Перейти к содержанию

Посоветуйте пожалуйста!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю - это может быть линька, но... Успокойте меня пожалуйста.
Хвоста теперь нет совсем (черных перьев), но поначалу они были. Потом начали выпадать маховые перья правого крыла. Теперь осталось 5-7 перьев на этом крыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то не должны сейчас выпадать маховые и рулевые.. Ювенильная линька у ворОн начинается ближе к концу лета и меняются покровные перья.
Кормите чем? Напомните историю появления вороненка в Вашем доме.
Они точно выпали? Может сломал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29025 - вот в этой теме описано попадение ко мне.

 

Кормлю мешанкой, состав которой прочитала у Ники Ра: гречка+яйцо+фарш+морковка+обезжиренный творог. Даю воды с ложечки когда просит. Ест часто и по-многу.

 

Перья скорее всего обломал об клетку. Он пока я дома-ходит по комнате и очень обижается, когда сажаю его обратно.

 

На месте выпавших перьев торчат трубки белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сам выдергал/а, - моя в прошлом году все лето бегала голая - синяя, как курица в советском магазине, только голова обросшая и шея, жаль фото не сделал, и трубочки перьев выдергивала - это были первые месяцы жизни в неволе и без крыла, а кругом летают сородичи, которым она постоянно курлычет. ничего, ближе к холодам полностью оперилась и всю зиму была нормальной вороной. в этом году весной только с бедер выдергала, но трубочки уже не дергает.
маховые и из хвоста тоже выдергивала - полностью все отросло, причем очень быстро, недели за две-три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в купалку не хочет, но в поилку периодически залезает. А его можно из пульверизатора иногда обрызгивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, ну спасибо! Утешили. Я уж думала, что что-то не так. Еще раз спасибо.

Это совершенно ненормально, когда птица перья выдергивает. Либо есть острая необходимость срочно корректировать рацион (нарушения обмена веществ), либо эмоциональное состояние птицы. На форуме не так давно был грач с подобной проблемой, как только его пристроили в другие руки и наладили рацион, птица перестала заниматься самоощипом.
В Вашем случае, я думаю, обломал о клетку. Посмотрите внимательно, что там с хвостом.

 

Нет, в купалку не хочет, но в поилку периодически залезает. А его можно из пульверизатора иногда обрызгивать?

Обрызгивать можно, если птица непротив (наш, например, очень боится), но лучше предлагать постоянно купалку - со временем научится. Опять же, наш в первый раз искупался в раковине на кухне под краном - сам залез, а потом уже распробовал купалку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам он не выдергивает перья, когда вылетает из клетки-задевает за прутья, да и новые растут, а у хвоста нет их. Он больно-то не дается осматривать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня искупала его в раковине. Посмотрела хвост - перья обломаны, но не под корень.
Все, спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.