Перейти к содержанию

Осоед


Буратино

Рекомендуемые сообщения

Так мне и не понятно,чем в плане кормёжки сложнее?Если он кроме мяса ещё много чего жрать может.
К стати,я ему детское мясное пюре попробовать дал,ел он с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Буратино

    72

  • SleepingSun

    37

  • manasmult

    37

  • LAMPETIS

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


Так мне и не понятно,чем в плане кормёжки сложнее?Если он кроме мяса ещё много чего жрать может.
К стати,я ему детское мясное пюре попробовать дал,ел он с удовольствием.

Тупо пример. У меня жил балобан и канюки. Я им морозилку воронятиной и голубятиной набью, лягушек канюкам в дополнение наловлю, и живу спокойно. Если мне каждый день или даже несколько реже в дополнение к этому еще готовить мешанку, искать к ней компоненты (творог только 0%, кстати, ему покупайте), бегать за фруктами - сносно, но уже геморрой для меня. А если добавить к этому поведение осоеда, сильно отличающееся от обычного поведения остальных ястребиных - получается уже птица, от которой мне сбежать хочется. На любителя, короче.
Баночным детским питанием особенно не увлекайтесь. У меня сейчас ребенок, когда появятся зубы и начнется прикорм - я из банок кормить не буду, разве что разово вынужденно перехватить. Эти банки для тех, кто все равно вскоре угробит себя в макдональдсах.

 


Если он кроме мяса ещё много чего жрать может

376949[/snapback]



не "кроме", а "в необходимое дополнение" Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете,сколько осоеды живут на воле и в не воле?
И если не секрет,чем тогда кормить ребёнка?Я просто к тому,что я так понял что для птицы детское питание как таковое не вредно и соответственно им кормить можно. И вообще,не уже ли организм хищьников на столько от тех же самых ворон отличается,что такие ограничения по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не подскажете,сколько осоеды живут на воле и в не воле?
И если не секрет,чем тогда кормить ребёнка?Я просто к тому,что я так понял что для птицы детское питание как таковое не вредно и соответственно им кормить можно. И вообще,не уже ли организм хищьников на столько от тех же самых ворон отличается,что такие ограничения по питанию.

сколько живут - не в курсе точно, думаю, приблизительно как собаки.
человеческих ребенков лучше кормить тем, что готовит мама из качественных продуктов. Вообще, существует такая штука, как "педприкорм" ребенка - питаться он начинает постепенно начиная с микродоз за столом родителей, при этом то, что в тарелках у родителей - просто максимально здоровое, ради ребенка можно пережить ужин с обычной картошкой, а не фри, например. Могу отправить на соответствующий форум. Детская индустрия - это индустрия и ничего больше, на которой делают деньги, и вовсе необязательно идти на поводу у этого всего.
Организм хищников от вороньего отличается, естественно, особенности питания - тоже. Вороны уже неизвестно в каком поколении тусят на городских свалках, в отличие от хищников.

 

цитата (попадалась и более приличная статья на эту тему, но искать сейчас нет сил):
Американские защитники животных бьют тревогу: дело в том, что во многих небольших американских городах, окруженных лесами, время от времени, а именно каждый день, появляются медведи. Медведи приходят с мирными целями – поесть чего-нибудь вкусненького на богатых американских помойках. Ну так вот: раньше в этом никто не видел особой беды. Но сейчас у медведей начались проблемы – в стране все больше и больше фаст-фудов, а значит, все больше и больше фастфудовских помоек. И медведи, которые не понимают всей вредоносности гамбургеров и картошки фри, с удовольствием их едят... А потом у них наступает ожирение – бедные животные с трудом передвигаются, у них начинаются проблемы со здоровьем, но они уже подсели на чизбургеры и не в силах от них отказаться! Поэтому американские друзья медведей настаивают на том, чтобы фаст-фуды прекратили выбрасывать на доступные животным помойки свою опасную еду. И то верно – лучше пусть все скармливают людям – ведь предполагается, что человек именно тем и отличается от медведя, что как бы соображает, что творит, и если человек сует в рот яд, то делает он это сугубо добровольно.

