Перейти к содержанию

Красногорлая амадина


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AZALI

    21

  • Monhrisa

    20

  • Fisherin

    18

  • Ed.

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что значит будет :shok: !
Не интригуй, рассказывай! Неужели получилось!
Я же всю ночь теперь спать не буду :)

Изменено пользователем evelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спите спокойно! :)
У нас мальчик и девочка красногорлята. У них сразу видно кто есть кто, у самца касные перья на горле. Жду вылета чтобы предоставить фотоотчёт. Мы уже в пере, но я всё же боюсь, что недокормят. А получилось у птичек всё само собой, я на на них вообще забила. Устала волноваться. Сидели в общаге с 10ю птицами, 100-100-50, из корма- зерно, проростки и яйцо. Живого корма я им пожалела, так как 4 кладки до этого разбивалась предлагая им разную живность, волновалась, вставала с утра пораньше в 5-6 утра. А результат-дохляки-дохляки. Рекорд кормления 5 дней.Это в разных условиях, в разное время, с разными кормами. Устала бороться. А тут дала домик, чисто, чтобы самка не шизовалась и не орала при виде гнезда "за окном". Положили 4 яйца. Сидели плотно как обычно, чаще самка. Первого дохляка выкинули через день после вылупления, по плану. Следующего на 5й день достала сама, был уже большой. По поведению птиц сразу видно, что есть дохляк- летают и громко чирикают. Двое других были с наполовину наполненными зобами. Следующие дни удивлялась, проверяя, ну почему ещё не сдохли? Простите за цинизм, но я уже привыкла с этими птицам к такому ходу дела. Я даже не засекла сколько им дней. Ну что тут скажешь? И даже сейчас ОЧЕНЬ не верится в успех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христина, сплю спокойно, как рекомендовано :) .
Растите большими и крепкими, ну и фотки не забывайте выкладывать.
И в очередной раз наше вам с кисточкой :flowers1::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Возник вопрос!Недавно приобрел красногорликов,выпустил в вольер,они в основном на одном месте сидят и мало летают,и самец часто открывает рот,вроде как шипит!Нормально ли это?Говорят,что они очень флегматичные и мало подвижные?

 

И еще,не будут ли они агресивны по отношению к гульдовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои красногорлые вели себя как статуэтки первую неделю после приезда. У меня дикари. Так они вели себя в маленьком боксе 60-50-50,сидели парой, только они. Не двигались, но шарахались, если просовывала руку. Потом уже жили в большом вольере 150-100-100 с кучей всяких птиц, вели себя мирно, даже когда было гнездо, только в домик не пускали.
Поведение нормальное, живое, птичка любопытная, не флегма-точно. Частенько они первые прилетают к раздаче мешанки и зелени. Фанаты всякой живности. Когда кормили птенцов в прошлые разы, кидала мучняка, самец кидался и ловил как собака вперёд всех,следил за рукой. Моя пара очень нежные птицы, перебирают друг другу пёрышки, самец часто поёт. Песня среднее между бормотанием и чириканьем. Самка "чив-чив", совсем как воробей.
Думаю с гульдами проблем не должно быть. Но всё же по ходу решается. :)

 

Сегодня птенчики вылетели. К ночи на полу в "кочке" вывелись китайские перепелята, красноголятки срятались к курке в гнёздышко, как говорится под крыло. :) Мальчёнка уже хорошо сидит на веточке. Девочка по полу бегает, веточки то высоко, 50 см от пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера купила самца красногорлика, сегодня уже поет, вроде никого не трогает, но мой табунчик шарахается от него как от чумы, бояться, я думала наоборот он шугаться будет. Песня очень тихая, журчит, иногда чирикает как воробей. Самое странное его не боится кольчатый и острохвостая амадина, остальные в панике от любого движения, что более мелкие, что более крупные. Даже их неизменный вожак в стайке улетает в панике. Неожидала такой реакции:) Интересно что дальше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.