Перейти к содержанию

Chickenroom


Fisherin

Рекомендуемые сообщения

как ни старался.. зебры сегодня сделали новую кладку.. точнее начали делать..

 

У птенцов уже начинают розоветь клювики)
А острики мои кудахчут вновь.. все таки чтобы не надрывались в кормушку дал новое гнездо и попробовал мох.. так вот дело пошло на ура.. вообще заметил очень мирную семейку из пары острых, тростника и пары парней япошек.. Они даже колоски свежих злаковых поедают все вместе с остервенением)

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fisherin

    135

  • Тивэль

    33

  • Tala

    22

  • Xan

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот у меня новичек)
Кто нибудь обращал внимание на полет кольчатых? Мне не показалось что он отличаеться от остальных моих.. Летает с провалами и нырками.. да и когда после купания сушится машет хвостом как вертолет))) Напрашивается вывод, что хвосты крупные для мелкого тельца и создается впечатление что он перевешивает))

post-14730-1216183319_thumb.jpg

post-14730-1216183331_thumb.jpg

post-14730-1216183340_thumb.jpg

post-14730-1216183350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пополнил свой поиск девчонок))

 

Теперь на кону
тростниковый астрильд самка
кольчатый астрильд самка

 

и в теории самка расписного)

 

P.S. Кольчатый так жалобно мяукает)))

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером уже когда выпустил погулять всех) Решил убрать яйца у зебр.. так как самка и так щуплая.. и воспитывает 3 птенцов больше ее размеров. А что бы не выбрасывать, проверю работоспособность своих нянек-гомосеков. Честно не знаю как у них определить сели или нет. Они и так много времени проводили в кокосе.
Кольчатый очень забавный и тусуется вместе с тростником) Один свистит не переставая.. а второй подмяукивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы уже взрослые и даже мальчика начинает проявляться тельняшка))

 

post-14730-1216652655_thumb.jpgpost-14730-1216652618_thumb.jpgpost-14730-1216652580_thumb.jpg
post-14730-1216652516_thumb.jpgpost-14730-1216652546_thumb.jpg

 

А это моя девочка для "Вертика" :friends:
post-14730-1216652897_thumb.jpgpost-14730-1216652934_thumb.jpg

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я еще понаблюдаю.. но мне кажеться у меня 2 девочки кольчатых :dance:
Вообщем на все включаемые звуки.. они отвечали однотипным мяу.. как и показано на треке что это позыв самки! Песни самца здесь вообще нет..

 

За то остальным понравилось подпевали все кого удалось заказать Зебры и Острики)):friends::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fisherin, парней вам найти вообще без проблем =))) Две пары кольчатых - это уже хорошо ;)

Ну это да с парнями будет полегче) Вот еще понаблюдаю пару недель.. и решу окончательно)

 


ох! как то у вас: то одни мальчики... то одни девочки...

Ну вот такой я везуче-невезучий хозяин курятника :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кольчатых самца видно и слышно сразу , самец розпевает песенки весь день ну почти зебрик , а если есть только перекличка то это самки , самку на самца с удовольствием обменяют ,а мое мнение лучше докупить самца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня и было в планах несколько пар.. теперь буду искать 2 самцов)) Я так понял птица стайная.. и они у меня с удовольствием тусуются с остриками и тростником. Ну а с сородичами думаю им тоже не скучно будет. Да и для формирования пар на будущее из 4 всегда лучше выбрать нежели из 2)

 

Мои при включеной песне самца сразу притихли слушали, а при запуске "мяу" самки.. в один голос стали повторять и с любопытством выглядывать из клетки)))

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, кольчатые...ммм... поздравляю!!! и теперь точно буду просить фотографий побольше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи думаю настает время пристраивать птенцов.. у природного самца проявляеться песенка)) Слабая но скрипит уже, появляеться тельняшка. А вот 2 палевые особы.. вроде самки) Всем заинтересованным в личку

 


Да и у меня новиночка.. я взял материал для витрины.. пока сделаю одну.. если будет все хорошо уйду от клеток к витринам)

 

 

 

+ У меня новичек, но не астрильдовый(( Не удержался сегодня)))
Красивый самец) перелинял.. но потрепан хвостик(
Усатая синица размеры чуть больше остриков.. сравниваю потому как они похожи)
post-14730-1217078507_thumb.jpgpost-14730-1217078534_thumb.jpg

 

