Перейти к содержанию

Сенегальчата разведения mesotypus


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, пора представиться - это Дропса, птенец-выкормыш от mesotypus (спасибо ему еще раз!). Ей пол-года, она совершенно ручная, любит моего мужа, играет с детьми и терпит меня. Ах да - еще гоняет карелл.

post-5477-1214240210_thumb.jpg

post-5477-1214240247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iriwkins

    42

  • АЛИСЕНОК

    38

  • Lesenka

    35

  • Девушка-Осень

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчет имени могу только руками развести - но ей подходит. Происходит от капли ("дроп") и витаминок для грызунов (они зеленые). Уж не знаю, насколько это все убедительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая, Дропса супер! :) Поздравляю! Особенно фото с маленьким ребенком удалось! Она (или это он?) доверяет детям и идет к ним? Если так, то очень здорово. :)

 


терпит меня

Главное, что не обижает. Вы её попробуйте заинтересовать и сближение пойдет быстрее. :)

 


Ах да - еще гоняет карелл.

С этим смотрите в оба. Сенегальчики очень милые птички, но поколечить птицу меньше их могут запросто. Было бы лучше исключить вообще их общение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Общение с кареллами исключили сразу же, как только Дропка повадилась их обижать. Теперь у нас как в тюрьме - прогулки по расписанию :-). Детей она совсем не боится - сама еще ребенок, ей тоже поиграть хочется. А вот меня она слегка побаивается, так как я периодически водворяю ее домой в клетку. Не всегда есть возможность подождать, пока она сама захочет вернуться, а птицу с таким мощным клювом одну на свободе не оставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь у нас как в тюрьме - прогулки по расписанию

У меня с волнушатами точно так же. А то и они к ней лезут и она к ним. :(

 


Детей она совсем не боится - сама еще ребенок, ей тоже поиграть хочется

Это здорово, но Вы все же посматривайте за детишками, главное никаких резких движений. Не знаю как Ваша, но Кода очень шугается, когда вдруг резко руку возле неё подниму или что-то подобное сделаю, а поскольку они особо ждать пока это "нечто" их не обидело не будут, может и напасть. :(

 


А вот меня она слегка побаивается, так как я периодически водворяю ее домой в клетку.

С этим у нас по началу тоже была проблема. Мы это решили тем, что при водворении её в клетку (сначало тоже приходилось самим запихивать), сразу же давали самое вкусное - сначала это был гранатик, а теперь и за семечку идет (сейчас она уже знает слово домой и я ей стараюсь основного корма на свободе не давать), бывает изголодается и сама даже идет домой за кормушками. :) И естественно режим - она знает что час с утра и час вечером она будет обязательно гулять и уже не так переживает, когда её засаживаю в клетку по расписанию. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая,
Поздравляю! Дружба малышей - это классно, надеюсь и дальше не разладится. Вы не пропадайте, пишите, как у вас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Моя тоже черешню и сладкую вишню любит. Сначала съедает мякоть, как только наедается, начинает доставать косточки и пока я не отобрала пытается их съесть. Правда ничего у нее не получается. :) Косточки от вишен им, кстати, нельзя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мою птичку зовут Зайка, а недавно она начала мяукать, так тоненько и пронзительно, что слезы наворачиваются. У нас кошки нет, где научилась?

 

Зайкой обозвали случайно: "Ой, какая зайка, такая ласковая, дай погладить....", так и прилипло.
В общем, куплена была у mesotypus в мае 2008, выкормыш, абсолютно ручная. Когда забирала, всю дорогу сидела на руках, ползала по машине, по голове, слазила в бардачок, чуть не откусила ручку у радио, в общем, хулиганка. Поскольку много новых предметов и впечатлений (как я узнала, не нужно было сразу ставить клетку на окно - не видела она такого), по первости все просила взять на ручки


сейчас тоже просится, но реже.

 

Страшно любит забиться куда-нибудь на шкаф, тихо сидеть и наблюдать, что делается внизу. Не разрешается ей это, поэтому когда снимаю - рычит и рыдает. Сейчас содержится на балконе, на вольном выпасе. Научилась играть с колокольчиками, веревками, дощечками, но ужасно боится полиэтиленовых пакетов, которые шуршат.

 

По разному зовет домочадцев, меня каким-то тихим звуком, похожим на икоту, кому то свистит, кому-то звонко чирикает. Когда ей что-то нравится, чмокает, когда страшно - улетает.

 

Спать любит, забравшись на верхнюю перекладину лестницы (спит всегда только в клетке) прижавшись спиной к верху клетки. Там так узко, что понять на скольких ногах она спит проблематично.