 

ну вот где-то так... учтите, что печень птицы вовсе необязательно положительно отреагирует на то, что по вкусу понравилось птице.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне непонятно чем этот осоед думал питаться когда в Москву прилетел.Тут же нет ничего.А то что есть в природе,ещё вреднее чем мясо из магазина.

 


ведь предполагается, что человек именно тем и отличается от медведя, что как бы соображает, что творит, и если человек сует в рот яд, то делает он это сугубо добровольно.

376955[/snapback]


 

Значит человек с осоедом в чём то схожи. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да мне непонятно чем этот осоед думал питаться когда в Москву прилетел.Тут же нет ничего.А то что есть в природе,ещё вреднее чем мясо из магазина.
Значит человек с осоедом в чём то схожи. :-)

вот за это я осоедов и боюсь :D Чем они вообще думают, непонятно совершенно.
короче, фильтруйте то, что он в пасть тянет, ему далеко не все можно.
осоеды вообще загадка природы. почему до сих пор не вымерли, лично мне непонятно. вечно лезут куда им не надо, падают где-нибудь в людных местах и впадают в ступор какой-то, никуда не улетают, живут потом у людей нахаляву. симулянты и халявщики, короче, часто встречаются среди них. так что оптимально - убедиться в том, что с осоедом все в порядке и дать ему пинка (образно говоря) на волю, в естественную среду (не на улицу, естественно).

 

Кстати. Есть вариант еще надежнее - всучить эту пернатую отраву SleepingSun, пока у нее такая возможность есть. SleepingSun живет возле леса и имеет сейчас некоторый люфт времени на реабилитацию этого тунеядца. Может грамотно разлетать и отпустить, у нее такой опыт уже есть.

 

ЗЫ. - SleepingSun, не убивай сразу за это предложение :D Можешь же =)

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то то и оно,я сначала думал что это перепелятник или ещё кто подобный,потому когда его спасал и в квартиру на стул сажал,были приняты все меры предосторожности.Я разумно предположил,что птиц может наброситься (у друга карела очень злой,вот я и подумал,что хищьник по круче будет ) А оказалось что птиц добрый.
И какой то не самостоятельный,вот мне его и отпустить жалко,как он там без меня бедный будет. Да и привык я к нему уже основательно.По этому если буду держать,то конечно же ни куда не выкину,но вот с кормёжкой которую вы описали это посложнее будет.

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот то то и оно,я сначала думал что это перепелятник или ещё кто подобный,потому когда его спасал и в квартиру на стул сажал,были приняты все меры предосторожности.Я разумно предположил,что птиц может наброситься (у друга карела очень злой,вот я и подумал,что хищьник по круче будет ) А оказалось что птиц добрый.
И какой то не самостоятельный,вот мне его и отпустить жалко,как он там без меня бедный будет. Да и привык я к нему уже основательно.

Вы особо не расслабляйтесь никогда с хищниками. Когда у первого осоеда SleepingSun начались проблемы с аппетитом (а это у осоедов часто бывает по непонятным причинам. В описываемом случае, как выяснилось, птица решила гнездиться, взяв в мужья SleepingSun. Осоедиха ее даже гнездо заставляла строить. Неразделенная любоф, короче, на этой почве потеря аппетита) - я предложила лягушек попробовать. Ну чем черт не шутит. Осоедиха рвала лягушек как тузик грелку, но... только на своей территории, в вольере. И не ела. Выяснилось, что она просто защищает от лягушек свою территорию =)
Доброта и злость вообще понятия человеческие, малопримеряемые на птиц. То, что вы описываете - да, это осоед и есть, чистой воды - дурачок-недотепа в семействе ястребиных. Он не добрый, он просто осоед :) Но на воле они тем не менее успешно живут. В некоторых регионах осоеды вообще занесены в местные Красные книги. Вы хорошенько подумайте, прежде чем что-то решать. Сейчас оставите этого халявщика в неволе - сексуальной жизни, пардон, у него больше не будет, птенцов от этой особи природа уже никогда не получит. Осоед из вольного ястребиного хищника превратится в довольно громоздкую неудобную человеческую игрушку, требующую терпеливого ухода и гадящую. Отпустить потом его уже станет невозможным. Ручная птица, отпущенная на волю, будет лезть назад к людям за халявной едой, и в конце концов будет убита либо попадет в плохие руки. Пока этот осоед не ручной - он просто осоед, его реально вернуть в природу. А вот потом - будет много "но": состояние пера, тонус мыщц, приобретенные привычки, сезон (осоеды перелетные птицы). Как вам уже написали - тут на форуме периодически всплывают осоеды, которым реально нужна человеческая помощь, и которые не способоны больше жить в природе. Можно взять такого осоеда, это прекрасный компромисс между интересом человека (если желание действительно обдуманное, конечно) и интересами природы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птица уже вторую неделю живёт.А когда начинается процесс отвыкания от дикой жизни?
И к стати к людям мне кажется она достаточно привыкла.Да и не факт,что она в природе проживёт дольше чем дома,пусть даже при не очень правильном питании.

