Перейти к содержанию

Участие ваших питомцев в фотосъемках.


Рекомендуемые сообщения

Собственно, в качестве преамбулы 2 вопроса:
1. Хотели бы вы участия вашего питомца в фотосъемке?
2. Какое вознаграждение хотели бы за это получить?

 

Теперь расшифрую. :)

 

Я - фотограф-любитель, снимаю репортажи и тематические постановки. Сейчас начинаю готовить серию фэнтезийных тем (амазонка, эльф и т.п.) и появилась идея добавить воительнице хищную птицу (сокол, ястреб, орел, но можно и сову/филина). Использовать чучело не хочется, ибо оно мертво. Но и особо крупного бюджета на оплату услуг клуба-питомника нет, т.к. денег за эти фотографии я не получаю, только трачу. :) Вот и интересно, за сколько согласится частный заводчик...

 

Еще есть мысль сделать этакий фоторемейк фильма "Ворон". Кто его смотрел, тот поймет, о чем я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы находитесь территориально? Я, например, всегда рад, когда моих птиц снимают, особенно "в работе". И денег никогда не брал, все расплачивались снимками ;)
Кстати, мой соколик каждый вечер пикируется с четвёркой молодых воронов. Можно было бы снять уникальные кадры, но в данный момент некому и нечем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыл указать - Москва. *краснеет*
Жаль, в соседних государствах не бываю, а то бы обязательно заехал. :(

 

Кстати, в фотографическом мире даже есть специальный термин, time-for-print (время за снимки), который обозначает форму сотрудничества фотографа и модели (а еще и визажистов, стилистов и др.), при которой для всех оплатой являются снимки. Хотя, в наш современный век все чаще используют time-for-CD, т.к. большинство работают на цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с цифрой сейчас почти все... А вообще хорошее фото на память дороже денег. Вот лучший на сегодня мой балобан, которого уже два года как украли, не будь у меня диска с его фото, уже не помнил бы как он и выглядел...
Cuq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oniks, а можно посмотреть где-нибудь Ваши работы?
Интересно во всех смыслах 8-)))
Особенно вариант время за СД....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, я не профи, скорее увлеченный фотолюбитель. Но мы с вами географически вроде бы близки (Харьков-Полтава), а мне было бы крайне интересно поснимать таких птиц, особенно в динамике, в работе. Опыта съемки птиц - аж одна домашнаяя сорока, но я быстро учусь). В общем, если будет желание - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да харьковчанам вообще с хищниками не проблема, у вас в этом году есть у сокольников даже филины. Кстати, один ваш земляк, профессиональный фотограф, держит тетеревятников, а в прошлом году завёл сапсана. К сожалению, его координаты я где-то посеял, знаю только, что живёт он в Харькове и часто в хорошую погоду фотографирует людей в каком-то парке... Это всяко проще, чем ехать ко мне за пару-тройку сотен километров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oniks, а можно посмотреть где-нибудь Ваши работы?
Интересно во всех смыслах 8-)))
Особенно вариант время за СД....

Если зарегины на вконтакте, то тут http://vkontakte.ru/photos.php?id=44509
Иначе кое-что тут есть http://pics.livejournal.com/oniksphoto/gallery/00003kt6
Про свой сайт не спрашивайте - ему еще долго в запасниках пылиться... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады мы не супротив!
Есть мелкий сокол чеглок, совсем ручной, любой модели хоть на грудь сажать можно.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid...&ref=author
Еще есть БЕЛЫЙ осоед. но этого можно снимать ток на половину - у него по техническим причинам нет пера. Но смотрится офигенно (см. аватар)
Так же есть возможность пофотать ушастую сову, слетка. Или до осени ждать, сова подрастет и будет "как настоящая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тады мы не супротив!
Есть мелкий сокол чеглок, совсем ручной, любой модели хоть на грудь сажать можно.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid...&ref=author
Еще есть БЕЛЫЙ осоед. но этого можно снимать ток на половину - у него по техническим причинам нет пера. Но смотрится офигенно (см. аватар)
Так же есть возможность пофотать ушастую сову, слетка. Или до осени ждать, сова подрастет и будет "как настоящая"

Ой, сомневаюсь, что модель так просто даст соколу свою грудь тискать :D
Давайте сделаем так - раз вариант TFP вас устраивает, я к вам сначала в гости приеду, посмотрю воочию на питомцев, заодно и вас с ними поснимаю? Просто мне нужно увидеть размер птичек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.