 

Очень общительная, когда раздумывала, кого заводить, прочитала, что сенегалы могут к кому то хорошо относиться, а кого-то не принять и быть агрессивными. Я такого вообще не замечала, она со всеми любезничает, за ушки покусывает. Кстати, насчет ума, одно время она всем садилась на голову, мне это не нравилось, и через какое-то время Зайка перестала планировать на прическу, а подлетая, садится либо на плечо, либо на руки. Обожает гаркнуть на ухо, сидя на плече, а потом еще, наклонив головку, прислушивается. Любит щелкать прищепки, как здесь http://www.youtube.com/watch?v=Gn5Uwx1cqkQ

 

Это фото на следующий день.

 


Очень любить купаться, правда никак не могу ее заставить купаться в ванночке, специально для этого купленной. Купается либо в поилке, куда не помещается полностью, либо я ее брызгаю из пульверизатора, а она брызгается на меня.

post-14739-1219440577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikra, очаровательная птичка :)
Вы с ней заниметесь?
Какого размера клетка? На ночь накрываете? Рассказывайте о своей птичке, очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец нам рассказали о Зайке. :drinks_cheers:

 


а недавно она начала мяукать, так тоненько и пронзительно, что слезы наворачиваются. У нас кошки нет, где научилась?

415053[/snapback]



А мы квакаем... Действительно откуда она это взяла?! :crazy:

 


Поскольку много новых предметов и впечатлений (как я узнала, не нужно было сразу ставить клетку на окно - не видела она такого), по первости все просила взять на ручки

415053[/snapback]



Ха хааа. У нас очень похожий прикол был (слава Богу сейчас так не делает), Кодка слезала в поддон, забиралась в угол, хваталась одной лапой и клювом за клетку и начинала долбить лапой по полу и стенке. По началу это действовало и родители бежали к ней, приговаривая - уйди с пола, испачкаешься... А потом я их научила не реагировать на неё в такие моменты и наша бунтарка угомонилась - сейчас только по потолку лазает и кувыркается в бывшей волнушачьей лесенке. ;)

 


Страшно любит забиться куда-нибудь на шкаф, тихо сидеть и наблюдать, что делается внизу.

415053[/snapback]



Нам бы такую "любовь"... Моя страшно любит забираться на меня или на волнушачью клетку, а сама сидеть где-то ооочень не любит, капризничает и вредничает, а потом еще и обижается за то, что оставили одну. =)

 


Не разрешается ей это, поэтому когда снимаю - рычит и рыдает.

415053[/snapback]



Дааа, у нас такое место тоже есть - не разрешаем сидеть на дереве алоэ, снимаем её от туда, а она вредничает, рычит и кусает и тут же летит обратно. Приходится ей на кухне что-то все время в клюв запихивать, лишь бы дерево не грызла. :grin: Как бы нам тяжеловесами при таких обстоятельствах не стать.

 


но ужасно боится полиэтиленовых пакетов, которые шуршат.

415053[/snapback]



Моя пакетов не боится, если они ее не трогают, а вот от пылесоса и гладильной доски до сих пор еще шарахается. Впрочем она у меня вообще трусиха еще та, всего резкого и неожиданного боится.

 


По разному зовет домочадцев, меня каким-то тихим звуком, похожим на икоту, кому то свистит, кому-то звонко чирикает.

415053[/snapback]



Ага, у нас тоже зовет - "Ира", "мама", "папа". =)

 


Очень общительная, когда раздумывала, кого заводить, прочитала, что сенегалы могут к кому то хорошо относиться, а кого-то не принять и быть агрессивными. Я такого вообще не замечала, она со всеми любезничает, за ушки покусывает.

415053[/snapback]



Да да, это я тоже читала, причем так пишут чуть ли не во всех англоязычных сайтах... Наша тоже ко всем относится хорошо, даже к детворе пока у Саши была она относилась хорошо. Я у нее естественно любимица, и кормить меня пытаются и летают хвостиком за мной, но это всего-лишь от того, что я с ней больше занимаюсь, а остальные домочадцы все таки побаиваются её клювика и на такие нежности, как засовывание носа ей под крылья или прослушивание звуков ее тельца примкнув ухом к боку (при этом ее не придерживая), никто у нас до сих пор не отваживается. :)

Очень любить купаться, правда никак не могу ее заставить купаться в ванночке, специально для этого купленной. Купается либо в поилке, куда не помещается полностью, либо я ее брызгаю из пульверизатора, а она брызгается на меня.