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня птица уже вторую неделю живёт.А когда начинается процесс отвыкания от дикой жизни?

Пролет хищников начинается с сентября. До начала пролета (перелет вообще штука сложная и требует не только упитанности, но и максимально тренированных мыщц) птице необходимо адаптироваться на воле (разлетываться, охотиться, искать корм) как минимум две недели, лучше - месяц. То есть, к августу оптимально перелетного хищника отпустить. Вопрос только в том, что этот хищник будет делать до августа в неволе. Если просто сидеть, гадить, жрать виноград с творогом и читать комиксы в туалете (блин, от осоеда почти этого ожидать вполне можно :D Пока Слипенсан была в походе, за две недели жизни у меня ее Альфина только что в моих тапочках ходить не начала :D наглое жЫвотное :D) - осоед привыкнет к такой расслабленной жизни. Начнет ручнеть - раз, потеряет форму - два. Перед тем, как отпустить, его придется дрессировать и разлетывать на шнуре - это еще как минимум две-три недели, если этим будет заниматься опытный человек, то есть, июль. На новичка же свалится столько новостей и ньюансов, что ему бы самому дай бог всему этому к осени научиться, а об обучении птицы для того, чтобы перейти к ее разлетыванию на шнуре, тут уже вообще речь не идет - не успеете просто. То есть, на самом деле, в интересах самой же птицы - проверять аэродинамику птицу и отпускать надо сейчас, в начале июня, пока не поздно. Если сейчас нет 100% уверенности в том, что осоед уйдет на волю успешно - решение все равно надо принимать. Можно попробовать попросить SleepingSun - через полторы-две недели после того, как заживет крыло, это природное недоразумение у нее научится летать на шнуре, потом без шнура и вскоре образумится и уйдет в зону своего естественного обитания. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего плохого для него,если он домашним стане? Будет жить по человечески,мясо каждый день жрать,ни чего не делать.У меня собака себя очень комфортно чуствовала.Ну подумаеш если говядина и детское питание вместо мышей,так он думаю и на такой кормёжке гораздо дольше прожить должен чем на вольных хлебах. Главное что бы он потом случайно не улетел.

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и не факт,что она в природе проживёт дольше чем дома,пусть даже при не очень правильном питании

376962[/snapback]



вполне возможно. учтите только, что потом сожалеть об этом будет поздно - получится домашний питомец, которого пристроить в другие руки довольно сложно. Людей, по-настоящему занимающихся хищниками и способными удовлетворить их не только пищевые, но и прогулочно-летные потребности, очень мало. А среди них - людей, интересующихся осоедами, еще меньше.
Ну и жалко, на самом деле, полноценную летную птицу в неволе-то держать. Лично мне на воле на них куда радостнее смотреть.
Решайте сами, короче, но имейте ввиду, оставите вы его в неволе - посадите себе на шею эту кропотливую нагрузку на срок жизни крупной собаки, не меньше 15 лет (если не произойдет несчастного случая, вроде описанных выше).

 


Ну подумаеш если говядина и детское питание вместо мышей,так он думаю и на такой кормёжке гораздо дольше прожить должен чем на вольных хлебах.

376964[/snapback]



неее, вот это как раз не прокатит. несерьезно, грохните ему так внутренности(( кормежку налаживайте, это обязательно. На вольных хлебах им в общем-то весьма недурно, значительно лучше чем на говядине, так что здесь вы ошибаетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,если я решаю завести животного,то я прекрасно отдаю себе отчёт,что я за него отвечаю.И единственное затруднение вижу пока в кормёжке,почему собственно и интересуюсь,возможно ли обойтись покупными продуктами и на сколько это возможно.Естественно птицу погибать я не оставлю,по этому вас я буду по возможности извещать.Вы завтра сдесь быть планируете?

