Перейти к содержанию

Chickenroom


Fisherin

Рекомендуемые сообщения

И так начну историю неудачника в определении пола..
Раньше у меня жила парочка зебровых амадин. Самка мармозет и самец природник
.. но самка периодически откладывая яйца и никогда их не досиживая.. в один из вечеров погибла(
post-14730-1213352250_thumb.jpg
И в итоге остался у меня природный самец в одиночестве.
Однажды поехал в зоомагазин и купил себе мармозета, думал самка.. потому как не очень разбирался в окрасах мармозетов.. и одинокого япончика) Как оказалось самец и хорошо поет)
Вот я ринулся на поиски самки японца.. пока искал выяснилось что мармозет самец..
и еще мне перепали 2 острохвоста - парочка)) Но до этого не неслись, но здесь хоть четко все.. одни поет другая подкудактывает))
Было решено строить клетки.. а паралельно покупать самок для скучающих мужиков)
Купил природную и чисто белую зебр + япошку))
Самое смешное вчера при помощи совета Xan определил, что белая.. это самец поет и полностью белый)

 

Эх.. как итог у меня в зоопарке теперь в одной клетке 4 самца поют.. и танцуют

 

В другой скоро должны уже досидеть зебровые природники свою первую кладку) И кудахчут острохвосты))
Вот такой я не удачник на определение пола)

 

Вот мои парни которыми хочу обменяться, так как создавать каждому пару получиться для меня пока слишком большое количество птиц(

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29622

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fisherin

    135

  • Тивэль

    33

  • Tala

    22

  • Xan

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот сегодня сделали подарок.. и теперь прийдеться расширять курятник.. так что пацаны скорее всего останутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin,
Поздравляю с пополнением!
Только учтите, природный окрас доминантен, если генов белого или мармазетого окрасов у птицы нет, то все птенцы будут серыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, а давайте вас "Мой курятник 2", а то я заблудиться могу у меня дневник так же называется или меня переименовать (мне не принципиально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе.. простите я даже не видел когда создавал, что занял чужое имя)) Давайте тогда меня в Chickenroom ;)

 

Мой новичек)))
post-14730-1213376172_thumb.jpg

 

Распелся с пацанами японцами)

 


А вот самачка у прошлой хозяйки пострадала от волнистика.. весь день сидит в кормушки в полусонном состояние(( Как можно ей помочь.. видно что ее сильно затюкали и у нее ощипаны бок и надхвостье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, повесте ей лампу, чтоб греться могла, на хорошее питание, витаминчиков в поилку, а вообще если есть возможность показать вету... Вообще ко мне золотистик попал практически лысый, но был очень активным, а то вдруг еще, что есть, тем более волнистик мог что нибудь ей повредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто она в кормушке с зерно смесью лежит. да и не вылазиет

Очень плохой признак! Ее хорошо бы в отдельную клетку с лампой, в поилку ромашку с капелькой меда, витамины.
Как у нее помет? Уголь и пробиотики думаю не повредят.
Но честно говоря, из такого состояния мне удалось поднять только одну амадинку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помета не видно.. и витаминов на руках не оказалось. Но в воду добавил мед и разный вид корма поставил.. к вечеру выглядит все так же не важно.. но хоть сама передвигаеться по клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажет, что за поведение у тросника? ОН поет-поет, а после хватает соломинку и начинает присядать с ней на жердочке, это ведь похоже на брачные танцы... я прав?

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... весело у меня получаеться.. два голодных до самки япошки... распускают хвосты как павлины)) Теперь вот еще "танцульки" не успев приехать тросник закатывает)) И еще 2 зебреныша тоже не прочь завестись самкой)

 

И как вывод парни тут заливаются песняпениями)

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка приходит в чувства, но все равно еще много спит(( Хотя одно радует стала летать по клетке.. сидит пока в карантийной клетке. Помет посмотрел ничем не отличаеться по внешним признакам от других зебр.
Вот фотки раненой
post-14730-1213526459_thumb.jpg
post-14730-1213526485_thumb.jpg

 

 

 

Ну и вдобавок фоточка пацанов моих)

post-14730-1213526519_thumb.jpg

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей накидал свежей зелени.. совсем молодых веток березы.. и салаты разные.. мешанку давать не стал.. насыпал OvoMix. Да и ей весело клетку я поставил в комнате со всеми своими птицами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером в клетку поместил ветку с колонией тли)) Как же забавно наблюдать, как тросниковый. наверное не избалованный насекомыми, жадно съел всех))

 

А еще мои острые облюбовали самодельную дуплянку))
post-14730-1213594505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что не мальчики))) Это начинают вылупляться мои зебрики)))

 


На фотке видно одного))) С синими метками возле клюва..

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fisherin,
Поздравляю с малышами! :)
Хороший домик у острых, и закрытый и наблюдать можно.