415053[/snapback]



А у нас с этим беда... Купается она тоже только в поилке, а вот душ и различные мисочки она не признает, пульвелизатор у нас вообще наказание, она его вида боится и улетает тут же... :( Сейчас единственный способ ее хоть немного намочить - взять в ванную и мокрой рукой смачивать ей все бока и головешку. Ей это тоже не сильно нравится, но это хоть воспринимается у нас как игра и Кодка не улетает, а просто прячестся у меня за спиной. :)

 

На фото у Вас она еще детенок, глазки серенькие... А как сейчас она выглядит? Какого цвета радужка? У нас уже начинает потихоньку желтеть, такой оттенок интересный, и не желтый глазик и не серый, а что-то между... Чего я это пишу?! Эт просто слабенький намек на дополнительные фото. ;)

 

Кстати, а как она у Вас сейчас живет, говорите на вольном выпасе на балконе, а балкон проветривается? Дверь в дом закрыта? Окна зановешенны? Оконные ручки не грызет? Цветочков в горшках нет? Она там не скучает одна? Не кричит?

 

З.Ы. Очень надеюсь, что темка о Зайке будет жить и развиваться, сенегалы птички замечательные, они достойны всеобщего внимания. :)ikra, пишите нам о Зайке еще. :)

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins
>А у нас с этим беда... Купается она тоже только в поилке, а вот душ и различные мисочки она не признает...

 

а вы попробуйте не душем, а в ванной просто воду открыть. У меня вода текла на кухне, так Зая как зачарованная смотрела на струю воды, потом попробовала, а потом начала залезать под нее и купаться. Я это не практикую, потому что брызги. Но как вариант попробовать искупать. Кстати, купила купалку для птиц http://parrots.arbatzoo.ru/uploads/pics/5404_g.jpg - не купается зараза, боится, как ни уговаривала – ни в какую, так и купается в поилке.

 


>как засовывание носа ей под крылья или прослушивание звуков ее тельца примкнув ухом к боку (при этом ее не придерживая), никто у нас до сих пор не отваживается.

 

смешно :)
я язычок ее могу потрогать :), другим не дается, но, по хорошему, я с ней так уж не занимаюсь серьезно, даже не пытаюсь ее обучить разговору или трюкам. Иногда показываю, как играть. Покупаю игрушки для кошек - пластмассовые шарики, где внутри колокольчик - по первости боялась, теперь занимается тем, что пытается вытащить колокольчик.
Зайка еще любит все легкие предметы бросать на пол, идет по подоконнику и по порядку сбрасывает все, что может взять в клюв, а что тяжелое - подходит и начинает двигать к краю. Забава у нее такая :)

 

На балконе сетки нет и все закрыто обычно. По началу Зая как бобер обгрызала все рамы (они деревянные) я купила спрей с алоэ (ультра как то там дальше) побрызгала во все места, которые Зайка собиралась обгрызть - ей это страшно не понравилось, но попищала, повздыхала и перестала безобразие творить .
На счет криков, нет, в судорогах не бьется, когда там одна. Я ей сделала стенд, повесила игрушки, при чем, очень уж любит забираться на вертикальные ветки и сидя там смотреть в окошко или кувыркаться. Иногда начинает трели выдавать, типа тренируется. Поскольку у меня парк рядом, то я ей приношу веточки, сейчас целыми днями чего-то там строгает :).

 


>Чего я это пишу?! Это просто слабенький намек на дополнительные фото.
Сейчас есть только это фотография, сделана пару дней назад, но мне кажется, что глазки какие-то светло-серые, фотоаппарат отдадут - попробую еще поснимать, но она очень уж не любит это дело.

 

AMBI
клетка размером 50х60 см (кажется), стоит в уголке, но все равно ее накрываю, потому что часто захожу по вечерам, включаю свет, а она такая сонная... Как-то удивительно, что она не кричит по утрам, когда все спят, хотя в разные дни встаем в разное время - ни разу не разбудила, - птичка - золото :).

 

Очень любит открывать всякие коробочки из картона, спичечные коробки, особенно если там лежит орешек, разворачивать обертки, засовывать голову в кружку и чирикать там (волнистики, кстати, так делают постоянно). Что бы Зайку заинтересовать чем-нибудь, я поворачиваюсь к ней спиной и начинаю чего-нибудь делать, страшно любопытная, косолапо подбегает и начинает учавствовать. Срабатывает всегда, когда нужно познакомить ее с новым предметом. Если просто показать ей - улепетывает моментально.

