Перейти к содержанию

У меня появился ара


Рекомендуемые сообщения

Anastassia_1, Ну вы меня просто немного успокоили... на счет того, что все таки может ара водичкой ходить с маленькой какашкой... :)
Да ничего он толкового не сказал, все написала, что он прописал. а еще, когда я ему обрисовала картину как раз на счет того, что когда купаемся, то потом ходим водичкой, сказал, что может быть диабет, дал бумажки, вот гляжу на них, и думаю - темно зеленый или светло-зеленый получился цвет после обмакивания в "мочу", завтра ему дам смотреть..
Но еще раз подчеркну, что так он ходит исключительно днем после купания, или когда арбуз кушает.
Сегодня все сидел на своей жерди - первый раз решил сам слететь - не долетел до телека - врезался в него, упал, мася. Потом пошел к клетке, сладкий, ударился видно больно.
Еще сегодня мы несколько раз голосовые связки проверяли... ( как тогда, когда его привезли), 4 раза проорал так, что все просто сказать после этого ничего не смогли... :) Да, не зря в одной книжке написано, что когда орут ары, то даже рядом находящегося водопада не слышно...

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 678
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тума

    248

  • celica

    69

  • НАИЛЯ

    54

  • Anastassia_1

    50

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.Владимир, ну и сколько ар спят на камине? А жена не против, ведь потом надо убирать...

 

На камине спят двое Ар, черный какаду спит на стойке посередине комнаты, жако и молукк спят на верхней палке под потолком, другие уходят на ночь в клетку. А убирать жене приходится и так каждый день, поскольку все птицы живут без клеток.

 

сказал, что может быть диабет, дал бумажки

 

Все заключения врача, могут быть только после лабораторных анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На камине спят двое Ар, черный какаду спит на стойке посередине комнаты, жако и молукк спят на верхней палке под потолком, другие уходят на ночь в клетку.

 

Класс! :up: Посмотреть бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бумажкам - все ок! Ну, конечно, будем сдавать и лабораторные анализы.
Присоединяюсь к natacha, пару фоток в студию выложите. как там они у вас распределяются....!
Если не против ниши последние фотки:
post-15405-1218745570_thumb.jpg4f7fc298f4adt.jpg

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, по бумажкам сказал, что сахар, но я все-таки сдала анализы, чтоб точно знать.
Вот сегодня мы купались оочень долго в ромашке... ну как не выложить такие прикольные фотки!
:crazy:
post-15405-1218999925_thumb.jpg
post-15405-1218999680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
У нас вроде все ок! Дома все таки происходит ремонт, так Кешку перевезли в другую комнату, на мое удивление, при перевозе не только молчал, а вроде даже проявлял любопытство. так счас и живет в другой комнате, поняла, что главное, люди знакомые рядом. Сидит и шурудит языком. Сейчас массово растут перья, сплошные пеньки на голове и шее, еще на крыльях. Хвост у нас тоже уже прекрасно отрастает!
Гладить себя даем только перышком
post-15405-1220127920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладить себя даем только перышком

 

Да, зеленокрылы они такие, быстро гладить не получится, с сине желтыми проще, они быстрее ручными становятся.
Зеленокрылый ара птица серьёзная, важная, пальцы в рот лучше сразу не совать, что бы без них не остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,
Очень красивый мокрый куриц! :wub: Очень классная, у вас арулька! :angel:

 

Т.Владимир,


Да, зеленокрылы они такие, быстро гладить не получится, с сине желтыми проще, они быстрее ручными становятся.

А мне всегда казалось,что синежёлтые вреднее и упрямее,(может просто моя такая? :grin: )
Зеленокрылый ара птица серьёзная, важная, пальцы в рот лучше сразу не совать, что бы без них не остаться.

:) Ну зеленокрылики, помоему и крупнее намного,чем синежёлтые... :) там один клювень чего стоит.. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума! Вот зашла полюбоваться птичкой в Вашу темку! Получила массу удовлльствия!!! Все таки ары - очень красивые птицы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, Kate&Yasha, спасибо! Кешунька постепенно привыкает, ведет себя все более развязно... :) Требует чтоб из клетки выпустили, не стесняется выпады резкие делать :) А так все ОК!

 

Т.Владимир, конечно же он пытается все таки и цапнуть по хитрому... Когда я его пером глажу, он так голову склоняет, наклоняет, а потом так - раз резко и выпад... НО нас так не возмешь! Изучила его выходки. Перо это совсем пообломал (хорошо не пальцы!). Пару раз в закрытый кулак клювал. На голове плешины уже совсем не осталось, отрасли перышки, все в порядке.
Сейчас линяет. Обнаружила, что любит картошку, другие овощи как-то плоховатенько ест.
Не знаю, что будет после ремонта, не очень хочется, чтоб он как перфоратор в дальнейшем орал, что он сейчас делает.. :)
post-15405-1220940920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошку давать не нужно! От нее никакой пользы, только набирает вес. Давайте потихоньку разные овощи - вот увидите, начнет есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума
Какое шикарное фото!! :up: Крылья-красотища то! :wub:

Сейчас линяет. Обнаружила, что любит картошку, другие овощи как-то плоховатенько ест.