 

Малышам еще пару дней и пока писка не слышно.. но родители сидят в дуплянке.. и вылазиют очень редко и по очереди набирают еды и обратно

 


А острые почему то без перерыва носят солому туда.. раньше домик у них был "плетенный лапоть" и он был мал им.. а этот видать решили забить до потолка соломой) Хотя зебры дуплянку у меня сделали изнутри в виде шара.. т.е. не только нижнюю часть уложили но и с верху все забили травой сухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу девочка пришла в себя. и теперь ей осталось только обрасти)))
post-14730-1213801847_thumb.jpg
Кстати на улице заколосилась трава.. и я насобирал своим недозрелых колосьев уплетают за милую душу)
А еще в Клину наконец привезли Padovan Melange, хочу потихоньку приучать своих к нему.. зимой думаю нормальный будет заменитель зелени.
post-14730-1213802099_thumb.jpg
To острым мои по душе пришелся жасмин)) объедают цвет как и у вишни..
post-14730-1213801869_thumb.jpg
post-14730-1213801884_thumb.jpg
post-14730-1213801906_thumb.jpg

 

А еще у зебр.. птинцы запищали.. не лазию к ним.. боюсь спугнуть кормящих родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка - прелесть, здоровья ей (моя попугаиха тоже порывалась амадину перья дёргать, а с попугаем-самцом - мирно было на удивление).

 

А детишек у ваших сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залазил в первый день до обеда был один из 4.. в обед 2-е уже)) После я перестал туда лазить так как установил дуплянку не совсем грамотно(( И залазея в нее оооочень тревожил родителей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой клетке еще нужно засыпать песок.. но в Клину с ним проблема( И пока ждем грунт.. балую остриков зеленью и цветами)
post-14730-1213891021_thumb.jpgpost-14730-1213891038_thumb.jpg
post-14730-1213891087_thumb.jpgpost-14730-1213891444_thumb.jpg
post-14730-1213892813_thumb.jpg

 

Ну а птенчики мои у зебр)) набирают в голосе 8)
А тросник всех японцев и зебру обсвистел.. и какой же он наглец.. уже все гнезда облазил)))

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, не помню, а Вы показывали свои вольеры "в полный рост"? интересно, как все сделано =) дверцы там и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а птенчики мои у зебр)) набирают в голосе 8)

 

Ваши - певуны! Мои только дней через 8 стали скромненько так сипеть.

 

А тросник всех японцев и зебру обсвистел.. и какой же он наглец.. уже все гнезда облазил)))

 

Не тростник ли их потихоньку "обучает голосу"? :) :) :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не тростник ли их потихоньку "обучает голосу"? :) :) :)!

Тросник у них за стенкой свистит)) Может конечно и поэтому...

 

 

 

Зеленая
Есть видео но не важного качества, на нем видно все 3 отсека
http://vkontakte.ru/video3190967_68029265

 

Вот первая фотка.. теперь тут живут самцы и гнезда сняты все, кроме "кокоса". Да и планировка поменялась
post-14730-1213894176_thumb.jpg

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fisherin,
С дверцами в вольерке интересное решение.

 


Вырезал в сетке отверстия, и вмонтировал туда детали от старых клеток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Клину на строительном рынке брал.. рейки и сетку.. Сетка обошлась 15Х1,5м с отверстием 10Х10мм обошлась она 1200 Российских рубонов, сначала подумал куда мне столько, но это была минимальная партия(. А сейчас она потихоньку расходится. На пол пошел сначала паркет, после приспособил толстую фанеру, она мне более удобна с нее мусор собирать легче.

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово =)
а как часто внутри моете7 (стены?)
мои как услышали Ваших птиц - расчирикались сами, по клетке летать стали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну стенки вообще не пачкаются (пока нет следов помета).. а вот остальное по мере загрязнения.. пол от 2 до 1 раза в неделю.. а жердочка раз в полмесяца.. за счет песка птицы много времени проводят на дне клеток

 

ПРО ПИТАНИЕ

 

Сегодня не нашел сухого творога в магазине, а у меня кончился
сделал вместо мешанки
Ovomix Podavan+рубленный дождевой червь+морковь
b дал всем, кормящие налетели и едять (тьфу-тьфу) хорошо, а остальные с опаской. Молодые и не подходят.. а вот японцы.. ну это "саранча" все ест)))

 

Тросник же как только съест тли партию.. поет с 2-ной силой))

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну стенки вообще не пачкаются (пока нет следов помета)

стрянно =))) у меня иногда до аквариума долетает ;) полметра есть - но это особенно меткие "броски"
по задней стороне клетки специально лист (не знаю, как называется...) приделала, а то все обои были в еде/помете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, дождевого червя не давайте, птиц можете травануть их подобраным слеткам то давать не советуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его вымораживал.. думал поможет..

 

Вообще о корме из "Рабалка-охота"

 

Мотыль и червь я вымораживаю..
а опарыша кормлю творогом неделю.. а после тоже вымораживаю
Пока питаются нормально, даже растройства ни у кого не замечал

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя мне на птичку.. даже с малым количеством монет.. Купил себе пару красногорликов))
А еще видел там мунию.. 1500 самец.. не узнал какой это вид.. НО ЧЕРТОВСКИ красив, не взял только потому как проблемно думаю им пары искать!

 

post-14730-1214051265_thumb.jpg
post-14730-1214051307_thumb.jpg
post-14730-1214051285_thumb.jpg

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.