 


Единственное, что страшно напрягает, это ее коготки, острые, как иголки. По началу, когда она садилась на голову, мои друзья, приходившие "погладиться", уходили с расцарапанными лбами, как будто с котом подрались.

post-14739-1219609197_thumb.jpg

Изменено пользователем ikra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вы попробуйте не душем, а в ванной просто воду открыть. У меня вода текла на кухне, так Зая как зачарованная смотрела на струю воды, потом попробовала, а потом начала залезать под нее и купаться

415697[/snapback]



Пробовала, у меня так волнушки купались раньше, она ни в какую не хочет... :diablo: В купалке она 1 раз искупалась сама, причем с удовольствием купалась, я еще тааак обрадовалась и фота у нас есть с мокрой Кодкой обиженной на спинке кресла. А сейчас больше так не делает, тоже только из поилки себя поливает... :)

 


я язычок ее могу потрогать

415697[/snapback]



Ага, я тоже могу, но потом меня начинают кормить и приходится это дело прекращать... Кстати, она у меня еще сама любит свой язык в лицо мне сувать, то ко рту тянется, то в нос наровит засунуть... :censored: а это нельзя разрешать, вот и хожу порой поцарапаная, т.к. чтоб я не дергалась, она меня лапой за нос или губы пытается ухватить. :crazy:

 


но, по хорошему, я с ней так уж не занимаюсь серьезно, даже не пытаюсь ее обучить разговору или трюкам.

415697[/snapback]



Жаль... Моя, если на неё нет внимания в часы гуляния, очень обижается, начинает безпределить... А как только видит палочку тренировочную, сразу прям такая веселая становится, бегом на неё бежит и с диким удовольствием учится. А как любит слушать, когда я ей слова какие-то говорю, прям чуть-ли не на щеку ко мне ложится, только бы побольше и получше расслышать... Про почесушки я уж и не говорю. Вобщем, когда с ней занимаемся, она прям кайф ловит, глазюки как у китайца и распушается. :)

 


Зайка еще любит все легкие предметы бросать на пол, идет по подоконнику и по порядку сбрасывает все, что может взять в клюв, а что тяжелое - подходит и начинает двигать к краю.

415697[/snapback]



Моя тоже любит, но к сожалению у нас нет пустых подоконников. Зато со стола все ягоды по сторонам разбросать - это точно одно из её любимых дел. :)

 


На балконе сетки нет и все закрыто обычно.

415697[/snapback]



А как же вентиляция? И если солнце весь день, там же наверное очень жарко... А Вы ее зимой там тоже планируете держать? Потом представляю КАК она будет недовольничать переселению в клетку в квартире. :)

 


Сейчас есть только это фотография, сделана пару дней назад, но мне кажется, что глазки какие-то светло-серые

415697[/snapback]



У нас помоему тоже такие же глазки, светло серенькие с желтоватым оттенком. :)

 


но все равно ее накрываю, потому что часто захожу по вечерам, включаю свет, а она такая сонная... Как-то удивительно, что она не кричит по утрам, когда все спят, хотя в разные дни встаем в разное время - ни разу не разбудила, - птичка - золото

415697[/snapback]



=) Моя без накрываний и не уснет, будет требовать накрывания. И спит она дольше всех, волнухи могут пару писков проверочных сделать и молчат, а от Кодки ни звука. Причем когда тряпку с клетки я снимаю, она ооочень нехотя уходит с своего спального места - вся в меня, сложно ей так рано просыпаться. ;)

 


Единственное, что страшно напрягает, это ее коготки, острые, как иголки. По началу, когда она садилась на голову, мои друзья, приходившие "погладиться", уходили с расцарапанными лбами, как будто с котом подрались.

415697[/snapback]



Эээх, жаль я свои руки не зафотала пару месяцев назад (Саша была свидетелем моих изодранных рук)... Тоже я ооочень переживала, что так оно и будет продолжаться. А потом я стала одевать специально майки с руковами, старалась её не пускать по рукам ползать (беру ее на ладонь, а не на палец или боком руки), и знаете сейчас все отлично, никаких царапин нет, по рукам она и сейчас ползает, но как-то очень аккуратно, не пытается уцепиться за меня когтями. А я то ей их чуть уже не подпилила, очень не хотелось царапаной ходить... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как же вентиляция? И если солнце весь день, там же наверное очень жарко... А Вы ее зимой там тоже планируете держать? Потом представляю КАК она будет недовольничать переселению в клетку в квартире.

 


На балконе не жарко, но вот кстати, к переездам (к любым) она очень хорошо относится. И какая то она не обидчивая :).
Недавно уезжала в отпуск - отвозила ее к знакомым - отлично все переносит, к чужим тоже быстро привыкает.

