Перейти к содержанию

Я новый член клуба и молодой голубевод


Кирьян

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Где же Вы пропали? Интересно узнать Ваши новости, рассказы из жизни... :)

Уважаемая Mari-An, конечно приятно что вы про меня вспомнили. У меня были сейчас некоторые дела, ну а сейчас я снова на форуме. Ну а историй то у меня каждый день хватает. например на днях выпустил голубей погулять и вечером один голубь не вернулся (кстати это тот блудня который кинул свою голубку на 3 дня и у них пропали яица (вы наверное помните эту историю)), ну думаю опять загулял. утром (часов в 8 ) никого не было дома, а где-то в 9 прихожу а его уже Линда(собака) доедает. Просто залёт у голубей как раз над собакой а она на задних лапах приличного роста.

post-15538-1217612298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот это неудобное устройство. Пользуясь случаем выставлю и фотки моей голубятни. Сегодня ездил на птичий рынок в Екатеринбург и купил там 2 почтарей. Я их не разу не держал и по этому прошу советов. :)

 

Кстати вот это неудобное устройство. Пользуясь случаем выставлю и фотки моей голубятни. Сегодня ездил на птичий рынок в Екатеринбург и купил там 2 почтарей. Я их не разу не держал и по этому прошу советов. :)

post-15538-1217784293_thumb.jpg

post-15538-1217784481_thumb.jpg

post-15538-1217784745_thumb.jpg

post-15538-1217784828_thumb.jpg

post-15538-1217784897_thumb.jpg

post-15538-1217785198_thumb.jpg

post-15538-1217785294_thumb.jpg

post-15538-1217785353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож, отгородку какую от собаки сделать? Ну просто чтобы не доставала? Заборчик с калиткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мож, отгородку какую от собаки сделать? Ну просто чтобы не доставала? Заборчик с калиткой?

Это правильно. Вообще, когда я выпускаю голубей то собаку закрываю в кануре на дверь решётку, но в тот момент меня не было дома и я не думал что именно в этот час голубь прилетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые голубеводы, у меня появился ещё один вопрос насчёт настила на пол. у меня голубятня на втором этаже и пол в голубятне - застывший, немного не ровный гудрон. Я на него насыпал тонкий слой опила, а затем весь пол покрыл дверями из ДСП (знаете, они лакированые , со старых шкафов), а потом второй слой опила, по которому и ходят голуби. Я его (второй слой) меняю где-то раз в 2 недели. Но проблема в том что в первом слое опила заводятся всякие паразиты (жуки,гусенецы,пауки) и я не знаю что делать : либо убрать ДСП двери вообще оставить гудрон и опил, но тогда голуби отморозят себе лапы зимой? Подскажите пожалуйста что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если постелить разные ненужные тряпки (старую одежду) а сверху - утеплённые линолеум? А уже на линолеум опилки?

 

Птицу действительно очень жалко... Ну хоть не мучительная смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если постелить разные ненужные тряпки (старую одежду) а сверху - утеплённые линолеум? А уже на линолеум опилки?

А под линолеумом не будут развиваться паразиты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за паразиты? Не знаю. Думаю, что если плотно покладете линолеум, как положено, под плинтус и т.д., но не должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, оставить гудрон и опилки, а птицам сделать присады из деревянного квадратного бруса? На брусах замерзнуть не должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал так: пробелил известью с хлоркой двери и пол (гудрон) в голубятне и наложил как было. Довольно неплохо получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака вменяема, её можно приучить не трогать голубей, хотя раз она уже попробовала голубятины, это будет не просто. За убитого голубя надо было её примерно наказать, чтобы поняла, что она поступила плохо. Потом дать ей понюхать голубя в Ваших руках, контролируя ситуацию, запрещая собаке хватать птицу, только нюхать. Потом пустить голубя походить рядом с собакой. Ну и кормить собаку нормально.

 

Пол можно оставить как был, т.е. гудрон и поверх опилки. Cheshirski правильно сказал, если сделать присады, то голуби будут ночевать на них, а не на полу.

 

Почтарей приучить к новой голубятне не просто, лучше брать совсем пискунов, ни разу не выходивших из голубятни.
красный, вроде, молодой, его приучить будет проще. Старому голубю надо дать в пару голубку и проследить, чтобы они заняли гнездо. Оптимально, чтобы они выкормили один выводок, тогда у голубя будет стимул остаться, ведь раз он успешно вывел птенцов, значит тут его дом.
Но так как сейчас уже конец лета и птенцов брать не стоит, то придётся обганивать без этого. Но голубка должна быть из этой голубятни и должна быть очень привязана к питомнику, чтобы голубь не увёл её на старое место.

 

А вообще-то надо было договориться спродавцом о возврате голубей, если прилетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

я тоже в новички... уже пару раз прорисовывалась на этом форуме, вот развиваюсь помаленьку, рощу птичек своих...
здесь можно глянуть
http://golubibelarusi.forum24.ru/?1-2-0-00...-0-1-1243633606
вообще тяжело конечно влазить в "отрасль" не имея вообще ни какого представления...иногда кто то подскажет... но в основном сам... интересно , все так начинают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, если опыт не передавался от отца с детства.
От рождения никто ничего не знает и не умеет, всему надо учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.