Перейти к содержанию

Осоед


Буратино

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь что к концу следующей недели время у меня появится. Вы териториально где проживаете?И как вообще птицу везти,она из рук выдирается если её берёш.

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Буратино

    72

  • SleepingSun

    37

  • manasmult

    37

  • LAMPETIS

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


Птица уже больше двух недель живёт дома.Это по вашему какой срок?

378630[/snapback]



ну почесываться по этому поводу уже пора довольно активно, мы с вами уже говорили об этом. успешного и скорейшего вам решения ваших проблем; надеюсь, сразу после этого вы приступите к решению проблем птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буратино,
у моего опутенки были правильные,но поскольку он у меня на вольном выгуле-я их сняла.ничего.ему так даже лучше.хотя б на них не наступает.и в дерьме своем не возюкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буратино - я поэтому и предложила встретиться... Можно и на Вашей территории, к себе звала только для того, чтобы Вы посмотрели на реальность содержания осоеда дома...
Мы ж все не зря мантры Вам поем - отпусти... если птица летная, а по фотке травм не видно - так действительно, лучше отпустить, желаете стать сокольником - все по-другому надо делать, и птицу другую брать..
Да даже фик с ним, ну понравился осоед, всяко бывает.. но по Вашим постам видно, что Вы не представляете себе, что и как.. Поиграетесь с животиной, а потом сами будете не рады. Мы Вам предлагаем ПОМОЩЬ. Не просто в советах, как содержать данную птицу, а готовы принять в свое общество, показать жизнь с ХП изнутри, так сказать.. Поверьте, все, кто Вам пишет - не имеет загородного поместья и т.п., просто так или иначе мы связанны с ХП, и болеем за них душой. И очень рады принять в свои ряды нового человека. Но уж и Вы прислушайтесь и будьте поконтактнее..

 

п.с. Хотя бы развернуто объясните, зачем Вам этот осоед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь что к концу следующей недели. Вы териториально где проживаете?

я на м. Севастопольская, через одну остановку на автобусе от метро. Слипенсан - в г. Железнодорожном.
Кожа нужна натуральная, сантиметров двадцать кусок, нетолстая, миллиметра 2, наверное, где-то, нежесткая, нелакированная, но и не слабенькая. И скальпель или острый нож нужен. У меня вот сейчас этого добра нет, к сожалению, после кое-какого происшествия я всю аммуницию и все штучки свернула в котомочку и запрятала от самой себя подальше. Так что если ехать ко мне - то ехать с кожей и ножом. За Слипенсан говорить не буду, не знаю. С осоедом надо ехать, чтобы сделать опутенки точно по лапе и сразу надеть. Заодно можно привязать к опутенкам шнур и посмотреть, как осоед летает. У меня тут Битцевский парк под боком, у Слипенсан лес. В парке отпускать нельзя.

 


И как вообще птицу везти,она из рук выдирается если её берёш.

 

378633[/snapback]



в коробке. пока у вас альтернатив нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


п.с. Хотя бы развернуто объясните, зачем Вам этот осоед

378636[/snapback]



Понравился он мне,что то в нём родное чуствую.Да и интерес есть такого питомца держать.По поводу неудобств я их уже ощутил,так как птич уже достаточно в доме живёт.Запаха как такового от него я не чуствую.Да и убрать раз в день газету тоже великим трудом не считаю. Ну пахнет конечно,но мне это дискомфорта не доставляет. По поводу крыла,в том месте где его вороны побили,какой то острый бугорок есть,но мне он этот бугорок осмотреть не дал.Начались попытки взлететь.Пришлось за опутенки держать.В руки его взять можно,он не кусается.Но начинает выдираться.По комнате он один раз пролетел,но летать там негде.Возможно бугорок на крыле это обломанное перо,но на осмотр он не согласился.Далее,были рекомендации птиц из опрыскивателя иногда слегка обрызгивать,заметил что если у него перо хоть малость влажное,он даже взлететь не может или не пытается.Людей мне показалось он по одежде только узнаёт.В общем ещё много подобных вопросов.

 


в коробке. пока у вас альтернатив нет.