Anastassia_1 писал(а):,
Картошку давать не нужно! От нее никакой пользы, только набирает вес

Это мы так Крэню откармиливали варёной картошкой,и кашей, :rofl: когда она у нас решила в "модели" податься... :grin:
Не знаю, что будет после ремонта, не очень хочется, чтоб он как перфоратор в дальнейшем орал, что он сейчас делает..

:grin::grin: Да,некричащая ара, это мечта наверное каждого хозяина.. :grin: Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и не болтающая без умолку :no: А то некоторые как заведут с раннего утра шарманку "папа, паааапа" страдальческим голосом.... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

 

Вчера с фотика попыталась снять Кешку, что получилось можно посмотреть:

 

 

 


http://video.mail.ru/mail/tpotapkina/3

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, красавчик :)
клетка здоровенная, на фоне нее выглядит как волнистик :D
на пальчик не идет? или страшно ему пока пальчики сувать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо! Не очень хорошее видео, но все еще впереди. Просто решила выложить, т.к. момент все таки исторический- очередной раз выиграли в футбол.
Вот сейчас все живут в одной комнате, т.к. в других ремонт.
Rapsodia, какой там пальчик! Пока на руки не идет. Когда даю что-нибудь вкусненькое из рук, то по ходу пробует пальчики..
Самой иногда страшно, но пока вроде все пальцы на месте:)
Клетка большая, но он теперь постоянно требует выхода из нее. В основном сидит как на видео - на клетке.
А Гоша у вас очень упитанный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую разместить еще его болтавню, часто болтает - не остановить
а ролик нормально открылся?
http://video.mail.ru/mail/tpotapkina/3/5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, немного настораживает цвет оперения. мне показалось на фотках что оно сильно обесцвечено с краев (серое). Может быть проблема с печенью у птица, следите за новым оперением после линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, давно я в темке не была. А здесь столько новых фоток, да таких прикольных! Какое же чудо этот помидорка! Тума, на фотке с раскрытыми крыльями я увидела в клетке очень опасное нагромождение игрушек в виде плюшевого мишки и мелких веревочек в петельках. Только не поймите меня превратно - из лучших побуждений - поменьше игрушек в клетке! Просто со мной однажды приключилась неприятность: Пипка запуталась лапой в бахроме покрывала. Причем дело было днем, я была рядом и все равно не сразу получилось разрешить проблему. Когда попугай в чем-то застряёт - становится просто бешеным. Начинает метаться и бешено рвать крыльями и лапами - его не поймать, не удержать, а самое главное с ножницами в руке не отстричь поллапы. :down: Шутки-шутками, но - бойтесь веревок и петелек. В клетке особенно. Там замкнутое пространство без доступа и лапу будет не спасти, да еще и сам покалечится в пылу метания. Лучше все веревки и канаты держать снаружи клетки на стэндах, а внутри что-то деревянное-безопасное :)

Тума, немного настораживает цвет оперения. мне показалось на фотках что оно сильно обесцвечено с краев (серое). Может быть проблема с печенью у птица, следите за новым оперением после линьки.
Арлис, на каких? Глядела-глядела - ничего не углядела. Мне и самой интересно. На концах вроде все выкрашенные перушки. Может имеете ввиду посередине, там где полузеленое-получерное? Так я всегда считала что это окрас. Пипка тоже когда крылья раскрывает у нее полуголубые-полужелтые есть, и также полусиние-полутемные почти получерные (в длинну имею ввиду) Может вам на мокрых фотках показалось? :) Вы увеличьте ту, где крылышки распущены - там очень хорошо оперение и пушок видны. Мне показалось все в норме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, да, Полин, сейчас уже нет стольких игрушек в клетке - убрала их. Спасибо.
Arlis, не знаю, может эта фотка такая, просто много солнца, а Кешка весь мокрый, только что купался, размещу еще фотки посмотрите.
424856b16567t.jpg
9201f15cf455t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5c4e3fed0d29t.jpg
d992380b3b24.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=n41lywAfTbE


