Перейти к содержанию

Все у кого грачики!


Milagros1

Рекомендуемые сообщения


Непоняла, :shok: ей сколько???
У нашего малыша, а я предполагаю они-ровестники, с утра тоже капризы, кусалки-пищалки ))). Причина (у нас) в недосыпании. Когда мы дома, он спит до 11-12, и все хорошо. Если мы едем на работу к 11, полчаса злючки гарантировано. Я его кормлю досыта, чуть играю, "укладываю" на час-полтора баиньки. Засыпает. Просыпается в хорошем настроении).
Насчет разговора и не сомневаюсь. Сорочке полагается говорить!!! Хотя лучше, чем разговоры, сорокам удаются подражания. Лай, скрипы, чёхи... Хотя, думаю, голосовые связки у девочки еще не сформированы...пока только чирикать выйдет...зато потом)

Я предплагаю, что моя грачиха этого года, точнее - этой весны. к нам она попала 30 мая. На тот момент она сама не умела летать, пить самостоятельно, ротик внутри был совсем розовый, а клювик чёрный. Из всего этого мы решили, что это птенец.
я даже не могла подумать, что она может злюкаться от недосыпа. А вообще похоже на то. Попробую тревожить её утром по-позже. а как часто и долго врановым нормально спать в течении дня?
Когда Вера только попала к нам, она спала очень много, а сейчас пару раз в день и то очень коротенько.

 


Видно у птички переходный возраст) Мой раньше тоже не такой злюкой был, а щас клюется, если что не так)

Какая у вас противоклювательная программа?
я нашла на этом форуме хороший совет, заворачивать птичку в полотенце если она шалит. Очень хорошо помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 914
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МиА

    215

  • Milagros1

    183

  • safi

    169

  • Quwet

    85

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я предплагаю, что моя грачиха этого года, точнее - этой весны. к нам она попала 30 мая. На тот момент она сама не умела летать, пить самостоятельно, ротик внутри был совсем розовый, а клювик чёрный. Из всего этого мы решили, что это птенец.
я даже не могла подумать, что она может злюкаться от недосыпа. А вообще похоже на то. Попробую тревожить её утром по-позже. а как часто и долго врановым нормально спать в течении дня?
Когда Вера только попала к нам, она спала очень много, а сейчас пару раз в день и то очень коротенько.

Вот-вот! Они все майские ))). Мой младшенький тоже. Малыши они еще, а малышам спатьки надо! По природе она у Вас спала много, а теперь… дома же куча интересного!!! Передерживать с утра особо не надо, лучше в течение дня пусть поспит немного. Мой досыпает часик-полтора на работе, и вечером после купания спит часик – половину. Сейчас дождики идут, а птички-барометры перед дождиком покапризулят, а в дождик очень любят поспать. Вы смотрите по поведению, во-первых зевает, во-вторых потягивается, в-третьих яростно и долго расчесывается, хохлится… почти точно – хочет спать. До переходного возраста еще да-а-а-а-леко))). Вы про него сразу узнаете, как столкнетесь ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда Вера только попала к нам, она спала очень много, а сейчас пару раз в день и то очень коротенько.
Какая у вас противоклювательная программа?
я нашла на этом форуме хороший совет, заворачивать птичку в полотенце если она шалит. Очень хорошо помогает.

А еще ей же устать надо! Побольше игр! Ломательно-собирательных, летательно-выматывательных, кидательно-приносительных, блестяшко-отнимательных! Она и наклюётся и вымотается вдоволь. Ей же энергию девать куда-то надо. С полотенцем мера действительно действенная, но мне ни разу к ней прибегать не доводилось ).
Клевания я на корню пресекла. Давно уже. Наказаниями типа «игнор» (Клюнул, сказала нельзя, прекратила игру, прогнала, 20 минут без внимания. Главное не покупаться на провокации «есть хочу», «я тебя люблю и причешу», «вот, я принес тебе блестяшу») или за совсем плохое поведение – карцер (Пустая коробка на полчаса. Сидел раза три всего, но при одном упоминании – золотой ребёнок.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще ей же устать надо! Побольше игр! Ломательно-собирательных, летательно-выматывательных, кидательно-приносительных, блестяшко-отнимательных! Она и наклюётся и вымотается вдоволь. Ей же энергию девать куда-то надо. С полотенцем мера действительно действенная, но мне ни разу к ней прибегать не доводилось ).
Клевания я на корню пресекла. Давно уже. Наказаниями типа «игнор» (Клюнул, сказала нельзя, прекратила игру, прогнала, 20 минут без внимания. Главное не покупаться на провокации «есть хочу», «я тебя люблю и причешу», «вот, я принес тебе блестяшу») или за совсем плохое поведение – карцер (Пустая коробка на полчаса. Сидел раза три всего, но при одном упоминании – золотой ребёнок.)

Про спаньё я всё поняла. Спасибо.действительно Вера потягивается иногда днём, но я никак не связывала это с сонливостью.
а вот замучить её играми не представляется возможным, потому что с нами она не контактирует. заниматься предпочитает сама, а вторжение в её деятельность воспринимает весьма обидчиво. Старается уйти, клюётся. тем более, что за всё время мы так и не выявили "эрогенные" части тела, её где не погладь, ей всё не нравится. и в еде она не гурман, никаких предпочтений, так что поощрения едой тоже не проходят. что-то меня начинают брать сомнения, что я правильно занимаюсь её воспитанием.-((( Может это я не умею отличить что ей нравится от того, что не нравится. но то что нравится ей не всегда нравится мне. Она не возражает посидеть на плече и потыкать меня в голову, но на замечания не реагирует, а если я снимаю её, то сильно не обижается, потому что тогда можно походить подолбить присадку или диван или коврик. пробовала устроить ей карцер, сидит там тихо, но полотенце оказалось действеннее. Клеваться стала меньше и боязливее, боиться наказания, но не так чтобы сильно. А летательные упражнения мы ей устраиваем, но чаще по комнате. Но она не может выбрать место для посадки и чаще всего просто промахивается и рухает вниз, так жалко её, уже четыре пера на хвосте обломано. Упражнения заключаются в том, что мы подкидываем её немного, а сама она летательно не перемещается, если только испугается чего-то начинает летать, но это в такой панике происходит, что она сама в шоке от своих полётов. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот замучить её играми не представляется возможным, потому что с нами она не контактирует. заниматься предпочитает сама, а вторжение в её деятельность воспринимает весьма обидчиво. Старается уйти, клюётся. тем более, что за всё время мы так и не выявили "эрогенные" части тела, её где не погладь, ей всё не нравится. и в еде она не гурман, никаких предпочтений, так что поощрения едой тоже не проходят. Упражнения заключаются в том, что мы подкидываем её немного, а сама она летательно не перемещается, если только испугается чего-то начинает летать, но это в такой панике происходит, что она сама в шоке от своих полётов. Вот.

