Перейти к содержанию

Моя стайка


Рекомендуемые сообщения

Всё началось с того, что весной этого года умер мой волнистик Кеша
e93163e3db61.jpg
Как-то грустно было смотреть на пустую клетку и не хватала журчащего пения по утрам. Мне всегда хотелось серого волнистика, но найти такую птицу было очень не просто, я каждую неделю заходила в зоомагазины, просматривала форумы но, нигде такие птички не продавались. И вот в очередной раз я зашла в магазин и увидела волнистика, которого купила после минут 10 раздумий. Он савсем не похож на мою мечту, но что-то в нём меня привлекло. Так появился Тори
536f37b42df7.jpg
660754193147.jpg
da2234411f10.jpg
15e542a531fd.jpg
Тори - это птица которой всё и везде надо. Любопытсво у него просто огромное. Очень любознательный птиц попался.
Прошёл примерно месяц и у меня появился красавец-получех Кайзер
73d18ff49e92.jpg
fc6684e847fe.jpg
cd4be5f1bd22.jpg
ecc68b6bc512.jpg
А потом....потом я поняла, что попугаев много не бывает :):up: И у меня появилась Шира. Сперва, т.к. мне говорили, что это мальчик, её звали Шико, но когда её женская суЧность всплыла на ружу, она переименовалась в Ширу. О её проделках напишу чуть позже. Шира тоже полу-чех.
ffaccc0165bd.jpg
3461cef91341.jpg
И вот, в этот четверг из Воронежа приехала моя мечта - серый получех Тимоша.
3d787d5b65b7.jpg
fb1d68d60242.jpg
f6e5e9e89101.jpg
О нашем житье-бытье напишу чуть позже, т.к. сейчас савсем мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lestat

    64

  • Jlисичка

    12

  • Ksuh

    11

  • Perky

    8

Топ авторов темы

Кешка, какие красивые птички и немного трогательная история! :up: Обожаю, когда много фотографий :) Особенно Кайзер понравился, но остальные тоже очаровательны. Имена у ваших птичек в большинстве очень необычные, красивые) Пишите о них побольше :)
Р. S: фотографии очень хорошо сделаны, птички во всей красе)

Изменено пользователем Perky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная стайка, красивые птички. Согласна, что попугаев много не бывает- сама подумываю о третьем. И тоже хотелось бы из семейства чехов. :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, очень красивые птички! Особенно Тимоша! ;) Хорошо, что у вас теперь есть отдельная темка про ваших птичек.

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, какие красивые птички и немного трогательная история! :up: Обожаю, когда много фотографий :) Особенно Кайзер понравился, но остальные тоже очаровательны. Имена у ваших птичек в большинстве очень необычные, красивые) Пишите о них побольше :)
Р. S: фотографии очень хорошо сделаны, птички во всей красе)

Кайзер сильно отличается от других птицоф не только размерами, но и мордой лица :) На него многие западают.
Фотки делаю обычной цифровой мыльницей, один раз попробовала сфоткать вот таким вот образом, понравилось. Теперь учусь фоткать всё живое и не живое, чтоб красиво было :)

 


Замечательная стайка, красивые птички. Согласна, что попугаев много не бывает- сама подумываю о третьем. И тоже хотелось бы из семейства чехов. :blind:

Ой, они как семечки - раз начал и нет сил остановиться :crazy: Хочется ещё и ещё. И на чехов сильно западаешь, они такие огромные. Всё же размер имеет значение :rofl:

 


Кешка, какие красатульки :man_in_love: ,вам теперь надо 2 девочек, тогда все будут по парам :friends:

Ой, не говорите, я уже не то что думаю об этом, а просто уверена, что как увижу самочку такого окраса, как хочу, сразу же куплю :)

 


Кешка, очень красивые птички! Особенно Тимоша! ;) Хорошо, что у вас теперь есть отдельная темка про ваших птичек.

Да, Тимошки они такие :grin:

 


Поздравляю с открытимем своей темки ))))
малыши у вас замечательные!