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное что бы он потом случайно не улетел.

376964[/snapback]



а вот это самая печальная и ответственная часть действа :( Если вкратце - при отсуствии грамотно организованных постоянных занятий, хищник в неволе превращается в человеческую игрушку. Если он случайно оказывается потом на воле - он гибнет. А то, что он случайно окажется на воле за время своей жизни - процентов 70. Кто-то забудет закрыть окно, птица случайно сорвется с привязи и тд и тп. К сожалению, это так. И если с птицей все это время не занимались - вернуть ее (читай уже как спасти) практически не представляется возможным. Птица, с которой полноценно занимались, прилетит на зов, а если ее не удастся найти, чтобы позвать - все равно добудет себе пропитание на воле. А птица, которая все это время была только игрушкой, увы, погибнет.

 


единственное затруднение вижу пока в кормёжке,почему собственно и интересуюсь,возможно ли обойтись покупными продуктами и на сколько это возможно.

376966[/snapback]



нет, обойтись не удастся. Реально только время от времени подменять нормальное мясо нежирной говядиной. Все, что знаю и соображаю по поводу подмены, писала в темке "актуальность и подмена компонентов", ссылку я вам выше давала. Кстати, перепела и тп - в продаже есть, только за ними на Птичку надо ехать. Ну и обходится это дороже, естественно, чем мясо копытных.

Вы завтра сдесь быть планируете?

376966[/snapback]



Да, буду, конечно, если только не придут калики перехожие и не отключат мне интернет :) Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в москве при лучшем раскладе птицу тоже выпускать нельзя.И если она сможет нормально летать, если я решу её отпустить, то где это сделать лучше?

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но в москве при лучшем раскладе птицу тоже выпускать нельзя.И она может летать, если я решу её отпустить, то где это сделать лучше?

в подмосквовье. лес какой-нибудь, при нем поля. На опушке или просеке такого леса вполне можно отпустить. Слипенсан еще наверняка завтра подскажет, как именно она Дорсета у себя выпускала и что перед этим делала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Хехе...
Мдя (эт я про совет мне его отдать)

 

Впринципе, я могу им позаниматься. Бератино, приезжайте вместе с осоедом ко мне в гости (г.Железнодорожный, от м.Новогиреево 30мин на маршрутке). посмотрим, что за зверушка у Вас, и может, сразу и выпустим. или, если нельзя выпустить пока, и Вам это подходит - оставите у меня, я его передержу и выпинаю в подходящем месте. Подходящее место - максимально удаленный от чел.жилья лес, перемежющийся полями, у нас тут есть неподалеку такое место, я Дорсета там и выпустила в свое время.
Приезжайте-приезжайте. Заодно полюбуетесь, чаво у вас в квартире будет, если Вы это "сокровище" у себя оставите. И с другими сокольниками пообщаетесь, поглядите, как занимаются с ХП (тетеревятник) и подумаете, а надо ли оно вам впринципе. Решите, что надо - начнете штудировать литературу и учиться на практике, взяв ХП (понятно, не тетерю, а помельче чего - например, пустельгу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щаз вот еще вспомнилось про странное поведение осоедов:
Привезла я домой Дорсета, насильно покормила, т.к. сам не ел, напоила и обратно в туже коробочку, в которой пивезла - посадила его. А коробочку поставила в ванну, ну, чтоп, если уж вылезет, так хоть по всей квартире бы не шлялся без присмотра.
иду утром смотреть, как он. А он все... ну помер... птички взрослые так не спят - лежит на груди, бошку завернул куда-то, хвост вверх, на коробке.. все.. тут и думать нечего...
Ткнула труп пальцем, ну вот так просто, всегда же не верится, что живое существо стало неживым...
И тута "труп" подпрыгнул, проснулси, да еще и укусил меня за панибратство такое 8-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сдесь я,сдесь. Просто на инет время не было.Осоед жив,здоров.Я его отвязал,потому что он в другую комнату полететь хотел,но привязь не дала.В общем взял я его,занёс в комнату,а он уселся и смотрит разинув пасть.В общем посидел так,и когда я к нему подошёл он опять в прихожую смылся на свой насест.В общем он особо не любопытный.Сдит на насесте и себя в зеркало разглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю пока.Дел много, пусть сидит,крмится,он мне не мешает.Да и птице отдых.
А это точно осоед?