Эрогенные зоны у птички сейчас вы вряд ли найдете. Гладиться любят котики и собачки. Погладить в большинстве случаев можно только абсолютно ручную птицу, которая позволяет себя класть на спину, держать за лапы и т.п. Получается, что птиц позволяет хозяину гладить себя, чтобы сделать последнему приятное. Это потом уже как раз эрогенные зоны находятся ))). Птиц также сам приходит на «поглажку», если ему необходимо внимания конкретной человеческой особи. Мой муж, к примеру, может погладить Тассельхоф только под шейкой, и то при включенной «надувной вороне». Я могу гладить его где угодно, между крыльями, под крыльями, пузичко, сидящего ко мне спиной или лицом. Тас также ложится ко мне в руки на живот и распускает крылья. Так что сначала доверие, а потом погладить ). Не расстраивайтесь ).
Чтобы она к вам «льнула», беспрекословно слушалась и т.п., нужно птицу к себе «привязать», она еще ребенок дошкольного возраста, так что при правильном подходе это без проблем. Нельзя доверять маленькому ребенку свое собственное воспитание! ))) Сам по себе грачик жить и заниматься не должен, он – социален по природе ). Прежде всего, ей должно быть с вами интересно!!! Играми все-таки НАДО заинтересовать. Для начала предлагаю игру подобную игре с котенком. Из-под одеяла высовывайте кончик её любимой игрушки, дразните, дайте схватить и прячьте ). Для начала минуты три, чтобы не надоело, потом отдайте игрушку, типа, молодец, добыла! (обязательно расскажите потом, получилось или нет)
С полотенцем смотрите не переусердствуйте ). Обязательно перед наказанием давайте шанс прекратить!!! Т.е. строго, четко, не повышая голоса, скажите «нельзя!».
Летать с точки на точку она уже бы должна давно. Летать и приземляться их учат, как ребенка ходить. Я, к примеру, звала с присадки на руку, подносила относительно близко к местам, где он любил сидеть, и не подкидывала, а показывала пальцем на цель и подергивала рукой, вынуждая перепорхнуть. Пусть сначала научится перепархивать на большие расстояния, потом, сами увидите, полетит. Пока невысоко, чтоб не боялась ).
С едой надо поэкспериментировать, для дальнейшей совместной жизни нужно определиться с поощрениями. ). Она как кушает? Много? Часто? Что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эрогенные зоны у птички сейчас вы вряд ли найдете. Гладиться любят котики и собачки. Погладить в большинстве случаев можно только абсолютно ручную птицу, которая позволяет себя класть на спину, держать за лапы и т.п. Получается, что птиц позволяет хозяину гладить себя, чтобы сделать последнему приятное. Это потом уже как раз эрогенные зоны находятся ))). Птиц также сам приходит на «поглажку», если ему необходимо внимания конкретной человеческой особи. Мой муж, к примеру, может погладить Тассельхоф только под шейкой, и то при включенной «надувной вороне». Я могу гладить его где угодно, между крыльями, под крыльями, пузичко, сидящего ко мне спиной или лицом. Тас также ложится ко мне в руки на живот и распускает крылья. Так что сначала доверие, а потом погладить ). Не расстраивайтесь ).
Чтобы она к вам «льнула», беспрекословно слушалась и т.п., нужно птицу к себе «привязать», она еще ребенок дошкольного возраста, так что при правильном подходе это без проблем. Нельзя доверять маленькому ребенку свое собственное воспитание! ))) Сам по себе грачик жить и заниматься не должен, он – социален по природе ). Прежде всего, ей должно быть с вами интересно!!! Играми все-таки НАДО заинтересовать. Для начала предлагаю игру подобную игре с котенком. Из-под одеяла высовывайте кончик её любимой игрушки, дразните, дайте схватить и прячьте ). Для начала минуты три, чтобы не надоело, потом отдайте игрушку, типа, молодец, добыла! (обязательно расскажите потом, получилось или нет)
С полотенцем смотрите не переусердствуйте ). Обязательно перед наказанием давайте шанс прекратить!!! Т.е. строго, четко, не повышая голоса, скажите «нельзя!».
Летать с точки на точку она уже бы должна давно. Летать и приземляться их учат, как ребенка ходить. Я, к примеру, звала с присадки на руку, подносила относительно близко к местам, где он любил сидеть, и не подкидывала, а показывала пальцем на цель и подергивала рукой, вынуждая перепорхнуть. Пусть сначала научится перепархивать на большие расстояния, потом, сами увидите, полетит. Пока невысоко, чтоб не боялась ).
С едой надо поэкспериментировать, для дальнейшей совместной жизни нужно определиться с поощрениями. ). Она как кушает? Много? Часто? Что?

Все Ваши примеры воспитания и сравнения с ребёнком просто замечательные и очень интересные. В игру стали играть сразу же. У Веры самой любимой игрушки нет, мне даже кажется, что она достаточно равнодушна к блестяшкам, более из всех выделяет музыкальные. Я ей играю на детском органчике, она внимательно слушает, но интерес к нему у неё не сразу возник. Как раз сегодня я ей купила отличного резинового поросёнка с пищалкой, для щенков. его-то я и засунула под покрывало. трудно сказать, что именно он привлёк её внимание, но покопатся в покрывале было здорово, особенно тягать его за кисточки. будем продолжать играть в это.
Кушает Вера немного, но раз 5 в день. Питаем её мясом:фарш или курочку отварную, рыбку иногда сырую, из овощей предпочтение к огурцам, яйцо , яблочки.давали творог из магазина, а после него на полу остались неотмываемые пятна ( Т.е. линолеум просто разъело)теперь ни ей не даём, ни сами не едим. понять её кулинарные пристрастия сложно, потому что еду она сама не выбирает, т.к. сама не ест, а в рот, если удачно забросить, то обратной дороги нет, но помидоры она умудряется исторгать прямо из пищевода.
Сегодня хотела купить по Вашему совету мучных червей в зоомагазине, не так то просто . Разговарилась с продавщицами, они рассказали, что к ним как-то заходил какой-то орнитолог, старичёк, который держит ворон и рассказывал, что их не нужно кормить мясом, а то они становятся кровожадными и злыми, что лучше всего кормить их молочными продуктами и сыром в том числе. А я где-то прочла. что несмотря на известный пример из басни крылова, воронам как раз-таки не рекомендуется давать сыр. мы даём иногда, но утверждать, что Вера теряет волю при виде сыра, не могу.Конечно. ничего жареного, копчёного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они ЛЮБЯТ ИГРАТЬ!!! а сравнение с ребенком просто само как-то напрашивается... может потому, что у врановых интеллект 2-3-х летнего человеческого детеныша ). Тем более, что для выкормышей мы являемся единственными родителями. Врановые при рождении, в отличие от многих птиц, умеют только орать и какать ). ВСЕ ЧТО ОНИ БУДУТ ЗНАТЬ они получат ОТ ВАС. Нельзя полагаться на их врожденные инстинкты! Их НЕТ!
Музыка - хорошо! Прекрасная зарядка для нервной системы. Наш тоже слушает ) и телек смотрит). Про обезьянок любит и про птичек.
Хорошо очень идет музыка из "цивилизации 4".
Игрушки любимой у Таса тоже нет (главное новизна). Вот воронушка моя играет только с одной. Для выбора игрушек нужно определить любимые цвета. Возьмите карандаши и предложите на выбор девочке. Скорее всего, она выберет в одной цветовой гамме. Должны нравится цепочки. Принцип такой: удобно колупать и таскать. Не советую покупать дорогие красивые игрушки, по опыту быстро надоедают ) Есть еще такие шарики прозрачные, а вних шарик поменьше, похоже на погремушку без ручки.
Попробуйте еще игру: в небольшой тазик положите маленький резиновый мячик, вытащите, бросьте, толкайте от одного бортика к другому. Птиц прилетит посмотреть, толкните ему. В общем игра в кораблики. Если повезет искупается )))
Некоторые вещи из магазина действительно есть незя )... не людям, не птичкам. Но творожек ОБЕЗЖИРЕННЫЙ поискать советую. Это нужно и полезно. Если найдете "Роса" он же "Летний день" 1,8%. В рацион !обязательно! надо добавить злаки. Хорошо купить мюсли без сахара, не обжаренные и без цитрусовых (эпоха злаков - мне нравятся по составу), на худой конец хлопья (гречневые, овсяные, сейчас какие угодно можно). Очень удобно. Заварил -дал птене - поел птеня -рад птеня. Раз насекомых нет, купите дафнию и гомарус (или гамарус), добавляйте в корм. Есть должна уже сама. Попробуйте вернуться на шаг назад, разжевывайте пищу, даваите из рук, главное, чтобы сама брала. Пусть часть, остальное так и быть засовывайте. ПОМИДОРЫ БОЛЬШЕ НЕ ДАВАЙТЕ. Ошпарьте креветочку, пережуйте с творогом. Еще надо попробовать дать хорошо измельченную брокколи.
Старые люди бывают мудрыми, но это не тот случай (. Из молочных продуктов можно только творог. Сыр н-н-н-у-у-у-у очень мало (жирный он - это плохо). Прежде чем следовать советам этого дедушки, заранее подумайте, где похоронить птичку. Мясо вранушкам нужно. Этот человек, не орнитолог, а старый маразматик. Можно и льва перевести на травку, тогда у него сил кусаться точно не будет. Агрессия не от кормления, а от воспитания ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараемся следовать всем вашим рекомендациям. что-то выходит более успешно, что-то менее. Из всех игр самой любимой остаётся что-нибудь подолбить и "почитать" газетку. Кушать самостоятельно даже не пытается, не смотря на все мои ухищрения. Не из кормушки, ни кусочком, ни крошечками, никак. Пища в неё попадает только если её точно закинуть в глотку, а в других случаях - это просто ещё одно хулиганство, которе разбрасывается, расплёвывается кругом. В принципе пока ничего трагичного в этом нет, потому что я в основном дома и девочка моя не голодает. зато она нас приятно радует своими беседами, особенно на неё накатывает "поговорить" по вечерам.
а ещё хотела спросить, что делать с обломанными перьями.На хвосте целых пера только 3, остальные обломались при приземлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В принципе пока ничего трагичного в этом нет, потому что я в основном дома и девочка моя не голодает. зато она нас приятно радует своими беседами, особенно на неё накатывает "поговорить" по вечерам.
а ещё хотела спросить, что делать с обломанными перьями.На хвосте целых пера только 3, остальные обломались при приземлениях.