378640[/snapback]



А она в руки себя брать не даёт потому что не привыкла ещё,или они все такие? Ещё есть странность,жратву он из рук берёт,но если его жратвой подманивать,не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Людей мне показалось он по одежде только узнаёт

378643[/snapback]



это нормально

В руки его взять можно,он не кусается

378643[/snapback]



кусался бы и когтил - тоже невелика беда и не препятствие. с чего хищникам людям-то радоваться особо.

Пришлось за опутенки держать

378643[/snapback]



а вот удерживать и тд и тп можно только за правильно сделанные опутенки. так что это срочный вопрос

Возможно бугорок на крыле это обломанное перо,но на осмотр он не согласился

378643[/snapback]



не надо спрашивать его мнение :) он никогда не согласится. везите на севастопольскую или в железнодорожный, обуем его, посмотрим и проверим.

Далее,были рекомендации птиц из опрыскивателя иногда слегка обрызгивать,заметил что если у него перо хоть малость влажное,он даже взлететь не может или не пытается

378643[/snapback]



мокрая птица всегда ведет себя спокойнее и занята своим оперением, так что это нормально.

 


А она в руки себя брать не даёт потому что не привыкла ещё,или они все такие?

378643[/snapback]



птицы вообще не любят, когда их берут руками. Для хищников существует определенная система фактически принудительного приучения - идти на перчатку, сидеть на перчатке. Это начальный минимум. Делать это можно только с птицей в нормальных опутенках, и предварительно надо живьем насматривать, как это делает более опытный человек. После того, как хищник привыкнет к таким манипуляциям, он почувствует уже себя комфортно. До этого - будет упрямиться и протестовать. Добровольно сам собой не приручится и не приучится, на это не надо рассчитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не надо спрашивать его мнение он никогда не согласится. везите на севастопольскую или в железнодорожный, обуем его, посмотрим и проверим.

378644[/snapback]



Вот собаку зажать для осмотра чего угодно,это не проблема.Но когда маленькое,костлявое и с большими перьями существо начинает выдираться,то я его просто повредить боюсь.Я даже не представляю как его насильно осмотреть можно ни чего при этом не поломав. Лапами он не дерётся,просто если его взять в руки,он начинает ими за всё цепляться.Тут разговоры шли,что им и жрачку насильно запихивают,мне это тоже не понятно.Собаке пасть как нечего делать открыть и таблетку туда запихнуть.Но как птице клюв гаскрыть и туда что то запихнуть,мне даже подумать страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё есть странность,жратву он из рук берёт,но если его жратвой подманивать,не подходит.

378643[/snapback]



это тоже нормально. не требо это ему сейчас :) зачем ему за вами бегать, если вы сами за ним бегаете?

 


Вот собаку зажать для осмотра чего угодно,это не проблема.Но когда маленькое,костлявое и с большими перьями существо начинает выдираться,то я его просто повредить боюсь.Я даже не представляю как его насильно осмотреть можно ни чего при этом не поломав. Лапами он не дерётся,просто если его взять в руки,он начинает ими за всё цепляться.Тут разговоры шли,что им и жрачку насильно запихивают,мне это тоже не понятно.Собаке пасть как нечего делать открыть и таблетку туда запихнуть.Но как птице клюв гаскрыть и туда что то запихнуть,мне даже подумать страшно.

тем более - вам необходим живой контакт с людьми, которые умеют с ними обращаться. вам собственными глазами надо посмотреть. с собакой сравнивать бессмысленно, ни по обращению, ни по дрессировке на собак хищники не похожи. вполне возможно, что впереди вас ждет большое разочарование - не вы первый и не вы последний. и будет плохо, если вы разочаруетесь уже тогда, когда будет поздно выпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это тоже нормально. не требо это ему сейчас зачем ему за вами бегать, если вы сами за ним бегаете?

378646[/snapback]



Ну в общем то перед ним все и пляшут.Он сидит на насесте и жрёт то что ему приносят.Но при этом мне непонятны его попытки куда то раз в два дня попробовать полететь.Мне не жалко,пусть бы по квартире летал,но для его размера,мне кажется это для него не безопасно.Да и не понятно куда он хочет,все раздражители в виде окон прикрыты занавесками.А,ещё занимается смотрением на себя в зеркало,ведёт себя нормально если с ним говориш практически шопотом,при нормальном голосе он сразу пасть открывает и смотрит.

 


с собакой сравнивать бессмысленно, ни по обращению, ни по дрессировке на собак хищники не похожи.