Спасибки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, попытаюсь описать птичкины характеры:
Тори - наглая попугаичья рожица. Казалось бы - ну чего необычно в нём нет, но это чисто внешне. Пусть окрас у него самый обыкновенный, характер у птицына очень необычный. По-мимо любопытсва, Тори ещё очень любит ласки. Ему главное чтоб головёшку почесали :) Ещё он очень любвеобильный и заботливый - всех пытается накормить, почистить пёрышки :)
Кайзер, по мимо импозантной внешности обладает во истину золотым характером. Он никого не обижает, очень спокоен, но при этом необычаемый болтун! :) Он постоянно что-то чирикает себе под нос и любит разговаривать с воробъями :) О чём, не знаю, но сдаётся мне - невест зазывает.
Шира, долгое время выдавала себя за мальчика и изначально был Шико. Но, после того, как выяснилось, что он это она, стал Широй. Шира просто стервоза (настоящяя женщина), её любимое занятие - садиться на самою верхнюю жёрдочку и тюкать по голове тех, кто сидит ниже. Ещё она обжора :) редкостная. Шира недотрога, она не разрешает мальчикам даже сидеть на одной жёрдочке с собой. Единственный, кто является исключением, это Тори, ему она позволяет себя кормить, чесать головку и сама может снизойти до того, что бы почесать ему голову :) В общем у них явная смпатия. Тори вьётся вокруг своей дамы сердца и даже на прогулке они летают вместе :)
Тимоша. Тимоша живёт у меня ещё очень мало, и только начинает осваиваться, однако видно, что птичка не робкого десятка - обижать себя никому не даёт, с удовольствием пробует разные угащения и старается не отставать от коллектива :) Позавчера выпускала птичкоф полетать, Тимошу оставила в клетке с открытой дверцей, так Тимошенка очень быстро нашёл выход и сел на шкаф вместе со всеми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и дождались письменной информации о ваших попугайчиках) Да, такое у вас маленькое волнистое общество...
Так Кайзер еще и позволяет себе иметь роскошь прекрасный характер? Ну и дела! Да, морда лица у него восхитительна...
Шира чем-то похожа на мою Фросю, но Фрося у меня - попугай настроения: то она милая любящая жена, то неприступная (и крайне кусачая :spiteful: ) скала... Гоша во время ее атак выглядит примерно так: :tomato:
Тимоша, похожа, птичка умная и с характером) Уважаю! :)
А какого окраса вы хотите девочку? Сдается мне, мы вас скоро поздравлять будем! ;)
Ждем дальнейших вестей с фронта, и побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какого окраса вы хотите девочку? Сдается мне, мы вас скоро поздравлять будем! ;)
Ждем дальнейших вестей с фронта, и побольше)

Ой, сдаётся мне тоже :) Я сегодня мужу уже озвучила, что теперь нам нужно две девочки, он как-то промолчал. А молчание - знак согласия :) Какого окраса девиц я хочу...Ну одну осветлённую зелёную, а вторую бело-сиреневую, наверное......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Размер точно имеет значение))). Это я чехов видела только на картинке, не представляю, что будет, когда увижу вживую. Сразу куплю!
Интересные характеры у птичек. а как они у вас живут? Все вместе? Не дерутся?

 

И полная банка улиток меня тоже впечатлила). Сама помню, как-то были. Размножаются как бешаные!!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да...Размер точно имеет значение))). Это я чехов видела только на картинке, не представляю, что будет, когда увижу вживую. Сразу куплю!
Интересные характеры у птичек. а как они у вас живут? Все вместе? Не дерутся?

Живут они все всесте. Бывает и отношения могут повыяснять, но дальше разговоров на повышенных тонах и пару-раз тюканий клювом о клюв, дело т-т-т не заходило. В основном мирно сидят чирикают.

И полная банка улиток меня тоже впечатлила). Сама помню, как-то были. Размножаются как бешаные!!!!))

Плодятся ужость как, каждую неделю новая кладка, скоро можно будет открывать французский ресторан :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна порция замечательных фотографий - фотосессия "с легким паром"... :) Невозможно не заметить - Тори и Шира очень красивая пара, кусочек голубого неба и зеленая травка :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно думала, 4 пыпыгая, это ещё не конец, ведь двое остались обделёнными женским вниманием.....Эх, если сегодня всё получится, муж у меня точно с ума сойдёт :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички супер! :dribble:

 


... А попугайчики это болезнь ещё какая!

