Перейти к содержанию

Представляете ЗАГОВОРИЛ!!!! Что дальше?


Cvetochek_jul

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Хочу поделиться радостью. Мой Триша вчера ни с того ни с сего сказал свое первое слово КУ-КУ на всю квартиру. У меня был шок, потому что птиц уже живет с нами около 5 лет и никаких сюрпризов в плане разговора мы от него уже не ждали.

 

Не знаю что на него так повлияло возможно он наконец-то нас полюбил или перестал боятся или у него случился стресс по поводу ремонта, но он таки сказал это КУ-КУ которому я его чила уже очень долгое время. И за это время кукковать по очереди с ним стали все кроме него до вчерашнего дня.

 

Вообщем радости нашей не было предела, но теперь хочется знать как нам развить его желание говорить и дальше.

 

Читала, что после первого слова дела должны пойти легче. Правда ли это?

 


Посоветуйте, пожалуйста, каким лучше словами, а может просто слогам нужно его обучать, чтобы развивать его речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примие искренние мои поздравления!!!))
Моя Агушка тоже начала с "ку-ку"!!
Я страюсь ее особо не грузить словами, а учиться по немногу, можно попробовать воспроизводить легкие звуки "ау", "вау", "чао", "мяу" ну и как уж вы расфантазируйтесь!))
Кстати, совсем на днях услыша от своего птица совмещенное слово "Ку-мяу.."))) Видимо понравилось сочетание звуков, вот и трещит так!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cvetochek_jul, примите мои поздравления!!! Представляю сколько радости и восторга Вы испытали, услышав заветное первое слово :).


Читала, что после первого слова дела должны пойти легче. Правда ли это?

377060[/snapback]



Бытует мнение, что это действительно так.

 

Прочтите вот эту темку, весьма полезно: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8585

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примие искренние мои поздравления!!!))
Моя Агушка тоже начала с "ку-ку"!!
Я страюсь ее особо не грузить словами, а учиться по немногу, можно попробовать воспроизводить легкие звуки "ау", "вау", "чао", "мяу" ну и как уж вы расфантазируйтесь!))
Кстати, совсем на днях услыша от своего птица совмещенное слово "Ку-мяу.."))) Видимо понравилось сочетание звуков, вот и трещит так!))

 

Спасибо, за советы ))))). Почитала вашу темку про первые шаги. Вы там пишите что устраиваете своему Агуше звуковые уроки, мне интересно как это происходит? Мой вообще на звуки исходящие от телевизора, муз. центра или компьютера не реагирует никак.
Меня интересует на каком расстоянии находится источник звуков от попугая, как громко вы включаете ему эти звуки, на какое время, и как реагирует на это птиц? Можно ли понять что ему это интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуки ему очень интересны, их я начала включать благодаря этому форуму!) Думаю,всем попугошкам звуки интеренсны, просто их нужно давать слушать постоянно
Музыку я включаю на расстаоянии от клетки где-то 4 метров, включаю каждый день во время завтрака минимум на 30 минут, максимум на 1,5 часа! А Когда захожу в комнату: птиц уже и позавтракавший и весь распетый, скажем так! Комнату просто раздирает от различных звуков и завываний попугошки, плюс он и дальше продолжает общаться, после выключения музыки.. Громкость музыки как у обычнорго ноутбука, максимальная. без дополнительных колонок.
Так же я ему часто включаю телевизор, под него он так же может растрещаться и вести с ним диалог!
Ну и конечно общаюсь с ним лично:очень мой птиц любит, когда я ему пою песни например, звуки произношу, которые он умеет и не умеет говорить, пытаемся с ним сроить диалоги и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.