Перейти к содержанию

Совенок


Рекомендуемые сообщения

Я вынуждено подобрала маленького совенка, кормлю его, но мне надо отдать его в какой-нибудь питомник. Расскажу все с самого начала.
У нас на даче в соснах давно живет сова. Недавно мы ездили в Турцию. Вернулись 10 июня и сразу на дачу. Утром пошли гулять по участку и опять видели сову. Но весь вечер и ночь в том месте кричала какая-то птица, я еще сказала мужу, что видимо там кто-то запутался, надо утром найти и помочь. Утром мы пошли туда и на ветке сосны увидели двух пушистых совят. Они не улетали, сидели и смотрели на нас. Мы полюбовались, пофотографировали их и ушли. Вечером опять истошно кричала какая-то птица. На следующий день мы пошли посмотреть на совят. Под сосной один совенок лежал мертвый. Так как мы уже несколько дней не видели сову, мы подумали, что она или погибла или бросила малышей, и один уже погиб от голода, кричали видимо они. Мы сняли этого совенка и понесли в дом кормить. Он ел как сумашедший, потом уснул.
Приехав в Москву я вот уже несколько дней сижу в инете и изучаю все про сов. Я поняла только одно - выпустить его потом нельзя будет; в квартире держать его практически невозможно; в зоопарк его брать не хотят.
Подскажите пожалуйста, что делать?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было не трогать, а оставить на веточке, просто покормив. Тем более если выкормить не сможете и домашнюю сову не хотите...

 

Разместите фото, профессионалы определят вид, тогда будет легче определить что дальше.

Изменено пользователем Хулиганка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет питомника - забудьте. В один брали ушанок в облеточный вольер, но он уже переполнен, больше не берут.
В другой могут взять, если у Вас сова из мелкой разновидности - какой-нибудь сычик.
Дома сов еще как держат, ничего в этом такого нет, как с обычной птичкой - море удовольствия, но и ответственности тоже, конечно.
Так что, если нет аллергии на птиц, и Вам не претит кормить сову мышами и птичками, то вэлкам в наш дружный коллектив! 8-)))
Если же не можете или не хотите - то совенка надо срочно пристраивать в добрые руки. Напишите тут объявление, хозяин найдется. Главное, не отдавайте первому попросившему - попадаются люди безответственные, а так же такседермисты и просто перекупщики. Отнеситесь к пристройству вдумчиво и неспеша.
Пока что посадите совенка в просторную коробку, в коробке надейлайте побольше дырочек. На дно лучше всего положить пеленку.
Кормите мышами, суточными цыплятами или перепелами. Если совсем затык - то куриными сердечками, срезав с них жир. Но учтите - долго держать сову на такой диете нельзя, загнется.
И фотку совы всеж выложите, определим вид, все пойдет быстрее.
Удачи!
п.с. Ни в коем разе не везите в приют госпиталя птиц Зеленый Попугай - там он будет медленно умирать в тесной клетке без еды и воды, разбивая восковицу (над клювом место, где ноздри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла с удовольствием. Есть опыт содержания ушастой совы. Выкармливала маленького птенца. Живем за городом, место найдется. Но что-то автор сообщения не появляется здесь больше... И в личке не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.