http://www.youtube.com/watch?v=cAVMNIa-E-g
Ролики с Кешкой, не судите строго. Да и все таки, можно лт спустя три месяца назвать кешку по другому, хочу Гарри назвать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и все таки, можно лт спустя три месяца назвать кешку по другому
Вам решать и только вам. Но я в свое время не стала. Когда у меня появилась Пипка, она была мальчиком и носила имя Пиппо (укороченное Джузеппе). Мне имя дико не нравилось, но оно БЫЛО. Имя есть имя. Даже если оно есть недолго попугашка его сразу распознает. Это первое что он понимает - что это он, что так его зовут, так к нему обращаются и т.д. Менять разумеется можно, да привыкнет и к новому наверное, даже люди меняют свои имена если не нравится, но я не сторонник таких радикалов. Мне кажется имя это часть человека(птицы), часть характера, чего-то личного и непрекосновенно. Просто Пиппо переименовался в Пиппу (Пипку) и так и осталось. А ваш (ваша) Кешка может запросто стать Иннокентием, Кеноном, Кением, Кенаром в конце концов Кефариком, но менять радикально - значит дать понять птице что называть его могут как угодно, т.е. имени то и нет как такового. Сегодня Кеша, завтра Гарри, послезавтра Муля и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Pipka, в принципе, я я согласна.
Попыталась уже называть Гарри - ну не катит, просто все уже привыкли. Чтож,, будем Иннокентием,, т.е. Кешкой.
На счет пола.... Анализы мы , конечно пока сдать не можем). Вот тут писали, что вроде девчушка., а мой постоянно над игрушками вроде как кормит их, отрыгивает, оберегает их.
Как ваши самцы ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Тума, сложно по фоткам сказать, может тень так падает, или ноутбук так показывает. вообщем на крыльях и хвосте оно должно все быть цветное, без больших областей с краю серого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки-шутками, но - бойтесь веревок и петелек

Поддерживаю на все 1000%. Недавно только писала как Ро чуть не погиб запутавшись в петле от канатика. И тоже как хорошо что я была рядом, и таки-да - кусок мяса вырвал из меня, потому что ему страшно из-за петли, а тут еще я хватаю (грубо по его мнению) и какими-то блестящими штуками (ножницами) размахиваю.

 

Зря Вы... Кешка так здорово звучало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Все, отказалась, любимый Кешунька - он и есть мой Кешунька, Гариком надо было сразу звать, а то уже имя свое знает.
ВАообщем методом проб и ошибок, на семейном совете решили, что будет Кешкой с БАЬшой Буквы. Тем более он любит словосочетание "кешуся-лапуся"
Я еше раз извиняюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нелли, Как ваши питомцы?
Мой Кешка все больше и больше ореттт :dribble:
Он освоился, не пугаеться, не боиться и орет

 

Я вот все его оперение разглядываю, вот на фотке видно обкусанное перо, раньше было таких много. Это он сам или его, как вы думаете? На голове, я описывала раньше тож самое было, вроде как лысына - сейчас.. просто любо посмотреть! головушка, гладенькая, красненькая, а особенно как взерошиться, то просто прелесть!
Как у других соки пьют? Мой просто сейчас обожает гранатовый и шиповник. А гранат трескает за обе щеки :dribble:
83fe5970cac2t.jpg

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,

Нелли, Как ваши питомцы?

Пока нормально.
вот на фотке видно обкусанное перо, раньше было таких много. Это он сам или его, как вы думаете?

Думаю,что не сам.Оно больше на сломанное похоже.
А то,что перелинял-хорошо.Они такие славные в новом оперении.
Как у других соки пьют?

Я соки не даю вообще.Неивестно,из чего он.Заменяю сок фруктами или слабым чаем с мёдом.А так в основном водичку пьют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,

Как у других соки пьют? Мой просто сейчас обожает гранатовый и шиповник. А гранат трескает за обе щеки

Моя Кренька соки очень любит, естественно по мимо соков, даю и воду...Соки покупаю только детские, в маленьких стекляных бутылочках, её любимые: "яблоко-черника" яблоко-ежевика"- яблоко-клюква" "черная смородина-ежевика-клюква" :) Ну и частенько даю ей свеже-выжатые соки,очень любит грейфруктовый, и апельсиновый... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно не была на форуме, нашего полку прибыло! Арушников прибавилось! Поздравляю ТУМУ с питомцем! Кстати мы сейчас в Питере, птицы приезжают на следующей неделе, так что если кто захочет пообщаться , так сказать поближе, всегда рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusja, Выступать будете, или так заехали? Пообщаться всегда рады - сообщите, где остановились, мы организуемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatashaА мы уже начали выступать, или как у нас говорят работать. Работаем в цирке на Фонтанке с 3 октября. Правда птички у нас пока не работают, репетируем ещё, так что будет желание, приходите посмотреть. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофлужу в Туминой теме :)...
Мы с дочкой как раз собирались в цирк сходить - она давно просит, да все как-то не собраться - вот и повод будет!!! А вы надолго к нам? Птицы не будут работать, или пока репетируют, а позже их тоже можно будет увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотреть-то их можно будет? Мы бы тоже в цирк притащились :) Ужас как давно в цирке не была. И друзей бы своих с ребенком притащила - им тож никак не выбраться. А за кулису можно будет нырнуть? А потом в кафешку - отмечать встречу :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичи приезжают в конце следующей недели, как только приедут, разместим их, я сразу свисну, и , милости просим!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.