 


Открывание коробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikra, с возвращением Вас, не пропадайте! ;)

 


На балконе не жарко

464564[/snapback]



Мне просто интересно как устроен балкон. Например, на свои 2 балкона я не могу никого высадить, т.к. там температура такая же как и на улице... Другое дело - специально утепленный балкон. Представляете у меня их 2, это ж 2 огроменные вольеры... Может их дешевле утеплить, чем покупать 2 огроменные клетки, которые у нас еще как на зло не продаются... :(

 


но вот кстати, к переездам (к любым) она очень хорошо относится. И какая то она не обидчивая smile.gif.
Недавно уезжала в отпуск - отвозила ее к знакомым - отлично все переносит, к чужим тоже быстро привыкает.

464564[/snapback]



Моя тоже хорошо у Саши провела времени и совершенно не обиделась, меня сразу же узнала и полезла целоваться. :)

 


Открывание коробок

464564[/snapback]



Какая умница! И даже ничего не проронила. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ikra, как здорово!!! :) а что это за коробочка? уже не первый раз в роликах вижу такие. Тоже хочу своему сорванцу похожую.

 

Это коробка от каких то зубных щеточек - продаются в аптеке, но озадачены все в семье - найти похожие коробочки, как выясняется, проблема :).

 

Еще она играется игрушками кошек :) пластмасовые шарики с колокольчиками внутри. Щелкает их как орешки.

 

У меня вопрос про обогрев, чем можно обогревать птичку? обычной лампой не хочу - не для этого предназначены. Слышала, что есть лампы для обогрева цыплят - что за штука? Она не сушит воздух и греет? В общем, посоветуйте что-нибудь... Сейчас использую Arcadia Birds Lamp FBC20X Compact

post-14739-1229219162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слышала, что есть лампы для обогрева цыплят - что за штука? Она не сушит воздух и греет? В общем, посоветуйте что-нибудь..

482361[/snapback]



Да, есть они продаются в ветаптеках. Ещё можно термошнур для террариума, только что б не перекусил его птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikra,
А какая у вас температура в помещении? Почему вы решили, что обогрев необходим? Можно же просто обогреватель в комнате включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ikra,
А какая у вас температура в помещении? Почему вы решили, что обогрев необходим? Можно же просто обогреватель в комнате включить.

 


обогреватель комнатный сушит воздух основательно, к нему нужно ставить увлажнитель воздуха, насколько я понимаю. Птиц стоит на окне, у меня в доме проблемы с отоплением - не хочу что бы Зая замерзла и заболела.

 


Inna V
Ещё можно термошнур для террариума

 

http://www.vitawater.ru/terra/oborud/heat.shtml
что можно еще выбрать "Керамический теплоизлучатель". ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikra,
У меня обычный вроде батареи, не замечала, чтобы показатель влажности падал ниже 60. У меня 3 гигрометра в квартире, все врядли врут одинаково. Одно "но", влажность у нас в принципе высокая. :)
Я в принципе не очень понимаю, как в клетке для попугая использовать термошнур или термоковрик, керамический термоизлучатель не имеет направленной теплоотдачи, насколько я знаю, фактически тот же обогреватель, только небольшой. Я бы скорее использовала обыкновенную "спот" лампу, с возможностью птицы уйти в тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-8512-1231767751_thumb.jpgpost-8512-1231767775_thumb.jpg
Ну вот и мы в ваших рядах :) Знакомьтесь- Кроша. Предположительно, девочка. Имя пока не окончательное, активно над этим думаем :) Я просила самую-самую спокойную- она такая и есть, очень нежная и деликатная. Фото делала позавчера, сразу как привезли. Новые будут чуть позже- пока Андрей советует не трогать и не беспокоить красотку- должна привыкнуть и начать хорошо кушать. День рождения 4 октября- так что нам 3 мес и 8 дней. Малышка просто ЧУДО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый ребятенок. Поздравляю! Пусть ростет здоровеньким и радует всю Вашу семью. Чудо! Они все чудесны, особенно малыши, особенно выкормыши. :)

 