Чтобы не возникло сомнений для питания пока даю ПОДОВАН для насекомоядных.. едя в Клин из москвы с жадностью ел мучника живого))

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот у дедули там))) Песни ней.. "дзиньк монет" только) но чертовски красивый!
Я вот в поисках материалов для витрины забрел все таки в район птички

 

Был еще помимо завсегдатаев - Тигровый астрильд.. ну и красногорлых много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, да мы с Зеленой лазили с утра =))) поехали за кормом, а получилось как всегда - зацепила себе японку кремовую..
Да и тросниковых и золтистиков много, сезон - повезли птицу, но цены все равно улетные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж тростники снова только парой((

 

Ну вот я не удержался уж больно красив усатый мужичек) да и цены у "стариков" на открытом воздухе подстать отдал 600 р за такого красавца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь главное рацион подобрать
видели мы их.. красиииивые =))) жалко муравьиного, за ним и ездили, не было, зато Тивэлька такую коробищу наивкуснейшего мучника закупила - класс =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучника и я купил..
Рацион... ну давайте начнем по порядку:

 

Ехал мой в транспортировояной коробочке часа 3.. сначала беспокойство.. потом вроде поспокойней стал.. поел мучного червя.. попил (поставил как делаю это обычно пробку в которую наливаю АкваМинерале без газов) Приехав домой мальчишке насыпал корма для насекомоядных добавив в него свежего мучника, перед этом давил ему головки чтобы не расползался. Вообщем сейчас закончив сегодняшний план по витрине включил свет в своей комнате и обнаружил усатого на полу с откинутыми лапками, никаких шумов не было((
Весь вечер он сидел пушился я думал начищаеться.. возможно не здоровая оказалось что-то.. От обильного пушнения мы его лаского называли медведь Михалыч.. потом он осел в низу клетки где стояла миска с едой. и вот так там видать и остался.
Кто-нить может объяснить мои ошибки или все птица была не здорова? :uzhas:

 

 

 

P.S. не своевременно скажу у красногорлых уже 3 яйца пока еще не садятся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что погиб такой красавец.Что касается того чего было сделано не правильно, всегда спрашивайте у предыдущего хозяина чем он кормит , всегда берите часть его корма в дорогу ,для того что бы птица постепенно перешла на новый корм , на счет сздоровья я думаю больную от здоровой птицу уже можете отличить , усатые синицы по нескольку дней могут сидеть на одном зерновом комме , а вот к гранулированым кормам нужно приучать если они до этого их не принимали, бональная мешанка морковка яйцо небылабы лишней , давленые семечки, и немного смеси для канарееек. Тепеь решите что было сделано неправильно. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню весь рацион амадин как и посоветовал предыдущий хозяин бл предоставложен
зерносмесь смешиваю корм рио и Подован экзотик где-то 2 к 1-му
мешанку он сказал давать потому как самца он продавал по причине погибшей во время гнездования самки, т.е. самец сидел на обильном питание.
Мешанку дела так же как и амадинам Овомикс + мороженый мучник + рыбный корм + молотая вареная яичная скорлупы и желток+ дробленые таблетки Кальция ГЛИЦЕРОФОСФАТА. Морковки не оказалось дома( не заметил как закончилась
В клетке был мокричник, но чтобы его ел он не видел( Обращал он внимание на метелки моего "лугового сбора"
Ну и как уже говорил подован на дне клетки. Он его заинтересовал больше всех

 


В клетке где продавался еще заметил кукурузный помол и вроде бы ягоды боярошника + скорлупа от фундука.. а в остальном тоже зерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так то как вывод птица могла быть больной, а стрес и новая бостановка сповоцировали резкое обострение что привело к смерти,оч жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если есть такая возможность где можно подробно прочитать рацион питани усатых?
Уж ооочень понравилась птица ехав с ней 3 часа мы к нему уже привязались.. и всю дорогу он попрашайничал мучника. Как результат 10 червей (это не может быть излишком?)
Вот еще у него сильно ободрана была надклувная часть.. я так понял что птица любопытная и не из пугливых так что ободралась сама вылазия постоянно из транспортировочных клеток

 


P.S. По другим питомцам японцы все активней отпугивают все в окресностях.. у них скоро вылупление зебрят
Еще одни зебры сами сели на яйца
+ Сегодня самка красногрлика все таки села.. думаю что снесла 4 и решила сесть на кладку