378646[/snapback]



А поподробнее можно?Собаку то я знаю как воспитывать.Для неё хозяин главное.А вот как птица человека воспринимает,мне непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но при этом мне непонятны его попытки куда то раз в два дня попробовать полететь.Мне не жалко,пусть бы по квартире летал,но для его размера,мне кажется это для него не безопасно.Да и не понятно куда он хочет,все раздражители в виде окон прикрыты занавесками.

378647[/snapback]



просто ХОЧЕТ, вот и пытается. Он же летный. об этом речь и идет - в качестве просто квартирного питомца можно держать неполнокрылого, нелетного осоеда, а вот с полнокрылым, как в вашем случае - содержание при отсуствии систематической дрессировки и прогулок с полетами просто жестокость по отношению к птице. Гемморой, короче, с полнокрылым.

 


А вот как птица человека воспринимает,мне непонятно

378647[/snapback]



хищная птица воспринимает человека всего-навсего как движущуюся присаду и источник легко достающегося корма. никакой привязанности как к личности, только привычка как к знакомому предмету. если хозяин птицы станет вдруг величиной с хомячка (вариант как в "алисе в стране чудес" - зато понятный) - птица его сожрет без колебаний.
если для собаки главное - хозяин, то для хищной птицы - главное это пожрать комфортно и развлечься. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по поведению, осоедина полностью оклемалась... Подержите еще недельку-две, будет и кусаться и когтить..
И вонять тоже так или иначе начнет.. они все вонючие, чесс слово.

 

 

 

А я читал что орлы,вороны и ещё кто то,к хозяину на манер собаки привыкают.Это правда?

Да, только надо труда приложить во сто крат больше. Сначала самому учиться, а потом учить этому птицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по поведению, осоедина полностью оклемалась...

378651[/snapback]



Так он уже дней через 4 -5 так себя вести начал,после того как его принесли.

 


Да, только надо труда приложить во сто крат больше. Сначала самому учиться, а потом учить этому птицу

378651[/snapback]



А в чём это заключается.Я просто по собакам могу судить.

 


И вонять тоже так или иначе начнет.. они все вонючие, чесс слово.

378651[/snapback]



Ну если он за две недели вонять не начал,то почему потом должен?))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он уже дней через 4 -5 так себя вести начал,после того как его принесли.

Видимо, ТТТ, он не покалечен, во всяком случае, сильно. Бугорок - это может быть запекшаяся кровь от ранки, трубочка перьевая или даже просто грязь. Смотреть надо.
А в чём это заключается.Я просто по собакам могу судить.

Ну вы бы походили по форуму-то, почитали б.. всеж написано. В кратце - Вам надо учиться правильно обустраивать птицу, причем не только стационарно, а вообще, видеть, где можно посадить хоть на 5 мин., где нельзя..Правильно держать птицу на перчатке, уметь пересадить с присады на перчатку, уметь аккуратно вернуть птицу, если сорвется с перчатки.. Знать, как подзывать, как отпускать, даже просто ссаживая с перчатки на присаду..
И это только начало, и я говорю только про технику... причем Вам эту технику придется заучить и совершенствовать, и каждый день передавать свои навыки птице. С собакой иначе, они надольше запоминают команды, вообще дрессуру. Птица же, если перестанете заниматься, за 1-2 дня снова станет неподчиняемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица же, если перестанете заниматься, за 1-2 дня снова станет неподчиняемой.

378653[/snapback]



Странно...Как это вообще возможно,если птицу год учиш и через два дня может одичать.На такое мне кажется даже попугай не способен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он за две недели вонять не начал,то почему потом должен?))))))

Да он и сейчас воняет, просто Вам или еще интересно слишком, или не видите разницы, да и все ж щаз тепло, форточку открыть можно и если квартира хорошо проветривается - то запаха можно и не учуять..
или мож ест не так и не то.. но вапще - как только они успокаиваются и начинают от пуза лопать - тут же появляется вонь, причем не только от помета, но и от самой птички.. есть у них такая особенность - особенно, когда птичка разнервничается, так как хорек, хоть нос зажимай и беги, куда подальше

 

Странно...Как это вообще возможно,если птицу год учиш и через два дня может одичать.На такое мне кажется даже попугай не способен.