Вы только жердочку малышке не забудте сменить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins Спасибо! Мы пока сидим в маленькой клеточке, ее туда отсадил еще Андрей месяц назад, так сказать, привычный дом. Там только одна жердочка и кормушки. Большую клетку поставлю рядом попозже, когда малышка освоится. Мне и самой жалко на нее смотреть в этой клеточке, но она должна отъесться :) Сегодня закупила и замочила все для каши, вчера носилась в поисках кормов :), потом убирала ненужное из корма до 2-х ночи :) Вроде вчера и сегодня уже хрумкает, не так быстро, как ел Чипсик, но все же.
У меня еще куча вопросов будет по обустройству постоянной клетки, пока руки не дошли. Вроде месяц ждали, готовились, и оказались неготовы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ее не подкармливаете кашкой из шприца или ложечки?! Обяно малявки это любят, хотя мой обормот сказал идите вы со своей кашей на 3 буквы, пологаю это было из-за моего личного неумения кормить попсика, все же я не папа Сергей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкармливала птенячьей смесью из шприца, но это чисто номинально, для того, чтобы она чувствовала себя как дома :) Она уже на зерновом корме, но ела плоховато :( Вроде стала кушать, но пока я еще не спокойна за нее. Попробую завтра кашку дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за весом. Я точно сейчас не скажу какой максимум допустим, это Вам скажет Андрей. Но с птенцами всяко может быть, вроде и ест сам, а ... в общем взвешивайте с утра перед кормлением и после освобождения кишечника. ;) С моим-то проблем не было, он хоть и ехал в коробке из Минска в Ригу, покушал сразу по прибытию и на следующий день пошел есть. :) Вес у нас если не ошибаюсь падал на 8 грамм, но не больше. Могу вечером посмотреть точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы потеряли 2 гр. Сегодня в течении дня кушала вроде неплохо, а вот сейчас (уже с час где-то) как жор напал- сидит и неотрывно трескает зерносмесь :) Не отрываясь :)))
Не ожидала, что с птенцом-как с младенцем, столько же тревог :) По большей части мнительность, наверное, но прям вспоминаю первые дни с ребенком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь новым другом, ну и заодно покажу мою Мику... Оба - ребенки Андрея (спасибо ему огромное за них :wub: ).

 

Это Мика выглядывает... Что за новость в доме появилась?
803840ce5090t.jpg

 

А это малыш. Зовут Арес. Все время проводит за одним занятием... ЕСТ :up: .
9dbb2b166d5bt.jpg

 

Ну и еще несколько фото.
8b138d6bc829t.jpg a4b7b6284deet.jpg 459fc3a7f384t.jpg
aca3e774d7d9t.jpg c0b794b0a3f1t.jpg b7cc3e42f4e1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой чуть не забыла и в этой темке отписаться. Lesenka, поздравляю Вас с малышом! Здорово видеть большие черненькие детские глазки, выражения лица кажется таким наивным... Молодец Аресик, что кушает, надо ж ему от дамы сердца не отставать. ;) А Микушка какая красавица выросла. Такая ласковая и послушная и глазоньки еще совершенно не пожелтели. :)

 

Расскажите как они друг друга восприняли, Вы их уже представили друг дружке или еще пока нет? Как живут, пока ведь отдельно?! Малыша ведь Вы еще пока не выпускали или уже?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с малышами ,они очень ,очень миленькие.Желаю всем здоровья и радости побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Осень, iriwkins, elenohka0@gmail.com, спасибо!

 


Молодец Аресик, что кушает, надо ж ему от дамы сердца не отставать. ;)

 

iriwkins, не поверите, но в свои 3 и чуть-чуть месяца Арес уже заметно больше Мики, сразу видно, что МУЖЧИНА. У него лапы крупнее, больше клюв.

 


А Микушка какая красавица выросла. Такая ласковая и послушная

 

:grin: Это она перед объективом позирует, что ласковая и послушная. А на самом деле это очень шкодный вечный двигатель, вечный бегатель, вечный прыгатель :huh1: Егоза та еще, ни чекунды не может сидеть спокойно, все время что-нибудь... творит: грызет, утаскивает из-под носа и т.д и т.п.
Хотя, появление Ареса ее озадачило, правда на очень короткое время - она его поразглядывала, потом поняла, что на ее любымых больших "человеческих птиц" он не похож, потеряла к нему всякий интерес и улетела трепать веревочку на мое плечо. С тех пор больше и не интересуется. Очень волнуется, когда я уделяю ему внимание, ревнует. Очень надеюсь, что интерес, когда малыш повзрослеет, все же появится. Но... Андрей меня предупреждал, что с вероятностью процентов восемьдесят я получу в итоге не пару сенегалов, а двух ведущих свою, отдельную друг от друга жизнь, ручных птиц. К этому мы тоже готовы. Поживем - увидим. :)
В любом случае я счастлива, что эти две птахи у меня есть :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все пропали... как Ваши малыши?
Обновлю тему нашими новыми фотографиями :)
Мика подглядывает... КУ-КУ, мой мальчик!

