Перейти к публикации
Dobromir

Осоед

Рекомендованные сообщения

Dobromir

Ко мне на днях должен приехать взрослый осоед (предположительно крупная самка) с неправильно сросшимся крылом.
какого размера должна быть первичная (карантинная) клетка?

Поделиться сообщением

manasmult

Ко мне на днях должен приехать взрослый осоед (предположительно крупная самка) с неправильно сросшимся крылом.
какого размера должна быть первичная (карантинная) клетка?

присада с должиком к опутенкам на ногах, никаких клеток. Либо просторный вольер с правильно установленными присадами. Иначе и неправильно сросшееся крыло придется вскоре ампутировать (из собственного опыта, птица систематически разбивала больное плечо в вольерке с неправильно установленной присадой, закончилось ампутацией), и перо обобьет, и голову разобьет. Не держат таких птиц в клетках вообще, они к этому не способны приспособиться. Питерцев, занимающихся хищниками, попросите наглядно проконсультировать.
На худой конец можно передержать в мягком (тканевом) садке. Или в палатке. У меня прямо в комнате стояла палатка, купольная туристическая, когда нужно было.

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Dobromir

Вы неправильно поняли, я не собираюсь держать птица в клетке, просто у меня живет совенок, и хотелось бы выдержать карантинный период - 2 недели изолировав осика от ушанки. Дабы избежать возможных осложнений.

Изменено пользователем Dobromir

Поделиться сообщением

manasmult

zВы неправильно поняли, я не собираюсь держать пртца в клетке, просто у меня живет совенок, и хотелось бы выдержать карантинный период - 2 недели изолировав осика от ушанки. дабы избежать возможных осложнений.

на кухне заприте осоеда. или в ванной. Только продумайте все - прыжки и махание крылами обязательно будут. Проще всего - на присаду на кухне, например. Изменено пользователем manasmult

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Dobromir

ок. Спасибо за совет. чем его кормить я знаю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.