Перейти к содержанию

птенцы интенсивно чистятся


Рекомендуемые сообщения

наши птенцы интенсивно чистят перышки. Не то, чтобы целый день, но мне кажется частенько. Они как раз сейчас учатся наверное у родителей, что и как делать? Но может быть их тревожат паразиты? Можно ли их обтереть пудрой от паразитов? Для профилактики.
И еще один вопрос: если в клетке оставить родителей, их птенца и чужого птенца другого пола, какова вероятность, что последнего не примут и будут бить? Или это зависит от характера птичек в каждом конкретном случае?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maygirl, паразитов видно... возьмите птенца и осмотрите его... если увидите чужаков - скажу чем обработать...
а для профилактики :)
если у вас нет вшей, то вы будете голову от них для профилактики обрабатывать? Думаю, нет ;)

И еще один вопрос: если в клетке оставить родителей, их птенца и чужого птенца другого пола, какова вероятность, что последнего не примут и будут бить? Или это зависит от характера птичек в каждом конкретном случае?

А что за птицы-то???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то у нас сейчас семь птенчиков, клетка не очень большая, где-то 30на45на65 см. сейчас они все там вместе с родителями и как-то уже не помещаются. Самому маленькому 1 мес и пару дней. Он уже вылазит из домика, но еще прячется туда при опасности. Я хотела бы конечно их всех оставить себе, но для этого нужен вольер и др. условия. Поэтому некоторых придется отдать. Я думала, что куплю еще одну такую же клетку (это самая большая, какую можно купить у нас, просто больше бывает только в киеве за достаточно большие деньги) и посажу в каждую клетку по две парочки, так им будет не тесно, выпускать конечно буду... Из братиков и сестричек парочки сделать ясное дело нельзя, поэтому к трем нашим деткам я хотела досадить таких же месячных деток других родителей, а четырех своих птенчиков придется отдать. Таким образом получается в старой клетке мама и папа и их сын с невестой :-), и в другой клетке две молодые парочки. Вот такая была задумка. Как думаете, получится? Если что-то в этом плане Вас смущает, напишите, пожалуйста сейчас, пока не поздно! Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сделать будет можно, но разводить так будет нельзя.
Нет к тому же гарантии, что сложатся пары с другими, а не брат сестра.
Сделайте проще:
купите еще одну клетку оставьте всего 1 птенца (может в следующей кладки будут еще лучше детки).
Возьмите для него в пару птичку и отсадите их в новую клетку.
Кто знает :) может вам в следующей кладке кто-нибудь приглянется еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, это так сложно, как от сердца...
Ксюшенька, а скажите, у волнистиков есть такое, что старшие птенцы здоровее и крепче младших (не обращая внимание на возраст)? В каждом птенчике все равно заложен одинаковый "исходный набор", а их дальнейшее здоровье зависит от ухода? или последние, допустим, в месячном возрасте, все равно слабее, чем были месячные первенцы? существует ли такое, что самочке не хватает минеральных веществ на все яички и тогда в последних их меньше, вследствие чего птенчики могут быть слабее? (естественно я имею ввиду один выводок)
Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не замечала чтобы младшие были бы слабее старших.
У тех, кто разводит канареек и младших как правило не бывает :)
При разведении канареек вытаскивают яички и заменяют их на муляжи. Когда самочка закончит кладку, то муляжи замеянют на настоящие и и птнцы вылупляютя в один день. :)

 

Если вы правильно (и разнообразно) кормите птиц, если вы подготовили их к кладке, то такого не бывает - что старший птенец, что младший - они одинаковы (иногда младшие более крепкие, чем старшие - ведь их кормят оба родителя + они от старших птенцов клянчат и те их подкармливают).

 

Если же птицы питаются только зерносмесью, то в этом случае плохо и для будущих птенцов и для самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.