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так осоед тем и умничка,что из любой комнаты обратно на свое место прилетает.
от темы немного отстала..делюсь своим опытом -мышек и прочих грызунов они трескают необычно.выклевывают строго внутренности,а шкурку оставляют нетронутой.как еду они мышей начинают воспринимать не сразу.дня через три.ежель не жрет мешанку-кормите с пальца.это они очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешанку жрём,также уважаем сырые яйца (давал куриные,но сейчас на десерт одно перепелиное даю). Мышей пришлось отпустить,потому как они ему без интереса.Но мясо он может здоровыми шматами глотать,я даже удивился,что он как удав кусок проглатывает.
Мешанку он предпочитает из яичной скорлупы есть.

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буратино, я так понимаю опутенки вы сделали? на фото я тока их вижу на одной лапе.
Было бы очень хорошо соорудить присадку - дугу. но птица все время на ней сидеть не должна, с ней нада заниматся.
ЗЫ: перо замечательное. состояние у птицы восхитительное.

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буратино,
мышек давать надо.не сразу,но как еду он их раскусит.
простите ,а куда Вы мышей отпустили?во наверное соседи счастливы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,а куда Вы мышей отпустили?

378210[/snapback]



Мыши в кастрюльке сидели,а кострюльку по ошибке на помойку снесли,не посмотрев что в ней. Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было бы очень хорошо соорудить присадку - дугу. но птица все время на ней сидеть не должна, с ней нада заниматся.

377840[/snapback]



Так он заниматься не хочет.Опутенку с одной лапы,он как то в моё отсутствие снимал пару раз.В общем запер я его сегодня в комнате,привязанного.Пришёл,опутенка с лапы снята,птица отвязанна и перо на полу валяется и газета поднята на полу.Но ни каких следов преступлений нет.Что он всё это время делал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат ты хоть к 4й странице темы осознаешь что опутенки это писец как важно??? Птица изуродоваться НАВСЕГДА может за пару секунд! ПРАВИЛЬНЫЕ опутены, должик и присада- это ОСНОВА содержания дома хища. И на это нужно обратить основное внимание. Особо поначалу. Раз уж вдолбил себе в голову что можешь позаботиться о дикой здоровой птице, которую между нами говоря неплохо было бы выпустить, будь добр обеспечить ей НОРМАЛЬНЫЕ условия. Она перед тобой ни в чем не виновата. И удовлетворять твои прихоти не обязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буратино, вообще-то полностью согласна с Женей.

 

Кстати, правильно сделанные опутенки птица не может снять технически. Буратино, Слипенсан вам предложила встретиться - приехать к ней, хотя бы в познавательных целях. Вы заметили это предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слипенсан вам предложила встретиться - приехать к ней, хотя бы в познавательных целях. Вы заметили это предложение?

378586[/snapback]



Да,заметил.Но по независящим от меня причинам,в ближайшие несколько дней,встретиться я с ней при всём своём желании,просто физически не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,заметил.Но по независящим от меня причинам,в ближайшие несколько дней,встретиться я с ней при всём своём желании,просто физически не могу.

Ну так хотя бы правильно среагируйте на то, что опутенки у вас явно неправильные. Тем более, если они до сих пор только на одну лапу!!!!! Угробите ведь птичку-то :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опутенки сейчас на две лапы.И птица часто не привязанна.

а как вы предполагаете выстроить ее дальнейшую судьбу? время уходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


раз Вы так заняты, летная птица, ЛЮБАЯ, кроме волнистиков и т.п. - Вам не к месту..

378610[/snapback]



А у вас ни разу не было подобных ситуаций?Или по вашему,я должен плюнуть на своих близких которые в очень тяжёлом положении и примчаться к вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем плевать на близких? На близких плевать не надо. И, находясь в цейтноте, не надо заводить птицу. Ничего не нужно на себя навешивать сверх собственных возможностей.