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот сегодня продолжил конструировать витрину. + добавил тростнику с остриками и кольчатыми новинку) Заросли тростника и камыша
post-14730-1217184451_thumb.jpgpost-14730-1217184472_thumb.jpgpost-14730-1217184490_thumb.jpgpost-14730-1217184509_thumb.jpg
post-14730-1217184326_thumb.jpgpost-14730-1217184348_thumb.jpgpost-14730-1217184364_thumb.jpgpost-14730-1217184391_thumb.jpgpost-14730-1217184413_thumb.jpg

 

Яйца мои высиживаються всеми, сегодня проверил эксперимент с парой зебровых яиц у мои гомосексуальных японцев проходит успешно в яичках, уже тяжелых от зародышей, скоро пролупление.
post-14730-1217184743_thumb.jpg

 

Самка горликов сидит на кладке.. не стал лазить смотреть сколько там сейчас, так как они выбрали домик внутри клетки.

 

Вот кстати старший птенец природный самчик) Я их еще пристраиваю
post-14730-1217184801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синицу очень жаль..
рацион лучше смотреть и спрашивать здесь - http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=22

 

кольчатые - просто восторг! фотографии - отличные! спасибо огромное, так порадовали!!!
тростник им, смотрю, понравился ;) что, в принципе, и не удивительно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю временно простеньким портретным.. все никак не раскошелюсь на хорошую оптику..
Аппарат Nikon D200. А фото свои никуда не отправляю) Все вот жду когда досооружаю свою витрину подам туда освещение.. вот тогда и настреляю кадров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аппарат Nikon D200

402069[/snapback]



:thumbup:

 


Все вот жду когда досооружаю свою витрину подам туда освещение.. вот тогда и настреляю кадров)

402069[/snapback]



Ловлю на слове ;)

 


:sp: С этим "простеньким" отлично получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все таки и у меня горлики решили положить на кладку.. и теперь вот самка с самцом пархают посвистывают.. а самец еще и часто поет.. но в гнезде больше не сидят(
Я особо не огорчаюсь, так как надеялся на своих горликов... но все таки как и у многих не любят они занятие высиживания((

 

По остальным все хорошо)) Птенцы зебр уже линяют у самца появляеться горошек на бортах, но такие они наглы аж жуть!
К выходным расчитываю достать мадам для своего "Свистка".. а то он уже с тростинкой за кольчатыми носиться :D

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вылупляться начали эксперименты зебровые у япошек самцов :)

Это Вам в подарок ко Дню рождения! Поздравляем Вас и мы! :flours: Здоровья и успешного пополнения вольеры! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранд, как говориться, Мерси)))

 

А я вот ко дню рождению доделал витринку и раздобыл самочку тростника :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14730-1217870443_thumb.jpgpost-14730-1217869949_thumb.jpgpost-14730-1217869968_thumb.jpgpost-14730-1217869982_thumb.jpgpost-14730-1217869998_thumb.jpgpost-14730-1217870013_thumb.jpg
post-14730-1217870053_thumb.jpgpost-14730-1217870094_thumb.jpgpost-14730-1217870128_thumb.jpgpost-14730-1217870173_thumb.jpgpost-14730-1217870193_thumb.jpg
post-14730-1217870262_thumb.jpg
Фотоотчетик.. простите подписывать некогда(((

 

В вольер еще буду добавлять освещение и зелени.. пока стоит простая лампочка за не имением спец ламп

 


P.S. Товарищи помогите у знакомой у зебры кладка.. сначала был понос снесла сегодня яйцо.. самец ее гоняет и сам сидит на яйцах. Хозяйка давала марганцовку от поноса и кажеться таблетки.. помет нормализовался, но у нее вокруг глаз как гнойничковые подтеки ЧТО ЭТО?

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витрина классная, просторная и видно всех отлично, а как отлавливать?

 

про самку зебру - не подскажу, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с витриной вообще пока нет) я с одной стороны открываю.. Все пташки к другой стороне улетает. А если выпускаю гулять вечером гашу свет в комнате открываю витрину и все птички на свет летят домой))

 

Размеры 150х85х50

 

Отлавливаю выпуская гулять.. сачком)

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер!
хех... что-то товарищ, который обещался мне построить осенью клетку/вольеру не объявляется, смотрю вот на чужие и представляяю =) и жалею, что ручки немножко не оттуда выросли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сейчас уже вижу как перейду от клеток к витринам :dance: Уж ооочень большая разница восприятия птиц))
Хотя пока буду осуществлять план может и увижу какие-нить недостатки витрин

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.