Перейти к содержанию

У кого какое расстояние между прутьями клетки?


Рекомендуемые сообщения

Купили мы клетку Ферпласт Сония для Прошки, но только потом узнали, что, оказывается, для корелл опасны клетки с шагом между прутьями 2 см (может головой застрять). Хотя на официальном сайте Ферпласта эта модель была в разделе "Клетки для корелл" :evil:
Валентин посоветовал какую-нибудь проволоку протянуть между прутьями, но тут же встает вопрос, как она будет держаться, и из какого материала делать такую обмотку.
У меня есть надежда, что ничего не случится, если укрывать тканью стенки клетки с вертикальными прутьями (между горизонтальными, думается мне, сложновато будет голову просунуть), но всё равно тревожно.
Интересно, у кого какие клетки для корелл? Мы одни так попали, или есть еще кто-нибудь, купивший клетку Ферпласт "для корелл" с шагом 2 см? Кто что посоветует предпринять по этому вопросу :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, мне кажется, что кареллы совсем не такие птицы, которые будут пытаться пролесть через 2-х сантиметровую дырку. Я бы понаблюдала бы, как себя будет вести попугай в этой клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot, я тоже очень надеюсь, что ничего не случится, но мы сегодня ездили к Валентину, и он сказал, что если расстояние между прутьями 2 см, то "рано или поздно он свою голову туда всё равно засунет"...
Вот и решила спросить, как у людей кореллы живут.
А у Вас какая клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, какой фирмы - не знаю. Но вот расстояние между прутьями 1.5 см, правда сверху есть и по 2 см. В ту дырку пытался пролесть волнистик, но у него ничего не вышло. Но если вы так боитесь, тогда нужно пофантазировать....идея с проволокой мне очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клетка ферпласт и там расстояние между прутьями 2 см. Нам ее посоветовали в зоомагазине. Но Кешка пока не пытался даже просунуться в прутья, только волнистики, которым это не удалось.) Где-то тоже встречала, что нельзя такую клетку для корелл.... Но я проволокой не обматывала и думаю пока не стоит, раз не лезет. Если замечу, что полезет, то обматаю конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы поменяла там же где купила. Не думаю, что голова пролезет, но если исхитриться...

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У родителей карел, который застрял таким образом. Просунул голову и два крыла наружу. И ни туда и ни сюда. Самое ужасное, что дома никого не было. Когда пришли с работы птица уже хрипела. Засунули его обратно с трудом. На следующий день с утра история повторилась. В этот же день купили клетку с узкими прутьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

Расстояние между прутьями клетки должно быть от 1 до 2 см, но не меньше и не больше. Если меньше, то птице неудобно лазеть, если больше, то корелла может просунуть голову между прутьев, а выбраться не сможет (застрянет), что приведет к гибели.
Диаметр жердочек от 1,5 до 2,5 см. Это наиболее удобные жердочки для корелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня 2 см между прутьями, в первый же день голову засунула и застряла самка, хорошо увидел. Нельзя однозначно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostya1973, Расстояние в 2 см, это допустимая норма. Вот больше нельзя. есть клетки с расстояние 2,3 см. Вот там точно застрянут.
Ваши просто пытались удрать на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.