С едой пусть играет. Это хорошо. Так все учатся. Или детское питание попробуйте дать с пальца (без сахара и без соли). Хорошо грушевое пюре, к примеру. Купите минеральный камень для птиц, пусть погрызет… Подходы разные, но лично я против того, чтобы дожидаться, пока сильно проголодается. Знаю пример гибели ястребенка, просидевшего пять дней без еды (это я к тому, что если не умеет, не поест). Вообще у молодой голодной птицы лапки заметно холодеют, (это так, просто, чтобы вам ориентироваться проще).
Хвост уже новый был, так понимаю? Три пера – тоже хвост )… Ничего уже не сделать… перья новые раньше времени у птени из попы не вытянешь ))). Не переживайте. Нужно постараться сохранить оставшиеся. На пути её перелётов сделайте пару присад, чтоб не шлёпалась, да и летать быстрей научится. Рулить они могут не только хвостом. Видела, как абсолютно бесхвостая галка летала а-ля летучая мышь, свесив лапки и перекидывая их из стороны в сторону. Очень хорошо, кстати летела. Еще капустки морской в зоо купите и сепию (панцирь каракатицы) и для пёрышек, и вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С едой пусть играет. Это хорошо. Так все учатся. Или детское питание попробуйте дать с пальца (без сахара и без соли). Хорошо грушевое пюре, к примеру. Купите минеральный камень для птиц, пусть погрызет… Подходы разные, но лично я против того, чтобы дожидаться, пока сильно проголодается. Знаю пример гибели ястребенка, просидевшего пять дней без еды (это я к тому, что если не умеет, не поест). Вообще у молодой голодной птицы лапки заметно холодеют, (это так, просто, чтобы вам ориентироваться проще).
Хвост уже новый был, так понимаю? Три пера – тоже хвост )… Ничего уже не сделать… перья новые раньше времени у птени из попы не вытянешь ))). Не переживайте. Нужно постараться сохранить оставшиеся. На пути её перелётов сделайте пару присад, чтоб не шлёпалась, да и летать быстрей научится. Рулить они могут не только хвостом. Видела, как абсолютно бесхвостая галка летала а-ля летучая мышь, свесив лапки и перекидывая их из стороны в сторону. Очень хорошо, кстати летела. Еще капустки морской в зоо купите и сепию (панцирь каракатицы) и для пёрышек, и вообще.

Точно, мы заметили, что лапки у Веры иногда бывают холодные, а иногда тёплые, но не знали с чем вообще это может быть связано. теперь будем точно знать, хотя когда она голодна. она не терпит, сразу даёт об этом знать-)))
Вопрос может глупый, но..не нужно ли обломанные перья хвостика выдёргивать?Они сломались ровно посередине.
а пюрешку детскую попробую дать завтра. СПАСИБО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно, мы заметили, что лапки у Веры иногда бывают холодные, а иногда тёплые, но не знали с чем вообще это может быть связано. теперь будем точно знать, хотя когда она голодна. она не терпит, сразу даёт об этом знать-)))
Вопрос может глупый, но..не нужно ли обломанные перья хвостика выдёргивать?Они сломались ровно посередине.
а пюрешку детскую попробую дать завтра. СПАСИБО.

Выдергивать не надо. Во-певых - больно, во-вторых ни к чему... Поврежденное перо по статстике выпадет чуточку быстрее, ждите))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выдергивать не надо. Во-певых - больно, во-вторых ни к чему... Поврежденное перо по статстике выпадет чуточку быстрее, ждите))).

понятно, будем ждать-))) Купила сегодня детскую пюрешку банановую. не понравилось-((( Птичка так мотала головой, что это пюре летело по всей кухне. Зато потом отварила язычёк, так он с чавканьем ушёл. да уж, эти птички совсем не вегетарианцы. Когда я пыталась в неё всунуть пюре, она так агрессивно себя вела, клевалась, а только взяла кусочек мяса, как птичка сразу уселась смирно, как отличница стала открывать ротик. наелась и спать пошла на жёрдочку под столом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понятно, будем ждать-))) Купила сегодня детскую пюрешку банановую. не понравилось-((( Птичка так мотала головой, что это пюре летело по всей кухне. Зато потом отварила язычёк, так он с чавканьем ушёл. да уж, эти птички совсем не вегетарианцы. Когда я пыталась в неё всунуть пюре, она так агрессивно себя вела, клевалась, а только взяла кусочек мяса, как птичка сразу уселась смирно, как отличница стала открывать ротик. наелась и спать пошла на жёрдочку под столом.

молодца! ))) только мясо должно составлять 30-40 % рациона. клевать вообще не разрешайте ). клюн ла - прекратили общение. тем более кормежк . разбал ется ))). потом тр дно от чать б дет. кстати помогает за клюв подержать. а еще вопрос: она все время под столо и т.п. забирается, или всё же старается принять главенств ющее положение повыше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


молодца! ))) только мясо должно составлять 30-40 % рациона. клевать вообще не разрешайте ). клюн ла - прекратили общение. тем более кормежк . разбал ется ))). потом тр дно от чать б дет. кстати помогает за клюв подержать. а еще вопрос: она все время под столо и т.п. забирается, или всё же старается принять главенств ющее положение повыше?

