Перейти к содержанию

В день защиты детей стала свидетелем вопиющей жестокости людей! Убили мать! :((


Saiga

Рекомендуемые сообщения

С друзьями отдыхала в парке «Екатерингоф», рядом с нами жарила шашлыки компания людей лет 35.. Мужчины и их подруги.. На берегу екатерингофского канала. По каналу плавали утки с утятами, несколько семей. Мимо нас проплыла большая семья из 9 утят с мамой.. проплыли в одну сторону, мимо тех людей...потом поплыли обратно.. В утку один из уродов (из той компании) кинул большой кирпич ((. Она минуты 3 умирала, все пыталась выкарабкаться… боролась из последних сил, но у неё было перебито всё................ Утята со всех ног пустились от этого места... Я кинулась к людям. Орала, кричала на них… Не знала, что делать. Как помочь ей... Это ужасно!! Безумно!! пыталась достучаться до этих тварей, но они только отводили глаза, и молчали.. После утята поплыли опять по реке. увидев мать, остановились, долго смотрели, а потом со всех ног пустились мимо... ..Невыносимо больно...Я в шоке!!.. Как можно быть такими жестокими?.... после они ушли, но, как оказалось, не совсем: они обошли реку и вернулись за ней (ее прибило к другому берегу)!!!!. положили в мешок и унесли. Что самое ужасное: рядом с этими «мужчинами» были их подруги, но как они могли спокойно отнестись к этому, ведь они тоже будут матерями ... Страшно жить среди таких моральных уродов… И закона у нас против них нет! Вернее, он есть, но не работает! У нашей драгоценной милиции заниматься подобными делами нет времени.
Утята еще очень наивны, она не успела их обучить безопасности. Хожу их кормить, но утята подплывают совсем близко к берегу... Страшно за них... Надеюсь, что все же выживут... Cейчас их уже семь…
Все это происходило в части парка за Лифляндской улицей, та часть парка не охраняется, люди повсюду жарят шашлыки, оставляют мусор, заезжают в парк прямо на машинах, и ездят по аллеям в поисках места для пикника! Сам канал весь зацвел, загажен банками, бутылками и т.д.. Бедные птицы вынуждены существовать в этой грязи и с постоянным риском расстаться с жизнью…
А ведь Екатерингофский парк – достопримечательность Петербурга…
те "люди" post-15178-1212823237_thumb.jpg матьpost-15178-1212823270_thumb.jpg сироты post-15178-1212823307_thumb.jpg

Изменено пользователем Saiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как они могли спокойно отнестись к этому, ведь они тоже будут матерями ... Страшно жить среди таких моральных уродов

 

да, страшно. Они родят и воспитают таких же уродов....

 

глаза прятали - уже хорошо, значит, есть надежда, что в следующий раз подумают и по крайней мере, в присутствии посторонних не будут так гадить. они не объяснили, ЗАЧЕМ они это сделали???? очень голодные были? ведь вернулись потом за трупом... тупые мерзавцы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я не могу такое читать. :cry: Люди очень жестоки! Так же они способны обидеть своих близких. Очень хорошо, Saiga, что вы не промолчали!
Мне очень не нравиться, что сейчас у нас происходит в обществе :( Раньше отморозка было видно, а сейчас мерзкая сущность скрыта за обликом цивилизованности и благополучия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз убеждаешься, что человечество - это парша на теле земли.... интересно, когда у нас при таком отношении жизнь станет, как на Марсе; сколько ещё природа сможет это выдерживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кстати что водоем заросший ряской то это даже хорошо. Её утки вроде оочень уважают. а в остальном срач как и везде((( Будем надеятся что хоть кто-то из малышей выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная уточка. Бедные птенчики.

 

Сколько-то лет назад, когда нашего форума не было, да и интернет едва начинался, женщина написала в газету, как на ее глазах утята переходили дорогу, и автомобилисты не только не пытались их объехать, но наоборот, старались раздавить...

 

А еще сколько-то лет назад, когда наш форум уже был, какой-то охотник на ворон, стрелок из пневматического пистолета (купить который можно свободно), сообщил, что они с приятелями приглашают своих девушек на убийство - и те приходят. Его давным-давно забанили...

 

...но все эти события не забываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это просто ужасно...Если бы кто-то забрал их...Но ведь потом выпустить уже невозможно((

Мирта, там плавают несколько утиных семей. Так что они не одиноки,хоть другие утки их и не приняли...
Всё ж не одни. И они уже очень крупные и боевые, иногда гоняют других уток..Так что надеюсь,все будет хорошо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗАЧЕМ они это сделали???? очень голодные были? ведь вернулись потом за трупом... тупые мерзавцы.....

Лана, а захотелось кинуть кирпич - и кинули! :crazy: А ты думаешь, попасть в утку кирпичом легко? Это целое искусство... Дело ж не в добыче, а в процессе, охота однако. Мне кажется, городскую утку вполне можно в пищевой ценности для человека приравнять к некоторым другим птицам :secret:
А за трупом вернулись потому, что они приличные и благородные и щадят чувства женщин и детей, которые могут этот труп увидеть :nono:

 


женщина написала в газету, как на ее глазах утята переходили дорогу, и автомобилисты не только не пытались их объехать, но наоборот, старались раздавить...