Да не одичать! А перестать соглашаться выполнять команды - даже на перчатку с присады не пойдет - просто из соображения - а нафик?
2 дня, эт примерно.. далее - от способностей птички. Может и недельку будет себя прилично вести, может и больше. А может 1 раз просечь слабинку - и все, затык..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут же появляется вонь, причем не только от помета, но и от самой птички.. есть у них такая особенность - особенно, когда птичка разнервничается, так как хорек, хоть нос зажимай и беги, куда подальше

378655[/snapback]



Ну изо рта у него чутка пахнет,но не сильнее чем от некоторых людей)))).Да и то,когда он нервничает и его разевает.А может это и не осоед тогда....

 


2 дня, эт примерно.. далее - от способностей птички. Может и недельку будет себя прилично вести, может и больше. А может 1 раз просечь слабинку - и все, затык..

378655[/snapback]



Тогда с ней и гулять нельзя будет?Улетит и не подойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда с ней и гулять нельзя будет?Улетит и не подойдёт?

378656[/snapback]



чтобы не улетала - расслабляться нельзя. с ними постоянно надо заниматься. и все время птица будет искать в вас слабину. найдет - перестанет подчиняться, откатитесь назад, начнете почти сначала. под деревьями попрыгаете не раз. будете бегать и просить в домоуправлениях, чтобы вам крыши открывали - чтобы добраться до своего ученика. кто кого при этом еще учить будет - вы птицу или птица вас, сложно сказать. и приготовьтесь занять в обществе роль "деревенского дурачка". люди станут к вам липнуть, доставать и сыпать кучей идиотских вопросов. вот такие вот прогулочки...
Ворон на манер собаки привыкает, действительно. вопрос только - совладеете ли вы с вороном. Хищные птицы - НЕТ. у них приоритеты совсем другие, мотивации, склад мышления, повадки. на собак не похоже вообще. на динозавров похоже =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ворОн или ещё и ворона.И чем у них поведение от хищьных отличается? привыкают вы говорите как собаки, и как это выглядит у птиц?И в чём сложность совладать с вороном,в отличии от того же хища?

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10730
а ворОна - ангел почти в содержании.

 


И в чём сложность совладать с вороном,в отличии от того же хища?

 

378658[/snapback]



по-своему с каждым сложно. все зависит от того, кто занимается с птицами, а не от вида птиц. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по-своему с каждым сложно. все зависит от того, кто занимается с птицами, а не от вида птиц.

378659[/snapback]



Так на форуме пишут что ХП гораздо глупее врановых.Только вот с чего бы это?К стати,а кто нибудь держал в доме орла Гарпию?С ним интересно можно охотиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так на форуме пишут что ХП гораздо глупее врановых

380046[/snapback]



приблизительно с тем же успехом можно утверждать, что негр глупее индейца, например.
Как там осоед?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати,а кто нибудь держал в доме орла Гарпию?С ним интересно можно охотиться?

Можно. Даже на соседей 8-)))))))))
Так шо нет, ДОМА ЭТО не держат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Осоед нормально.Скажите а обратное приглашение сделать можно?Я имею ввиду,если не я к вам,а вы ко мне.Парк рядом имеется.Пиво тоже :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так на форуме пишут что ХП гораздо глупее врановых.

Ну это как сказать. Просто она ОЧЕНЬ разные. И приоритеты у них другие и мотивации. Ястреб в раненном голубе(вороне, сороке и т.д.) увидит еду, вОрон - развлечение, и то это зависит от степени "голодности" птицы. Голодный вОрон так же может увидеть еду, убить и съесть, а ястреб, если не голоден - проигнорировать.

 


Так на форуме пишут что ХП гораздо глупее врановых.

Ну это как сказать. Просто она ОЧЕНЬ разные. И приоритеты у них другие и мотивации. Ястреб в раненном голубе(вороне, сороке и т.д.) увидит еду, вОрон - развлечение, и то это зависит от степени "голодности" птицы. Голодный вОрон так же может увидеть еду, убить и съесть, а ястреб, если не голоден - проигнорировать. И опять же всё зависит от самой птицы, они ведь тоже разные и по характеру и. соответственно по поведению. К тому же что вы подразумиваете под ХП, они ведь тоже очень разные. Ястребуха может одичать за неделю(наша долго дичала, рук не боится, но не особо любит, когда трогают) а вот беркут один раз понял, что человек это не враг ине кидается, даётся гладить, даже как то спариватся предлогал =))) птица у нас с сотрясением и проблемой с глазами, поэтому просто сидит в вольере, иногда купается, иногда ловит чё нить живоё, что подкинем, но только на земле. Жалко её.
Буратино, зачем тебе нормальный осоед? Пущай

 


Так на форуме пишут что ХП гораздо глупее врановых.