Да, с клеванием у нас дела обстоят плохо. И в полотенце закутывали, и в карцер сажали и по клюву щёлкали. Единственное, что могу сказать в защиту птени, что чаще её клевание носит "познавательный" характер. Jtf делает вид, что это у неё само так получается и она проверяет на сколько можно тюкнуть сильно. психолог эдакий. Но мы боремся, рук и крыльев не опускаем-))). Вера забирается не только под стол, она совершенно свободно передвигается по квартире. часто заходит в ванну, там её привлекает замечательный резиновый коврик, который так приятно дюбать клювом. Иногда мы её сажаем на подоконник, но, в принципе, она при выборе места руководствуется не продпочтением, а случайным приземлением. Вот сегодня она вспорхнула на кухне и приземлилась на подоконник, а там лежал кабачёк. Она его увлечённо тыкала, пока не была посажена в клетку на время моего ухода. Иногда случается, что с плеча она перепархивает на голову с видом, что у неё это так нечайно получилось, но я это тут же пресекаю, она не в обиде. Так что думаю, что на главенствующее положение она не претендует.
А как Вы со своей галочкой определили главенство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, с клеванием у нас дела обстоят плохо. И в полотенце закутывали, и в карцер сажали и по клюву щёлкали. Единственное, что могу сказать в защиту птени, что чаще её клевание носит "познавательный" характер. Jtf делает вид, что это у неё само так получается и она проверяет на сколько можно тюкнуть сильно. психолог эдакий. Но мы боремся, рук и крыльев не опускаем-))). Вера забирается не только под стол, она совершенно свободно передвигается по квартире. часто заходит в ванну, там её привлекает замечательный резиновый коврик, который так приятно дюбать клювом. Иногда мы её сажаем на подоконник, но, в принципе, она при выборе места руководствуется не продпочтением, а случайным приземлением. Вот сегодня она вспорхнула на кухне и приземлилась на подоконник, а там лежал кабачёк. Она его увлечённо тыкала, пока не была посажена в клетку на время моего ухода. Иногда случается, что с плеча она перепархивает на голову с видом, что у неё это так нечайно получилось, но я это тут же пресекаю, она не в обиде. Так что думаю, что на главенствующее положение она не претендует.
А как Вы со своей галочкой определили главенство?

Тассельхоф – это наше НЕЧТО!!! Мы – его стая. Выкормыш раскидал всё примерно так: папка – самец (сильный, серьёзный, главный, но с ним можно и поиграть), я - мама-галка (мне достаются нежность, ласки, вкyсняши, причёсывания, защита), Хефлер – низшее сyщество, созданное для третирования и дрессировки (под настроение Тас берет лакомство, показывает Хефy, ждет, пока тот сядет, отдает лакомство), воронка – непонятное чyдище, к которомy мама и папа зачем-то проявляют интерес. Ревнивый страшно, но весёлый и послyшный. Ничего и никого не боится. И, теперь знаем точно, он нас любит ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тассельхоф – это наше НЕЧТО!!! Мы – его стая. Выкормыш раскидал всё примерно так: папка – самец (сильный, серьёзный, главный, но с ним можно и поиграть), я - мама-галка (мне достаются нежность, ласки, вкyсняши, причёсывания, защита), Хефлер – низшее сyщество, созданное для третирования и дрессировки (под настроение Тас берет лакомство, показывает Хефy, ждет, пока тот сядет, отдает лакомство), воронка – непонятное чyдище, к которомy мама и папа зачем-то проявляют интерес. Ревнивый страшно, но весёлый и послyшный. Ничего и никого не боится. И, теперь знаем точно, он нас любит ).

У нас, в вопросе кто кому кем приходиться, пока полная неясность. Вера никого не выделяет из членов семьи, как мне кажется. Совершенно спокойно относится и к людям , котрые приходят в гости, совершенно ровно, т.е. даже, можно сказать, безразлично. Она не проявляет ни признаков агрессии, ни признаков любви. может, конечно, это я такой слабый вороний психолог, но мне кажется, что её характер и личностные качества проявились бы в большей мере, если бы дома жило бы ещё какое-то животное. возможно теперь мы заведём котейку-))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас, в вопросе кто кому кем приходиться, пока полная неясность. Вера никого не выделяет из членов семьи, как мне кажется. Совершенно спокойно относится и к людям , котрые приходят в гости, совершенно ровно, т.е. даже, можно сказать, безразлично. Она не проявляет ни признаков агрессии, ни признаков любви. может, конечно, это я такой слабый вороний психолог, но мне кажется, что её характер и личностные качества проявились бы в большей мере, если бы дома жило бы ещё какое-то животное. возможно теперь мы заведём котейку-))))

котя - эт хорошо ))).
Сильный вороний психолог эт у нас Ден и Акбара, ну и ещё товарищи )))... Вообще говоря, тьфу, тьфу, конечно, и ООООЧЕНЬ надеюсь, что не так, но... нет ли банальной задержки развития? Тьфу, тьфу, и типун мне на язык ))).
Насчет животного, тут не так просто. Чаще всего вранушки считаются только с человеком, а животное - часть жизни хозяина, с которой воронке приходится мирится... Вранушка умнее и эмоциональнее практически любой собаки и кошки (не, ну есть исключения)... не дай бог столкнуться с их ревностью ))). Мой песа от перепадов настроения Таса оч страдает ). Тут нужно будет следить постоянно. Сначала, всё таки, с девочкой разобраться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


котя - эт хорошо ))).
Сначала, всё таки, с девочкой разобраться...

С девочкой мы учимся разбираться.-)))) Я говорила, что она страшная клевака и мы её наказываем. Говорю ей "нельзя" при чём она это слово знает уже очень хорошо, щёлкаю её по клюву или в карцер сажаю.Тут как-то она не удержалась и дюбнула меня, я аж вскрикнула от такой наглости и неожиданности. можно было ей всыпать по первое число, но она сразу стала так смешно плакать в позе покорности, что мне стало жалко её наказывать.
Играем с ней в прыгающую воронку. Я глажу её по спинке, чуть прижимая её к полу, а она выпрыгивает как пружинка, обегает круг, возвращается ко мне и снова делаем пружинку.
А на днях она прилетела ко мне на руку по моей команде, через всю комнату.Правда я её очень долго уговаривала, она тоже долго не решалась. а потом мы закрепили результат. Так что позитивные подвижки в воспитании у нас несомненно есть. Кушать так и не пытается, а тут вообще выдала номер. Она злюкалась сидя у меня на руке, я предположила, что она хочет пить, поднесла ей поилку, Вера стала мотать головой и я попробовала её попоить капельками с руки, ну как в птенцовом детстве, так что вы думаете? она стала пить так, как маленькая. Думаю, она психолог похлеще меня и уже давно раскусила все мои сильные и слабые стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я предплагаю, что моя грачиха этого года, точнее - этой весны. к нам она попала 30 мая. На тот момент она сама не умела летать, пить самостоятельно, ротик внутри был совсем розовый, а клювик чёрный. Из всего этого мы решили, что это птенец.
я даже не могла подумать, что она может злюкаться от недосыпа. А вообще похоже на то. Попробую тревожить её утром по-позже. а как часто и долго врановым нормально спать в течении дня?
Когда Вера только попала к нам, она спала очень много, а сейчас пару раз в день и то очень коротенько.
Какая у вас противоклювательная программа?
я нашла на этом форуме хороший совет, заворачивать птичку в полотенце если она шалит. Очень хорошо помогает.