По правде говоря, я думаю, что женщина могла и неверно оценить происходящее, не будучи водителем. Ну один, может быть, пытался раздавить нарочно, но вряд ли таких было много - это надо вообще вместо мозгов иметь... эээ... ну пусть клейстер, чтобы нарочно давить птенцов.

 

А еще сколько-то лет назад, когда наш форум уже был, какой-то охотник на ворон, стрелок из пневматического пистолета (купить который можно свободно), сообщил, что они с приятелями приглашают своих девушек на убийство - и те приходят. Его давным-давно забанили...

Yuri, Вы, вероятно, давно не заглядывали в "Этику". Не ту, что принадлежит перу знаменитого философа, а ту, что подфорум :noo:

 

А я видела, как водитель остановил большой рейсовый автобус, чтобы прогнать с проезжей части двух воронят-слётков. Вышел и выгнал их с дороги на газон.
Я видела, как на мосту через никогда не замерзающую речушку, в которой круглый год живут утки, остановился Мерседес представительского класса, из него вышел солидный дядечка, но не с кирпичом и не с воздушкой, а с пакетом хлебных кусочков, и высыпал их за перила уткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, Вы, вероятно, давно не заглядывали в "Этику". Не ту, что принадлежит перу знаменитого философа, а ту, что подфорум :noo:

В раздел "Этика и философия" я действительно не заглядывал давно, потому что в этом разделе много таких тем и мне не хочется их просматривать и спорить.

 

Спорить имеет смысл, когда люди сходятся в главном, в базовой для них ценности, но расходятся в частности. Тогда в споре можно к чему-то прийти, у него может быть какой-то результат. Если базового совпадения ценностей нет... Человек либо понимает, что не нужно убивать другое живое существо для развлечения, либо он этого не понимает.

 

Это недоказуемо, потому что ни стремление сберечь жизнь, ни, наоборот, стремление убить - не от сухой логики. Стремление сохранить жизнь - от сердца, стремление убить - от его отсутствия.

 

Можно оскорбить мерзавца и заставить его отступить, исчезнуть оттуда, где есть я, но где гарантия, что он не станет стрелять еще больше и упорнее там, где меня нет, отстаивая таким образом свою "попранную свободу"?

 

Может быть, я неправ и в одних случаях эмоционально наполненные доводы против убийства не действуют, а в других действуют.

 


То, что эти убийства не остались в прошлом, к сожалению, и продолжают происходить повсюду, ясно и без визита в "Этику и философию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лана, а захотелось кинуть кирпич - и кинули! :crazy: А ты думаешь, попасть в утку кирпичом легко? Это целое искусство... Дело ж не в добыче, а в процессе, охота однако. Мне кажется, городскую утку вполне можно в пищевой ценности для человека приравнять к некоторым другим птицам :secret:
А за трупом вернулись потому, что они приличные и благородные и щадят чувства женщин и детей, которые могут этот труп увидеть
--------------------------------------------------------------------------------------------------
undula, на это есть сезон охоты!! И соответствующие места и разрешение на это! Настоящий охотник никогда на мать не поднимет ружье и другой предмет убийства!
А утку убили не на охоте, ее убил целеноправленно В ПАРКЕ, предназначенном для отдыха, один из людских выродков на глазах у детей и взрослых, при чем его не смутили ни взгляды и количество наблюдающих людей, ни количество утят-детенышей рядом, не само место совершаемого злодейства.
Изменено пользователем Saiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saiga, ну это мы с Вами считаем, что это не охота. А другие считают охотой все случаи, когда было живое - стало мертвое, бежало/летело мимо - убил или покалечил патамушта охотничий инстинкт сработал :crazy:
ЗЫ: Мое сообщение частично состояло из цитат с нашего форума, просто я не брала их в кавычки. Если у кого-то есть претензии в плагиате - охотно принимаю :angel:

 


Спорить имеет смысл, когда люди сходятся в главном, в базовой для них ценности, но расходятся в частности. Тогда в споре можно к чему-то прийти, у него может быть какой-то результат. Если базового совпадения ценностей нет... Человек либо понимает, что не нужно убивать другое живое существо для развлечения, либо он этого не понимает.

Yuri, я абсолютно с Вами согласна! :drinks_cheers:
Такое, чтобы пришли хорошие мальчики, побеседовали с плохими мальчиками, и они исправились, бывает только в сказках для пионеров. Особенно с учетом того, что все без исключения "мальчики" считают себя именно хорошими :shades:
Моя реплика была вызвана, скорее, удивлением, что кого-то забанили за совершенно невинное с современной точки зрения развлечение, тем более за рассказ о нем, который наверняка был просто шуткой :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, если речь шла об AvatarVS (так, кажется, ник его пишется) - не верьте, не за это бан -


кого-то забанили за совершенно невинное с современной точки зрения развлечение

379442[/snapback]



там переход на личные отношения с админом получился и срач в итоге, насколько я понимаю. А вообще хороший человек, знаю его лично "живьем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Saiga, вы молодец, что не промолчали..я бы тоже, может хоть дошло до них, что что-то не то сделали...

 

не люди, а мерзость, гадость... но они ведь для чего-то есть? (это уже философия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.