись по лесу на перчатке и даже полетали немного на шнуре. Сов стал более ручной - с руки почти не улетает, может сидеть часами и даже заснуть. Кормлю на перчатке, но он на нее только перешагивает, если отодвинуть чуть дальше - кричит, но не перелетает, даже если в три подхода(ну не хочешь, так я унесла) и голодный. Может ему правда неудобно перелетать на близкие расстояния или просто нужно дождаться переломного момента?И сколько кормлений можно пропустить без вреда для птицы(он сейчас оперяется как-никак).
Господа с опытом помогите пожаалуйста. :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я зря волновалась - вчера мы таки взлетели на перчатку, но сначала слетели вниз с присады и даже на большее расстояние от руки(видимо и правда было неудобно с близкого расстояния). А сегодня слетели аж с карниза. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Видимо я зря волновалась - вчера мы таки взлетели на перчатку, но сначала слетели вниз с присады и даже на большее расстояние от руки(видимо и правда было неудобно с близкого расстояния). А сегодня слетели аж с карниза. :up:

Лия, если вы хотите, что бы сова летала по квартире, гоняйте её по квартире. Если хотите на улици, то летайте ТОЛЬКО на улице до тех пор, пока при виде перчатки птица сразу же срывается. В противном случае, вы убьёте уйму времени, тренируя её сначала, дома, потом на улице.
Мой вам совет, подождите с тренировками, пускай птенец оперится хотябы процентов на 90. Ведь у нас птени из одного гнезда. Что б птица хорошо летала, её нужно подмарить и вывести рабочую массу, а что б хорошо перо вырастить, надо кормить "пока из ушей не полезет".одно с другим мягко говоря не сходится.
Если хотите тренировать сову, позвоните мне. Я хоть основы расскажу и пакажу.
Лично я свою с сентебря тренировать начну. До этого момента пускай под свист с перчатки кушает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.