Ну это как сказать. Просто она ОЧЕНЬ разные. И приоритеты у них другие и мотивации. Ястреб в раненном голубе(вороне, сороке и т.д.) увидит еду, вОрон - развлечение, и то это зависит от степени "голодности" птицы. Голодный вОрон так же может увидеть еду, убить и съесть, а ястреб, если не голоден - проигнорировать. И опять же всё зависит от самой птицы, они ведь тоже разные и по характеру и. соответственно по поведению. К тому же что вы подразумиваете под ХП, они ведь тоже очень разные. Ястребуха может одичать за неделю(наша долго дичала, рук не боится, но не особо любит, когда трогают) а вот беркут один раз понял, что человек это не враг ине кидается, даётся гладить, даже как то спариватся предлогал =))) птица у нас с сотрясением и проблемой с глазами, поэтому просто сидит в вольере, иногда купается, иногда ловит чё нить живоё, что подкинем, но только на земле. Жалко её.
Буратино, зачем тебе нормальный осоед? Пущай живёт на воле! У нас сейчас полно всяких хищей сидит, которых отпустить нельзя. Сов слётков - отпускать будем, и вообще кого можем только выпускаем, а держать у себя вольную птицу - жалко.
Теперь по поводу пут и т.д. У меня у знакомой из-за не правильной присады сломал лапу ворон, лапа заживаа плохо с осложнениями и птица в итоге умерла. Вам это о чем-нибудь говорит. И ведь тут и путы были правильными и присада хорошая, вот привязь подкачала... В содержании хищника есть невероятное количество нюансов, которое не передашь словами. Со временем просто по движениям незначительным начинаешь угадывать что птица хочет, что ей не нравится то видно сразу.
У меня птицы уже около пяти лет и я всё равно не понимаю почему у меня недавно резко с руки ломанулся ворон и далеко довольно таки отлетел, хотя она летать вообще не любит, дальше 50 метров очень редко улетает и не взлетает выше 2ого этажа, а ут вдруг всё сразу. Была и нету(( Хорошо, хоть знакомые нашли почти сразу, жалко сообщить не смогли, я ещё несколько часов бегала её искала))) Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буратино,


Скажите а обратное приглашение сделать можно?Я имею ввиду,если не я к вам,а вы ко мне.Парк рядом имеется.

380393[/snapback]



это к кому именно обращение? =) если ко мне, возможно, но со скрипом. Давайте Слипенсан подождем, если она не сможет, объясню свои скрипы и все равно приеду, видимо, потому что время уже поджимает птицу конкретно, надо все проверять и решать. Вы кожу нашли на опутенки? Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это к кому именно обращение? =) если ко мне, возможно, но со скрипом. Давайте Слипенсан подождем, если она не сможет, объясню свои скрипы и все равно приеду, видимо, потому что время уже поджимает птицу конкретно, надо все проверять и решать. Вы кожу нашли на опутенки?

380489[/snapback]



Ответил в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответил в личку.

Угу, спасибо, получила телефон. Прошу прощения, написать мне сейчас все-таки доступнее, чем позвонить. Сейчас глянула - в шкафу есть старая куртка из кожезаменителя, механически похожего на кожу. Но это на один раз - только попробовать запустить птицу в парке. Если делаем так, после проверки эти псевдоопутенки снимаем с лап. Лучше, если вы все-таки поторопитесь с кожей, кожанные опутенки можно будет оставить.
Мое предложение такое: я приеду к вам, если вы мне пообещаете дать добро на выпуск при успешных результатах проверки. Это не шантаж, так на самом деле будет лучше и птице, и вам. Если вы все-таки твердо настроены пытаться начать заниматься именно с этим осоедом - для меня эта поездка не "окупится" морально ввиду моих "скрипов", о которых ниже, и тогда явно лучше ехать не мне, просите других людей. О моих скрипах: приеду с маленьким ребенком, которого вам придется держать на руках, пока я вожусь с птицей; буду просить денег на дорогу, ну вот такое вот хреновое лето.
Нужно будет: коробку размером под осоеда, кожу - если найдете, бичевку - вполне годится синтетическая веревка из хозяйственного магазина, белая плетеная такая (не крученая, крученые слишком жесткие), легкая, продается в мотках метров по 15-20. Еще нужна чистая ткань, можно простыню или полотенце.