Противоклювательной программы нет, ну уж если сильно разойдется, оставляем одного так сказать подумать, птиц скучает и ведет себя впоследубщем очень ласково. В полотенце заворачивать это как-то не очень звучит... Пробовали?Как дела у вашей птички? Какие изменения? у Кеши выросло 2 длинных пера в хвосте и поменялись перышки на головке))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Противоклювательной программы нет, ну уж если сильно разойдется, оставляем одного так сказать подумать, птиц скучает и ведет себя впоследубщем очень ласково. В полотенце заворачивать это как-то не очень звучит... Пробовали?Как дела у вашей птички? Какие изменения? у Кеши выросло 2 длинных пера в хвосте и поменялись перышки на головке))

Здравствуйте, Милагрос. Давно Вас не было. У Кеши два новых пера в хвосте? - Это хорошо, а вот у нас только потери в этом месте, у нас всего два пера осталось. Ждём когда сломанные отрастать начнут. На голове у нас тоже вроде ничего не менялось, но головка у Веры такая красивая, блестящая и гладенькая, а когда надувается, поднимается такой смешной хохолок -))))). Полотенце - как мера наказания не сильно нам помогли, но благодаря ему, она поняла что такое "нельзя". Знает это слово так же чётко как своё имя, хорошо знает команду "няма" - сразу открывает рот и просто без вопросов знает "иди на ручку", ну и некоторые другие слова и команды. Пытаюсь учить её слову "купаться" но пока не заметно, что оно у неё ассоциируется с этим процессом. Хотя купать она любит с первого дня и купается в душевой кабине. А какие у вас успехи во взаимопонимании? какие слова понимает Кеша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safi, у них сейчас у всех "сезон клевачести" ))) Стайки собираются, чтобы осень-зиму пережить... Потерпите еще недельку ))). То, что понимает слова - замечательно! На руку, умничка, прилетела). Ваша любовь и терпение дали плоды ))) Дальше больше )))
А, да, забыла...
Таська также просит капельку с пальца, с предыханием )))

Изменено пользователем МиА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Таська также просит капельку с пальца, с предыханием )))


МиА, а помните мы с Вами говорили об "эрогенных" зонах? ( местах , которые птичкам нравится когда чешут) Так вот у моей птичке оно тоже нашлось! Под крылышком, почти у самого основания. Она его приподнимает, а я чухаю её там.-)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МиА, а помните мы с Вами говорили об "эрогенных" зонах? ( местах , которые птичкам нравится когда чешут) Так вот у моей птичке оно тоже нашлось! Под крылышком, почти у самого основания. Она его приподнимает, а я чухаю её там.-)))))

Уря!!! ))) Во какая зайка! Это говорит о проявлении доверия, наверное. То что крылья приподнимает, это вообще редкость ). Мой любит грудку подставлять и клювик. Остальное-терпит ). Под настроение даёт спинку между крыльями чмокнуть ). А Вас "гладит"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уря!!! ))) Во какая зайка! Это говорит о проявлении доверия, наверное. То что крылья приподнимает, это вообще редкость ). Мой любит грудку подставлять и клювик. Остальное-терпит ). Под настроение даёт спинку между крыльями чмокнуть ). А Вас "гладит"?

Но я бы не сказала, что Вера прямо подставляет мне своё тельце для ласк, но когда я её почесала, она почему-то не стала возражать, а то её где ни тронь, ей всё не нравится. Но это тоже , наверно, под настроение, потому что сегодня она мне не далась погладиться-(((( Недотрога. А клювик нам можно всегда почесать, это как "здрасте"
Даже не представляю как эти птицы могут ластиться к хозяину. Гладить меня Вера желает только по волосам, но как её только запустишь туда она не удерживается от соблазна дюбнуть меня в голову, как-то меня это напрягает. а грудку ей погладить не возможно, потому что когда я подношу руку, чтоб почесать её, она сразу начинает поднимать ноги и карабкается мне на руку - это у неё прям на уровне инстинкта. можно переставлять так руки и она будет перепархивать с одной на другую как по ступенькам, пока ей не надоест и она не улетит. А целоваться я её тоже учу. Но она всегда в таком недоумении от моего предложнения, так что целую я её пока насильно, потом может распробует что это такое-))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже не представляю как эти птицы могут ластиться к хозяину. Гладить меня Вера желает только по волосам, но как её только запустишь туда она не удерживается от соблазна дюбнуть меня в голову. А целоваться я её тоже учу. Но она всегда в таком недоумении от моего предложнения, так что целую я её пока насильно, потом может распробует что это такое-))))

Ой! Еще как могут ))). Таська ласково-ласково перебирает волосы, чистит ноготочки, склёвывает и выкидывает катышки с одежды. Пока с утра не причешет-пригладит, фиг куда уйдешь ))). Кормит вкусняшами (например, первый пойманный комар был немедленно засунут мне в рот). Целоваться он первый начал, причем изо рта я его никогда не кормила. Слушал-слушал, какой он хороший, смотрел-смотрел, а потом прижал хохолок, прикрыл глаза и принялся мои губы тихонько перебирать клювиком. Теперь тока дай. ))). А вот мужа не брезгует, усыпив внимание, дюбнуть за волосы или за зуб))). Хуже стало жить, когда малыш заметил, что я ношу линзы. Постоянно норовит их снять (. Одну снял-выкинул безвозвратно, вторую (через месяц подцелил) снял, но удалось спасти ))) Он, наверное, думает, что это грязючка у мамы на глазках, а грязючку мы не терпим ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой! Еще как могут ))).
Ух, ты! То, что Вы рассказываете, просто космос какой-то! Я сама не ношу линзы и с технологическими особенностями не знакома, но насколько могу представить, Ваша галочка может поковыряться у Вас глазике? фантастика! возможно это индивидуальные особенности, как и у всех прочих животных. Например, я хочу завести кота, потому что известно, что они ласковые, но вот у моей приятельницы кот-индивид - уникал. Ни какой ласки он не терпит, просто тигр. Ни как не могу соотнести , те чудеса любви и внимания о которых Вы говорите, со своей птеней - совершенная независимость во всём, пока чувство голода не накатывает-)))) Но вообще-то мне бы очень понравилось такое внимание ко мне со стороны птички, так что прям завитки берут-)))) А у Вас ещё (кроме галочки) ворон есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safi, на самом деле, я уверена, что мелкий вранушка не может причинить вред по неосторожности: у них слишком острое зрение и хорошая координация движений. Снять линзу у меня с глаза для него не проблема :). Не хочу чтоб Вы заблуждались по поводу плюшевости моего питомца, поэтому вот мнение моего мужа:
На самом деле он злобен и вреден. Возможно, он и можен аккуратненько расчесывать волосы, но меня он со всей дури долбит в голову, прям в мозг. Вредит всячески на зло. Цыпленок прекрасно знает как вывести на нервы человека и использует это весьма эффективно. Вредит всегда специально и заранее обдуманно, оставляет пути к отступлению, взлетает на самый верх, откуда его не достать и оттуда ржет над жалкими людишками... Ко всему третирует ее коллег, собаку, мух :) Отнимает еду. А под миловидным предлогом почистить ногти загоняет клюв межде ногтем и пальцем. Но в общем и целом, - он хороший и милый цыпленок.
Ну вот такие откровения от папки, от моих коллег можно наслушаться и не такого:) а по мне, так - ласковый зайчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле он злобен и вреден. Возможно, он и можен аккуратненько расчесывать волосы, но меня он со всей дури долбит в голову, прям в мозг. Вредит всячески на зло. Цыпленок прекрасно знает как вывести на нервы человека и использует это весьма эффективно. Вредит всегда специально и заранее обдуманно, оставляет пути к отступлению, взлетает на самый верх, откуда его не достать и оттуда ржет над жалкими людишками... Ко всему третирует ее коллег, собаку, мух :) Отнимает еду. А под миловидным предлогом почистить ногти загоняет клюв межде ногтем и пальцем. Но в общем и целом, - он хороший и милый цыпленок.
Ну вот такие откровения от папки, от моих коллег можно наслушаться и не такого:) а по мне, так - ласковый зайчик)))


