Перейти к содержанию

Наша Масяня наверное всё таки Масик....


Рекомендуемые сообщения

У нас живет попугай уже три года, а вчера мужу на День рождение подарили второго, чтоб пара была. Начиталась на форуме о различии полов и теперь закрались сомнения. Надеюсь, вы сможете помочь.

 

gallery_1758_114_1100100622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nensi, с серенькими перышками точно мальчишка, а вот с желтыми всегда проблемы с определением пола, но похоже тоже мальчик :lol: Посмотрите желтому под крылья и скажите есть ли там темно желтые маленькие овальчики. Сколько лет желтому? И серенькому? Какой у вас живет дольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У желтого под крыльями овальчики есть, живет у нас три года, когда дарили вроде бы 4 мес. было. А серенький появился у нас вчера и возраст около 6 мес.
а как вы определили что серенький точно мальчишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос. У желтенького голова под хохолком лысая, а у серого нет. Из-за чего это может быть?

 

А еще... если желтенькая-это девочка, живет у нас три года, но яйца не несла ни разу (или она и не должна нести), ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nensi, лысина - это нормально у всех желтых карелл под хохолком лысина.

А еще... если желтенькая-это девочка, живет у нас три года, но яйца не несла ни разу (или она и не должна нести), ничего страшного?

Вообще должна была...а как она у вас себя ведет? Поет? Танцует при этом? А нет у вас фото, где ее хорошо было бы видно? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще она тихоня. Звуки подает редко, танцевать не танцует :(
Вот серый такие трели выводить, а желтенькая молчит, хотя с вчерашнего вечера ожила немного.
А фото... сейчас попробую изобразить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а вы не подскажете, а почему она яйца не откладывает? Моя вина(не надлежащий уход, комфорт или что-то еще?
Стыдно, но я о них ничего не знаю :oops: , хорошо-этот форум нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nensi, теперь у вас пара, попробуйте повесить домик, может быть она у вас экая привереда и откладывать яйца будет только в домике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у них в клетке должно быть.
У нас клетка средних размеров, три жердочки, поилка, кормушка, вторая для фруктов(повесили недавно, после того как на форуме вычитала), зеркало и колокольчик.
Фрукты не есть, только мой цветок.
КУпаться мы ей никогда не предлагали :oops:
К рукам не приучена (пару раз я сунулась в клетку, так она чуть не убилась- я решила птицу не травмировать. Теперь не знаю что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nensi, обязательно повесте минеральный камушек. А так вроде все что нужно у вас есть. Приручить попугая никогда не поздно, главно правильно подойти к этому. Начните сразу приручать и желтого и серенького. А чтобы потомство было нужно домик поставить, размеры домика: 25 x 25 x 35 см, диаметр лаза 6 см - это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nensi,

 

попугаи классные, очень красивые, мальчишке дайте хоть годик подрасти. Отцовство - это очень ответственно, ему и так еще линька предстоит. Почитайте топик про кормление.

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наша Масяня наверное всё таки Масик....
Она поёт точно так же как Кеша.........., а девочки вообще не поют?
Или может Кеша окажется девочкой?
Совсем запуталась :roll:
1097825712_dvc00010.jpg

 

1097826084_dvc00012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik, трудно сказать, но я всегда знала, что поют (часто) и танцуют только мальчики. Девочки умеют петь,но не так красиво и громко как мальчики и делают это не очень часто, только когда настроение хорошее. А линька уже была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас пара белых птенцов (1.5 мес), еще не полностью оперились на груди и спине, но пятнышки снизу крыльев уже видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik,

 

в Вашем случая яркость может быть малозаметным оттенком. У девчонок горохи овальные и жирокие, у мальчишек поуже (все относительно, сравнивается в одном выводке). Вот у меня уже трое мужиков по этой причине :mrgreen:

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу продемонстрировать те самые пресловутые овальчики... :D

 

Вот девчачье крылышко с обратной стороны:
krilo%28mal%29.jpg

 

А вот, уж для комплекта, девчачий хвост с полосочками:
hvost%28mal%29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы. Наши последние новости. Второй попугай у нас уже второй месяу. Они успели подружиться. Едят вместе , вместе летают, наша Ксюша(бывший Кеша) ожила-стала более раскрепощенная (если так можно сказать о птице). Чаще вылетает, что-то "рассказывает". Заигрывать начали к друг другу.
Но вот стали появляться у меня новые вопросы. У Ксюши последние несколько дней жидкий стул. Пищу не меняли и ничего нового не вводили. Сегодня застали их за.... вобщем топтался Ник по Ксюше, притом так яростно и громко. И так раза 4 за день пока мы дома были. Чего ждать дальше и как правильно вести .
Если должны появиться яйца, то когда?
Если вешать домик, то как правильно (место).
Ну и вообще что надо делать в этом случае.
Ксюше 3-3,5 года, Нику 1-1,5.
Заране спасибо Мне как новичку все ответы важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и удивляюсь, сколько долго может жить попугай и оставаться диким. Наш Шрек уже на вторую неделю из рук ел, а через месяц садился на руки и давал себя чесать... Странно что может быть по-другому. Ну вот летом купим ему девочку - узнаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik, линька пройдет и все будет ясно. Сейчас смотреть босполезно...если линька в разгаре, то скорее всего овальчики еще должны быть на месте. Но если так интересно, то можете раскрыть крыло и посмотреть, они очень броские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.