 

8b4e1945622ct.jpg
Девочка зажмурилась от наслаждения... чешите меня - чешите :) :) :)
a353111f08a2t.jpg
Еще Мика...
72c865964d3at.jpg 3d1561557b1dt.jpg
Ну и наша девчачья попа :)
02cdd0a475b3t.jpg
Теперь Арес. Малыш начал гулять и, мне кажется, эти прогулки ему ОЧ-Ч-ЧЕНЬ понравились! Фото:
00687f88dd4bt.jpg c5e45980cdd4t.jpg 300f7c732777t.jpg
И вместе:
fd664dece139t.jpg 24674ca1d674t.jpg 8883af8a7891t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш отчетик. Кроша с нами уже 2 недели и 2 дня. Абсолютно ручное создание, ничего не боится, летает по всей квартире, вернее, куда мы, туда и Кроша. Диапазон звуков расширился, появилось кряхтение, сопение, полувизг-полутрель. Обожает сидеть на руках и подставлять голову и шейку для почесонов. При этом щурит глазки и попискивает :) Не любит свою маленькую клетку, большую часть времени в ней висит на стенке или крыше. Обожает что-нибудь погрызть. Очень любит всевозможные игрушки, ничего нового не пугается. Кажется, больше любит меня, но, в принципе, охотно тусуется на руках у всех. Ест, но не могу сказать, что хорошо :bang: Не поправляется :bang::bang: Это единственное, что меня тревожит. При этом весела и подвижна- может, мы просто такие малоежки :wacko:
И наш фотоотчет-нащелкала, наконец-то.
Андрей, посмотрите, плиз, как она выглядит, не похудела ли.
Сижу за решеткой....
post-8512-1232988100_thumb.jpg
Вот тут Крошин уголок
post-8512-1232988171_thumb.jpg
Новый дом наготове. Плиз, посмотрите, что нужно изменить, какие игрушки повесить для сенегала.
post-8512-1232988263_thumb.jpgpost-8512-1232988238_thumb.jpg
Гуляем...
post-8512-1232988376_thumb.jpgpost-8512-1232988392_thumb.jpgpost-8512-1232988408_thumb.jpgpost-8512-1232988426_thumb.jpg
Колбасимся :crazy:
post-8512-1232988517_thumb.jpgpost-8512-1232988535_thumb.jpgpost-8512-1232988553_thumb.jpgpost-8512-1232988616_thumb.jpgpost-8512-1232988633_thumb.jpgpost-8512-1232988649_thumb.jpgpost-8512-1232988667_thumb.jpgpost-8512-1232988685_thumb.jpgpost-8512-1232988706_thumb.jpg
Учимся... :friends:
post-8512-1232988794_thumb.jpgpost-8512-1232988807_thumb.jpgpost-8512-1232988831_thumb.jpgpost-8512-1232988843_thumb.jpgpost-8512-1232988865_thumb.jpgpost-8512-1232988878_thumb.jpgpost-8512-1232988896_thumb.jpgpost-8512-1232988913_thumb.jpg
Ну и полетели :)
post-8512-1232989070_thumb.jpgpost-8512-1232989084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Осень, Какая красивая и яркая малышка :angel: Просто заглядение :wub:
:sp: Смотрю вы тоже приобрели клетку Лиану ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, сколько фоток!!! :dribble:

 

Lesenka, какая у вас попа девчачья красивая! :wub: Кстати, у Ареса мордашка действительно пацанская как у Пуши. У нас же попа мужская, а мордуленция совершенно девчачья. :crazy: Как сейчас Мика, больше на Ареса внимание обращает? Как с ревностью?!

 

Девушка-Осень, какая Кроша у Вас счастливая! И детская площадка ей есть, и клетка большущая, и уроки поучить может! Здорово! :up:


Плиз, посмотрите, что нужно изменить, какие игрушки повесить для сенегала.

510123[/snapback]



На мой взгляд все отлично, со временем менять еще все будете там ни раз. Единственное что мне интересно - как долго у Вас провисят эти кормушки. Мой такие выкидывает и все разбрасывает, уже разорил меня на 3 нескидываемых. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik Спасибо :) Клетка Лиана, мне она тоже понравилась ;)

 

Lesenka Да, Кроша осталась Крошей. Уже отзывается на свое имя. Мика не ревнует? Арес не задирается? Чудные мордашки:), и сразу видно, кто пацан, а кто девица :wub:
Олеся, я хотела у Вас спросить, каким Слуисом вы малышей кормите-с Арой на упаковке? Или для средних-с неразлучником?