----Вот это описание больше подходит для моей птички, только мне кажется, что планов она не готовит, сплошной экспромт. на верхатуру она тоже иногда залетает, но это у неё получается так случайно, что она в не себя от страха и снять её с любой площадки не сложно. подставляю руку и говорю " иди на ручку" она уж тут как тут. Из новых шалостей - махра из халата, которую она вытаскивает. А когда у меня на плече сидит, мне даже страшно лицом повернуться к ней, думаю, как даст в глаз. а вообще насчёт зрения у меня были такие подозрения, как только она к нам попала, что птеня плохо видит. Особенно первое время наталкивалась на предметы, даже пешком и сейчас тоже бывает и с координацией у неё не всегда всё впорядке. Может прыгая наскочить на препятствие какое-нибудь. Когда она к нам попала, то на вид совсем здоровая была, за исключением одного сломанного пальчика. Полагаю, что она могла удариться при выпадении из гнезда. и потом было много полётов, когда она не на лапы приземлялась и билась грудью о землю, так что прям клюв зарывался. Сейчас она приземляется на лапы, только с выбором площалки не всегда получается. Полёт обыкновенно происходит по спирали вниз с почти вертикальной посадкой.какие-то чудеса лётной техники.
Как все вороны любит "читать" газеты. Но вот только я сомневаюсь, что это очень полезно для здоровья. А Ваш читает? А ваш вообще по дому перемещается пешком или перелетая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле он злобен и вреден. Возможно, он и можен аккуратненько расчесывать волосы, но меня он со всей дури долбит в голову, прям в мозг. Вредит всячески на зло. Цыпленок прекрасно знает как вывести на нервы человека и использует это весьма эффективно. Вредит всегда специально и заранее обдуманно, оставляет пути к отступлению, взлетает на самый верх, откуда его не достать и оттуда ржет над жалкими людишками... Ко всему третирует ее коллег, собаку, мух Отнимает еду. А под миловидным предлогом почистить ногти загоняет клюв межде ногтем и пальцем. Но в общем и целом, - он хороший и милый цыпленок.

430196[/snapback]


 


Очень долго смеялась и теперь окончательно поняла, что таки даже такие социальные ребята как галки и сороки, все равно выбирают в семье одного человека. Про нашу птичку то же самое могу сказать я, тогда как для мужа - это нежнейшее воркующее создание. Правда меня она тоже со свету не сживает, но разница в отношении ко мне и к "любимому папе" - разительная. Я то думала что ваш Тас не такой))))

 



В полотенце заворачивать это как-то не очень звучит... Пробовали?

427427[/snapback]


 

Да, мне тоже раньше казалось, что не понятный метод. А тут птичек расклевался - пришлось попробовать. Могу сказать - что метод - отличный. Птице не больно, не страшно - но обидно. Теперь слово "нельзя клеваться" - почти закон, а демонстрация полотенца - превращает в самого милого птенчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


были такие подозрения, как только она к нам попала, что птеня плохо видит. Особенно первое время наталкивалась на предметы, даже пешком и сейчас тоже бывает и с координацией у неё не всегда всё впорядке.

тут нужно проверить ). Советую с этим вопросом подоставать Мушен. Тока я ничего не говорила ))). Запускать не надо. И ещё какие пищевые добавки даёте? Есть ли в рационе источники витамина А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как все вороны любит "читать" газеты. Но вот только я сомневаюсь, что это очень полезно для здоровья. А Ваш читает? А ваш вообще по дому перемещается пешком или перелетая?

"Читает" Таська в основном бухотчетность ))). Рвёт только то, что позволено. Он знает "нельзя". Насчет здоровья, я думаю, не полезно, но и не так вредно. Ну "почитает" чуть-чуть ).
Тас научился летать чуть раньше, чем галчата за окошком. Когда те перепархивали за галками, тас уже преспокойно осваивал манёвры (зависание, разворот и т.д.). Так что по дому он передвигается в основном с помощью крыльев. Кроме того, на работе летать я ему не разрешаю, так что навёрстывает дома ). Под настроение может, конечно и пешком погулять (сходить отогнать пса от миски, к примеру). Видимо летать ему проще и интересней ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень долго смеялась и теперь окончательно поняла, что таки даже такие социальные ребята как галки и сороки, все равно выбирают в семье одного человека. Про нашу птичку то же самое могу сказать я, тогда как для мужа - это нежнейшее воркующее создание. Правда меня она тоже со свету не сживает, но разница в отношении ко мне и к "любимому папе" - разительная. Я то думала что ваш Тас не такой))))

Да это папа шутит ). Тас его обожает и любит нас в равной мере. Просто по-разному. Меня ласково, папу по "пацански". Муж приходит с работы позже меня. Таська с песнями летит к нему. Садится на плечо, папа сгоняет, снимает куртку, тас карабкается на него снова ))). Потом они идут купаться, пока я подаю ужин Тас сушится у него на плече. Они играют в "быкование" и "клевалки". но это только игры ). Папка сам задал такой способ развлечения, ему это нравится. Соскучившись за день, Тас не отпускает папу весь вечер, зовёт играть то его, то меня. В идеале он стремиться заполучить внимание нас обоих. Друг к другу не ревнует, но ревнует к песе и вороне ))). Кроме того, папа для него главный в доме. И не в плане ограничений, а в плане перенимания опыта и типа поведения. Я же - объект "нежной" любви, опеки, защиты... В общем, мужик растёт )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут нужно проверить ). Советую с этим вопросом подоставать Мушен. Тока я ничего не говорила ))). Запускать не надо. И ещё какие пищевые добавки даёте? Есть ли в рационе источники витамина А?

Витамин А пробовали давать в натуральном виде, в морковке, не очень удачно, потом купили какой-то витаминный комплекс. Да, да, помню, что вы мне говорили про рачков, узнала, что в одной ветаптеке можно заказать такое чудо, но пока ещё не выбралась туда с заказом. Летом давали чернику, Вера вообще ненормально ела все ягоды, даже такую кислятину как красная смородина. а можно давать витамин А в каплях, который продаётся в человеческих аптеках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Милагрос. Давно Вас не было. У Кеши два новых пера в хвосте? - Это хорошо, а вот у нас только потери в этом месте, у нас всего два пера осталось. Ждём когда сломанные отрастать начнут. На голове у нас тоже вроде ничего не менялось, но головка у Веры такая красивая, блестящая и гладенькая, а когда надувается, поднимается такой смешной хохолок -))))). Полотенце - как мера наказания не сильно нам помогли, но благодаря ему, она поняла что такое "нельзя". Знает это слово так же чётко как своё имя, хорошо знает команду "няма" - сразу открывает рот и просто без вопросов знает "иди на ручку", ну и некоторые другие слова и команды. Пытаюсь учить её слову "купаться" но пока не заметно, что оно у неё ассоциируется с этим процессом. Хотя купать она любит с первого дня и купается в душевой кабине. А какие у вас успехи во взаимопонимании? какие слова понимает Кеша?