 

Ладно бы птица была калека и нужно было её хоть как-то спасать, но ситуация не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как вы предполагаете выстроить ее дальнейшую судьбу? время уходит.

378616[/snapback]



Я сейчас ни как не предполагаю.Смотрите пост выше. Да и честно говоря,я на вашем форуме открыв эту тему узнал следующее.
1 Как кормить и всё.
2 По поводу опутенок и прочего только советы достать срочно.Но какие мог,я сделал.А вариантов где купить и сколько это стоит,тут ни кто не сказал.Все только и ограничиваются словом надо.
3 Кроме постоянно повторяющихся мантр - лучше отпусти,я не увидел ни одного совета по воспитанию этой птицы.Если охотиться с ней нельзя,то как и чему её тогда обучать?Но мантры - отпусти и не мучай повторяются с начала темы.В общем как то так.Если кого обидел,извините.

 


Ничего не нужно на себя навешивать сверх собственных возможностей.

378621[/snapback]



Птица появилась несколько раньше.

Ладно бы птица была калека и нужно было её хоть как-то спасать, но ситуация не та.

378621[/snapback]



А вы не видя птицы,точно знаете какая ситуация?Интересно... Я вот не уверен в её способности нормально жить на воле.А вы как я вижу всё лучше меня знаете,даже не разу не видев эту птицу в живую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 Кроме постоянно повторяющихся мантр - лучше отпусти,я не увидел ни одного совета по воспитанию этой птицы.Если охотиться с ней нельзя,то как и чему её тогда обучать?

378622[/snapback]



материалы на форуме есть, но их недостаточно. если хотите заниматься с птицей - вам необходимо живое общение с сокольниками, благо, вы в москве. у вас даже приглашение уже есть - от слипенсан.
проблема сейчас в другом - вы понятия не имеете, что вам вообще делать с птицей, это и выражается в вашем вопросе. причем здесь вообще охота? охота - это уже пик мастерства и вообще отдельный разговор.
с осоедом нельзя охотиться, но его можно полноценно выдрессировать, чтобы обеспечить ему прогулки и свободные полеты при содержании. как? ну начните хотя бы осознавать, сделайте первый шаг - воспользуйтесь приглашением. либо, другой вариант - вам это содержание и полеты (а это отнимает кучу времени, может идти не на благо семье и бизнесу) на самом деле не нужно. тогда отпустите птицу. Третьего варианта нет.

 


Я вот не уверен в её способности нормально жить на воле.А вы как я вижу всё лучше меня знаете,даже не разу не видев эту птицу в живую.

378622[/snapback]



это как раз в ваших руках - см. выше, приглашение есть.

 

вообще все это вживую смотрится, изучается и объясняется, а не виртуально. форум может дать только дополнительную поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мантру все талдычат по той простой причине, что с выпусканием нужно определяться быстро. Если эта возможность будет упущена, её уже не вернуть, вот поэтому именно с этим моментом нужно определиться очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от приглашения не отказывался,а сказал о том,что я при всём своём желании не могу им воспользоваться ближайшие несколько дней.И на то есть очень веские основания.

 


Если эта возможность будет упущена, её уже не вернуть, вот поэтому именно с этим моментом нужно определиться очень быстро.

378629[/snapback]



Птица уже больше двух недель живёт дома.Это по вашему какой срок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 По поводу опутенок и прочего только советы достать срочно.Но какие мог,я сделал.А вариантов где купить и сколько это стоит,тут ни кто не сказал.Все только и ограничиваются словом надо.

378622[/snapback]



обычные опутенки сами вырезают. чего там покупать-то (или чего там продавать-то? =) ) но это тоже уметь надо. берите подходящий кусок кожи и приезжайте ко мне, например, с птицей - вырежу бесплатно. но у вас нет времени, как выяснилось. тогда не сажайте на привязь сейчас вообще. определитесь, когда закончатся ваши проблемы. по времени насчет отпускания осоеда мы с вами уже говорили. если проблемы затяжные - выпускайте сейчас, либо, если, как вы пишите, не уверенны в состоянии птицы, доверьте осмотр, пробу полета и выпуск опытному человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.