 

iriwkins Это мы счастливые, что у нас Кроха появилась :P Кормушки пока не сбрасывает, но кто знает, что дальше придумает. А руки у меня все в царапинах (вспоминаю, что у Вас также было), и плечи, и даже нос :grin: И еще, сегодня мы купались, а потом я Крошу сушила (на пальце, над обогревателем) Так вот она сидела точь в точь, как Кода на Вашей аватарке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это мы счастливые, что у нас Кроха появилась

510310[/snapback]



Это само собой, просто на ваших фото у нее мордашка счастливая! Птиц занят и ему интересно. :)

А руки у меня все в царапинах (вспоминаю, что у Вас также было), и плечи, и даже нос

510310[/snapback]



Терпите и учите лазать по поверхности одежды. :) Нос лучше под лапы не подсовывать. ;) А у меня руки до сих пор бывают царапаные, особенно когда Кодкин разойдется. :)

Так вот она сидела точь в точь, как Кода на Вашей аватарке

510310[/snapback]



На авике Кодка приводил себя в порядок, но при этом был сухим. Зато наше самое первое добровольное купание оказалось последним, он тааак на меня тогда обиделся, весь был мокрый, эта фота у меня где-то выложена, с надутой мордашкой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как сейчас Мика, больше на Ареса внимание обращает? Как с ревностью?!

510210[/snapback]




Мика не ревнует? Арес не задирается?

510310[/snapback]



Ох, девушки... я не знаю, что будет потом, но на сегодняшний день отношения между девочкой и мальчиком весьма напряженные.
Живут они у меня в одной комнате, но клетки стоят друг от друга в метре или что-то около этого. Вот пока они в клетке, они друг друга не замечают. Но как только я с кем-то гуляю, то у второго целая трагедия.
Мика начинает крушить клетку изнутри и выдает мне весь свой словарный запас, когда гуляет Арес. Если в пределах досягаемости клетки оказываюсь я она намертво вцепляется в меня лапами. Дико ревнует. А на неразлучников на прогулке совсем не обращала внимания. Они, конечно, реже по мне лазают и не тот калибр...

 

Арес начинает пищать, как маленький, бегает по жердочке и, когда это не помогает, начинает вопить. И если Мика-то выдает мне все же слова, которые научилась говорить, и, максимум, - громкую песнь неразлучников, то Арес - ОРЕТ дурниной. НА своем сенегальском. Сердце разрывается и в том, и в другом случае.

 

При этом, с Аресом пока не выяснила еще, а Мика у меня была в плане прогулок беспроблемной птицей. Теперь же я даже отвернуться одним глазом не могу. Т.к. она видит, что я отвлеклась от нее и несется крушить клетку Ареса. Причем делает это с такой агрессией... ох... Арес же постоянно пытается слететь на клетку вредной девчонки и тут тоже приходится его отгонять, снимать отвлекать... Вредная девчонка же несется защищать свою площадь, как питбуль. Хорошо клетка двухметровая и я всегда рядом. Я успеваю раньше. Вот такие у нас страсти. Птицы гуляют утром минут по 30 каждый и вечером по часу и все это время я ни на секунду не могу потерять бдительность.

 

В ближайшем месяце грядет переезд. Я планировала выделить птицам целую комнату, а вот теперь думаю, не стоит ли, пока Арес хотя бы немного не подрастет, расселить их по разным? Или так процесс привыкания друг к другу или хотя бы к тому, что я - не частная собственность, еще более усложнится?

 

Что удивительно. Когда Мика была малышкой, я жила одна и общалась она только со мной. Поэтому, видимо, она зациклена на мне и остальных окружающих сейчас в лучшем случае терпит. Но сейчас-то. В доме постоянно куча народа. Так почему же Арес тоже в качестве объекта особой любви выбрал меня? Не могу понять я птичью психологию...


Олеся, я хотела у Вас спросить, каким Слуисом вы малышей кормите-с Арой на упаковке? Или для средних-с неразлучником?

510310[/snapback]



Юль, у меня пачка такого и пачка такого. Когда даю - чередую, какую пачку схвачу, того корма и насыпаю. Но мне проще, чем Вам, с кормами. Птиц-то у меня не одна и то, что не ест один, сто процентов понравится другому.

 

P.S. Отвлекусь от темы. У моих неразлучников птенцы открыли глазки все и становятся похожи на настоящих птиц. Такие ласточки!

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндеее... не утишительные Вы прям новости написали... :(


Птицы гуляют утром минут по 30 каждый и вечером по часу и все это время я ни на секунду не могу потерять бдительность.

510588[/snapback]



У нас такая же ерунда с волнами была. Они то (волны) у меня оба ручные, целования, заигрывания, пение песен и т.д. - обычное дело во время прогулки. Потому-то первым Кодкиным словом и было "Петя" (угрожающим тоном)... Сейчас уже полегче, но первое время точно нельзя было отходить от них... :(

 

Lesenka, а Вам Андрей советовал их по очереди гулять или это просто было ясно (видно по агрессии Мики) в первый же день?!

 


P.S. Отвлекусь от темы. У моих неразлучников птенцы открыли глазки все и становятся похожи на настоящих птиц. Такие ласт

510588[/snapback]



Хорошие новости! Пусть растут здоровенькими и красивыми. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.