 

Со взаимопониманием у нас небольшие проблемы начались. За неделю пока была в роддоме отвык, если раньше мог слегка ущипнуть, то теперь может надуться и клюнуть. Ревнует к маленькому, как только он заплачет и Кеша начинает орать. Перестал сам есть, опять просит, требует внимания. Зато в ванну Кеша просится ежедневно, теперь сам бултыхается в набранной воде -не боиться...
Линька закончилась на 2 перьях в хвосте, но птиц и этим очень горд, во время купания особенно тщательно их полощет)) А вы свою птичку носите на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со взаимопониманием у нас небольшие проблемы начались. За неделю пока была в роддоме отвык, если раньше мог слегка ущипнуть, то теперь может надуться и клюнуть. Ревнует к маленькому, как только он заплачет и Кеша начинает орать. Перестал сам есть, опять просит, требует внимания. Зато в ванну Кеша просится ежедневно, теперь сам бултыхается в набранной воде -не боиться...
Линька закончилась на 2 перьях в хвосте, но птиц и этим очень горд, во время купания особенно тщательно их полощет)) А вы свою птичку носите на улицу?

Поздравляю Вас с новорожденным!
Мы гуляем на улице, но сейчас не так часто как летом, как-то Вера нас напугала своими полётами, вернее не полётами, а неудачными приземлениями в кусте роз, как то не могли её вытянуть из плюща, чуть была не съеденной соседской собакой по даче.
а как Кеша прочит купаться? Вера не просит никак, такой купалки, в которую она могла бы сама залезть у неё нет, но мы её часто купаем в ванне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамин А пробовали давать в натуральном виде, в морковке, не очень удачно, потом купили какой-то витаминный комплекс. Да, да, помню, что вы мне говорили про рачков, узнала, что в одной ветаптеке можно заказать такое чудо, но пока ещё не выбралась туда с заказом. Летом давали чернику, Вера вообще ненормально ела все ягоды, даже такую кислятину как красная смородина. а можно давать витамин А в каплях, который продаётся в человеческих аптеках?

Приветик! Морковка у вранушек не переваривается полностью. Но часть усваивается. Большая часть выходит в погадках. Морковь используется для выведения гадости из организма. Так что трите и давайте))). Рачки называются гамарус. Под заказ? Это странно. Это-обычный корм для рыб. Есть везде. То, что Верочка ела ягоды - супер (я в своих запихнуть не могу). Ест, - давайте!!! МНОГО ДАВАЙТЕ! Замороженые, какие угодно, и побольше ))). Из человеческих аптек не надо лучше. Концентрацию не угадаете. Рекомендовать я здесь ничего не могу, по правилам сайта (. На www.ptic.ru есть хорошая разборка витаминов и прочих добавок для врановых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Вас с новорожденным!
Мы гуляем на улице, но сейчас не так часто как летом, как-то Вера нас напугала своими полётами, вернее не полётами, а неудачными приземлениями в кусте роз, как то не могли её вытянуть из плюща, чуть была не съеденной соседской собакой по даче.
а как Кеша прочит купаться? Вера не просит никак, такой купалки, в которую она могла бы сама залезть у неё нет, но мы её часто купаем в ванне.

 

Спасибо за поздравления :)
А Вера сама взлетала или вы ее как-то запускали? Нашего мы запускали и не удачно, до сих пор растим хвост так сказать. Мыться проситься очень просто-ныряет в стаканчик с водой (переключились опять поить из стакана ибо поилка в клетке используется не по назначению: Кешка там моется, отмачивает корм, да и просто все разбрызгивает по сторонам). Ванну он оценил, плескается только так, чуть ли не ныряет, я обычно мокрая с головы до ног после его помывок :) Единственное жалко птичку щас, на улице грачики на Юг собираются, кричат, а он сидит и злиться...С прогулками совсем завязали сейчас, чтоб не травмировать птицу, да и холодно там...
Как ваша Вера спит? наш хохлиться и голову под крыло прячет, задумываюсь- может мерзнет...

 


Приветик! Морковка у вранушек не переваривается полностью. Но часть усваивается. Большая часть выходит в погадках. Морковь используется для выведения гадости из организма. Так что трите и давайте))). Рачки называются гамарус. Под заказ? Это странно. Это-обычный корм для рыб. Есть везде. То, что Верочка ела ягоды - супер (я в своих запихнуть не могу). Ест, - давайте!!! МНОГО ДАВАЙТЕ! Замороженые, какие угодно, и побольше ))). Из человеческих аптек не надо лучше. Концентрацию не угадаете. Рекомендовать я здесь ничего не могу, по правилам сайта (. На www.ptic.ru есть хорошая разборка витаминов и прочих добавок для врановых.

 

Здравствуйте. Тут речь зашла о ягодах. Хотелось бы посоветоваться, какими ягодами лучше кормить птицу? Кешка мой неплохо кушает виноград, а я вот думаю не вреден ли он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как ваша Вера спит? наш хохлиться и голову под крыло прячет, задумываюсь- может мерзнет...

Вообще, это - нормально. Если в комнате не холодно, то бепокоиться не стоит. Вы вон тоже, небось, то одеяло скинете, то завернётесь. Если объективных причин замерзать нет, то пусть спит себе на здоровье, как ему нравится ))).

 

Насчет ягод - клюква, черника, смородина, малина, вишенка...Перечислять долго, проще так: то, что растёт в нашей полосе, к чему они генетически привыкли. Экзотику много давать не надо. Винограда 3-4 ягодки без косточек можно, лучше, как лакомство. Арбузы страшновато, т.к. непонять на чем взрощены, так же со всем остальным, типа яблочек, которые "гадостью поливают". Советую купить мюсли "эпоха злаков". Там тока хлопья разные и фрукты сушеные с ягодами(предварительно очень внимательно прочитать на предмет сахара и глюкоманатов всяких). Идет у моих на ура и очень полезно.

 

А, совсем забыла (признаю себя поросёнком). Поздравляю с маленьким!!! Здоровья Вам, терпения и побольше радости!!! Растите сильными, красивыми, умненькими и удачливыми!!!

Изменено пользователем МиА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новые фото есть - вот решила вклиниться и похвастаться. У меня грачик абсолютно не замотивирован на еду. Он с ней больше играется а не ест. Любит грецкие орешки - даю половинку расколутую - он в ней ковыряется и большую часть не ест а именно выковыривает и выплевывает. А еще на днях был проведен эксперимент с картофелиной. Носился с ней в клюве и наносил точныне удары, выгрызая валенькие косочки. А вот собственно и сам монстр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас новые фото есть - вот решила вклиниться и похвастаться. У меня грачик абсолютно не замотивирован на еду. Он с ней больше играется а не ест. Любит грецкие орешки - даю половинку расколутую - он в ней ковыряется и большую часть не ест а именно выковыривает и выплевывает. А еще на днях был проведен эксперимент с картофелиной. Носился с ней в клюве и наносил точныне удары, выгрызая валенькие косочки. А вот собственно и сам монстр!