 

Это 100%, сама хочу второго! А когда посмотрю такие замечательные фотки стаек как у Кешки и у других, так сразу хочется ещё больше попиков у себя дома! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, фотки классс!!!!!
А мальчишкам и правда надо девченок, а то вот как, сидят внизу одни, без пары

Уже работаю над этим вопросом. Вот только с окрасами пока не определилась, точнее один окрас точно знаю, второй в раздумьях :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже работаю над этим вопросом. Вот только с окрасами пока не определилась, точнее один окрас точно знаю, второй в раздумьях

391862[/snapback]



Вам надо что б все разного окраса были, тогда будет радуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня произошло несчастье, в субботу на даче улетел Тимоша....... Соседи предупреждены, объявления поклеены, во вторник муж поедет на дачу, ещё объявлений подклеит, но надежды найти птицу мало, если честно. Тимоша не ручной и врятли пойдёт к людям, а хищников на даче у нас хватает, одних ворон дофига. Одна надежда - вдруг произойдёт чудо и его кто-нибудь поймает. Но..... :cry:
Без Тимоши загрустил Кайзер. Раньше они развлекали друг-друга, сидели чирикали вместе, а теперь Шира и Тори кроме друг друга никого не замечают, вчера Кайзер попытался подсесть к Шире, но мало того, что она сама его по балде долбанула, так ещё и Тори добавил. Кайзер сник и сегодня всё утро молчал (а обычно утром соловьём заливается)....... Во такие у нас не весёлын новости. :not_i: Несмотря на солнечный день, настроение у меня минорное.....Дерьмо случается (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, не переживайте, может еще найдется
:sp: а вообще, что-то не везет вам с этой птицей

Да, я уже поняла, мне вообще не везёт с серыми птицами..... :( я уже так поняла, что мне вообще лучше отказаться от волнистика подобного окраса..... А так жалко, всегда мечтала о таком попугайчеке, но, видимо, не судьба......... :(:(:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, Тимочка непременно найдется, Бог сохранит ему жизнь! Обязательно! С ним все-все будет хорошо!
И Кайзеру это скажите, мы его все очень любим!
Конечно же, ужасно жалко попугайчика :cry:

Изменено пользователем Perky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо. Завтра муж поедет на дачу клеить объъявы повторно......А я сегодня просто пошла за кормом....А из клетки на меня смотрят два огромущих глаза............Айс..........И чудо пререкочевало ко мне в купленную переноску.

 



Кешка, главное не отчаивайтесь, вот недавно Рада и Птичка нашла попика почти через неделю

У неё птичка ручная, а Тимоша - дикий....

 


Мы будем надеяться, что Тимошенька найдется, не теряйте надежду...

Мы её и не теряем! Вдруг позвонят и мой малыш будет дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, очень жалко Тимошу! Будем надеятся что его кто нибудь поймает! У меня в детстве тоже улетел Кеша, было столько слёз, но он не прилетел и никто не позвонил. Пусть у вас всё будет по другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторная расклейка объяв ничего не дала. Никаких новостей о Тимоше..... :(
Но есть у нас и хорошие новости - сегодня к Кайзеру приехала долгожданная невеста. По окрасу она и получила имя - Корица. Увидев её кайзер прибалдел. Он сразу же предпринял попытки завоевать сердце красавицы, но она встретила ухажора не ласково, но Кайзер не успокоился и сев напротив неприступной красавицы начал ей не кромко что-то напевать. Корица успела внести раздор в складывающуюся пару Тори-Шира. Тори оказался весьма любвеобильным и так же решил поухлёстывать за новенькой. Однако ему повезло ещё меньше чем Кайзеру, т.к. ему настучала не только Корица, но иШира, когда побитый ловелась вернулся искать утешения в родных пинатах. Правда Шира на этом не успокоилась и пошла устраивать разборки с "разлучницей" , Подёргав виновницу за хвост Шира успакоилась и пошла спать на качели, правда не пустила туда же, как обычно, Тори. Вот какие страсти кипят в попугаечьем семействе :) Айс за всем этим наблюдал со стороны, во всю раскрыв свои огромные чёрные глазищи, он ещё мал, чтоб вмешиваться :) И вот наконец фотки:
Корица
fe9e7cbcb6c5.jpg
Кайзер распушился, видимо, чтоб казаться больше:)
2d4b7336c9d6.jpg
Шира: "Ну, кому тут навалять?"
f62bb1d6c2a8.jpg
Тори пытается завязать знакомство
569e6fd15844.jpg
Втроеём
b42777d044c3.jpg
Айс
6651f61049f7.jpg
92eefe81f50c.jpg
Вот так и живём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повторная расклейка объяв ничего не дала. Никаких новостей о Тимоше..... :(

Господи, у Вас тоже улетела :not_i: . Ужас какой-то :(

 

Кешка, дай Бог, чтоб нашёлся, ну или попал бы в семью...