 

Думайте. Вот такое предложение "со скрипами". Пиво не надо, спасибо, мне нельзя пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буратино,
ежель выпускать не планируете ,рекомендую самому напросится к Слиппи в гости. и птицу покажете,и посмотрите какая у нее на лоджии чудная вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Сама в близжайшее время очень ограничена по времени.
Буратино, напишите в личку, где вы живете. Если не шибка далеко, то мож я и подъеду. но вапще уж лучше бы вы к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пропал,просто инет не всегда доступен.Питиц нормально,пару раз на руку с присады переходила.Так что маленький прогресс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож теперь птица-вонючка сидит!!!
Надеюсь мы ее вылечем и выпустим даже страшно что нелетной может остаться!!! Придется оставлять.
Запах экзотический некоторые жуки трупоеды так пахнут...
Мешанку жрет за милую душу, мяско тоже уплетае, но последнее время подсел не мешанку, все время сидит с открытым ртом!! ОЙ как страшно та! А когти чем то на совиные похожи длинные и острые.
Птиц симпотные, но запах экзотический=))))
Меняй не меня а пахнет))))

 

Вот тут такой вопрос зачем ему этот запах в природе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viperaberus,
и не какие они не вонючки.пахнут не меньше вороны или совы..
Буратино, мой тож любит на руку перейти,а потом обратно-к себе,"домой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не какие они не вонючки.пахнут не меньше вороны или совы..

У тебя просто вся остальная живность забивает запах. Когда в квартире впринципе ничем не пахнет - осоед - оч даже воняет (не в обиду, но сама ж знаешь, скока у тебя животин) Причем он воняет БОЛЬШЕ вороны во сто крат, а совы - те вообще не пахнут, ну ток если не убирать за ними неделю-две.
Вот тут такой вопрос зачем ему этот запах в природе???

Думаю, это не для каких-то там целей, а связанно с питанием в первую очередь.Всеж они жрут что попало, практически. Плюс таки страная птица впринципе, некая промежуточная стадия от хища к попугаю или там врану. Даже оперение совсем иначе выглядит - очень много пуха.. причем даж не как у совы, а совсем мелкий, "нательный". А сверху всю эту пуховую подушку прикрывает более плотное перо...
Кстати, о запахе - сеня своего носила гулять, попали в ливень. Так вонь от него чувствовалась с расстояни в метр.. И это при том, что птиц ухоженный, как минимум 1 раз в 2 дня моется в купалке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... а совы - те вообще не пахнут, ну ток если не убирать за ними неделю-две.
...

 

Истину глаголит - не пахнет совиная кака...

 

Так что - если грамотно подходить и не лениться - проблем от совы не более чем от кошки воспитанной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц симпотные, но запах экзотический=))))
Меняй не меня а пахнет))))

 

Вот тут такой вопрос зачем ему этот запах в природе???

383662[/snapback]



осмелюсь предположить - учитывая то, что эти птички кушают, нюх у них точно есть. То есть, унюхать себе подобного - очень даже вероятно. Так что вполне возможно, что этот запах играет какую-то роль при размножении.

 


запах экзотический некоторые жуки трупоеды так пахнут...

383662[/snapback]



нычется в кустах, привлекает запахом на халяву жуков и жреть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нить в деревне в курятник заходил?или в свинарник..вот это воняет..

Ну!!! ты даешь!!! Сравнила. Квартиру городскую со всеми вытекающими и свинарник! В квартире всеж живут постоянно, а не ток животных кормят и держат 8-))))))))))))
нычется в кустах, привлекает запахом на халяву жуков и жреть

или отпугивает не в меру загребущие людские ручки 8-)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У тебя просто вся остальная живность забивает запах. Когда в квартире впринципе ничем не пахнет - осоед - оч даже воняет

угу.согласна.у меня просто нюха вообще нету-для меня животные не пахнут.а вот всякие духи-воняют.от дешевой туалетной воды тошнит.как люди могут этим брызгатся?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.