 

Ого-го какой красавец!!!! А вообще-то фоток здесь маловато-то ставят, хотелось бы побольше, так интересно посмотреть. Покажите ещё каки-нибудь. Я вот пытаюсь фотографировать свою звезду, но техника у меня под неё не подходящая. она всё время двигается и фотки получаются смазанные или я имею тыщу фоток спящей Веры.Собираемся прикупить какой-то аппарат который делает несколько кадров в мгновенье. Кстати моя птичка тоже за еду принимает только то что в рот кладут, а то что в баночке, с тем она только играет. а я вместо картофелины даю яблоко. Ставлю половинку в на клетку, где она теперь у нас тусуется, и она тюкает там её . И игра и еда немного. Потому что наша Вера до сих пор сама не ест!!! Это , конечно караул. Вот сегодня, например, после обеда еду в другой город, вернусь под ночь, а птица будет сидеть голодная, до моего возвращения. не умрёт, конечно, но у меня душа не на месте будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветик! Морковка у вранушек не переваривается полностью. Но часть усваивается. Большая часть выходит в погадках. Морковь используется для выведения гадости из организма. Так что трите и давайте))). Рачки называются гамарус. Под заказ? Это странно. Это-обычный корм для рыб. Есть везде. То, что Верочка ела ягоды - супер (я в своих запихнуть не могу). Ест, - давайте!!! МНОГО ДАВАЙТЕ! Замороженые, какие угодно, и побольше ))). Из человеческих аптек не надо лучше. Концентрацию не угадаете. Рекомендовать я здесь ничего не могу, по правилам сайта (. На www.ptic.ru есть хорошая разборка витаминов и прочих добавок для врановых.

А вот тёртую еду в неё не положить. Я пробовала, чтобы в неё что-то попала, надо очень прицельно закидывать это в рот. у нас не получается.морковку крупно разжёвывала или в варёном виде кусочками давала. Про гамарус поняла. Я спросила в одной ветаптеке, они меня отправили туда где занимаются живыми кормами, а там, наверно продавцы не поняли. Теперь я скажу, что мне нужен корм для рыбки. Я когда покупаю сто грамм фарша для Веры, всегда говорю, что для котёнка.-))))
Про ягоды. Как-то летом, я вернулась домой и увидела совершенно чёрные лепёшки на полу ( Верины приседания) я была в шоке, думала, что с ней что-то случилось не хорошее, а оказалось мама в неё побросала чернику. А вот арбузики Вера тоже сильно уважает. А вообще странно какие разные вкусы у птичек. А вы ягоды как давали? В ротик клали или в корм кладёте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поздравления :)
А Вера сама взлетала или вы ее как-то запускали? Нашего мы запускали и не удачно, до сих пор растим хвост так сказать. Мыться проситься очень просто-ныряет в стаканчик с водой (переключились опять поить из стакана ибо поилка в клетке используется не по назначению: Кешка там моется, отмачивает корм, да и просто все разбрызгивает по сторонам). Ванну он оценил, плескается только так, чуть ли не ныряет, я обычно мокрая с головы до ног после его помывок :) Единственное жалко птичку щас, на улице грачики на Юг собираются, кричат, а он сидит и злиться...С прогулками совсем завязали сейчас, чтоб не травмировать птицу, да и холодно там...
Как ваша Вера спит? наш хохлиться и голову под крыло прячет, задумываюсь- может мерзнет...
Здравствуйте. Тут речь зашла о ягодах. Хотелось бы посоветоваться, какими ягодами лучше кормить птицу? Кешка мой неплохо кушает виноград, а я вот думаю не вреден ли он...

 

Вера и сама взлетала и мы её покидывали. лучше всего летать у неё получалось в безветренную погоду, а то любой лёгкий ветерок... и она вообще не управляет собой. Мы видели полёты боком и даже задом -))))
Спит она по-разному. на одной лапке, на двух лапках, присев или на вытянутых лапках, может нахохлиться, а иногда прячёи голову под крыло. Не могу сказать, что у неё есть обыкновение спать в какой-то одной позе. но для спанья она всегда выбирает одну присадку. И спит в клетке всегда "лицом" в одну сторону.
а у нас грачей не слышно и даже не видно почти. А в какие страны они улетают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас новые фото есть - вот решила вклиниться и похвастаться. У меня грачик абсолютно не замотивирован на еду. Он с ней больше играется а не ест. Любит грецкие орешки - даю половинку расколутую - он в ней ковыряется и большую часть не ест а именно выковыривает и выплевывает. А еще на днях был проведен эксперимент с картофелиной. Носился с ней в клюве и наносил точныне удары, выгрызая валенькие косочки. А вот собственно и сам монстр!

 

а на фото у Вас кто? это клюква? А как здоровье у бедненькой Сиреньки? Вы так мужественно занимались её лечением. как она себя чувствует теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас новые фото есть - вот решила вклиниться и похвастаться. У меня грачик абсолютно не замотивирован на еду. Он с ней больше играется а не ест. Любит грецкие орешки - даю половинку расколутую - он в ней ковыряется и большую часть не ест а именно выковыривает и выплевывает. А еще на днях был проведен эксперимент с картофелиной. Носился с ней в клюве и наносил точныне удары, выгрызая валенькие косочки. А вот собственно и сам монстр!

Привет!!! Хвастунишка))). Вот разберусь с лабораториями своими бесконечными, экспроприирую фотик и буду составлять тебе конуренцию ))). А кроме шуток, Крапу надо быть лицом птиц.ру. Парень редкой модельной внешности ))). Плюс твой уход. Такой грачик-редкость, мантия как с картинки... эх...ну слов нет)
Ты, кстати, как орехи в них запихиваешь? Особая хитрость? У меня даже принцесса только обманным путем (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот тёртую еду в неё не положить. Я пробовала, чтобы в неё что-то попала, надо очень прицельно закидывать это в рот. у нас не получается.морковку крупно разжёвывала или в варёном виде кусочками давала. Про гамарус поняла. Я спросила в одной ветаптеке, они меня отправили туда где занимаются живыми кормами, а там, наверно продавцы не поняли. Теперь я скажу, что мне нужен корм для рыбки. Я когда покупаю сто грамм фарша для Веры, всегда говорю, что для котёнка.-))))
Про ягоды. Как-то летом, я вернулась домой и увидела совершенно чёрные лепёшки на полу ( Верины приседания) я была в шоке, думала, что с ней что-то случилось не хорошее, а оказалось мама в неё побросала чернику. А вот арбузики Вера тоже сильно уважает. А вообще странно какие разные вкусы у птичек. А вы ягоды как давали? В ротик клали или в корм кладёте?

Вареную не очень, но тоже полезно).
Скрываете значит вранушку ))). Достали любопытные?
Арбузы, смотрите аккуратно. Туда дрянь всякую пихают. Не надо много. Мои тоже их любят, но получают крайне редко.
С ягодами у меня проблем нет. Когда Таська был маленький, давала кусочками или в корм. Сейчас так трескают. Я сейчас решила их для профилактики сырым мяском побаловать. Во избежание глистов и прочих прелестей держу несколько суток в морозилке, потом размораживаю, довожу до комнатной температуры. Хорошо так хомячат))). Тонус поднимает и снимает осенний депресняк )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.