 

Корица, красотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, Айс - просто чудо :), Корица тоже очень эффектная девушка, поздравляю с новичками!

Айс просто необыкновенного цвета. Я таких вообще раньше не видела а его глаза...Такие огромные. я очень удивилась, увидев такую красоту в обычном зоомаге. А У Корице и сейчас очень яркий окрас, что потом будет. Фотки не очень ясно передают её окрас, но у неё светлозелёное пузико и коричневые волнушки на спинке. Она от привозных производителей.

 


Господи, у Вас тоже улетела :not_i: . Ужас какой-то :(

 

Кешка, дай Бог, чтоб нашёлся, ну или попал бы в семью...


Улетел...При чём так глупо получилось... Задели клетку концом балки, клетка упала на бетонные плиты и от удара открылась. Тимоша вылеител (слава Богу, что один)...... Я точно не видела как это произошло, меня там не было.... :(

Корица, красотка!

:) и приэтом она маленькая ещё, а уже такая лошадка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айс просто необыкновенного цвета. Я таких вообще раньше не видела

 

На Чипа, который у Natik82 живет, очень похож :) Только Чип - желтолицый

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, Новые птички - просто супер :up: особенно Айс красив, такой сиреневатый снежный комочек) Пусть положительные эмоции, полученные от новых членов семьи, хоть немного заглушат горе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть положительные эмоции, полученные от новых членов семьи, хоть немного заглушат горе...

Когда я сотрю на них, на то как они весело чирикают и вкусно кушают, я невольно думаю о том, что сейчас, среди них мог быб быть ещё один комочек пуха... И что с ним сейчас? :(

 


На Чипа, который у Natik82 живет, очень похож :) Только Чип - желтолицый

Надо будет посмотреть :)

 


Айс просто необыкновенной красоты птиц!! И имя так ему подходит - настоящий белый снежок)

Имя родилось сразу же, он очень выделялся на фоне остальных птичек, он был такой единственный и такой трогательный со своими глазюками. Сидел на дне клетки и от голода грыз газету....(в этом зоомаге, нужно сказать, птиц кормят весьма скупо :( ) И опять подумалась о Тимоше, может быть он тоже сейчас где-нибудь ищет и не находит еды... :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И опять подумалась о Тимоше, может быть он тоже сейчас где-нибудь ищет и не находит еды... "

 

прям не могу такие темы читать((( аж сердце разрывается(((

Изменено пользователем Кирушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела птичку Natik82 , красивы мальчишечка, но савсем другой. Айс сине-фиолетовый ослабленный, да ещё и опалин, а у Natik82 ослабленный бирюзовый желтолицый и щёчки у него яркие, а у моего их вовсе нет. Нужно будетсделать фотки и спросить в соответсвующей темке как правильно называется окрас :)

 


"И опять подумалась о Тимоше, может быть он тоже сейчас где-нибудь ищет и не находит еды... "

 

прям не могу такие темы читать((( аж сердце разрывается(((


У меня есть вообще дурацкая привычка, когда что-то случается плохое я подсознательно отмечаю. Вот ещё два дня назад всё было хорошо, а вот если бы я не сделала то-то и то-то, может быть несчастья не случилось и вовсе? Мазохизм какой-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и щёчки у него яркие

 

Ну, это он перелинял, а маленький был совсем светленький. Я имела в виду, что они оба светленькие и таких подробностей не разглядела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, так и не нашелся? жалко...

У меня телефон включён всегда и на даче мать мужа живёт, но, никто не обращался и не звонил.... Когда приедем на дачу, пройдусь по участкам погуляю, вдруг кто его поймал, но решил оставить себе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вдруг кто его поймал, но решил оставить себе?

 

всё возможно, у меня свёкр (вроде так зовут папу мужа) нашел на своем участке попика и забрал его себе. Но правда это было примерно лет 7-8 назад.

 

А Вы в объявлении предложили вознаграждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.